Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

весь мир крахом или Сантур рулит вилками?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 16:03   #41
даже не помню
Забанен
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 149
Штрафных баллов: 2/10
есть уже,и были...Шивер помойму(еси не так поправьте)
даже не помню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:06   #42
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
ну то что были это я знаю))) имхо в россии цена на шиверы не адекватна.
последний шивер был в 2005 году ;) больше перевертышей не выпускали...
я не о прошлом марзочи, а о будущем ;)
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:16   #43
sts
 
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Так что можешь продолжать смеяться...
спасибо, продолжу! ты меня искренне по-менеджерски посмешил! все развитие будущего мира - в руках крупных корпораций! трехкратное ура!

PS ну серьезно прям -- валяюсь-смеюсь! и - ничего личного, просто большое видица на расстоянии - видимо расстояние от москвы до нска - достаточное для этого) надо предложить еще аваланч продать транснациональной мегакорпорации какой-нибудь - а то чот не развиваюца нифига
sts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:40   #44
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Я ни слова не сказал про те компании, которые нашли свою нишу и отлично в ней существуют (тот же аваланч), не надо за меня что-то додумывать)) Речь исключительно о тех, кто пытается заниматься мейнстримом, при этом не имея возможностей и ресурсов это делать. Делать полторы хай-энд вилки/рамы в год в своем гараже, продавая их затем редким ценителям прекрасного - это одно. Производить массовую продукцию - совершенно другое. Полторы вилки как-нибудь купят и так - хоть по почте их отправляй клиентам. Причем если что-то сломалось, то к этим полутора вилкам несложно выслать полторы сервисные железки для замены. Когда же речь идет о сотнях тысяч вилок, то надо уметь
а) изготовить их вовремя
б) вовремя привезти их клиентам
в) обеспечить их качество, т.к. разослать сто тысяч деталек на замену по всему миру несколько сложнее, чем отправить FedEx'ом полторы детальки частным клиентам.
вот и всё...
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:28   #45
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
между прочим РСТ не спит..они создали новую контору и вилку Society Xeno 80mm 4X. На чейне из 11 отзывов большая половина позитивных..надо сделать выводы..может хватит верить именам, а стоит доверять проверенному?
между прочим РСТ еще лет 5 назад делала кантрийные воздушные вилки легче сида. В названии явно пресутствовали буквыTi
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:38   #46
B.I.CH
 
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
имхо в россии цена на шиверы не адекватна.
последний шивер был в 2005 году ;)
у меня был монстер купленный дороже чем твой дуралюкс, только монстру этому стукноло 10 лет, а твой сантур не протянул и 2 лет. та же ситуация и с шиверами, цена на бу товар - ярчайший пример рвботы спроса и предложения. если ты не попадаешь в этот сигмент адекватности - то буть добр пройди в сигмент "куплю\продам днм вулкану"
__________________
FeelPark ltd.
Я ремонтируюсь в Байкмастере.
B.I.CH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:12   #47
T-34-85
 
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Екатеринослав
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
в) обеспечить их качество...
Видимо как раз этим вопросом и озаботились менагеры Марцоки в 2008 100% "умные" менагеры из руководства хотели снизить затраты, путём указывания инженерам, что и как им делать. Результат на лицо.

Вообще, отделам сбыта и прочей обслуге надо знать своё место и заниматься продажами/логистикой/рекламой/гарантией. А не соваться в техотдел. Разве что сливать инфу, для анализа и последующих улучшений потребительских качеств продукта.Так, глядишь, и тйдём от навязанных "вау-стандартов" потребительского общества (напр. те же "вау-вилки-по-новым-технологиям"(ага, из говна - конфетка) живущие в районе одного года).
T-34-85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:17   #48
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от T-34-85 Посмотреть сообщение
Видимо как раз этим вопросом и озаботились менагеры Марцоки в 2008 100% "умные" менагеры из руководства хотели снизить затраты, путём указывания инженерам, что и как им делать. Результат на лицо.
Результат налицо, да - компанию продали. Т.е. итальянцы накосячили на прощание, т.к. вилки 2008 начали разрабатываться где-то в конце 2006 года, поступив в продажу в конце лета 2007 года, а расхлебывать всю эту красоту пришлось тем, кто купил марцокки. Посмотрим, насколько им всё это удалось - это будет видно осенью, когда выйдет продукция 2010 модельного года

зы. насколько я понимаю, технически сделать вилку, которая будет без каких-либо проблем жить несколько лет совсем несложно. Только это не нужно в первую очередь потребителям, которые хотят, чтобы вилка была мегалегкой, а крутилок было как можно больше. Вот и получаются 160мм вилки весом чуть больше 2х килограмм с различными умными картриджами - стоит ли удивляться тому, что они сделаны вообще без запаса прочности.

Последний раз редактировалось Kubas, 29.04.2009 в 18:22.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:29   #49
T-34-85
 
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Екатеринослав
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Результат налицо, да - компанию продали. Т.е. итальянцы накосячили на прощание, т.к. вилки 2008 начали разрабатываться где-то в конце 2006 года, поступив в продажу в конце лета 2007 года, а расхлебывать всю эту красоту пришлось тем, кто купил марцокки. Посмотрим, насколько им всё это удалось - это будет видно осенью, когда выйдет продукция 2010 модельного года

зы. насколько я понимаю, технически сделать вилку, которая будет без каких-либо проблем жить несколько лет совсем несложно. Только это не нужно в первую очередь потребителям, которые хотят, чтобы вилка была мегалегкой, а крутилок было как можно больше. Вот и получаются 160мм вилки весом чуть больше 2х килограмм с различными умными картриджами - стоит ли удивляться тому, что они сделаны вообще без запаса прочности.
Это да, прощание вышло очень некрасивым.

"Бабушка сказала надвое" - каким потребителям не нужна? Прорайдерам? так они на сонсорстве. 10% - условно скажем "мажоров", да им нужно) У них вилка дольше года не живёт, просто меняют на новую. Остальные хотят использовать вилку по назначению(а не за пивом) от 2(min) до 5 лет, как и раму.
Но это не выгодно компании производителю, особенно большой корпорации))) Ремкомплекты стоят дешевле новой вилки)))
T-34-85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:42   #50
erazel
 
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от B.I.CH Посмотреть сообщение
у меня был монстер купленный дороже чем твой дуралюкс, только монстру этому стукноло 10 лет, а твой сантур не протянул и 2 лет. та же ситуация и с шиверами, цена на бу товар - ярчайший пример рвботы спроса и предложения. если ты не попадаешь в этот сигмент адекватности - то буть добр пройди в сигмент "куплю\продам днм вулкану"
Если неошибаюсь Б.У. шивер однокоронка стоит 300 уе. И где здесь "пафосная цена"?
erazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:47   #51
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
я открою такой большой и страшный секрет - 99% покупателей их и используют на протяжении нескольких лет) Я маме в подарок купил гт аваланч единичку еще в 2006м году, она на нем в теплое время года постоянно катается. Кондишен у всего велика - лайк нью, все работает, в том числе и вилка. При том, что велик используется по назначению. Примерно то же самое происходит у всех тех моих друзей, для кого велик это просто такая приятная штука, на которой можно по вечерам и выходным покататься с друзьями, неважно, что у них за байк.
Оставшийся 1% - это гонщики и те, кто катается очень много, очень часто и в любых условиях. К примеру GR - у него что 36й фокс прожил меньше сезона, что RS Lyric. Ну так он постоянно катается по такой адской грязи, куда нормальный человек не полезет. У тех, кто туда не лезет, кстати, аналогичные вилки спокойно живут намного дольше. Я свой боксер стараюсь менять максимум раз в два сезона - он, в принципе, способен прожить и дольше, но мало ли что. И я понимаю, что это - гоночная вилка, от которой не стоит требовать гигантского ресурса. По большому счету, если даже мы говорим об экстремальном использовании, даже из всего дерт.ру тех, кто юзает вилки реально жестко (я говорю не о дропах на плоскач, а о нормальной, но жесткой эксплуатации, а-ля GR) наберется в лучшем случае процентов десять-пятнадцать. А от общего количества покупающих такие вилки это доли процента, не больше. Т.е. мы, в принципе, не показатель. А основной массе покупающих такие железки их прочности вполне достаточно. Я, собственно, вот это имел в виду.

И то, что марцокки при таких условиях умудрилась так конкретно слажать, это, конечно, ппц...

Последний раз редактировалось Kubas, 29.04.2009 в 18:49.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:39   #52
даже не помню
Забанен
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 149
Штрафных баллов: 2/10
эх...щас бы взялись за голову и началибе выпускать старые вилки,толк был бы на много больше чем от сейчашних
даже не помню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:59   #53
Яблоко
 
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Великобритания
Сообщений: 1,851
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от брЭйн Посмотреть сообщение
Лучшие вилки это ZOOM! главное не забывать салидол пихать переодически под сальники! да тяжолая, да железная, да хода 6см вместо 10, да ржавеет, но зато дёшево и надоедает быстрее, чем ломаеца!

а ещё в МВ есть рекламка такая угрюмая, с ироглифами китайскими, на 5% странницы, фирму не помню. там вилки с резинками на ногах ви брейки разных цветов! ПОКРАШЕННЫЕ!!! не заржавеют!
а вы РШ Марза Маниту....
Лоло не веди себя как пепе! Резинки на ногах это круто! Обязательно себе найду такую!
__________________
По имейлу меня найдете точно. ttwcam(собака)gmail.com
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:09   #54
даже не помню
Забанен
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 149
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям Эра крутых нвд-шных неубиваемых, брэндовых марзок закончилась в 2006 году. 2007 год был переходным периодом с "крутого на га*но" (вспомните 07 года дж2 мятного цвета) у меня есть пару знакомых которые ещё катают на дж2, дж1 и даже дж3 04" года....
а из тех кого я зная по дисциплине фрирайд выбрали 66 06года.вот так..

я надеялся,что в 09 году будет исправлена ошибка 08 года у дж 1 и 2...зря надеялся..??:
тавтология уместна..

Добавлено:
между прочим РСТ не спит..они создали новую контору и вилку Society Xeno 80mm 4X. На чейне из 11 отзывов большая половина позитивных..надо сделать выводы..может хватит верить именам, а стоит доверять проверенному?
мазочи(италия)купила рст ?и сама продалась?все начниаем покупать ланчи!!!
Добавлено:
все,мир крахом,МЫ ВСЕ УМРЕМ!

Последний раз редактировалось даже не помню, 05.05.2009 в 00:54. Причина: Автоматическое добавление
даже не помню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:03   #55
даже не помню
Забанен
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 149
Штрафных баллов: 2/10
обсуждаем,заодно советуем и предлогаем вилочку за 1-1,5к
даже не помню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:07   #56
VAN (Ice)
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 946
А ничего, что SR Suntour в свое время была сравнима с Shimano по качеству и масштабам производства. В том, что контора возрождается плохого ничего не вижу. Мне лично пофиг что на железке написано, главное чтобы качество соответствовало цене.
__________________
ВЕСНА! Хрустики вылезли на дороги...

Последний раз редактировалось VAN (Ice), 08.05.2009 в 19:42.
VAN (Ice) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:12   #57
даже не помню
Забанен
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 149
Штрафных баллов: 2/10
сантур 3 штуки сломал
даже не помню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:41   #58
VAN (Ice)
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 946
Думаю не так обидно сломать Durolux за 12тр, как 55/66 за 20-28...
__________________
ВЕСНА! Хрустики вылезли на дороги...
VAN (Ice) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:57   #59
даже не помню
Забанен
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 149
Штрафных баллов: 2/10
лучше купить старую мурзу
даже не помню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:01   #60
VAN (Ice)
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 946
промолчу.
__________________
ВЕСНА! Хрустики вылезли на дороги...
VAN (Ice) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход