Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Мегатрон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2018, 23:27   #21
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Только было хотел пожелать человеку 29-ых колёс
Экий ты не внимательный
Цитата:
Сообщение от Vlomoboy(c) Посмотреть сообщение
Никто не обратил внимание, но это найнер!
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:56   #22
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Видел это сообщение.
Но экшен как-то свёл райдера к пропорции 26-х колёс
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 00:15   #23
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
А вынос рентал дуо под тобой как поживает? Помнится, их хвалили матом, за избыточную хлипкость конструкции...
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:17   #24
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Да, спалил меня Вломо, я всё ждал, пока мне будут советовать перейти с 26 на 27,5 )))))

Этот Дуо раньше стоял на трейловом байке, в общем нормально, хрустел потихоньку )))) , сюда поставил недавно, вместо 35 мм китайского, стало лучше по управляемости. Сказать, что морда сильно хлипкая не могу, вынос в меру гибкий.
В планах сменить на Директ Маунт, благо двухкоронка это позволяет, но пока не нашёл верхнюю корону с креплением, у меня довольно древняя вилка.
Добавлено:
Литой "китаец" воспринимался более дрищевым, ну и болты каждые пару дней катания приходилось подкручивать.
Добавлено:
В общем цель проекта была во многом проверить нью-скул геометрию и понять - норм или нет, а сам байк это уже скорее дополнение к этому эксперименту. Изначально начинал катать, (как наверное и многие) на хардтейле того размера, какой попался, потом был подвес того же размера, потом ДХ размера L, потом найнер-подвес для трейла, а потом вот понеслось ))))
__________________
Кона? - Годно!

Последний раз редактировалось Chute, 16.08.2018 в 16:58. Причина: Автоматическое добавление
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:20   #25
Stolik
 
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 42
И какой вердикт по геометрии в итоге?)
Сам схожих параметров и велик длинный, пока не понял, как загружать переднее колесо нормально - сносит в поворотах первым. Разные покрышки и разное давление в них, широченный руль, атакующая позиция до конца не решили проблему. Сейчас траекторию напрямик воспринимаю как самую правильную))
Тоже было хотел Кувалду, но не успел)

Последний раз редактировалось Stolik, 19.08.2018 в 21:36.
Stolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 22:02   #26
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Stolik Посмотреть сообщение
... Сам схожих параметров и велик длинный, пока не понял ...
Что за велик то?
заинтриговал
Уж не свинья ли синяя какая?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 23:14   #27
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
По рулению и управляемости большие байки отличаются от мелких, надо довольно долго привыкать. Но после привыкания вроде всё нормально, при правильном выборе траектории почти всё проезжается.
Добавлено:
То есть повернуть по принципу на от*бись не получается, надо уже делать всё правильно и слегка заранее )))). Ну а в поворотах загружать колёса - это для всех байков правило, только тут несколько проще с точностью позиции, диапазон положения тела пошире.
__________________
Кона? - Годно!

Последний раз редактировалось Chute, 01.09.2018 в 23:45. Причина: Автоматическое добавление
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:03   #28
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Кстати, ещё немного наблюдений:
1 - Туповатый угол рулевой (около 67 градусов, первый вариант) даже в сочетании с огромный ричём и длинной базой не даёт ощущения вседозволенности. То есть угол (а фактически расстояние по прямой от оси колеса до грипс) весьма важен для стабильности.
2 - 45 мм офсет вилки в сочетании с 29" колесом и 50 мм выносом - вполне годное.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:45   #29
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Так завали на градус...а то и полтора
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:49   #30
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Так завали на градус...а то и полтора
Таки у него ж вроде завалийных дырок понасверлено. Тока успевай аморт переставлять
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 23:16   #31
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Верно, наблюдение номер один и выросло ровно после насверливания ещё одной позиции. Причём это произошло в антисанитарных условиях Крымского выезда, я не выдержал - взял у хозяина домика дрель, набор свёрл и молоток и переместил аморт ниже )))
Результатом стало заваливание угла на 1,5 градуса, уменьшение рича примерно на 25 мм и понижение каретки примерно на 10 мм.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:43   #32
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Владелец кувалды - сам кузнец своей геометрии))) Так после пары бутылок мадеры можно дойти до радикально новых чисел)
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 04:32   #33
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Из допилов за последнее время:
1- в мастерской LDWS был сделан тюн гидроотбоя в демпфере вилки, его уменьшили с 32 до примерно 10 мм. А то рановато вилочка упиралась в него, 32 мм это заводская настройка для 203 мм хода, а тут у меня меньше.
2 - В "клинике пластической алюминиевой хирургии доктора Пинигина (С-Пб)" был увеличен диаметр подседельной трубы с 31,6 до 34,9 мм, после чего я смог поставить купленый с неплохим дисконтом новый KS LEV DX ходом 175 мм (вместо LEVа 150 мм). С чёрной ногой, но вроде не так плохо выглядит, как могло бы быть.
Как раз немного нехватало хода штыря по ощущениям, как себя не убеждал, что 150 мм должно быть достаточно.
3 - От ДаркВита был получен аморт CC DB с рычажком CS. Может это и нафиг не надо, но будет интересно попробовать (и не повиснуть во всех этих настройках).

Пока всё. Фоток не будет до весны, ибо лень и снег вокруг.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:37   #34
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Трубу высверлили? Тогда какой там запас металла на стенках ?
Или заменили?
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:26   #35
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
про трубу поподробнее!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:29   #36
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
...
3 - От ДаркВита был получен аморт CC DB с рычажком CS. Может это и нафиг не надо, но будет интересно попробовать (и не повиснуть во всех этих настройках).

Пока всё. Фоток не будет до весны, ибо лень и снег вокруг.
CS полезная штука, и реально заметная в работе подвески. Раскачку при педалировании уменьшает очень ощутимо, при том ощутимо для ног, а не только для глаз.
Главное не забывать ею своевременно пользоваться, а не как я - вспоминать про CS когда её уже скоро нужно будет выключать
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:08   #37
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
В общем про подседельную: сама труба довольно тонкостенная (диаметры ф40/ф37), а в её верхнюю часть была вварена переходная вставка 37/32 мм. Это достаточно популярная конструкция для тонкостенных стальных или титановых труб, так как не требует мудения в развёрткой на всю длину опускания штыря.
С алюминькой так почти не делают, на заводе пользуют развёртку.
В моём случае отрезали по шву сверху и вварили новую вставку, большего диаметра, заодно я избавился от страшного пропила, который мне "резал глаз", и от небольшого, но постоянного сползания подседела вниз.
Хомут, естественно, потребуется новый, нормальный ещё не купил, пока стоит самодельный "макет".
Добавлено:
Подвеска у меня мало качалась, особенно до того, как протюнили ДНХ5 и он начал нормально работать
CS пока попробовал только дома руками - на включеном несколько замедляется компрессия и сильно замедляется отскок, так что не заметить включеный наверное будет сложно, зад на камнях будет сильно приседать.
__________________
Кона? - Годно!

Последний раз редактировалось Chute, 25.12.2018 в 15:13. Причина: Автоматическое добавление
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:27   #38
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
CS пока попробовал только дома руками - на включеном несколько замедляется компрессия и сильно замедляется отскок, так что не заметить включеный наверное будет сложно, зад на камнях будет сильно приседать.
вот тоже обратил внимание, правда на инлайне, на затупление отскока при включении CS. на моей раме мне не особо понравилась эта функция.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:52   #39
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Понятно. Швом больше, швом меньше, кувалду не испортишь
Ну хоть красить не надо.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 16:02   #40
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Ну мне вот пока непонятно, но что компрессия увеличивается несильно - это скорее хорошо, практика показала, что подвеска при езде вверх обязательно должна работать, иначе байк подзастревает на препятствиях.
А так он вверх едет лучше хардтейла, пока силы есть )))))))
Добавлено:
Швов стало на один меньше ), так как вставка и раньше была вварена и сейчас вварена ровно так же, только страшный пропил теперь не видно, это радует автора креатива.
__________________
Кона? - Годно!

Последний раз редактировалось Chute, 25.12.2018 в 16:05. Причина: Автоматическое добавление
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход