Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Небольшие апгрейды

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 15:24   #81
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
AcidRider - спасибо
Renex - ничего не вибрирует. Не Динаудио (это привелегия Пассата с Туарегом). Кстати на GTi в Россию ставят "адаптированную" подвеску с увеличенным клиренсом, а вот Октавия попадает сюда с родной европейской заниженной спорт подвеской, за что чехам огромное спасибо
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:05   #82
Arcor
 
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Чертаново
Сообщений: 473
Круто ! впрочем как всегда
Arcor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:33   #83
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Прорвался с отображением парктроника на дисплее )) В выходные займусь установкой SoundSystem



__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:37   #84
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Просто офуенно) Где ты берешь мануалы по установке, кабели, разъемы и проги?
И кстати, насколько выгоднее ставить эти опции по-отдельности, нежели купив сразу. (Помимо конечно интереса собрать конструктор самому)
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:46   #85
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Доставлять потом НЕ выгодней с точки зрения финансов, но гораздо, гораздо интерсней, чем заказать при покупке машины. К тому же, например, отображение парктроника вообще на Октавии будет только после рестайлинга, на "старой" как у меня ты это с завода не получишь ни за какие деньги (так же как и руль с кнопками на RS и кое что еще)

Насчет мануалов - каталоги запчастей есть в инете (это главное), электросхемы я тоже достал. Еще я познакомился с коллегами по увлечению в Англии, Германии, Венгрии, Хорватии - и мы постоянно обмениваемся результатами опытов. Бывают, конечно, не удачи - например, камера заднего вида от Пассат так и не захотела работать на Октавии (точнее, мне пришлось бы отказаться от переключения радиостанций с руля). С Парктроником тоже непросто все было - внедрение нового блока (от суперб-II) потребовало адских работ (полная перекоммутация жгута задних датчиков, установка дополнительной "пищалки", протягивание витой пары с шиной CAN-drive (500 кбит/с) из под панели приборов в багажник, замена центрального контроллера шины СAN. И обновление диагностического софта на ноуте - новейшие блоки используют для кодирования и диагностики новый протокол, которого у меня раньше небыло.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:23   #86
Moonlighter
 
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва Команда:TheFamily
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Доставлять потом НЕ выгодней с точки зрения финансов, но гораздо, гораздо интерсней, чем заказать при покупке машины.
да ладно. смотря что!
многие допы выгодней брать с рук, как я понял, ты так и делаешь, и добовлять самому. + многое через кан добовляется вообще включением галочки в соответствуещей вкладке.
провод можно взять от 1 до 100 $ в зависимости от типа.

вообще автор молодец, загонялся подобными вопросами в батиной а6... недавно заменили ее на олроуд с пневмоподвеской, вот это вообще крутая игрушка для ковырятелей... все никак не вырвусь чтоб с ней поиграться...
у самого хонда. жаль что она в этом плане проще, приходится все стороннее покупать... в эти выходные, скорее всего, буду ставить подсветку земли, при открытии двери, а то темнее рано сейчас, скоро лужи пойдут... видел твой отчетец на эту тему, позавидовал что под ШО есть уже готовые допы... у хондоводов же все иначе...
Moonlighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:48   #87
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Все выходные провел в установке Soundsystem. Адский труд)))
Но сегодня в конце дня запела. Доволен )
Несколько промежуточных фото





__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:37   #88
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
ваще молодчик)))

терпеливый...я вот как собрался ставить-ковырялся ковырялся....короче надоело прикрутил от балды...теперь вот думаю как бы аккуратнее переделать...
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:16   #89
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Маньяк! А кресло-то чем мешало?) И все же зря двери не проклеил и обшивку - стало бы только лучше от этого, при том что вибропласт стоит дешево.

PS немного оффтоп - сколько стоит это родное ГУ с навигацией?
Просто интересно сравнить ценовую политику компаний.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:51   #90
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Под сиденье ставится усилитель - там штатное место ))
Цену штатной навигации я озвучивать лучше не буду ) Сравнимо с ценой нового отечественного автомобиля)





сравнение басового динамика из передней двери - базового и из пакета "Soundsystem". Разница заметна )


Вот что получилось в итоге с каждой дверью:
басовый и ВЧ динамик теперь совершенно другие, добавился еще среднечастотник (именно под него прорезалось отверстие в каждой обивке)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 06.10.2008 в 10:08.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:13   #91
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Круто, просто круто! Поздравляю с тем, что руки из правельного места растут.

Труд нечегошный такой, я знаю - другу помогал ставить звук в машину... километры проводов.

И что теперь за звук? Спецификацю огласи
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:11   #92
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Спасибо, спасибо
Спецификация - да ничего особенного, никаких фарадных конденсаторов там нет ) 12 динамиков общей мощностью (по данным производителя) около 400 Ватт, 8 канальный усилитель с цифровым процессором.

Первые впечатления от использования такие - если музыку использовать как фон, чтоб "шептало", то Soundsystem можноне городить. На малой громкости мало отличимо от базы. А вот если хочешь погрузится в музыку на громкости выше половины шкалы, то, тут, конечно, Soundsystem играет совсем иначе. Более богатый спектр (басы неплохи, кстати), нет искажений... Короче говоря, еще одна степень свободны появилась - если есть настроение, можно создать атмосферу (по звуковому давлению) клуба или концерта )). Хотя, конечно, штука это "заводская" и до аудиофильского/соревновательного уровня ей очень далеко

В "голове", кстати, появилось новое меню - управление цифровым процессором усилителя. Можно задавать разные фиксированные настройки эквалайзера - Rock, Pop, Live, Voice и так далее

Да, и еще - после переборки салона сверчков поубавилось, как ни странно. Я очень внимательно все делал, все провода болтающиеся притягивал хомутами, обматывал поролоном или тканевой изолентой. Но все равно, думал будет шуметь. Молчит, даже тише чем раньше стал
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:12   #93
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Здорово!
Ну, если брать до уровня соревнований - то тебе придется весь багажник забить техникой. А тебе оно ненадо.

А как качество дискантов? Классику нормально слушать можно?
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:53   #94
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Небольшой простенький апгрейдик (после Soundsystem просто детский лепет )) )

после общения с французскими машинами на Октавии мне не хватало освещения ковриков - это создает дополнительный немалый уют.

Тем более, что как я недавно узнал, возможность подключения этой подсветки поддерживается октавийным блоком центральной электроники (который, грубо говоря, от Passat). Можно было тупо подрубить подсветку ковриков к верхнему свету, но это не наш метод).

Для начала подключаем диагность и активируем опцию в блоке Cenral Electronics



В меню в панели открывается новое меню, где можно включать/выключать подсветку и реулировать ее яркость



Ну, а дальше дело техники - подключиться к блоку центральнйо электроники, развести проводку по салону под 4 лампы и прорезать гнезда для передних (для задних - уже есть в передних сиденьях. Их основа тоже от Пассата )) )



Работает!)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:07   #95
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Аааа!!! Хочу VAG!
А то по французам ни одного форума нормального не найти. Почти все трясутся по-поводу гарантии и дальше дилера ни ногой
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:04   #96
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Кстати, комментарий насчет динамиков в дверях басовых - сюда сложновато поставить что то нештатное, т.к. динамик интегрирован с подиумом, а внутренность двери запаяна металлическим листом даже изнутри - там датчик бокового удара внутри, которы срабатывает от скачка давления. Сами понимаете, ставить динамик так, чтобы он гнал внутрь двери звуковую волну не совсем комильфо ))
Штатные подиумы приклепываются (по заводской технологии), так что пришлось освоить навыки работы заклепальщиком))

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:12   #97
AtomP4FX
 
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва, Водный, Покровка
Сообщений: 492
На время работы вот ту железную скобку, которая не дает разжиматься заклепщику при хранении, удобно притягивать к ручке парой-тройкой мотков изоленты, а то она имеет свойство постоянно мешаться;)
__________________
Think about it...
AtomP4FX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:43   #98
Некит
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 214
На auto.ru случайно попалось объявление о продаже. Как же так? Столько трудов( Были бы были деньги не раздумывая купил.... Отличная машинка

Последний раз редактировалось Некит, 22.12.2008 в 18:23.
Некит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:13   #99
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Некит Посмотреть сообщение
На auto.ru случайно попалось объявление о продаже. Как же так? Столько трудов( Были бы деньги не раздумывая купил.... Отличная машинка
кризис?:-?
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:22   #100
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Некит Посмотреть сообщение
На auto.ru случайно попалось объявление о продаже. Как же так? Столько трудов( Были бы деньги не раздумывая купил.... Отличная машинка
Чет не нашел её там... Есть одна такая же, но не та)))
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход