Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

выбор вилки, системы, аморта.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 04:16   #121
xlord
 
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
потому что один разорвался во время установки (затягивал цифровым динамоключом), а второй никак не мог настроится из-за того, что то ли скользил, то ли растягивался.
переключение нечеткое и вялое. переклюк ХХ тупил, а на последнюю вообще не забрасывал нормально.
не бери - просто выброшенные деньги. это можно ставить только в том случае, если велосипед вообще никогда не выезжает
Дааа.. тросик хитрый. Главное грамотно установить. Один тросик из комплекта честно сказать я порвал болтом переключателя. Получилось, что болт его намотал и разорвал просто. Обидно было. Но пользу из урока вынес. На второй тросик в месте стыка с болтом я одел термоусадку. Главное, чтобы болт хорошенько продавил оболочку тросика и придавил сами волокна, ибо именно они передают всю нагрузку. Оболочка является скользящим материалом, никакое усилие передавать не должно. В итоге второй тросик уже вынес примерно 6 переустановок и ничего, живой !! Но и вся эта якобы крутая и космическая система так-же требует чистки и ухода. Т.е. по обслуживанию нету никакой разницы между ним и тефлоновым тросиком. Рубашка загрязняется и он так-же начинает залипать. Но всё чистое и свежеустановленное скользит довольно таки плавно!
Весит реально меньше! Но больше такого не куплю, ибо неоправланно дорого
xlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:48   #122
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
а что цепь такая тяжёлая?
есть вот
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=64022
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:14   #123
KravchenkoMV
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 288
нет в триале не работаю но сломанные их косячные байки они меняли мне без проблем.
(кроме того, я ужасно ленив и постоянно что-то перебирать/смазывать и тырыпыры мне впадлу. детали должны иметь длительный срок работы без обслуживания и не должны постоянно ломаться. дело тут даже не в деньгах, меня ужасно раздражает некачественное дорогое гавно и бездарно просранное время на разборы полетов.)
вроде ты сам писал
(я люблю обслуживать велосипед и абсолютно все делаю сам. но когда это доходит до смешного, как замена тормозных ручек тормозов BFO каждую неделю, то становится уже не до смеха.)
теперь мне смешно хопы 4 года, поменял колодки и тормазуху по регламенту и физическому износу так что я видимо боли ее ленивый чем вы.
вешу вроде тоже не мало но 8 рок на 721 тоже так и не получил, хотя 3 раза в год стабильно на них в горы езжу.
о ужас но дт спицы и непиля тоже не разу не отвалились.
и собираю все без метрического ключа.
и xtr переклюк с длинный лапой так и не развалился несмотря на уверение московских рейдеров.
Один раз в жизни повелся на всякую хрень в виде воздушной 2 коронки когда сиё чудо по домной сложилось и я грохнулся головой в булыжник хорошо что в фуле желание ставить эксперименты на своей шкуре прошло навсегда.
по факту веса выигрываешь не так много как проигрываешь в надежности и в стоимости компонентов. А так удачи в сборки посмотрим что получится главное чтоб сам был доволен результатом
KravchenkoMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:24   #124
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Wildcat,в той теме ответа нет,видно перепутал что,ну да ладно,теперь я знаю истину
Я сам не помню где и кому я отвечал. Но этот вопрос был точно. Забей короче)

Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
WildCat, отрыл кусок оплетки размером 128 см и его вес составил 51 грамм. то есть 1 метр будет весить 39 грамм. чугун))
но я наврал - внутри там все же сталь, карбон-кевлар сверху. все равно оплетка реально классная, лучшее из того, что у меня было.
Спасибо! Реально задумался над выбором карбонокон vs эта рубашка.

KravchenkoMV, ты не знаешь степень требовательности топикстартера в вопросе подбора компонентов. Так что не стоит советовать всякий ширпотреб вроде мавиков, хтр-ов и прочих крискингов
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:29   #125
KravchenkoMV
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 288
да и не буду а его деньги, б его шея, c все равно толку советовать что либо нет если человек сначала говорит одно через 5 страниц другое
KravchenkoMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:17   #126
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
цепь надо титановую, сейчас хз кто делает, когда-то рохлофф возили году в 2004м =)
на подседеле при таком весе ТС можно скинуть добротно
на герметик много веса выделил.
вместо грипс можно обмотку шоссерную взять
можно краску снять с рамы и всех деталей... ещё больше лайта. колёса качать азотом.
колодки ставить на алюминиевой подложке, болты титановые вкруг легко могут снять 100 и более грамм, а про оси колёс и аморта я вообще молчу.
дорада - спорный вариант. я бы ради лайта поискал новый боксер ВК старого образца
короны вилки можно на заказ сделать по лайту...
проставку между чашками каретки не ставить, подшипники на гибридные керамо-стальные сменить...
да тут ещё лайтить и лайтить.
Цели и философия автора мне понятны. Ему нужен кантрийник 200/200, чтобы в полной мере ощутить весь кайф подвески. не думаю, что он прыгнет на нём что-то большее, чем бордюр, так что можно и обода в лайт загнать вплоть до ХС, ктати, если не путаю, трейси моузли когда-то рубила на норке тим дш с перевёртышем фоес карнатт ХТД, а руль, обода, каретка и др у неё были ККшные.

__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:51   #127
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Кравченко я писал, что мне лень постоянно ремонтировать байк и некачественные детали. не надо через строчки читать

агресссор керамостальные говно, есть полностью керамические по 200 баксов за штуку))
ну если так заморочиться, то можно и к 10 подвести, только я сомневаюсь, что это даст легкое вкручивание
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:51   #128
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
Правильная концепция- цель рождает средства не иначе.
Мне понятна цель автора собрать топ лайт подвес на карбоне, пофоткаться с ним в экипе, запилить на кочку в наши байки и все.

Чуваки это не триал где результат это каждые 100г скинутые с байка.
Катаясь на сверх легком байке автор не получит не результата не скилла. Разве что пафос и ЧСВ.
"Поставил и забыл" это 16-17кг" не меньше.
Автор никто твои деньги не считает но и посоветовать тебе тоже нечего.

А учитывая что автор катается в Москве то тут нету ни кочек ни камней ни треша то 200\200 подвес будет прощать все косяки а скилл катания будет на 150-150.

Я вот имею подвес 200\200 и 140\130.
Вот на подвесе 140-130 меня интересует вес т.к. я на нем и вкручиваю нормально а в Москве вес 200\200 байка кому нафиг нужен, катит вниз, гео ОК, тормоза тормозят, руль рулится вилка вилится значи НРЖ.

Нахрена 200\200 байк делать лайт мне не понятно. быстрее на нем ты не поедешь. А скорее до первого крэша.
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:55   #129
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
переклюк и манетку гидравлические,у боксера спилить гориллу,в руле насверлить дырок,в ободах тоже,в подседеле,седло просто карбооснова,титан/алю/композит оси и болты по кругу,в оси вилки дырок насверли,роторы 160 цельнокарбоновые,покрышки макслайт 285,везде керамические подшипники,в кассете дырок насверли.
11 кг вполне реально
Добавлено:
цель автора сделать лайт понятная-легче байк,лучше управляемость,но это пока лайт не перерастает в болезнь и ставится пластилин везде где можно.

Последний раз редактировалось Hyperx, 26.11.2012 в 13:58. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:26   #130
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
Кравченко я писал, что мне лень постоянно ремонтировать байк и некачественные детали. не надо через строчки читать
если ты хочешь собрать дх байк в 13 кг и еще ездить на нем собираешся, то не стоит ожидать что он будет меганадежным
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:26   #131
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
переклюк и манетку гидравлические,у боксера спилить гориллу,в руле насверлить дырок,в ободах тоже,в подседеле,седло просто карбооснова,титан/алю/композит оси и болты по кругу,в оси вилки дырок насверли,роторы 160 цельнокарбоновые,покрышки макслайт 285,везде керамические подшипники,в кассете дырок насверли.
11 кг вполне реально
Добавлено:
цель автора сделать лайт понятная-легче байк,лучше управляемость,но это пока лайт не перерастает в болезнь и ставится пластилин везде где можно.
ты отстал от прогресса, сейчас дырки не надо уже сверлить)) достаточно только 60 граммовое седло и 40 граммовые роторы и им подобные детали ставить)))) рули по 70 грамм есть, нафиг там что-то сверлить, да и развалятся они от этого.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DustyBustard Посмотреть сообщение
если ты хочешь собрать дх байк в 13 кг и еще ездить на нем собираешся, то не стоит ожидать что он будет меганадежным
может я еще пересмотрю свою концепцию

Последний раз редактировалось Sputnik64, 26.11.2012 в 14:27. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:43   #132
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
ты отстал от прогресса, сейчас дырки не надо уже сверлить)) достаточно только 60 граммовое седло и 40 граммовые роторы и им подобные детали ставить)))) рули по 70 грамм есть, нафиг там что-то сверлить, да и развалятся они от этого.
ну значит меньше еще будет если насверлишь дырок


а вообще послушай умных советов,для мск даже такое чудо не надо,12 кг подвес 170 хода даст тебе больше техники и удовольствия
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:50   #133
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
агресссор керамостальные говно, есть полностью керамические по 200 баксов за штуку))
ну если так заморочиться, то можно и к 10 подвести, только я сомневаюсь, что это даст легкое вкручивание
как раз керамические шары в стальных кольцах это баланс трения, массы и цены. полностью керамические не выпускают в нужных размерах - дорого.

я же не предлагаю тебе раму/обода сверлить) вейтвиннерство это религия, я ей не болею, у меня вполне рабочий байк.
Чтобы вкручивать, я бы рекомендовал не вес байка скидывать, а систему управления демпферами подвески реализовать. давно мечтаю, что масс-продьюзд до этого допедрят, чтобы без колхоза вроде этого: http://habrahabr.ru/post/158449/
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:16   #134
[SCI-FI]
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Чертаново Север
Сообщений: 1,180
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
https://docs.google.com/spreadsheet/...3UW1wc19Wb 1E
быстренько прикинул.. может забыл что))
На самом деле все очень даже рабочее и лайтовое.
ДикийКот все грамотно дополнил.
Чисто из функционала я бы предложил переклюк который аля shadow+, или тот же сэинт в конце концов (или хтр с лапкой сеинт) - оно того стоит.

Цепи кстати мне очень нравятся shimano при большем весе с ними лучше переключается. Kmc более шумные и привередливые, хотя несомненно легче и удобнее т.к. с замком.

К подседелу могут потребоваться другие крепления под карбоновые рамки кстати.

Втулки кстати тоже отпадают - там же 28онли? или энве дх бывает под 28?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
ну значит меньше еще будет если насверлишь дырок


а вообще послушай умных советов,для мск даже такое чудо не надо,12 кг подвес 170 хода даст тебе больше техники и удовольствия
Слишком много дырок нарушит аэродинамические свойства
__________________
Дилер Banshee bikes // Yeti cycles // Industry Nine // Point1Racing

Последний раз редактировалось [SCI-FI], 03.12.2012 в 20:17. Причина: Автоматическое добавление
[SCI-FI] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход