Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

можно ли на бескамерные обода ставить обычную резину?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2018, 00:00   #21
URAGAN
 
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Браво, колеса за $3000 - лучший выбор для газзиков!

На самом деле - хрен вам, а не совместимость. На новые обода хорошо ставятся только новые покрышки соответствующего назначения. Например, классические UST покрышки очень плохо садятся в современные бескамерные обода, обычно их даже не удается на полки посадить ровно. Знаю даже случай, когда новая покрышка лопнула при накачке.

Газзики вроде не UST, но тоже можно получить приятный сюрприз в виде криво севшей покрышки и посадки только стальными монтажками (а это - быстро убитый обод в перспективе).
В общем, я бы не рисковал. Древние гавнопокрышки надо комбинировать с древними же гавноободами, типа даблтреков или мавиков 729
от чего же???
разные обода, разное видение посадки стального корда на обод. Если корд кевлар, то проблем практически нет. Самые тугие покрышки садятся с помощью фейри и перекачки до 5 бар, потом спустить до нужного давления. В моей практике нет проблем совместимости камерной покрышки на бескамерный обод.
URAGAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 00:03   #22
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от URAGAN Посмотреть сообщение
от чего же???
разные обода, разное видение посадки стального корда на обод. Если корд кевлар, то проблем практически нет. Самые тугие покрышки садятся с помощью фейри и перекачки до 5 бар, потом спустить до нужного давления. В моей практике нет проблем совместимости камерной покрышки на бескамерный обод.
Да просто ты еще не слышал, как взрываются новые (!) велосипедные покрышки. С мылом, все дела. Или не видел покрышек, которые принципиально сидят криво на некоторых ободах, но нормально - на других.
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход