Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Deore M6000 или Sram T-TL достойная замена M447?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2019, 18:49   #21
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Хорошие дисковые тормоза стоп-кранить не должны, это особенность скорее дисковой механики или ви-брейков.
Мне 203 ротор сзади нужен только на 29" колесе и с моими 102+ кг, да то, не везде.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 22:37   #22
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
мне до боли интересно. Есть ли кардинально ощутимая разница в обычном Деоре и том же ХТ? Деор м6000 стоит сейчас 2880р. если он рабочий, то это идеальная цена, как мне кажется. Плюс можно туда айстеч колодки ставить, на те же ротора айстеч. В этом суть моего вопроса по факту. Течь может все те же самые хопы, вопрос в лотерее.
Нет. Кардинально ощутимой разницы нет. Она будет проявляться только при экстремальных, предельных режимах использования. Есть разница в нюансах, в ощущениях.
И да, выбор марки тормозов представленного в сабже уровня - это действительно дело вкуса.
Учитывая тормоза установленные на байке в стоке, и на то, как он по описанию используется, ни каких хопов он конечно не стоит.
Я взял бы м6000. За эти денги - это отличный вариант.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 08:16   #23
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Очень долго были удочки slx/xt/saint(старый 2х поршневой). Тормозят они по мощности/модуляции одинаково. ТС, твой скилл за несколько след лет может вырасти, начнёшь катать жёстче, могут прыгули зайти и влетишь в то ,что шиманы либо начнёт не хватать либо потекут ручки(это болезнь) и тебя это вынудит вернуться мукам выбора. Ну а что дальше будет - написали на первой странице. Хоп дороже на входе, но в пересчете за год владения выйдет дешевле, а если не зайдёт - продашь без потерь.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:32   #24
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
болезть течи ручек прошла еще в 14-15 году. из-под заглушек давно они уже не потеют
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:41   #25
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
болезть течи ручек прошла еще в 14-15 году. из-под заглушек давно они уже не потеют
беглый гугл по мтбру на тему "xt8000 leak" говорит об обратном)
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:58   #26
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Нет. Кардинально ощутимой разницы нет. Она будет проявляться только при экстремальных, предельных режимах использования. Есть разница в нюансах, в ощущениях.
И да, выбор марки тормозов представленного в сабже уровня - это действительно дело вкуса.
Учитывая тормоза установленные на байке в стоке, и на то, как он по описанию используется, ни каких хопов он конечно не стоит.
Я взял бы м6000. За эти денги - это отличный вариант.
А ротора на Цен Лок какой взять?
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:05   #27
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
А ротора на Цен Лок какой взять?
Да тоже, без лишних усложнений, шимановские. Но, не самые дэшманские, потому что они под органику сделаны; нормальные колодки их быстро сотрут. Если большие, то хорошо бы конечно на пауке. Но вот с алюминиевыми гармошками - это оверкил я считаю.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 10:47   #28
olnyolny
 
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 89
То, что твои тормоза хреново тормозят, и при этом не текут скорее всего проблема прокачки\колодок\роторов, можешь для начала поменять колодки и прокачать нормально.
Деор норм тормоза, но все же лучше слх, отличаются керамическими поршнями, армированной гидролинией и разборной ручкой, тормозят немного бодрее. Ну и роторы есть смысл поставить 180мм.
olnyolny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 00:41   #29
Kraft888
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 543
взял м 6000 заместо м 615,разница ощутима в мощности,колодки как оказалось стоковые резиновые лучше всего тормозят,да и хватает относительно на долго даже при постоянном катании в горах,к тому же стоят дешего даже с радиаторами,обслуживание тормозов на минералке как по мне в разы проще чем на доте,переплачивать за слх или хт тоже смысла не очень много,лучше на эти деньги взять пару роторов с пауком
__________________
Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Kraft888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 15:52   #30
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Да тоже, без лишних усложнений, шимановские. Но, не самые дэшманские, потому что они под органику сделаны; нормальные колодки их быстро сотрут. Если большие, то хорошо бы конечно на пауке. Но вот с алюминиевыми гармошками - это оверкил я считаю.
Короче, я говорил, что профан в этом деле и вот че вышло)) Поставил органические ориг колодки (повезло взять по дешевке) очистил жидкостью тормозной, и о чудо, тормоза стопкранят мама не горюй)) И тут я кое что заметил, поправьте если не прав. Ручки Zee и мои ручка от M447 выглядят совершенно одинаково, болт в болт. Это че, одно и тоже получается?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4602da1fca7cfaef85c3093449e8932f_0x0.jpg
Просмотров: 137
Размер:	38.1 Кб
ID:	353344  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jWmpMVQ0n2I.jpg
Просмотров: 196
Размер:	86.4 Кб
ID:	353345  

Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:35   #31
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Это у тебя ручки М506 Что конечно гораздо лучше чем М447!
И да, они такие же как и у ZEE. Поэтому ZEE и не торт.
У них только есть ещё эта типа регулировка подводки колодок, но она у шимы всё равно какая-то бестолковая.
Добавлено:
Да и байк вроде ничо..
Это мерида?

Последний раз редактировалось Belinsky, 21.09.2019 в 20:40. Причина: Автоматическое добавление
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:51   #32
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Это у тебя ручки М506 Что конечно гораздо лучше чем М447!
И да, они такие же как и у ZEE. Поэтому ZEE и не торт.
У них только есть ещё эта типа регулировка подводки колодок, но она у шимы всё равно какая-то бестолковая.
Добавлено:
Да и байк вроде ничо..
Это мерида?
да One Sixty 7600 (15 или 16 год). Короче, чтобы не делать мозг себе и окружающим)) Может ротор поставить от шимы норм, чтобы металл колодки засунуть, потому что у меня центр лок тут и сзади ротор ток под органику (180), спереди берет металл (203) разные по моделям даже. А потом как придет конец им окончательно уже взять бодрее тормоза. Они реально как ожили, тормозят идеально))
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 00:34   #33
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
На мой взгляд - оригинальная "органика" тормозит лучше, кроме случаев катания в дождь. Металл (а точнее - "синтеред") нужен в случае постоянного интенсивного торможения, когда колодки и роторы всегда в высоком температурном режиме, а пока они относительно холодные - то ничего хорошего, только лишний шум и быстрее пилит роторы.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход