Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Ежиное гнездо

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2019, 17:29   #141
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Все теперь хорошо. Видны даже интонации товарищей употребимши
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 02:46   #142
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Вижу колбасу! )))
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:16   #143
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Карточек нет. Но велосипед уже обкатан.
Пока всё очень нравится!

Шейпшифтер горя не знает. Пользоваться им действительно хочется. А ведь прежде я всяческие Ютюрны и Таласы вовсе не вспоминал выкручивать, даже когда они вдруг оказывались у меня на велосипедах.
Не знаю уж, только ли благодаря тюнингу аморта, или за счет кинематики подвески, но он отлично ест все, что сейчас проступает подо льдом, и не пробивается с лязгом, когда случается сработать на весь ход.

Есть и первая поломка - надо снова отдать мастеру телескоп.
Ну не привык я еще, что нельзя велосипед за седло поднимать.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:36   #144
Zagaday
 
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Все эти картинки перетащил на Пинк.
Пользуясь случаем, скажите, а вот эту картинку видно? Эксперимента ради возьму с Мейл.ру.
Ибо как-то странно использовать Пинк, чтобы присылать картинки пьяных товарищей.



Еще я забыл покаяться.
Ну, как забыл. Постеснялся.
Звезда тут овальная. Идея в том, что это может дать возможность кататься с бОльшей звездой.
Насколько это ощущается, я сам пока толком не понял. Подождем сухих трейлов.
Отличный кадр, Серёг, а ещё фото есть? А то вон вижу свою лапу с пивасом в кадре
Zagaday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 21:22   #145
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
А то как жешь! Это же мы тогда мою новую вспышку опробовали, помнишь?
Вон он ты





А я покамест съездил на гонку в Кант. И знаете, был очень рад тому, что у меня пока только один комплект 27й резины. Т.е. у меня даже выбора не было, на чем приезжать кататься по льду.
Tогда сзади Миньен СС, едешь, может, и медленнее, но куда как веселее, чем на шипах.
В общем, я старался, было весело. Ну а что в заезде упал, так говорю же: старался!




ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 10:14   #146
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
даже иксап сделал в заезде!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 12:22   #147
Tony_Montana84
 
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 757
Да, веселая движуха! Помню я 2 года назад погонялся в Канте по снегу, промок весь. А потом когда вечером домой своим ходом поехал, то замерз жутко. В итоге заболел, температура, кашель, все дела...
Tony_Montana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:41   #148
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Согласен, так себе удовольствие по мокрому снегу гонять.
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:02   #149
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Где то я тебя уже видел
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 15:08   #150
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
даже иксап сделал в заезде!
Ты мне сам все время говоришь, что стиль решает

Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Согласен, так себе удовольствие по мокрому снегу гонять.
Цитата:
Сообщение от Tony_Montana84 Посмотреть сообщение
Да, веселая движуха! Помню я 2 года назад погонялся в Канте по снегу, промок весь. А потом когда вечером домой своим ходом поехал, то замерз жутко. В итоге заболел, температура, кашель, все дела...
Да ладно вам!
Простудиться, конечно, неприятно. Я поэтому в этот раз приехал на машине и прихватил сухие носки и обувь. Но как же мы раньше ездили на все эти поводнения и погрязнения в Орехово? Да и приоткрытия в Канте не первый год проводятся. И я почти во всем этом принимал участие, когда о правах еще и не задумывался.
Просто с собой теплые запасные носки и полиэтиленовые пакеты, чтобы они не промокли.

Зато фана от такого катания - море. После зимы ты словно деревянный. На льду зацепа нет. Подпрыгнул - и кто знает, как приземлишься?
Каждый может стать пандой! Просто как напоминание, что мы не стареем.

https://youtu.be/wAEzpwvrveg?t=17


Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Где то я тебя уже видел
Мирок наш тесен. И это к лучшему))
Я тебя помню, но довольно смутно. Еще в Яхроме лет так 5-7 назад.
У тебя ведь была серебристая Норка А-лайн, да?

А я покамест поделюсь мыслями о делах грядущих.
Променял я все Краснодары и Краймии на Италию безвелосипедную. Гулял по Риму, Флоренции и Неаполю.
И обратил внимание, что за вычетом любителей покрутить, желающие кататься вниз по фану уже успели пересесть на ебайки.
Обычные эндурики я там раза 3 видел. И не видел ни одного дх. А вот сурьезные электрички попадались больше 10 раз.
Возможно, через год-два уже можно будет смело брать поддержанный эндурик из Европы с белыми документами. Это как повод поразмыслить.
Правда, я допускаю, что помимо всего прочего они еще и просто по холмистым окрестностям в условную булочную могут на нем кататься. Т.е. использовать его не только как велик, но и как замену скутеру. И с таким режимом эксплуатации второму владельцу наверняка придется менять как минимум дорогой аккумулятор.

Последний раз редактировалось ezh, 16.04.2019 в 15:11.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 16:17   #151
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Возможно, через год-два уже можно будет смело брать поддержанный эндурик из Европы с белыми документами. Это как повод поразмыслить.
Если ты про электричку, о они уже там начали активно быт ьна вторичке. Только вот захотев выехать на нём в крымы/краснодары/европы сможешь ты это только на тачке.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:26   #152
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Если ты про электричку, о они уже там начали активно быт ьна вторичке. Только вот захотев выехать на нём в крымы/краснодары/европы сможешь ты это только на тачке.
Я-то лично уже особенно не хочу. Мне в последние пару лет путешествовать больше нравится без велосипеда.

Ты ведь говоришь о доставке аккумулятора? По-моему, все это решаемо, если озадачиваться заранее.
Во-первых, велосипед в сборе можно отправить не самолетом, а какой-нибудь ТК. Во-вторых, аккумуляторы части моделей съемные, и их можно взять в ручную кладь. В-третьих... я думаю, что в этом вопросе ты прав. Просто может не захотеться заморачиваться со всем этим.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:54   #153
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Я-то лично уже особенно не хочу. Мне в последние пару лет путешествовать больше нравится без велосипеда.

Ты ведь говоришь о доставке аккумулятора? По-моему, все это решаемо, если озадачиваться заранее.
Во-первых, велосипед в сборе можно отправить не самолетом, а какой-нибудь ТК. Во-вторых, аккумуляторы части моделей съемные, и их можно взять в ручную кладь. В-третьих... я думаю, что в этом вопросе ты прав. Просто может не захотеться заморачиваться со всем этим.
Большинство ТК, на большие расстояния, отправляют авиа почтой.
Не в ручную кладь, не в багаж, такие большие аккумуляторы брать нельзя. У АК это в правилах прописано.
Остается единственный вариант - аренда аккума на месте. Но пока такой сервис развивает только Бош.
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:27   #154
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Т.е. использовать его не только как велик, но и как замену скутеру. И с таким режимом эксплуатации второму владельцу наверняка придется менять как минимум дорогой аккумулятор.
И мотор, и опорные подшипники, и навесное. Мрет быстро.
Знакомый в Германии за 2 года и 30 тыс км, звезды менял 3 раза, промы 2 раза, цепи тоже частно.
Ездит в городке и лесах с максимальным перепадом 300м
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:53   #155
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Alex_V123, по-моему, это уже надуманные сложности. Если едешь не в Штаты, то найти контору, которая перевезет байк - не проблема. Сам я, правда, велосипеды только по России пересылал. Но это было на грузовиках.

Yue, подшипники стоят мало, а что до трансмиссии, то если я правильно понимаю, сейчас электрички начинают комплектовать уже своими звездами-цепями, которые по-жирнее привычных нам. Посмотрим.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:55   #156
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
У тебя ведь была серебристая Норка А-лайн, да?
у меня и сейчас тот серебристый тим дш https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=147873&page=5
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход