Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Santa Cruz Nomad 2009

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2013, 00:03   #741
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Оставьте эти ваши новомодные лирики богачам.
Стоп Забыл чей тут велик
Пожалуй пора сваливать из треда
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:05   #742
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Оставьте эти ваши новомодные лирики богачам.
Стоп Забыл чей тут велик
Пожалуй пора сваливать из треда
рина именно такого срача и хотела, когда подкинула это гавно на вентилятор (-;
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:05   #743
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Ребзалюшен, что то много времени прошло и многое переосмыслено.
Давно я тут не писал, и вот хочу сообщить что всё таки не буду уродовать Nomad длинными ходами, и сменю концепцию на противоположную. А именно сделаю его ещё легче чем был Возможно это будет слишком, но планирую уложить его в 12кг Поводом тому то что в начале года решил взять короткоход, он и будет у меня основным байком для выезда в горы, и просто катания для всего. Да да, именно короткоход в горы меня вполне устроит, так как катание в горах это прежде всего подъем вверх, и только уже потом спуск вниз. За всё время катания и два раза выезда в горы стало примерно понятно со стилем катания и что я из себя представляю, поэтому это здравый и рассудительный шаг. Брать что то длиноходное смысла не вижу в ближайшее время, ибо есть проблемы со зрением и их надо решить. Иначе не оценив "трассу" больше всего боюсь разложиться. Что то похожее произошло в последнем моём катании, когда увлёкшись скоростью, а я как "лицо кавказской национальности" человек азартный, разогнался так и тупо из-за своей слепоты не оценил рельеф который представлял из себя грунт с размытыми от дождя коллеями, и на скорости увидел это в самый последний момент когда это было у меня уже перед носом, единственное что успел это вцепиться в руль и за счёт этого как раз и остался в седле и меня не размазало на склоне горы Ехал на хардтейле ( мой жёлтенький chameleon4 ), трехануло так что чуть не перелетел через руль, но как уже говорил, вцепился в него и плюс то что железо тягаю, дури тоже во мне хватает, и немного везения и я уже с белым лицом отормозился и начал оценивать как же мне повезло. Была бы хоть какая то подвеска под жопой, тех же 125 сзади за глаза хватило бы смягчить всё это, и я смелее бы дёргал за руль зная что сзади подвеска схавает ухаб и я не полу поджопник седлом как это произошло на хамелеоне. Плюс такой девай как мултиподсидел, тоже бы очень сильно облегчил жизнь. А 140 на морде вполне хватило для того чтоб проскочить ту самую коллею, и с мордой всё понятно.
Ну понятное дело что это шаг обоснован с покупкой нового байка, и поэтому nomad оставлю таким каким он был >> пафосный, сутенёрский, длиноходный, неприлично лёгкий для своих ходов, . . . короче всё то что олицетворят стандартный рядовой понтовый байк Москвича который снимает квартиру в Тушино )))
Котятки, в связи с этим вопрос, так как подвеску я с него распродал в трудные времена, нужно было бабло, то теперь буду брать что то совершенно другое. С вилкой уже определился а с амортом ещё не до конца. ДабБарель всем радовал и был очень хорош, но он сцуко тяжеловат очень, где то 550 гр при моей размерности для Nomad. А в связи со сменой коцепта присматриваюсь к Rock Shox Monarch, но раздумываю какую версию брать и нужен ли мне с дополнительным бачком? Что скажет по этому поводу общественность?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:27   #744
sadSmile
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 3,132
Как же давно я выпал из темы, но тебе, Рено, желаю удачи в нелёгком выборе
sadSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:11   #745
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
попробуй носить однодневные линзы-просто и всё видно
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:13   #746
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Вот слова не мальчика, но мужа! Зрелое решение, котирую! На жопу я пы советовал пружину, но поскольку ты хочешь лайта, и гор, смотри за монарх +, вивид эйр, или что из новых фоксов кашимных..
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:02   #747
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
монарх рт3. откатал в горах на раз. от эйфории разогнался и улетел. сороконожку в ф ты, думаю, видел.

разницы по работе с дшх5эйр не заметил, кроме разницы в весе.
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 02:11   #748
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Цитата:
Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
монарх рт3. откатал в горах на раз. от эйфории разогнался и улетел. сороконожку в ф ты, думаю, видел.

разницы по работе с дшх5эйр не заметил, кроме разницы в весе.
А скока весит РТ3?
Был у меня монарх 3.1 без бачка - так он говно сам по себе, даже без сравнений с дшх5 воздушным
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:18   #749
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
А скока весит РТ3?
Был у меня монарх 3.1 без бачка - так он говно сам по себе, даже без сравнений с дшх5 воздушным
хз сколько он весит. на глаз - раза в два легче дшх5эйр.
работает оч хорошо. гейт регулируется. регулировки ощутимы жопой. не травит воздух, как старые монархи.
желания одеть назад дшх5эйр даже в двух горах не возникло.
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход