Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

"Оружие" которое может помочь НАМ сделать из наших "врагов" "союзников"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2008, 23:55   #1
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
По материалам журнала Маунит Байк. Февраль 2008 года:
Идею выдал некий Данила Верижников.
Он предлагает обратится к чиновникам с предложением помочь им, чтобы при этом они нам не мешали.Общая идея такова: чиновникам нужны отчете о проведенной работе, так вот, предлагается делигацией приити к ним и предложить: вы нам просто "не мешаете", мы же за это всячески вас восхваляем.им же по идее автора эт этого будет лучше.
Так вот, интересно ваще мнение на эту тему! только пожалуйста, без флуда и по теме.
Этой темой я озаботился в связи с необходимостью стройки к лету в родной Битце. но так же можно будет делать и на других спотах! так что ,друзья,интересует ВАШЕ(!!!) мнение по теме такого подхода к проблеме.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:10   #2
dabomber888
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,497
+1 !!!!!!!
__________________
Здравствуй плоскость, это я, нет подвесы никуя))))
передвигаемся баниками, и тормозим ногами об асфальт перед светофором))))
dabomber888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:13   #3
SunRider
 
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 171
Я пробовал, пока "власть" не заинтересуется, разговаривать никто не будет.
Им за это никто ничего не сдалает, так зачем лишние действия?

Единственный, верный способ строительства парков в лесопарковых зонах – официальное разрешение "властей" на строительство. Но для этого нужно делать проект, доказывать что это нужно, рассказывать всё, до мелочей и только тогда, если им это покажется заманчивым и нужным, то они могут дать добро на строительство дёртов/синглтрека/шоров и т.д.

Последний раз редактировалось SunRider, 25.02.2008 в 00:22.
SunRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:14   #4
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
ахах)да кроме этого еще и борьба с накоманией.а еще можно самим устроить велошколу,учить мелких катать.официально.здоровье нации так сказать поддерживать
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:16   #5
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
12345

Последний раз редактировалось TuneeeZ, 19.08.2018 в 20:37.
TuneeeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:17   #6
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
или чтоже? оградить территорию спота, вход платный и денег отдавать часть чиновникам? не так же нам делать!!!! как же этих урюков заинтересовать!? чтоже за страна у нас( еще предложения именно по решению проблемы=)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:37   #7
Simon27
 
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 107
а я ниче не понял...
Simon27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:38   #8
SunRider
 
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 171
А ты думаешь, что за облагораживание дворов(десткие площадки, поля футбольные, баскетбольные кольца и тд), парков и тд чиновники получают экономичекую выгоду??
Конечно нет, они и так наворуют, пока будет вестись строительсво))
Это всё их работа(и не только), просто сколько людей увлекаются футболом, баскетболом, волейболом, а сколько мтб и бмх? Вот и ответ, на вопрос, что лучше построить. Да плюс, это "экстрим", кому охото отвечать за сломанные конечности "несмышлёных детей".

В последние годы конечно мтб и бмх набирает большие обороты, они становятся всё доступнее и массовее, но пока России далеко до запада, так что будем догонять)
SunRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 04:18   #9
NightFellow
 
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Бауманская
Сообщений: 530
идея хороша, но в вело спорте плохо прокатит..
вот допустим в автогонках - это прокатывает и ещё как (в субботу учавствовал в гонках на выживание с другом и братом, в кузьминках, заявились как команда от ЦАО, написали буковки на машинах, нас сфотали, префету района сказали спасибо за вклад в спорт, нас не трогали на тех комиссии)
А с дёртами я думаю надо будет поступить посложнее - нужно будет объяснить префекту района, что дёрт будет обнесён забором с большими вывесками типа "Парк культурного вело спорта района ***" и будет повешена доска благодарности с вашими фотографиями, дорогие дяди из префекта, только не доставайте нас и уберите подальше бульдозеры, ну или хоть земли нагребите, а мы вас будем всячески восхвалять и фотаться для ваших месячных отчётов...


Согласен, вариант, но я думаю не самый беспроигрышный, хотя, попытка- не пытка)
__________________
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
__!RIDE_HARD!__
NightFellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 11:19   #10
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
Господа, а теперь сравните пользу от 2 строчек в отчете о развитии непопулярного спорта в районе и геморрой от строительства ЗАБОРА в ЛЕСОПАРКЕ - большинство дертов ведь в лесопарках, где не то что строить, копать запрещено. Идея массовых легальных спотов в черте города обречена, это доказывает опыт европейских городов, единствнное, что реально - кзаконить существование одно из самых старых и самых популярных площадок с четко регламентирванной площадью (это только если смотряк...). Короче, валить надо за город, в глушь, в леса...
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 11:40   #11
Marlboro
 
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 82
Шиза, эта тема обсуждалась не один раз и эта идея звучала неоднократно, но ты видимо пропустил, рассматривая наши байки и темы подобные: "какую бабу мне выбрать". Ну да ладно...

Идея вполне осуществимая, как раз выборы скоро, я слышал что Медведев "исполняет желания" тоесть пишут ему письма где жалуются требуют и тд... и он это дело проталкивает порезкому.
неплохо бы попробовать, но вот обратиться нужно от какой нибудь организации типа АРЭМ.
Согласитесь, ничего несработает, если тупо подойти сомнительной толпой и чтото сказать...
Если ребята из АРЭМ помогут или попробуют помочь будет здорово!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
Господа, а теперь сравните пользу от 2 строчек в отчете о развитии непопулярного спорта в районе и геморрой от строительства ЗАБОРА в ЛЕСОПАРКЕ - большинство дертов ведь в лесопарках, где не то что строить, копать запрещено. Идея массовых легальных спотов в черте города обречена, это доказывает опыт европейских городов, единствнное, что реально - кзаконить существование одно из самых старых и самых популярных площадок с четко регламентирванной площадью (это только если смотряк...). Короче, валить надо за город, в глушь, в леса...
Ты правильно рассуждаеш, но есть одна мелочь, чиновник ради "какойто цели" виртуозно обойдет десяток законов, которые сам и утверждал!
Но после выборов сделать чтото будет уже сложно и разбор полетов будет идти по твоему сценарию Twinsen.

Последний раз редактировалось Marlboro, 25.02.2008 в 11:49. Причина: Автоматическое добавление
Marlboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:39   #12
Сидориан Архангел
 
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Хамовники
Сообщений: 143
[quote=Marlboro;887085]
Идея вполне осуществимая, как раз выборы скоро, я слышал что Медведев "исполняет желания" тоесть пишут ему письма где жалуются требуют и тд... и он это дело проталкивает порезкому.
QUOTE]

А теперь представь, что помимо экстрималов, товарищу Медведеву пишут обеспокоенные состоянием лесопарковых зон бабушки (плевать что она в этом лесу ниразу не была, ей баба Люся из соседнего подъезда расказала, что сие есть бэд). а тепреь представь секретариат чинушы перед которым лежит два письма наше и бабушек, с точки зрения полит технологов экстремалы - это социальные импатенты, на выборы из них пойдет малы процент, в то время как бабушки в России это мощьная изберетельная сила, мыслящая правильно.
На мой взгляд куда действеннее прятать споты и строить в труднодоступных местах, а также отстраиваться после разрушений.
__________________
То что не прикипает, может примерзнуть...
Сидориан Архангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:53   #13
negoro
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
Короче, валить надо за город, в глушь, в леса...
копаю в глуши. Результаты того года - из двух шоров на костры разобрали оба, одни шурупы торчали. Сломали мой любимый единственный дроп. Ну и пару спотов с кочками превратили в помойки. Всё было построено в лесу (60 км от москвы). Теперь даже не знаю куда спрятать места для катания.
negoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:31   #14
Schley
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,086
Штрафных баллов: 2/10
а что мешает нормальных тем на смотряке посторить, где почти ничего не ломают?
Schley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:39   #15
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Про Медведева - спасибо, я поржал!
Как человек непосредственно связанный с ландшафтным строительством в Москве (в частности в природных комплексах), проектами, экспертизой, Депортаментом Природопользования и т.п. подвожу итог:
НИКОГДА НИКАКОГО ЛЕГАЛЬНОГО ДЕРТПАРКА, ШОРА, ДРОПОВ НИГДЕ В МОСКОВСКИХ ПАРКАХ (ТЕМ БОЛЕЕ НА СМОТРОВОЙ) НЕ БУДЕТ. ТОЧКА.
Просто лень объяснять подробно почему - поверьте на слово.
Парки будут существовать полулегально, если они не будут слишком большие, слишком на виду, слишком грязные и пока на них кто-нибудь не убъется.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:23   #16
Toscha
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Киров
Сообщений: 120
А что же всем нам делать?
__________________
в фишках главное плавность....
Toscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:58   #17
Marlboro
 
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
А что же всем нам делать?
Ну например сидеть дома на жопе, зависать на дерте, посылать друг друга куда угодно..., и ждать, когда кто то спустится на "голубом вертолете" и споты нам легалезует...
Сидориан Архангел, я неспорю на счет бабок, возможно и непроканает нифига, но на бабок вроде ставит господин Зюганов, так что это вопрос кого Медведев поддержит...
Marlboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:20   #18
Toscha
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Киров
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Marlboro Посмотреть сообщение
Ну например сидеть дома на жопе, зависать на дерте, посылать друг друга куда угодно..., и ждать, когда кто то спустится на "голубом вертолете" и споты нам легалезует...
Мы например не собираемся зависать здесь, а как только станет тепло поедем строить дерт, недавно раскопали свои кочки от всезимнего слоя снега, так же будем пробивать крытые помещения ангары, для катания, и поиск укромных местечек близ города... вот наш план действий, а если дождемся ответа от администрации о территории для дерта то будем решать по сути уже...
__________________
в фишках главное плавность....
Toscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:06   #19
Сидориан Архангел
 
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Хамовники
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Marlboro Посмотреть сообщение
но на бабок вроде ставит господин Зюганов, так что это вопрос кого Медведев поддержит...
Как человек увлекающийся политикой могу заверить, что с Мишуткой тема не прокатит....максимум он построет 1 крытый парк и откроет его с традиционной Газпромовской помпой, туда пригласят кого-нибудь из маломальски известных про который будет прыгать под вывеской Газпром детям))))
Лично мне кажется что надо просто делать в одном парке, но много разных точек, 2-3 темы и следить за порядком вокруг них чем меньше интерес общественности тем лучше. А большое количество спотов в одном парке сносить накладно...все таки работа бульдозера денег стоит)
__________________
То что не прикипает, может примерзнуть...
Сидориан Архангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:38   #20
Toscha
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Киров
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Сидориан Архангел Посмотреть сообщение
Лично мне кажется что надо просто делать в одном парке, но много разных точек, 2-3 темы и следить за порядком вокруг них чем меньше интерес общественности тем лучше. А большое количество спотов в одном парке сносить накладно...все таки работа бульдозера денег стоит)
Может я и ошибаюсь, но не легче ли снести темы в одном парке чем ездить по всему городу и сносить по отдельности?!
__________________
в фишках главное плавность....
Toscha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход