Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Что скажете о Mongoose Nugget?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 15:30   #61
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
А вот не скажи, не все так однозначно с переключателями.

У нас на кантрийнике стоит уже почти год обычная Acera, и зимой на ней ездят через день по реагентам, и ей хоть бы что. А на подвесе был X7, он, конечно, работает, и пружины там ну ооочень мощные (что-то вроде Saint, по идее), но как по мне, он слишком резко работает, прям как будто бьет по раме, и пальцы от манеток болят. Будет там какая-нибудь дорогая Шимана, типа новой XT. ;) Разница между ними, как я понимаю, в мощности прeжины, соответственно, один выдержит более сильное загрязнение, чем другой. Плюс, вроде бы, у SRAM типа X7-X0 больше зазоры в конструкции (рама больше), опять же, грязи есть куда деваться.

И обязательно отпишись, как вилка, когда поймешь, что к чему. Тут иногда такое пишут про Manitou, то она дубовая, то ее не стронешь с места, то она течет без причины. Чет я им не верю ;)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Gringoire
Честно говоря даже он мне показался каким то длинным, но это наверное из-за непривычной посадки.
А у подвеса база больше, чем у хардтейла, при аналогичной ростовке, по определению.
__________________
Mongoose Club || The trail goes on forever and the party never ends! || Нижний Новгород

Последний раз редактировалось Semen Semenych, 15.01.2012 в 15:32. Причина: Автоматическое добавление
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:36   #62
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение

А у подвеса база больше, чем у хардтейла, при аналогичной ростовке, по определению.
Как выяснилось, там вынос стоял другой. Кажется даже кантрийный.
Сейчас у меня ростовка M/L с нормальным выносом такая же как S/M, которую я смотрел
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:41   #63
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Однако, Триал жжет нипадеццки. Они настоящий вынос отдали, я надеюсь? Вы претензию им предъявили? На Наггете всегда был Funn Rippa, офигенная такая коробка, шиш сломаешь. Это тебе надо было знать. Просто для того, чтобы крутить, а тем более выдергивать, такой вынос - это абсолютный must have.

Так, а теперь пасхальное яйцо. (надеюсь, что оно так тоже есть.)

Иди смотри на внутреннюю поверхность перьев, внимательно смотри. Найдешь че - напиши ;)
Добавлено:
А, да, еси он M/L, то это вообще танк. У меня Teocali M, ну просто гигантская машина.
__________________
Mongoose Club || The trail goes on forever and the party never ends! || Нижний Новгород

Последний раз редактировалось Semen Semenych, 15.01.2012 в 15:43. Причина: Автоматическое добавление
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:09   #64
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Однако, Триал жжет нипадеццки. Они настоящий вынос отдали, я надеюсь? Вы претензию им предъявили? На Наггете всегда был Funn Rippa, офигенная такая коробка, шиш сломаешь. Это тебе надо было знать. Просто для того, чтобы крутить, а тем более выдергивать, такой вынос - это абсолютный must have.

Так, а теперь пасхальное яйцо. (надеюсь, что оно так тоже есть.)

Иди смотри на внутреннюю поверхность перьев, внимательно смотри. Найдешь че - напиши ;)
Добавлено:
А, да, еси он M/L, то это вообще танк. У меня Teocali M, ну просто гигантская машина.
Так я в том магазине, где стоял другой вынос и педали отдавать не хотели, покупать и не стал. На сайте жалобу написал, посмотрим, что из этого выйдет.
Ну да, сейчас Funn Rippa и стоит. Вот, кстати, вспоминаю тот Наггет и кажется там ещё и руль другой был.
Домой приду вечером и посмотрю, что с перьями. Надеюсь там сотня баксов, свёрнутая в трубочку приклеена =)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение

Так, а теперь пасхальное яйцо. (надеюсь, что оно так тоже есть.)

Иди смотри на внутреннюю поверхность перьев, внимательно смотри. Найдешь че - напиши ;)
Нашёл, а что это? Какое то время, какие то миллиметры. (Я вверх ногами смотрел, не очень понял).

Последний раз редактировалось Gringoire, 16.01.2012 в 01:55. Причина: Автоматическое добавление
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:39   #65
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Сорри, не заметил. Здесь такие настроки форума, что сообщение не всплывает наверх, если к нему что-то добавили.

Время - год основания комании (Since 1974).
Миллиметры - ход заднего колеса. Также там есть рычажность подвески (вида 2.3:1), должон быть что-то менше 2.5. Это значит, что рычажность "средняя". Точно знаю, что влияет на выбор амортизатора у RockShox, у других производителей не знаю. Если там меньше 2.5, то тюн "Low", если больше - тюн "Mid". Есть ещё High, но это для хода под 200 (точно не знаю, не сталкивался).
Добавлено:
Пардон, не ход заднего колеса, а ход амортизатора. Ещё там есть размер амортизатора и ещё какой-то размер, судя по всему втулок амортизатора (у меня 19x8мм).
__________________
Mongoose Club || The trail goes on forever and the party never ends! || Нижний Новгород

Последний раз редактировалось Semen Semenych, 17.01.2012 в 18:59. Причина: Автоматическое добавление
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:44   #66
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
То что из последнего поста я ничего не понял,это нормально?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:16   #67
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
То что из последнего поста я ничего не понял,это нормально?
Эта информация с внутренней стороны перьев написана красивым шрифтом

P.S. Прыгнул лестничный пролёт ступенек в 7-8 услышал грохот при приземлении. Очень надеюсь, что это шипы на покрышках, а не какая-нибудь деталь велика
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:25   #68
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
РеНо, там на внутренней стороне левого верхнего пера (seatstay) красивым курсивом выведены все вышеупомянутые данные. У меня такое есть, вот у товарища тоже есть. В 2009 году такого вроде не было (посмотрю потом у товарища), в 2010 не знаю, а в 2011 и, очевидно, 2012 есть.

Грохот где именно? Какой грохот? Возможно, это была цепь. Ещё на ум приходит, что вилки иногда стучат, но это, насколько я понимаю, когда там масла нет, или что-то стёрлось и, как следствие, разболталось, но ведь велик только из магазина.
__________________
Mongoose Club || The trail goes on forever and the party never ends! || Нижний Новгород
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:49   #69
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
РеНо, там на внутренней стороне левого верхнего пера (seatstay) красивым курсивом выведены все вышеупомянутые данные. У меня такое есть, вот у товарища тоже есть. В 2009 году такого вроде не было (посмотрю потом у товарища), в 2010 не знаю, а в 2011 и, очевидно, 2012 есть.

Грохот где именно? Какой грохот? Возможно, это была цепь. Ещё на ум приходит, что вилки иногда стучат, но это, насколько я понимаю, когда там масла нет, или что-то стёрлось и, как следствие, разболталось, но ведь велик только из магазина.
Верхнего? У меня оба нижних расписаны

Сначала мне показалось, что конец амортизатору настал (повторюсь, это мой первый подвес не из ашана). Потом подумал, что какой нибудь кусок рамы оторвало
И потом уже вспомнил о шипах на покрышках
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:10   #70
]{иRЯ
 
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 539
Кстати смотри не убей покрытие ног вилки,масла в штаны очень часто не доливают
(уже сам убедился,в свеже купленном цирке 11года всего несколько капель),если суховаты обратись в триал дабы гарантии не лишиться.Всё равно в течении 3-х недель должно быть произведено бесплатное обслуживание.
И всё таки не мучай раму плоскачами,это вредно любой раме.
]{иRЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:11   #71
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от ]{иRЯ Посмотреть сообщение
Кстати смотри не убей покрытие ног вилки,масла в штаны очень часто не доливают
(уже сам убедился,в свеже купленном цирке 11года всего несколько капель),если суховаты обратись в триал дабы гарантии не лишиться.Всё равно в течении 3-х недель должно быть произведено бесплатное обслуживание.
И всё таки не мучай раму плоскачами,это вредно любой раме.
А как же адовые парни, что на xt прыгают с трёх метров? Цела ведь рама

Чему я сам удивился, что в вилке то масло есть. Причём явно не 5w, так как на морозе вилка дубеет.

Кстати, вопрос. А для чего вообще нужна защита пера? Кроме как от царапин, больше ведь она ни от чего не спасёт.

P.S. Вот и виновник создания этой темы, кстати
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:30   #72
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Вот ты выложил фото и я заметил ещё одно отличие от Теокали, а именно усиление рамы под амортизатором. Кажется, на старом Наггете этого тоже не было.

Ещё одно отличие (о котором я честно забыл ) - это усиленные закрытые дропауты. В остальном они действительно братья-близнецы.
__________________
Mongoose Club || The trail goes on forever and the party never ends! || Нижний Новгород
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:36   #73
]{иRЯ
 
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
А как же адовые парни, что на xt прыгают с трёх метров? Цела ведь рама
С трёх метров мне сразу вспоминаются стритец аппараты,там прочности и веса дофига)
Если мягко приземлять то держать будет,но если плошмяком то со временем лопнуть может,усталостные напряжения.
Цитата:
Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
Чему я сам удивился, что в вилке то масло есть. Причём явно не 5w, так как на морозе вилка дубеет.
Я имел ввиду масло в штанах,которое отвечает за смазывание ног,обычно 15W.Если оно отсутствует то вилка будет ходить на сухую,километров через 100 привет покрытию ног и придётся уже менять весь узел корона-ноги-шток + башинги.
Масло в демпфере 5w изолировано.

Цитата:
Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос. А для чего вообще нужна защита пера? Кроме как от царапин, больше ведь она ни от чего не спасёт.
Ещё грохот цепи маленько гасит.
]{иRЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:39   #74
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Масло проверю.
Вчера утром ехал и в один прекрасный момент понимаю, что левой ноге не на что опереться. Смотрю назад и вижу отвалившийся шатун
Надо было изначально все соединения проверить, чтобы такой стресс в пути не испытывать =)
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:16   #75
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Как то есть отвалился? Это значит такой механик в том Триале, где вы его брали.

А вот раз он отвалился, ты бы сфотографировал, как он крепится, мне очень это интересно. На днях ходил в магазин специально, чтобы рассмотреть крепление шаткнов у Truvativ, вроде бы там контргайка, но в магазине не было нужного шестигранника, чтобы открутить :D Вот если есть время, то сфоткай соединение, а главное, отпишись, как ставится это дело. Я ещё в SRAM'овских доках посмотрю, может, там что есть.
__________________
Mongoose Club || The trail goes on forever and the party never ends! || Нижний Новгород
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:38   #76
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Как то есть отвалился? Это значит такой механик в том Триале, где вы его брали.

А вот раз он отвалился, ты бы сфотографировал, как он крепится, мне очень это интересно. На днях ходил в магазин специально, чтобы рассмотреть крепление шаткнов у Truvativ, вроде бы там контргайка, но в магазине не было нужного шестигранника, чтобы открутить :D Вот если есть время, то сфоткай соединение, а главное, отпишись, как ставится это дело. Я ещё в SRAM'овских доках посмотрю, может, там что есть.
Так я его сразу прикрутил нормально и дальше поехал
Крепится он на одном шестиграннике + заглушка
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:14   #77
ru63n111
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 2
Привет, поделись впечатлениями о веле, планирую приобрести такой. Ты взял 11 или всетаки 12г, смотрю на фото у тя синии обода, как на модели 12 года. Как посадка, какой вес. Ну так в общих чертах..
ru63n111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:09   #78
Юрий Бойко
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 119
Да качающеешься и бестолковое говно эти монгусы.За эти деньги можно и что то стоящее посмотреть ;)
Юрий Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:17   #79
ru63n111
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Бойко Посмотреть сообщение
Да качающеешься и бестолковое говно эти монгусы.За эти деньги можно и что то стоящее посмотреть ;)
Мм зачем расстраивате.) Кстати слышал уже что-то подобное. Что порекомендовать можно)))
ru63n111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:30   #80
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от ru63n111 Посмотреть сообщение
Привет, поделись впечатлениями о веле, планирую приобрести такой. Ты взял 11 или всетаки 12г, смотрю на фото у тя синии обода, как на модели 12 года. Как посадка, какой вес. Ну так в общих чертах..
Взял 11 года.
Впечатления только положительные. Под мои требования подошёл идеально. И покататься без напряга и попрыгать, с горок посъезжать.
За всё время эксплуатирования, начиная с января месяца, проблем не возникло. Даже переключатель не настраивал ниразу после покупки, всё работает отлично.
Посадка удобная, единственное что, думаю, всё таки я с размером не угадал, был бы он чуть-чуть покороче... Но это не напрягает.
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход