Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Mongoose bootr 2019/2020

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2021, 02:55   #21
Satan 666
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
фиговые варики!
тебе нужна ростовка L на рост 180
бери новый на 29 катках что есть в наличии!

короче в рф ты можешь себе раздобыть: жити, норка, каньон, коменсаль, спешилайзед, интенс
гугли, анализируй, изучай, делай выбор! по каждому бренду и модели море статей и обзоров!
рост у тебя относительно высокий 29 катки зайдут!
Про норку читал,что перья ломаются.Как-то тревожно покупать ее
Satan 666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 08:20   #22
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Satan 666 Посмотреть сообщение
.Буду ждать лета и гнать в горы
Какие горы? Ты кататься умеешь? Это тебе не просто так вверх вниз. Для начала научись кататься, прыгать, всякие там разные навыки, а потом езжай. Ты же даже ни разу на подвеске не катался на постоянной основе. Если не умеешь-не надо!, тем более самостоятельно. Например на сборы к Кунаеву(не реклама).
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:22   #23
Satan 666
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Trtrtrtr Посмотреть сообщение
Какие горы? Ты кататься умеешь? Это тебе не просто так вверх вниз. Для начала научись кататься, прыгать, всякие там разные навыки, а потом езжай. Ты же даже ни разу на подвеске не катался на постоянной основе. Если не умеешь-не надо!, тем более самостоятельно. Например на сборы к Кунаеву(не реклама).
Ну а как простые трассы,разве они не рассчитаны для новичков и тренировок?Также и на памп-треке сначала планировал потренироваться.
Satan 666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:20   #24
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Satan 666 Посмотреть сообщение
Ну а как простые трассы,разве они не рассчитаны для новичков и тренировок?Также и на памп-треке сначала планировал потренироваться.
А ты вообще с какого района? Где живёшь, в смысле.
Если у тебя рядом нету гор, то покупка эндуро-велика не имеет особого смысла. Начни с маленьких ходов, относительно лёгкого байка, простого в управлении и, самое главное, не прощающего ошибки. Трейловый хардтейл или трейловый двухподвес, ход от 120 до 140мм с обоих краёв, относительно современная геометрия по возможности.

И да, если ты думаешь, что задняя подвеска позволит тебе решить проблемы со здоровьем/комфортом, ты ошибаешься.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:24   #25
Satan 666
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А ты вообще с какого района? Где живёшь, в смысле.
Если у тебя рядом нету гор, то покупка эндуро-велика не имеет особого смысла. Начни с маленьких ходов, относительно лёгкого байка, простого в управлении и, самое главное, не прощающего ошибки. Трейловый хардтейл или трейловый двухподвес, ход от 120 до 140мм с обоих краёв, относительно современная геометрия по возможности.

И да, если ты думаешь, что задняя подвеска позволит тебе решить проблемы со здоровьем/комфортом, ты ошибаешься.
Живу не в горах.Ростовская область.В моем районе холмов много со спусками,ухабистых тропинок.В горы мечтаю съездить,конечно,но с другой стороны понимаю,что опыт нужен.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А ты вообще с какого района? Где живёшь, в смысле.
Если у тебя рядом нету гор, то покупка эндуро-велика не имеет особого смысла. Начни с маленьких ходов, относительно лёгкого байка, простого в управлении и, самое главное, не прощающего ошибки. Трейловый хардтейл или трейловый двухподвес, ход от 120 до 140мм с обоих краёв, относительно современная геометрия по возможности.

И да, если ты думаешь, что задняя подвеска позволит тебе решить проблемы со здоровьем/комфортом, ты ошибаешься.
Какой трейловый подвес можете посоветовать?

Последний раз редактировалось Satan 666, 12.03.2021 в 10:25. Причина: Автоматическое добавление
Satan 666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:38   #26
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Satan 666 Посмотреть сообщение
Какой трейловый подвес можете посоветовать?
Посоветовать могу много чего, вопрос в бюджете. Марки тут уже перечислили, добавлю к ним Merida, Kona.

По поводу гор - опыт нужен если хочешь жечь адски. Просто кататься в своё удовольствие в поляну байк-парк приезжают дети и старики на хардтейлах и прекрасно себя там чувствуют. Главное не лезть на чёрные и красные трассы, на остальных самое страшное там - первая съезжалка от подъёмника. Шлём на башке, коленки прикрыть с локтями и можно хоть на на трёхколёсном там гонять. Главное не поддаваться на соблазн начать дубасить, скатившись пару раз без падений - гора не простит)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:58   #27
Satan 666
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Посоветовать могу много чего, вопрос в бюджете. Марки тут уже перечислили, добавлю к ним Merida, Kona.

По поводу гор - опыт нужен если хочешь жечь адски. Просто кататься в своё удовольствие в поляну байк-парк приезжают дети и старики на хардтейлах и прекрасно себя там чувствуют. Главное не лезть на чёрные и красные трассы, на остальных самое страшное там - первая съезжалка от подъёмника. Шлём на башке, коленки прикрыть с локтями и можно хоть на на трёхколёсном там гонять. Главное не поддаваться на соблазн начать дубасить, скатившись пару раз без падений - гора не простит)
Бюджет до 200к,+-.
А на счёт поляны,я примерно так и планировал провести время:в тренировках.Спокойно спускаться,тренировать повороты.Как уверенне стану,скорость местами увеличить.Но думаю,может,для первого раза и арендного вела хватит,чтобы понять как оно,а то большие деньги тратить тоже не хочется спешить.Как считаете?
Satan 666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:35   #28
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ты если хочешь кататься, то покупаешь вел и катаешься независимо от того как далеко от высоких гор ты живешь. Для обучения горы совсем не обязательны. Да и «горные» скиллы они больше психологические: адаптация к уклону, высоте, скорости, не пытаться остановиться на середине съезжалки от страха, что так долго вниз ты еще никогда не ездил, и тп. А базовые навыки они и на плоскаче базовые навыки.
Ну и хоумспот он и в африке хоумспот. Ты либо миллионер, чтобы постоянно в поляну на тренировки выезжать, либо эффективно пользуешься тем, что у тебя есть рядом с домом.
Sanction стоит брать если прям вот рубить по сатане хочется. В остальном же gt sensor 2019 года и новее будет отличным вариантом для всего.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:47   #29
Satan 666
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Ты если хочешь кататься, то покупаешь вел и катаешься независимо от того как далеко от высоких гор ты живешь. Для обучения горы совсем не обязательны. Да и «горные» скиллы они больше психологические: адаптация к уклону, высоте, скорости, не пытаться остановиться на середине съезжалки от страха, что так долго вниз ты еще никогда не ездил, и тп. А базовые навыки они и на плоскаче базовые навыки.
Ну и хоумспот он и в африке хоумспот. Ты либо миллионер, чтобы постоянно в поляну на тренировки выезжать, либо эффективно пользуешься тем, что у тебя есть рядом с домом.
Sanction стоит брать если прям вот рубить по сатане хочется. В остальном же gt sensor 2019 года и новее будет отличным вариантом для всего.
Спасибо за такой развёрнутый ответ.
К сожалению,не миллионер,но раз в год,может 2 хотел бы выезжать на поляну.Понял тогда,на что ориентироваться
Satan 666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:59   #30
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Satan 666 Посмотреть сообщение
Бюджет до 200к,+-.
Бюджет хороший, в него практически что угодно - от двух-трёх летнего хай-энда в барахолке до относительно породистых новых великов. Можно смело ориентироваться на собственный вкус, избегай только ворованного из европы барахла на авито.

Приехать в поляну и взять байк в аренду - идея хорошая, заодно сразу и поймёшь, надо оно тебе или нет.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 12:14   #31
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Приехать в поляну и взять байк в аренду - идея хорошая, заодно сразу и поймёшь, надо оно тебе или нет.
Тока заранее забронировать, там вроде как дефицит аренды, но это не точно
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 12:31   #32
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Trtrtrtr Посмотреть сообщение
Тока заранее забронировать, там вроде как дефицит аренды, но это не точно
Это технические моменты. Сколько раз там был - всегда у проката джытишки эти стояли. ++ ещё пара точек около байк-парка точно есть, да и в посёлке, полагаю, тоже.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 14:42   #33
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
дядь бери то, на что хватает!
санкшон или сенсор выбери в магазине триал спорт по желанию и ростовки L
тебе щас один хрен- не чего, не известно и непонятно, но начинать с чего то же надо!
не тормози, а то к сезону наличие байков исчезнет, если уже не исчезло!
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 17:57   #34
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от Satan 666 Посмотреть сообщение
Какой трейловый подвес можете посоветовать?
Товарищ Sei дело говорит, для начала АМ/трейл заглаза хватит и в горы съездить и по лесу/городу покатать, попрыгать. До дх дорасти надо, иначе пустая трата денег в лучшем случае, в худшем ещё и здоровья.

Списочек Трейл МТБ
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:39   #35
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Товарищ Sei дело говорит, для начала АМ/трейл заглаза хватит и в горы съездить и по лесу/городу покатать, попрыгать. До дх дорасти надо, иначе пустая трата денег в лучшем случае, в худшем ещё и здоровья.

Списочек Трейл МТБ
и чё ты ему подсовываешь этот списочек
половина из твоего списочка не купить в рф, а уж темболее в ростове)))
норки или жити трейлового или эндурного из триал спорта ему за глаза хватит!
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:03   #36
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
и чё ты ему подсовываешь этот списочек
половина из твоего списочка не купить в рф, а уж темболее в ростове)))
норки или жити трейлового или эндурного из триал спорта ему за глаза хватит!
Да ладно, чё ты сразу попу морщишь?
Хороший списочек, чтобы у человека понимание нарастало, на предмет того, чего ему надо.

Списочек кстати, так себе. Что в нём, я был отнёс к категории All-Mountain.
К сожалению, в маунтинбайке сейчас очередной сезон смены понятий. То, что раньше называлось "трейл", теперь называется "даункантри". Шайтан их всех попортил в очередной раз.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 12.03.2021 в 19:25.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:34   #37
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Да ладно, чё ты сразу попу морщишь?
Хороший списочек, чтобы у человека понимание нарастало, на предмет того, чего ему надо.

Списочек кстати, так себе. Что в нём, я был отнёс к категории All-Mountain.
К сожалению, в маунтинбайке сейчас очередной сезон смены понятий. То, что раньше называлось "трейл", теперь называется "даункантри". Шайтан их всех попортил в очередной раз.
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:44   #38
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
и чё ты ему подсовываешь этот списочек
половина из твоего списочка не купить в рф, а уж темболее в ростове)))
Списочек - для общего развития, там обвес и ценники есть, чтоб оценить свои фин. возможности адекватно. А достать можно всё что угодно, было бы желание. Да и в триал спорт тут в каждой второй теме отправляют)
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:46   #39
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Списочек - для общего развития, там обвес и ценники есть, чтоб оценить свои фин. возможности адекватно. А достать можно всё что угодно, было бы желание. Да и в триал спорт тут в каждой второй теме отправляют)
я думаю ему просто насрать на это! в его случае че проще и доступнее то и мастхев, ибо его жопа кроме стелса не где не сидела
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:55   #40
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
youtube.com
Как некрасиво. А ещё называешь себя человеком искусства.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход