Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

!!! Помогите! Проблемка с Fox 36r !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2006, 11:27   #1
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Дело было так. Ехал я со Смотровой домой. В очередной раз дергаю банник на бордюр и при приземлении слышу ,,кряк", раздавшийся из вилки. Первая мысль- оторвало дропаут. Осматриваю дропауты- все в порядке. Но от этого легче не стало, так как нажав на вилку и отпустив её отбило так, что Сантур Дуро Д и Дерт Джам вместе взятые отдыхают. Тут я подумал: явно проблема с демпфером. Пробую регулировку отскока- не работает.
Приехав домой, первым делом я демонтировал вилку с байка (кстати во второй раз; первый был, когда я иправлял огрехи дебилов, не наливших в вилку масла, отчего она пробивалась руками, но это другая история). Откручиваю левую крышку (там, где пружина)- визуально все в порядке (да и сломать там что-либо с бордюра проблематично). Откручиваю правую... Вот тут-то самое интересное. ДЕМПФЕР НЕ БЫЛ ПРИКРЕПЛЁН!!!!!!! И, понятное дело, масло из демпфера вылилось и ни фига не работает. Вынул демпфер (похож на палку со стопкой наверху). С ним всё в порядке, так как залив масло в эту ванну и поигравшись с отбоем, он РАБОТАЛ. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ОН НИКАК НЕ ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ и при установке масло выливается в ногу. КАК ПОЧИНИТЬ??? Заранее благодарен за ответы.
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:37   #2
imported_Псих
 
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 29
Велоимперия поможет тебе) а зачем ты в вилку полез? гарантия я как панимаю тебе не волнует)
imported_Псих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:39   #3
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Велоимперия уже не поможет...
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:42   #4
imported_Псих
 
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 29
почему не поможет?? поможет если не нахаляву так за деньги) офф дилер фоксов Велоимперия, фокс касячит идеш в Велоимперию, я непонимаю в чем проблема то??
imported_Псих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:51   #5
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Проблема в том, что я уже отнес ее в гарантийку в субботу. Сегодня позвонил, они говорят негарантийный случай (читай 1700 р.). Я спросил, в чём проблема. Они ответили, что ничего сложного, нужно просто правильно замастырить демпфер, обратно, ничего сломанного у меня там нет. Делается за 10 минут. Цена изложена выше. Человек (Я), перебравший байк от корки до корки (включая успешную, самостоятельную замену масла) считает для себя оскорбительным отдавать такие деньги ни за что. Наверняка на дерт.ру есть люди, умеющие перебирать вилки. К ним и адресовано это сообщение.
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:07   #6
Vain_Mob
 
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: in da Moscow
Сообщений: 857
отпишись 1. jovi 2. grey (G)
__________________
Грусть-тоска меня снедает...
Vain_Mob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:48   #7
Diomer
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 1,356
Shrёd: с меня 2 года назад 400р за просто сбор/разбор вилки взяли так и не решив проблему. А тут... инфляция!

А по теме - не следовало в первый раз лезть в нее. Сейчас бы забесплатно меняли.
__________________
Yeti AS-X & Yeti AS-R 575
Diomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:59   #8
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Diomer Посмотреть сообщение
Shrёd: с меня 2 года назад 400р за просто сбор/разбор вилки взяли так и не решив проблему. А тут... инфляция!

А по теме - не следовало в первый раз лезть в нее. Сейчас бы забесплатно меняли.
Там не надо ничего менять!! Надо просто правильно вставить одно в другое!! Кроме того, инфляция составляет примерно 11%. По твоим расчетам она равна примерно 110%. Эх, девяностые...
По теме. Не надо меня козлить. Просто надо написать ЧТО ДЕЛАТЬ? Ктот напишет правильный ответ, с тем будем отмечать успешную починку бутылкой...
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 13:32   #9
Diomer
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 1,356
Если пойдешь забирать вилку - с тебя всё равно возьмут $$$ за диагностику. Это раз. Второе - ищи либо мануал, либо того, кого ты ищешь. Пойдем пиво пить.
__________________
Yeti AS-X & Yeti AS-R 575
Diomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:49   #10
ювелир
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 233
представь мой байк с монстром........
__________________
20forever
ювелир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:50   #11
__adio_
 
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 89
представь что ты сложил фокс 36 а теперь представь что кто то ... твою мать!!!!!!!!!!!!!!!!!
__adio_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход