Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите выбрать раму двухподвес.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2020, 15:04   #1
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Добрый день уважаемые знатоки. Задумался о покупке двух подвеса. В начале сезона брал себе https://trial-sport.ru/goods/1491826.html
После долгого перерыва. Думал проверить буду катать или нет, так как долго не было велосипеда. Мне зашло, даже очень. По этому и хочется поменять раму. За лето поменял навесное, заменил на sram eagle gx. Тормоза заменил. Вилку пока не трогал, так как хочу вложиться в фокс, и буду брать под будущую раму. Вообщем стиль катания агрессивный, дропы с 1-2х метров на плоскачи. Лестницы, всевозможные пролеты и тд. Как мне кажется стиль похож на Урбан фрирайд. Но и иногда вкручиваю в горку. Серф, банни хоп, все делаю часто. Бюджет на раму 200-270тыс руб.конечно рассматриваю только новые. 29er или 27,5 в принципе не важно. Комплект колёс до кучи смогу докупить с бюджетом 50к. Рассматриваю следующие модели: https://www.chainreactioncycles.com/...0-e7a821388d5a https://veloimperia.ru/rama-santa-cruz-nomad-cc-2019/

https://veloimperia.ru/rama-santa-cruz-5010-cc-2020/
Так же рассматриваю https://trial-sport.ru/goods/51516/1311350.html
Но как то не особо хочется брать новый комплит. Хочется трушную раму. Конечно все будет переставляется с моего хардтейла, что будет не подходить то будет меняться.
Хотелось бы еще узнать про дх раму, стоит ли брать раму и вилку с ходом 200мм и ставитьина неё на неё sram eagle gx, в будущем планирую взять rear. Или xx1eagle. Жду советов. Заранее благодарю.
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:03   #2
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от Andrew.wladimirovich Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые знатоки.
Хотелось бы еще узнать про дх раму, стоит ли брать раму и вилку с ходом 200мм и ставитьина неё на неё sram eagle gx, в будущем планирую взять rear. Или xx1eagle. Жду советов. Заранее благодарю.
ДХ рама оправдана, если ты живёшь в горах или рядом и катаешь там каждые выходные. Для всего остального есть эндурик. Бюжет у тебя не на раму, а на новый карбоновый вел.
Карбоновый Norco range вполне подходит под всё что ты описал.
Глянь ещё Canyon Torque.
Ну и самое главное универсальных велосипедов не бывает, так что реши для себя что тебе важнее км накручивать или пулять пролётки.
Если больше катать смотри подвесы с ходами 120-140, если пролётки то 160-180.
p.s. ну и карборама за 250к не будет ехать в 2.5 раза круче карборамы за 100к.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!

Последний раз редактировалось scribble83, 26.08.2020 в 16:11.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:17   #3
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
С таким бюджетом можно легко найти карбоновый эндурик подвес на очень крутом железе, при чем новый, ДХ байк даже не смотри, у меня есть ДХ подвес, я на нем выезжаю с пяток раз за лето, все остальное время на хардтейле, на нем все Московское и околомосковское прыгается на раз, а на ДХ подвесе пока до спота докрутишь, уже пять раз кончишься и от катания кайфа не получишь.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:42   #4
MafiaBoy
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,737
+1 взять велосипед в сборе за эти деньги, а флюид продать.
__________________
the cake is a lie
MafiaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:44   #5
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
ДХ рама оправдана, если ты живёшь в горах или рядом и катаешь там каждые выходные. Для всего остального есть эндурик. Бюжет у тебя не на раму, а на новый карбоновый вел.
Карбоновый Norco range вполне подходит под всё что ты описал.
Глянь ещё Canyon Torque.
Ну и самое главное универсальных велосипедов не бывает, так что реши для себя что тебе важнее км накручивать или пулять пролётки.
Если больше катать смотри подвесы с ходами 120-140, если пролётки то 160-180.
p.s. ну и карборама за 250к не будет ехать в 2.5 раза круче карборамы за 100к.
Вот как раз мне нужнее пролетки. Спасибо за инфу. По поводу бюджета что хочу влить в раму, думаю оправдает долговечностью. ????
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MafiaBoy Посмотреть сообщение
+1 взять велосипед в сборе за эти деньги, а флюид продать.
В принципе такой вариант возможен. Но какие конкретные модели ты посоветуешь? Кто-то норко рэндж нового в наличии в России нет. А остальные велики в сборе, как типо спеш, Санта круз встают в 380+
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
С таким бюджетом можно легко найти карбоновый эндурик подвес на очень крутом железе, при чем новый, ДХ байк даже не смотри, у меня есть ДХ подвес, я на нем выезжаю с пяток раз за лето, все остальное время на хардтейле, на нем все Московское и околомосковское прыгается на раз, а на ДХ подвесе пока до спота докрутишь, уже пять раз кончишься и от катания кайфа не получишь.
Спасибо. Дх отсекаю. А какие новые велики за бюджет ну даже пусть 350к ты посоветуешь чтобы новый, и без проблем по России можно было купить?

Последний раз редактировалось Andrew.wladimirovich, 26.08.2020 в 16:48. Причина: Автоматическое добавление
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:55   #6
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от Andrew.wladimirovich Посмотреть сообщение
Вот как раз мне нужнее пролетки. Спасибо за инфу. По поводу бюджета что хочу влить в раму, думаю оправдает долговечностью. ????
Карбон сам по себе достаточно долговечный, ИМХО не стоит в начале столько вваливать в раму поскольку вел первый и не исключено что через 1-2 сезона захочешь всё поменять. Плюс учится лучше на том что не жалко будет при падении и тд.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 17:18   #7
MafiaBoy
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,737
Цитата:
Сообщение от Andrew.wladimirovich Посмотреть сообщение
В принципе такой вариант возможен. Но какие конкретные модели ты посоветуешь? Кто-то норко рэндж нового в наличии в России нет. А остальные велики в сборе, как типо спеш, Санта круз встают в 380+
Надо смотреть, что ещё в наличии есть. В Триале действительно не густо в этом бюджете... Посмотри еще спеши может быть где-то есть, но наверное в наших реалиях из свежего адекватного и в наличии что-то вроде Merida One-Sixty есть.
__________________
the cake is a lie
MafiaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 17:20   #8
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Карбон сам по себе достаточно долговечный, ИМХО не стоит в начале столько вваливать в раму поскольку вел первый и не исключено что через 1-2 сезона захочешь всё поменять. Плюс учится лучше на том что не жалко будет при падении и тд.
Спасибо, за совет. Рассмотрю тогда поближе вариант замены моей норки на новый range.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MafiaBoy Посмотреть сообщение
Надо смотреть, что ещё в наличии есть. В Триале действительно не густо в этом бюджете... Посмотри еще спеши может быть где-то есть, но наверное в наших реалиях из свежего адекватного и в наличии что-то вроде Merida One-Sixty есть.
Мерида мне вообще не симпатична если честно. Получается что самый удобный и безгеморный для меня вариант это новый рэндж с триала. А свою продать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
ДХ рама оправдана, если ты живёшь в горах или рядом и катаешь там каждые выходные. Для всего остального есть эндурик. Бюжет у тебя не на раму, а на новый карбоновый вел.
Карбоновый Norco range вполне подходит под всё что ты описал.
Глянь ещё Canyon Torque.
Ну и самое главное универсальных велосипедов не бывает, так что реши для себя что тебе важнее км накручивать или пулять пролётки.
Если больше катать смотри подвесы с ходами 120-140, если пролётки то 160-180.
p.s. ну и карборама за 250к не будет ехать в 2.5 раза круче карборамы за 100к.
Ещё вопрос к тебе. Если разв 2-3 в год буду ездить на дх трассы по России. Норко рэндж нормально будет их держать. Все таки хочется быть уверенным в своём велосипеде.

Последний раз редактировалось Andrew.wladimirovich, 26.08.2020 в 17:31. Причина: Автоматическое добавление
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:34   #9
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от Andrew.wladimirovich Посмотреть сообщение
Ещё вопрос к тебе. Если разв 2-3 в год буду ездить на дх трассы по России. Норко рэндж нормально будет их держать. Все таки хочется быть уверенным в своём велосипеде.
GT Force, Norco Range, Merida One Sixty, всё пойдёт для твоих пожеланий. Но для комфортного катания по ДХ трассам определяющим фактором является скилл а не велик.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 19:17   #10
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Commencal Clash для пролеток нынче в моде.
Canyon Torque - провал, там проблемы с люфтом в линках из коробки.
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 19:36   #11
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
GT Force, Norco Range, Merida One Sixty, всё пойдёт для твоих пожеланий. Но для комфортного катания по ДХ трассам определяющим фактором является скилл а не велик.
Спасибо большое. Просветил меня. Удачных покатушек. Посмотрю обзорчики но душа теперь лежит к норко рэндж.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Commencal Clash для пролеток нынче в моде.
Canyon Torque - провал, там проблемы с люфтом в линках из коробки.
Спасибо за наводку. Коменшиал вообще забыл. Гляну инфу в интернете.

Последний раз редактировалось Andrew.wladimirovich, 26.08.2020 в 19:37. Причина: Автоматическое добавление
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 04:52   #12
Purple
 
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 578
А ещё можешь глянуть полигоны сиськиу, тоже клевые байки, или такое вот, но в России мне кажется его сложно будет достать https://www.propain-bikes.com/bikes/freeride/spindrift/
А почему кстати новомодные YT никто не советует?)) тоже вроде не плохие байки
__________________
Московские даунхильщики настолько суровы, что строят трассу на плоскаче (с)

Последний раз редактировалось Purple, 27.08.2020 в 04:56.
Purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 07:28   #13
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
А ещё можешь глянуть полигоны сиськиу, тоже клевые байки, или такое вот, но в России мне кажется его сложно будет достать https://www.propain-bikes.com/bikes/freeride/spindrift/
А почему кстати новомодные YT никто не советует?)) тоже вроде не плохие байки
Yt искал новые в России, что то Диллера не могу найти. Не подскажешь?
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 10:40   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Судя по тому, что автор написал в ТЗ, стиль его катания - добрый старый стритец. По меньшей мере ни слова о горных трейлах я не увидел. Зачем советовать эндурик на пластике, ему же на третий день завершение существования светит?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 14:11   #15
Purple
 
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 578
Цитата:
Сообщение от Andrew.wladimirovich Посмотреть сообщение
Yt искал новые в России, что то Диллера не могу найти. Не подскажешь?
На сколько я знаю, их все из Европы привозят
__________________
Московские даунхильщики настолько суровы, что строят трассу на плоскаче (с)
Purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 14:39   #16
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Canyon Torque - провал, там проблемы с люфтом в линках из коробки.
Расскажи это Fabio Wibmer у знакомого 2 года Торк из коробки - 0 проблем. А истории про то, что-то там люфтит выпирает и кривое, я про скот, спеш, санту, интенс и прочие именитые бренды наслышан. У самого был интенс с хреново проваренным швом, зато USA handmade.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 15:24   #17
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Расскажи это Fabio Wibmer у знакомого 2 года Торк из коробки - 0 проблем. А истории про то, что-то там люфтит выпирает и кривое, я про скот, спеш, санту, интенс и прочие именитые бренды наслышан. У самого был интенс с хреново проваренным швом, зато USA handmade.
Наивный.
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 17:11   #18
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Судя по тому, что автор написал в ТЗ, стиль его катания - добрый старый стритец. По меньшей мере ни слова о горных трейлах я не увидел. Зачем советовать эндурик на пластике, ему же на третий день завершение существования светит?
Про стритец я думал. Но заведу его в будущем. Пока хочу взять основной велосипед на котором хоть куда, и покрутить и полетать немного. А дальше видно будет, брать чудо в виде стрита или нет. Все таки он более узкопрофильный, а помимо пролеток с лестницами ещё и катаю много. Ну а про горы то по возможности, думаю пару раз за сезон буду выезжать. По этому и смотрю в сторону эндуро.
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 17:20   #19
MafiaBoy
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,737
Цитата:
Сообщение от Andrew.wladimirovich Посмотреть сообщение
Про стритец я думал. Но заведу его в будущем. Пока хочу взять основной велосипед на котором хоть куда, и покрутить и полетать немного. А дальше видно будет, брать чудо в виде стрита или нет. Все таки он более узкопрофильный, а помимо пролеток с лестницами ещё и катаю много. Ну а про горы то по возможности, думаю пару раз за сезон буду выезжать. По этому и смотрю в сторону эндуро.
Стритец не равно стрит
__________________
the cake is a lie
MafiaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 17:22   #20
Andrew.wladimirovich
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от MafiaBoy Посмотреть сообщение
Стритец не равно стрит
Расскажи пожалуйста по подробней. Просто мне пока очень тяжело в экстремальную вело тему въехать. Много чего пропустил, а сейчас столько информации что я теряюсь. Какие примеры велосипедов стритца
Andrew.wladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход