Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Formula The one vs остальное.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2020, 12:13   #1
reyzye
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 18
Были тормоза формула т1. Прокачивал, менял ротора и тд, но вовсе не нравилось как они тормозят, поэтому продал. И так, встал выбор что покупать. Из вариантов:
1) m6120
2) SRAM GUIDE T 4 PISTON
3) m7100
4) б\у zee m640
5) бу Avid Elixir 9 Trail

Раньше катался очень давно, последний раз был байк в 2013. Тогда стояли code r, дико кайфовал с них. Сейчас их ценник заставляет плакать. хотелось бы получить тормоза, которые бы схожи были с ними. На шимано никогда не катался, но сейчас их вообще везде нахваливают, да и в принципе выглядят их ручки сейчас не плохо
reyzye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 21:10   #2
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
Hope E4
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 21:11   #3
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от reyzye Посмотреть сообщение
5) бу Avid Elixir 9 Trail
Судя по тому, что единственное предложения по этим тормозам в моей объяве (тормоза моего кореша и бывшие мои тормоза)... ну ты понел. В своё время и был их дико доволен. А вот сменил как раз на Hope t3e4, с которых дико оплевался. При всём совершенстве ручек T3, каллиперы E4 это провал.

Сменил на Guide RS, в принципе, хорошие, годные тормоза.

Guide T не надо. С ручками там такоэ. Стояли в стоке на новом велике. После полугода каталки снял их и продал, купив на авито ручки от RS, как были. Мой совет - Guide RS, если нужны лайтовые трейловые тормоза. Или Guide RE - версия R для ебаек, ручки от гидов, каллиперы от кодов.
Или Elixir 9T эти бери, хорошие тормоза, даже не смотря на олдовость ихнюю. Конкретно в тех есть фишечка: регулировка положения ручки без шестигранника от ручек X0, кастом мля.

ЗЫ: я любитель срама\авида. Катаюсь на них много лет, знаю как их готовить и с чем подавать. Про шимано ничего не могу сказать, пусть другие говорят.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 20.09.2020 в 21:31.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 07:54   #4
boris-ski
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 22
Из этого выбрал бы 6120 новые. Поставив хотя бы кусочек паралона, для защиты цилиндра ручки от пыли и песка. сам катаю на ZEE, очень нравятся после SLX. Легкий контроль торможения и меньшие усилия на рычаге.
boris-ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 10:13   #5
MaxDMR
 
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 88
Formula Cure 4, только к ручке привыкнуть надо, подводка к рулю не близкая, если пальцы короткие может не понравится, хотя все на любителя.
MaxDMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:06   #6
proudav
 
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,603
Штрафных баллов: 1/10
Всем привет, поделюсь опытом

На чем ездил в Москве и горах( Крым и Красная поляна)
Елексир 5
Авид код топовая версия
Хаес найн
Формула ТНЕ оне
Хопы 4 поршня м4


Моя масса после завтрака 95 кг, в защите и рюкзаке 100кг.
Значит за хаесы скажу что , хз как тормозят но на мисхоре не убился.

Авид код лютые тормоза, не смог перегреть не разу, какие бы спуски затяжные не были. плюс за 6 лет катания никаких проблем по технички.

Элексиры, в самом конце трассы перегриваются, ручка может прожаться до руля, опасненько но было пару раз.

Формула, мощные, тоже перегрел пару раз, но в отличии от авида ручка не проваливаться просто ощющаешь что мощность под упала.

Хопы, бесконечная модуляция, не зашло! люблю пожесче ручку.

Если выбирать легкие и мощные я бы взял Гайды или Любые элексиры трейлы с 4 поршнями. на года элексиров не смотри, не разу распувших уплотнителей не видел.
__________________
алтуфьевский парк,деревня бибирево!!!
proudav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход