Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Merida One Twenty 300 2011

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2021, 13:02   #41
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Newt570 Посмотреть сообщение
Еще вопрос, стоят покрышки 1.95 по ширине. Есть смысл ставить более широкие? На что влияет ширина резины?
Поездил по лесу и заметил, что иногда проскальзывала цепь когда поднимался в гору на средней передней звезде и 6 задней, было пару раз. Когда перешел на большую переднюю, проблема ушла. Может быть плохое натяжение цепи или цепь длинная?
Ширина резины самостоятельно влияет только на уровень детсадовских понтов. В контексте же катания гораздо более важны рисунок, компаунд из которого сделан протектор, давление и всё вот это, в совокупности, конечно же, с шириной. В твоём случае шире 2.2 ставить смысла нет.

Относительно проскока цепи: износ. Натяжение и длину цепи проверить очень просто: переключаешься на маленькие звёзды спереди и сзади и смотришь. Если переключатель натягивает цепь и она не провисает вниз, значит всё нормально.

И да, на всякий случай, болтик на переключателе, расположенный перпендикулярно болту его крепления к раме, не для натяжения цепи, а для настройки положения переключателя относительно кассеты.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 23:44   #42
Newt570
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 52
Цепь смотрел в норме. Давление на покрышке написало 2,5 - 4,5 вроде, накачал 2,5 пока.
Добавлено:
Больше вопрос можно ли поставить бескамерку?

Последний раз редактировалось Newt570, 04.05.2021 в 23:52. Причина: Автоматическое добавление
Newt570 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 23:54   #43
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Newt570 Посмотреть сообщение
Цепь смотрел в норме. Давление на покрышке написало 2,5 - 4,5 вроде, накачал 2,5 пока.
Как и чем смотрел цепь? Там такое дело, смотреть на неё можно долго, измерять нужно. Возможно, перед продажей, поставили свежую цепь на подубитые звёзды и кассету.
В любом случае, если цепь не растянута, начни с замены звезды на системе, на которой проскальзывает. Цена вопроса копейки. А лучше сразу выкидывай весь этот карнавал и ставь 32-34 NarrowWide-звезду. Не поможет - следующий кандидат в помойку - кассета.

Давление в покрышках - дело сугубо личное. У меня в заднем 3.2, в переднем 3, но я вешу больше сотни.

БК поставить можно. Для этого нужно:
- ободная лента клейкая, шириной адекватная внутренней ширине обода (+3-5мм от внутренней ширины)
- ниппеля
- покрышка, UST или Tubeless Ready
- герметик.
- напольный насос, компрессор или "бустер".
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 10:11   #44
Newt570
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 52
Цепь мерил измерителем, тоже думаю поставить звезду на 34 зуба.
Вчера установил себе вилку RockShox Reba Dual Air, после сантура неба и земля. Велик перестал скакать, сразу встает как вкопанный.
Добавлено:
Посмотрел угол наклона рулевой колонки 70 градусов. Наклон подсидела 72 градуса.
Поставил одну звезду спереди на 36 зубьев, поезжу, потом может на 32 поменяю.

Последний раз редактировалось Newt570, 08.05.2021 в 20:08. Причина: Автоматическое добавление
Newt570 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход