Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу совета в приобретении велика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2006, 16:32   #141
chenoa
Забанен
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Гетто
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
+2 за мериду, скотт-говно, Chenoa - лох

Лично для тебя)
Если мерида выпустит раму легче Скотта - я приплюсну к ним. Пока пусть дальше спешей обрабатывают и свои мортёры на перья ставят)))
Я конечно мож и неправ в чём то , но среди кантрийников Скотт самые лёгкие байки в мире , да и прочные кстати.
Прошу тока аргументированной и подтверждённой инфы)


АФФТОР - пойми наконец ,что человеку не накатавшему на байке пару тысяч за эксклюзивом ( а уж тем более спортом ) гнаться не стоит. А то будешь выглядеть как один мой глупый знакомый : велосипед Гениус , седло диван Купи себе хороший туристический подвес , с возможностью отключения заднего мортёра , там дальше всё сам по ходу пьессы поймёшь. ГЛавное - нисший в своей группе - ты всё равно полезешь в навеску копаться.
chenoa вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:34   #142
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ты б хоть первый пост его почитал что ли. Вообще-то изначально планировался велотуризм, по ходу человека загрузили всякой фигней и он теперь сам не знает чего хочет. Ему уже посоветовали Флюид и Сикс как оптимальные универсальные варианты.
А если следовать твоей логике, то это все равно, что покупать жигуль, имея деньги на мерседес.

Если научишься на жигуле, то на мерсе поедешь, а вот наоборот - не факт. Вспомни тех девочек, которые в автошколе учаться на фольксвагенах поло с "автоматом", а когда получают права и пересаживаются на митсу 3000 ГТ с "ручкой" - по моему лучше лететь на вертолете, чем рядом с такими.
Так, что харэ флуд разводить.
Thrush вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:39   #143
chenoa
Забанен
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Гетто
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от ИМ Посмотреть сообщение
Алексей, аналогично, с интересом стал следить за темой
to chenoa - тема скоттов и отсосов раскрыта не полностью.
Да я думаю что как тока они собрали карбоновый скейл + джениус + РАНСОМ , разговаривать о скоттах можно тока продвинутым юзерам. Остальные лузеры реально чё-то на бренд ведутся. Мне вообще фиолетово что за производитель спортивной экипы. Мне важно качество выработки) какие цели были поставлены , как выполнены. Расскажи в чём Скотты ошиблись , выпуская последнюю свою линейку? Я посмотрю)
chenoa вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:41   #144
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Если научишься на жигуле, то на мерсе поедешь, а вот наоборот - не факт. Вспомни тех девочек, которые в автошколе учаться на фольксвагенах поло с "автоматом", а когда получают права и пересаживаются на митсу 3000 ГТ с "ручкой" - по моему лучше лететь на вертолете, чем рядом с такими.
Так, что харэ флуд разводить.
Это не флуд, я просто привел пример сравнения.
А наоборот и не нужно )) Это ж дикость, после мерина на жигуль садиться, тоже самое касается и велосипеда. Зачем с байка высокого класса персаживаться на низкобюджетный, пусть и брэндовый. Есть деньги на хороший велос, надо покупать именно его.
Ты тоже купил свою Калахари, имея на руках 2000$?
Цитата:
Остальные лузеры реально чё-то на бренд ведутся
И это говорит человек, который в свое время так повелся на Скотт, что другого просто не признает )) Гато ужалил сам себя ))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:49   #145
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Это ж дикость, после мерина на жигуль садиться, тоже самое касается и велосипеда.
Не, тут сравнение некорректно здесь человека с запорожца на дорогой эксковатор пересадить собираются
GS вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:50   #146
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от gs Посмотреть сообщение
Не, тут сравнение некорректно здесь человека с запорожца на дорогой эксковатор пересадить собираются
Да не все. уже выяснилось, что нужен легкий эндуро-сосис, просто полезная инфа утонула во флейме ))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:51   #147
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
[quote=Air;432414]
Ты тоже купил свою Калахари, имея на руках 2000$?

QUOTE]

У меня было гораздо больше баблов в то время. Во первых я повелся на КК, во вторых знал, что КК вел - 1.5-2 тыщ баксов. И намерянно взял этот (620$). А так бы раздолбал крутой вел за первые два три месяца и сосал бы на каком-нить "орленке". Не ну не сосал бы - новый взял бы. Но и ему каюк наверное пришел бы, а этот убивать сразу нежалко было. Теперь зато знаю чего мне надо.
Thrush вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:56   #148
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
У меня было гораздо больше баблов в то время. Во первых я повелся на КК, во вторых знал, что КК вел - 1.5-2 тыщ баксов. И намерянно взял этот (620$). А так бы раздолбал крутой вел за первые два три месяца и сосал бы на каком-нить "орленке". Не ну не сосал бы - новый взял бы. Но и ему каюк наверное пришел бы, а этот убивать сразу нежалко было. Теперь зато знаю чего мне надо.
Ну, это не только от велосипеда зависит, но и от человека на нем катающегося. Некоторые вон и крепкие компоненты крушили за пару месяцев. А что касается Калахари, то учитывая ее штатный обвес, не удивительно, что компоненты долго не прожили.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 23.11.2006, 17:02   #149
chenoa
Забанен
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Гетто
Сообщений: 487
Цитата:
И это говорит человек, который в свое время так повелся на Скотт, что другого просто не признает )) Гато ужалил сам себя ))
Василий - я не пчела совсем. Работать в веломагаз я пришел в 2001 году. Мне было плевать ( как и многим) как называется бренд. Лишь бы красиво выглядел) Я брал со стенда всё подряд. В 2002 году летом продолжил , мне очень понравились К2 того года и Скотт , Швин по моему. Но все кроме Скотта в ауте , а он процветает) Что ты на это скажешь ????
А человеку уже давно посоветовали купить хороший кантрийный сосис. Чего я собственно и желал ему.

Да не все. уже выяснилось, что нужен легкий эндуро-сосис, просто полезная инфа утонула во флейме )) - да , и стоить он будет 2000-3000 евро , есть другие варианты?

Последний раз редактировалось Air, 23.11.2006 в 17:06.
chenoa вне форума  
Старый 23.11.2006, 17:11   #150
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от chenoa Посмотреть сообщение
Василий - я не пчела совсем.
Гато, кто такой Василий, я не знаю, найди его и скажи, что ты не пчела. Так что цитату мою ты тут не в кассу поставил совсем
Что касется меня, то я уже предложил автору свои идеи, которые укладываются в указанную им сумму.
Цитата:
Лишь бы красиво выглядел)
Вот с этого и надо было начинать. А то все, "геометрия", "амортизаторы".
Швин и К2 живы-здоровы до сих пор кстати. Никуда они не исчезли))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 23.11.2006, 17:12   #151
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ну, это не только от велосипеда зависит, но и от человека на нем катающегося. Некоторые вон и крепкие компоненты крушили за пару месяцев. А что касается Калахари, то учитывая ее штатный обвес, не удивительно, что компоненты долго не прожили.

Да я сам крушил такое, что наши местные спрашивали: "Как ты вообще выжил?". Ну например влет в тачку (зетрахался уже всем рассказывать). Шатуны правая манета, педали, карета, правый рог на руле, мобильник - почти все в дребезги. Водительская дверь, левая рука водителя и его очки - в еще большие дребезги (у водилы перелом руки был). Менты - ..... (первая тарантасина, которую хотел брать - вообще gary fisher WAHOO? как-то вспомнилось гы-гы

Обод DM13 на соревах по КК - разорвал надвое, но не в том месте где он сварен, а "по живому". А между тем люди на таких стрит катают и ДХ!:mad:

Последний раз редактировалось Air, 23.11.2006 в 17:59.
Thrush вне форума  
Старый 23.11.2006, 17:14   #152
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Ну например влет в тачку (зетрахался уже всем рассказывать). Шатуны правая манета, педали, карета, правый рог на руле, мобильник - почти все в дребезги. Водительская дверь, левая рука водителя и его очки - в еще большие дребезги (у водилы перелом руки был).
Ну, это не показатель. Тут любой велос мог рабиться, что за 200, что 2000 долларов. Ну, главное что сам цел остался.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 23.11.2006, 17:18   #153
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ну, это не показатель. Тут любой велос мог рабиться, что за 200, что 2000 долларов. Ну, главное что сам цел остался.
Почитай пост еще раз - я могу перечислять долго. У меня ведь не один вел был.

А кстати вопрос в тему:"Кто ломал дешевые китайские велы?" Ладно шучу, избыточная прочность не повод брать дерьмо. И за весом тоже лучше следить.
Thrush вне форума  
Старый 23.11.2006, 17:26   #154
chenoa
Забанен
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Гетто
Сообщений: 487
Вот с этого и надо было начинать. А то все, "геометрия", "амортизаторы".
Швин и К2 живы-здоровы до сих пор кстати. Никуда они не исчезли))[/quote]


К2 и Швин слились как по весне снег с улиц Москвы. Ты это кому нить другому в след раз расскажи , а то я не катался на том и на том , разницы не чувствовал)

Я предлагал этот скотт потому , что именно со слов пользователей ( а не продавцов ) они были сильно удивлены тем , что при переходе с ХТ на сосис разница в накате и усилиях оказалась минимальной, плюс одним движением он становится ХТ. Вы слушать не хотите - не слушайте. Мне стало абсолютно пофигу , послушай модеров , запишись в статистику.
chenoa вне форума  
Старый 23.11.2006, 20:10   #155
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Спасибо всем, кто принимал участия и те которые воздержались.
Читая ваши, комменты я сделал первый шаг познаниям, что такое велосипед, а то раньше я думал, это двухколёсное средство передвижения, а нет, это сложный инструмент для получения удовольствие и адреналина ….
Я не остановился на выборе, но всё же хоть стал разбираться, что и как, а это уже не плохо.
Ещё раз спасибо, за участия.
С уважением, Николай
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 27.11.2006, 21:56   #156
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Сегодня я всё же приобрёл байк, прошу принять обсуждение, не судите строго( я всё же новичок), но очень прошу откровенны
Решение принималось мучительно, но решительно, задушил жабу и купил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2358.jpg
Просмотров: 255
Размер:	74.9 Кб
ID:	10260  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2362.jpg
Просмотров: 352
Размер:	116.2 Кб
ID:	10261  

 
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 27.11.2006, 22:04   #157
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
вот ищё
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2359.jpg
Просмотров: 190
Размер:	190.5 Кб
ID:	10263  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2360.jpg
Просмотров: 143
Размер:	187.5 Кб
ID:	10264  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2363.jpg
Просмотров: 193
Размер:	121.4 Кб
ID:	10265  

__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 27.11.2006, 22:15   #158
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Ну нифига!
Новичок, новичок!
55-60 тыщ!
ага.
Все, я на тебя обидеся.
Судить байк не буду, он стоит слишком много, чтобы быть байком для новичка...
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума  
Старый 27.11.2006, 22:19   #159
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Ну нифига!
Новичок, новичок!
55-60 тыщ!
ага.
Все, я на тебя обидеся.
Судить байк не буду, он стоит слишком много, чтобы быть байком для новичка...
А мне кажеться надо привыкать на хороших машинах кататься, что б лишний раз не мучить ....
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 27.11.2006, 23:23   #160
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 540
красавец.
если он стоит до 60 к
то это недорого совсем за такую комплектуху..
красавец ...
теперь главное не угробить его за зиму:|
мороз-конденсат-реагенты
а аморты еще и воздушные воздушные......
кстати а что это за вилка? магура чтоль?
kossmos вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход