Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Посоветуйте рулевую с удлиненными чашками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 12:25   #1
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Добрый день,

Прошу вас посоветовать хорошую рулевую с длинными чашками, размер 1-1/8. Пока, на настоящий момент нравится Syncros FR1 Cromoly, но хочется подобную рулевую но полегче, т.е. алюминиевую. Но даже если и хромоль - то вопрос, у этого синкроса верхняя чашка алюминиевая, или тоже хромоль?
http://www.bikemaster.ru/product-42-2904.html
P.S. К сожалению по описанию БМ не очень внятно описано - я правильно понимаю - эта рулевая на промах?
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:44   #2
~CzecH~
 
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Lietuva, Klaipeda
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от O.L.A.F. Посмотреть сообщение
Добрый день,

Прошу вас посоветовать хорошую рулевую с длинными чашками, размер 1-1/8. Пока, на настоящий момент нравится Syncros FR1 Cromoly, но хочется подобную рулевую но полегче, т.е. алюминиевую. Но даже если и хромоль - то вопрос, у этого синкроса верхняя чашка алюминиевая, или тоже хромоль?
http://www.bikemaster.ru/product-42-2904.html
P.S. К сожалению по описанию БМ не очень внятно описано - я правильно понимаю - эта рулевая на промах?
Обе чашки стальные, на промах. Очень долго будешь мучиться запресовывая их...
"Часто бьётесь о деревья, стены или любые другие вертикальные предметы? Боитесь за рулевой стакан?"
Вспоминается мульт про Crash Test Dummies
__________________
"московские байкеры настолько суровые, что начинают ржать над челябинскими"© А. Кузнецов
~CzecH~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:51   #3
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
по-моему там сверху промподшипник а снизу огромные шары в резиновом сепараторе
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:58   #4
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от ~CzecH~ Посмотреть сообщение
Обе чашки стальные, на промах. Очень долго будешь мучиться запресовывая их...
"Часто бьётесь о деревья, стены или любые другие вертикальные предметы? Боитесь за рулевой стакан?"
Вспоминается мульт про Crash Test Dummies

))) Мда.. А что еще как вариант можно посмотреть? Т.к. моя рулевая в ужасном состоянии, ей давно пора на покой, и срочно нужно на что-то менять, пока стакан в раме не разбил. FSA мне почему-то не нравится, наверное это предрассудки, но все-же, просто определенное предвзятое отношение.. Так вот и не хочется брать FSA The Pig DH Pro http://www.bikemaster.ru/product-42-3874.html

Быть может забить на длинные чашки и взять Cane Creek S8? http://www.bikemaster.ru/product-42-3206.html
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:04   #5
~CzecH~
 
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Lietuva, Klaipeda
Сообщений: 351
Поставил себе Хрениум H877. Остановил свой выбор на ней тупо из-за цвета, а оказалась очень приятной и качественной железкой. 2 больших прома, достаточная высота чашек. Больше всего порадовало колечко на вилку - оно с прорезью Не надо мучиться и мучать вилку с одеванием оного ))) Кинул на шток, затягиваешь рулевую и колечко нежно закрывается) Советую

Вот тема про саму рулевую)))
__________________
"московские байкеры настолько суровые, что начинают ржать над челябинскими"© А. Кузнецов

Последний раз редактировалось ~CzecH~, 04.05.2009 в 13:10.
~CzecH~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:29   #6
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
Crank brothers sage fr
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:41   #7
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от NIghtN Посмотреть сообщение
Crank brothers sage fr
Красивая железка.. Вот-бы ее еще в Москве достать можно было.. Моей рулевой совсем зверек писец пришел, и доставки с забугорного магазина просто не дождусь...
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:51   #8
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
что-то не припомню алю рулевых с глубокими чашками,а так на вскидку крискинг которой хромо,он длиннее обычного,хопе ну и дьяблос,правда рэйс фэйс стальная.
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:59   #9
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
что-то не припомню алю рулевых с глубокими чашками,а так на вскидку крискинг которой хромо,он длиннее обычного,хопе ну и дьяблос,правда рэйс фэйс стальная.
Хм, а вообще имеет ли смысл большие чашки? Т.е. я большие чашки хочу с точки зрения большей наежности, но настолько-ли велика разница? Т.е. стоит-ли овчинка выделки?
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:04   #10
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
Цитата:
Сообщение от O.L.A.F. Посмотреть сообщение
Хм, а вообще имеет ли смысл большие чашки? Т.е. я большие чашки хочу с точки зрения большей наежности, но настолько-ли велика разница? Т.е. стоит-ли овчинка выделки?
ну смотря что ты катаешь и что у тебя за велосипед,но всем и мне в том числе всегда хватало обычных,просто если въехать в дерево с такой скоростью чтоб овализировало стакан имхо этого не будет,он просто треснет или его оторвет))))))
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:18   #11
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
ну смотря что ты катаешь и что у тебя за велосипед,но всем и мне в том числе всегда хватало обычных,просто если въехать в дерево с такой скоростью чтоб овализировало стакан имхо этого не будет,он просто треснет или его оторвет))))))
В Москве я катаю сугубо "стритец" с элементами покатушек по парку. В горах бываю, но не так уж и часто как хотелось бы. Велосипед подвес, вилка боксер.

Считаю что убил рулевую несколькими очень неудачными приходами на нос, и в общем и целом привычкой очень жестко пользоваться передним тормозом.

Значит говорите, что можно мозг не парить, и не гнаться за большими чашками? А просто взять и поставить обычную хорошую рулевую?
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:25   #12
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
Цитата:
Сообщение от O.L.A.F. Посмотреть сообщение
В Москве я катаю сугубо "стритец" с элементами покатушек по парку. В горах бываю, но не так уж и часто как хотелось бы. Велосипед подвес, вилка боксер.

Считаю что убил рулевую несколькими очень неудачными приходами на нос, и в общем и целом привычкой очень жестко пользоваться передним тормозом.

Значит говорите, что можно мозг не парить, и не гнаться за большими чашками? А просто взять и поставить обычную хорошую рулевую?
именно,у меня монстер ,тоже ездил в горы летом,рулевая дьяблос,не легкая конечно,но я доволен...
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:24   #13
Mr.Mokriza
 
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
http://www.omnishop.ru/goods/show/id/1025
поставил и забыл, катаю и забыл о рулевой вообще.
Mr.Mokriza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход