Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Недорогой автотюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 03:02   #21
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от furious2109 Посмотреть сообщение
закол****и уже стереотипы о девятках с прямотоками..
Признайся, зачем ты на свою 9-ку поставил прямоток ?
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 03:05   #22
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
я видел как обвес по кругу делали натягивая до земли линолиум покрашенный в цвет машины
почти в цвет почти машыны=)
__________________
INTENSE-951-275-DORADO
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 03:09   #23
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Не проперло... уже попса... полно таких статей\тем было....
Лучше бы дал нормальную статью про тюненг, а говно в инете каждый найдти может.....
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 03:29   #24
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Типичный хач тюнинг. Таких по улице половина ездит. Все пытаються быть похожими на дорогие машины, которые реально ездят. Поставили блестящую накладку на глушак или наклейку и типа все можно. Полный БРЕД.:evil:
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 03:30   #25
furious2109
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от ai Посмотреть сообщение
Признайся, зачем ты на свою 9-ку поставил прямоток ?
у меня нет прямотока

я не люблю громкий звук глушителя

но если видишь девятку с прямотоком, не надо сразу хохотать

неизвестно что у нее под капотом

нормально доработанная восьмерка (за небольшие деньги) не оставляет шансов в динамике большинству гражданских иномарок

прямоток не из-за звука ведь ставится, это функциональная вещь. только его надо ставить уже после остальных доработок, а не начинать с него
--- добавление:
Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Типичный хач тюнинг. Таких по улице половина ездит. Все пытаються быть похожими на дорогие машины, которые реально ездят. Поставили блестящую накладку на глушак или наклейку и типа все можно. Полный БРЕД.:evil:
это ты полный бред

не суди людей, будь проще, тем более если сам не смыслишь ничего

съезди на дрэг, посмотри как девятки привозят полтрассы селикам, эклипсам и прочим "дорогим машинам, которые реально ездят"
__________________
LADA CARS CLUB

Последний раз редактировалось furious2109, 15.09.2006 в 03:34. Причина: Автоматически добавлено
furious2109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 03:34   #26
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
А начинают как раз с него.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 03:36   #27
furious2109
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
А начинают как раз с него.

к сожалению, часто да

но далеко не всегда
__________________
LADA CARS CLUB
furious2109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 05:52   #28
DIKAR™
 
 
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: MSK ЦАО---77/RUS
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от NorcO(FiliTeam) Посмотреть сообщение
Гы гы гы
вот лохи!
Целых 5$ потратили!!!
Вот этот тюнинг стоил 80 руб!!!
Все остальное просто найдено на свалке
Эта двойка случайно не в Новопреределкино стоит? Если да, то я её видел!
__________________
ШеCтиГраНннЫй РАЙ...и мы в нём!!!
8-| [:-) :^) =) :] 8-) :-D :-S ;-) x-D :-7 :-j =8O
DIKAR™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:19   #29
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от furious2109 Посмотреть сообщение
у меня нет прямотока

я не люблю громкий звук глушителя

но если видишь девятку с прямотоком, не надо сразу хохотать

неизвестно что у нее под капотом

нормально доработанная восьмерка (за небольшие деньги) не оставляет шансов в динамике большинству гражданских иномарок
Значит так - то, что ставят "9ки" в большинстве случаев - это не прямоток. Это может спортивный глушитель. Прямоток же подразумевает то, что от выпускного коллектора до самого заднего бампера вся выхлопная система будет идти прямо. Часто для этого приходится переделывать половину днища. Особенно остро эта проблема стоит для задне-, а тем более для полнопривнодных автомобилей.
Получающийся "гоночный" звук "заряженных" "6к" и "9к" - это глушитель, в котором отсутствуют собственно приглушающие звук элементы. Мощности это добавит 1-3 л.с., не более! Даже на "12й" с мотором 1.8 литра это не сделает погоды - ну будет не 90 л.с., а пусть 95.

Нормально дороботанная восьмерка стоит уже немногим больше среднестатистической иномарки, а кардинально переделанная - гораздо дороже...

А большинство гражданских иномарок - это что и с какой динамикой?:-?
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:31   #30
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от furious2109 Посмотреть сообщение
у меня нет прямотока

я не люблю громкий звук глушителя

но если видишь девятку с прямотоком, не надо сразу хохотать

неизвестно что у нее под капотом
большой части такие 9 это шлак(в плане доработки двигателя там ничего не делают), нормально заряженные девятки до драга добираются на грузовике в прицепе. а остальные сливают всяким селкам, сивкам и прочим. да и чем тратить лавэ на тюнинг зубила, лучше купить нормальную ино и не ипать свой моск.
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:39   #31
ALECS-RIMS
 
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Москва Пресня
Сообщений: 1,399
А по мне больше нравиться наша серия Lada ВАЗ-2109 и 2108. тк есть понятие что она изначально предназначалась изготовителем как семейная машина для поездок на дачу в последнее время очень интересная тенденция возрастания в моих глазах как "спортКар" и процесс этот опережает любые геометрические прогрессии:evil: .
Почему ?
Потому это как своего рода конструктор (далее пример) "Российский би-би" за 15 руб и "Lego Master" за 32 евро
Так вот наш можно крутить и строить (собирать) как угодно ибн средства позволяют, а вот "забугорный" Lego" особо не пораскрутиш ибн в данном случае наши средства ограничены скажем так... 200 000 руб
Написав все выше сказанное могу с удовлетворением сказать: наш обвес стоит в районе 15 000 как планка, переборка движка и пр выльется тоже около 15 000 причем с форсировкой.
в общем с ПяТнИцОй.
а если серьезно и по теме то милости просим - http://lada-tuning.ru/
ALECS-RIMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:55   #32
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Значит так - то, что ставят "9ки" в большинстве случаев - это не прямоток. Это может спортивный глушитель. Прямоток же подразумевает то, что от выпускного коллектора до самого заднего бампера вся выхлопная система будет идти прямо.
то что ты описал - удел формулы 1, даже на кольцевых болидах выпуск имеет "изгиб" и выводится после паука налево или направо под дверь.

"прямоток" - это по сути пустая труба, т.е. на пути выхлопных газов не встречается никаких преград, для наглядности - возьми обыкновенный резонатор и воткни в него щуп, ты упрешся в перегородку через 20 см.

в "прямоточных" банках есть глушащие элементы, на засчет того что нужно большее сечение выходных отверстий (например для девятки идеальное сечение труб выхлопной системы является 55мм) - делаются большие последние банки, которые опять таки представляют собой "трубу" без перегородок и деления на несколько камер...

Последний раз редактировалось Torch!, 15.09.2006 в 16:07.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:09   #33
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
то что ты описал - удел формулы 1, даже на кольцевых болидах выпуск имеет "изгиб" и выводится после паука налево или направо под дверь.

"прямоток" - это по сути пустая труба, т.е. на пути выхлопных газов не встречается никаких преград, для наглядности - возьми обыкновенный резонатор и воткни в него щуп, ты упрешся в перегородку через 20 см.

в "прямоточных" банках есть глушащие элементы, на засчет того что нужно большее сечение выходных отверстий (например для девятки идеальное сечение труб выхлопной системы является 55мм) - делаются большие последние банки, которые опять таки представляют собой "трубу" без перегородок и деления на несколько камер...
в принцепи правильно, просто так от банки особого толку не будет, ну разве что звук, и то надо подбирать что был хороший звук, а не то что за 50баксов, на тазики сейчас трубы ставят под 65мм, уменьшение сопротивления, но и стоит это не мало и это целая история, просто так выпуск такой туда не поставишь...
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:47   #34
furious2109
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Значит так - то, что ставят "9ки" в большинстве случаев - это не прямоток. Это может спортивный глушитель. Прямоток же подразумевает то, что от выпускного коллектора до самого заднего бампера вся выхлопная система будет идти прямо. Часто для этого приходится переделывать половину днища. Особенно остро эта проблема стоит для задне-, а тем более для полнопривнодных автомобилей.
Получающийся "гоночный" звук "заряженных" "6к" и "9к" - это глушитель, в котором отсутствуют собственно приглушающие звук элементы. Мощности это добавит 1-3 л.с., не более! Даже на "12й" с мотором 1.8 литра это не сделает погоды - ну будет не 90 л.с., а пусть 95.

Нормально дороботанная восьмерка стоит уже немногим больше среднестатистической иномарки, а кардинально переделанная - гораздо дороже...

А большинство гражданских иномарок - это что и с какой динамикой?:-?

уж поверь мне, про выпускную систему я кое-что знаю и не надо мне писать прописные истины

про иномарки: я имел в виду всяческие фокусы, вектры, альмеры и т. п. автомобили

про доработки что-то ты преувеличиваешь

если хочется снять 130-150 лс с инжекторной девятки, это обойдется ну никак не дороже 100 000 рублей.

при наличии должных знаний, многое можно сделать и самому и уложиться в гораздо меньшую сумму
--- добавление:
Цитата:
Сообщение от smurf Посмотреть сообщение
большой части такие 9 это шлак(в плане доработки двигателя там ничего не делают), нормально заряженные девятки до драга добираются на грузовике в прицепе. а остальные сливают всяким селкам, сивкам и прочим. да и чем тратить лавэ на тюнинг зубила, лучше купить нормальную ино и не ипать свой моск.
млин, как убого смотрятся такие умники..
__________________
LADA CARS CLUB

Последний раз редактировалось furious2109, 15.09.2006 в 22:50. Причина: Автоматически добавлено
furious2109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 02:14   #35
D_duck
 
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 24
старо как мир!
__________________
A.C.A.B
D_duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 02:48   #36
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от furious2109 Посмотреть сообщение
к сожалению, часто да

но далеко не всегда
Согласен, есть и не плохие варианты. Но это скорее всего исключение, ну ... или большая редкость. А авто - мото я разбираюсь.??: А так мне нравиться что то типа этого:
http://www.youtube.com/watch?v=lUbSE......ted&search=
http://www.youtube.com/watch?v=SR0Xo_dYksc&NR
http://www.youtube.com/watch?v=feC5G......ted&search=

Последний раз редактировалось Летчик, 16.09.2006 в 02:53.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 02:59   #37
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от furious2109 Посмотреть сообщение

млин, как убого смотрятся такие умники..
как убого смотрятся сашки уличные гонщики на девятках
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 06:49   #38
furious2109
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от smurf Посмотреть сообщение
как убого смотрятся сашки уличные гонщики на девятках
в общем остались при своих

я смотрю закись любишь))

когда купишь крутую иномарку, которая реально ездит, отпишись
__________________
LADA CARS CLUB
furious2109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 16:30   #39
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
то что ты описал - удел формулы 1, даже на кольцевых болидах выпуск имеет "изгиб" и выводится после паука налево или направо под дверь.

"прямоток" - это по сути пустая труба, т.е. на пути выхлопных газов не встречается никаких преград, для наглядности - возьми обыкновенный резонатор и воткни в него щуп, ты упрешся в перегородку через 20 см.

в "прямоточных" банках есть глушащие элементы, на засчет того что нужно большее сечение выходных отверстий (например для девятки идеальное сечение труб выхлопной системы является 55мм) - делаются большие последние банки, которые опять таки представляют собой "трубу" без перегородок и деления на несколько камер...
Естественно, что невозможно пустить трубу абсолютно прямо, просто выпускную систему стараются максимално "распрямить", и убрать все "лишнее" типа катализатора (насколько я знаю, на 9ках его нет)
А вообще, согласен, ты прав.
Только не нужно забывать, что есть глушители, а есть то, что ставят на "тюнинговые" "девятки"...

furious 2109, машину тюнинговать нужно в комплексе. На одном моторе не уедешь, не забудь про тормоза, подвеску, КПП. Сумма уже более ощутима.
P.S. Какова динамика "9ки" с мотором 130-150 л.с.?.. Мне интересно
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)

Последний раз редактировалось Freeman, 16.09.2006 в 16:36.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 01:53   #40
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от furious2109 Посмотреть сообщение
в общем остались при своих

я смотрю закись любишь))

когда купишь крутую иномарку, которая реально ездит, отпишись
Ок
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход