Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Norco 125 CC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2006, 21:45   #1
BTK
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 14
Всем привет
Как вам сабжевая рама? Подойдёт ли она под дёрт/стрит(лёгкий)? Можно ли на неё поставить переклюк ШиманоАливия? Задняя втулка дб под ось или обыная эксцентриковая Шимано525 сойдёт?
BTK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:40   #2
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
1. рама клёвая
2. она для дёрта-стрита-суперкросса и создана
3. задний можно любой
4. 10 мм ось. эксцентрик вырвет нафиг

5. а разве эти рамы еще где-то продаются?
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:46   #3
MaaX
 
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88
продаются,ага)

я о такой мечтаю, млин;(((денех нет только.
а насчёт эксцентрика.
если втула под экс. , можно в неё заколбасить ось?
__________________
"... квартирный вопрос только испортил их... -- и громко приказал: -- Наденьте голову."
MaaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 02:06   #4
mr.bubliK
 
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от MaaX
продаются,ага)

я о такой мечтаю, млин;(((денех нет только.
а насчёт эксцентрика.
если втула под экс. , можно в неё заколбасить ось?
да можно поставить,все так делают..еси на открытыхз подшибниках

кстати эксц не вырвит,я ктаал и все норм,а катаю я и делаю оч часто градусы..
__________________
рукус 06
mr.bubliK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 02:30   #5
snOt
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 286
Штрафных баллов: 2/10
2Danila_fS

я ща из под стола вылезу и напишу....ты это с чего вдруг ЛЯПНУЛ???)))у тебя генератор случайных фраз врубился?)))

может кто нибудь скажет мне что такое суперкросс в МТБ?
и кто будет вырывать эксцентрик???

ну ты шутник я просто валяюсь..
snOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 04:07   #6
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
хз. насчет суперкросса - это копирайт Norco.com не я придумал

а про эксцентрик - на недолётах запросто может сшибить колесо куданить с насиженного места фигли там того эксцентрика %))

[SIZE=1]в конце концов, дайте в понедельник расслабить моск %) весь день офигеваю[/SIZE]
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!

Последний раз редактировалось Danila_fS, 18.07.2006 в 04:21.
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 04:50   #7
MaaX
 
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Danila_fS
хз. насчет суперкросса - это копирайт Norco.com не я придумал

а про эксцентрик - на недолётах запросто может сшибить колесо куданить с насиженного места фигли там того эксцентрика %))

[SIZE=1]в конце концов, дайте в понедельник расслабить моск %) весь день офигеваю[/SIZE]
кстати, про недолёты - есть такая тема, мне удалось это прочувствовать на себе)))
__________________
"... квартирный вопрос только испортил их... -- и громко приказал: -- Наденьте голову."
MaaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 01:16   #8
Sant
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 41
А еще такой вопрос, я тож такую раму брать буду! Есть в наличии размер Ml если у меня рост 183, нормально будет? Правда она рядом с 250 дертом висит-одинакова по всем размерам почти!
--- добавление:
Я вот тож эту раму брать собрался! Есть размер ML если я 183 ростом, то нормал будет? Кстати она с 250 дертом одинаковая и по длинне и по наклону труб а у 250 размер one size!

Последний раз редактировалось Sant, 20.07.2006 в 01:21. Причина: Автоматически добавлено
Sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 01:27   #9
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Sant
А еще такой вопрос, я тож такую раму брать буду! Есть в наличии размер Ml если у меня рост 183, нормально будет? Правда она рядом с 250 дертом висит-одинакова по всем размерам почти!
у меня рост 178... рама M\L, ибо на S-ке я себя чувствую просто некомфортно и тесно :\
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 01:33   #10
after7days
 
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Sant
А еще такой вопрос, я тож такую раму брать буду! Есть в наличии размер Ml если у меня рост 183, нормально будет? Правда она рядом с 250 дертом висит-одинакова по всем размерам почти!
Все кому не лень спрашивают про ростовки...
Смотри, тут дело такое:
вообще для стрита-дерта (для чего ж еще эта рама) ростовку можно поменьше. Имхо, С была бы лучше. Но это для меня (178 рост, но я относительно тебя рассуждаю. Для себя я бы вообще XS смотрел)
Кто-то наоборот 170, а берет M. И выделывают такое, что другим и не снится)))
Прокатись - почувствуй вел... сам поймешь))
__________________
Челябинск...
after7days вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 18:40   #11
Doch Vojdya
 
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 244
Привет.Темка старая,я понимаю,но вот тоже подумываю об СС125. Обьясните плз, че там ни так с эксцентриком,потому как я ниче не поняла))) И можно ли поставить вилочку подлинноходней?
Doch Vojdya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 19:07   #12
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Doch Vojdya Посмотреть сообщение
Привет.Темка старая,я понимаю,но вот тоже подумываю об СС125. Обьясните плз, че там ни так с эксцентриком,потому как я ниче не поняла))) И можно ли поставить вилочку подлинноходней?
а чё с эксцентриком - не держит он в горизонтальных дропаутах и всё, у меня на форхане постоянно выбивало колесо, пока эксцентрик от шимано не поставил, ещё кто-то говорил что хоповские тоже хорошо держат
а вообще на эту раму надо втулку синглспидную под болты и всё, не кросскантри же и не байкеркросс на ней гонять - имхо скорости тут ни к чему
вилку длинноходную? а смысл? вот зачем вам всем длинноходные вилки? 120 - за глаза, киря вон фужа пуляет на хт с вилкой 130 ходу
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 21:42   #13
Doch Vojdya
 
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 244
Не думаю что как СС она будет смотреться... Ок,значит эксцентрик поменять...(про хоповские читала в МВ,типа прикольные они). Думаю про белые обода и руль поуже...а тема с ростовкой вообще злая, при моих 158 см буду искать самую маленькую...
Doch Vojdya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 00:02   #14
Sant
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Doch Vojdya Посмотреть сообщение
Не думаю что как СС она будет смотреться... Ок,значит эксцентрик поменять...(про хоповские читала в МВ,типа прикольные они). Думаю про белые обода и руль поуже...а тема с ростовкой вообще злая, при моих 158 см буду искать самую маленькую...
Да ну! СС для этой рамы самое оно я на свою Новатек наверное возьму!
А насчет размеров-вот у меня SM размер, а от ML она помоему там только длинной базы отличается на пару сантиметров!
PS я вот про белую вилку думаю
Sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 00:58   #15
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Doch Vojdya Посмотреть сообщение
Не думаю что как СС она будет смотреться...
не думаю что с комплектом переключения она будет смотреться
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 15:53   #16
Doch Vojdya
 
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 244
Хм...Она продается с комплектом переключений...Не буду утверждать, что стандартная комплектация это идеальный вариант. Но по крайней мере, попоробую...СС можно всегда замутить))
Про смену вилки тоже подумываю( кстатии к вопросу о стандартной комплектации))), тут имхо главное не переборщить с белыми компонентами,чтобы он не выглядел по-клоунски...
Doch Vojdya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 18:08   #17
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Doch Vojdya Посмотреть сообщение
СС можно всегда замутить))
сс на проставках - полная шняга, у самого такой
нужна нормальная синглспидная втулка(кассетная или фривил)
надо сразу собирать на нормальных компонентах, а не городить потом огород
хотя я вот перешёл на сс только после того, как сломал на форхане 3-й петух и убил на х9 винт крепления и вынужден был кататься неделю на таком вот кривом синглспиде - оказалось что в сс нет ничего ужасного, обратно на скорости я уже не вернулся
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:04   #18
Doch Vojdya
 
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 244
возможно ты прав...просто с СС както не особо складывалось,хотя вот Сучки меня радуют) спасибо Кошак!
--- ******************?:
конечно в СС нет ничего ужастного, большинство нас (по крайней мере 20+) , полжизни откатали на СС))))

Последний раз редактировалось Doch Vojdya, 24.09.2006 в 19:06. Причина: ????????????? ?????????
Doch Vojdya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 16:01   #19
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Doch Vojdya Посмотреть сообщение
конечно в СС нет ничего ужастного, большинство нас (по крайней мере 20+) , полжизни откатали на СС))))
вот это очень верно подмечено )))
по поводу ростовок - 125 делали нормальные люди, которые знают, что у подобных рам стендовер должен быть максимально низкий, поэтому по высоте SM и ML не отличаются никак - только по длине переднего треугольника.
Если рост где-то от 175 и выше - однозначно только ML, на SM будет некомфортно. Да и многие из тех кто ниже, предпочитают ML, т.к. у удлиненного переднего треугольника есть свои плюсы
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 25.09.2006 в 16:04.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 03:26   #20
Mashinist
 
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 75
Мужик, не слушай никого!!! Слушай только меня Лучший вариант - покататься на обеих ростовках. Тем более, что и Райдов, и Фоханов пруд пруди. Мне тут насоветовали уже:evil: , в итоге чего взял 125 М-ку (мой рост 177). Так вот - этот АВТОБУС дёргается ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход