Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Оплата доставки за счет покупателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2012, 09:17   #1
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Добрый день!
Ситуация: Я продаю какую то железку, в нормальном кондиционном состоянии,но покупатель из Мурманска.
Я его предупреждаю, что доставка этой самой железки будет за его счет.
Говорю ему сколько это будет стоить (обычно в пределах 500 рублей по всей РФ если железка до 5 килограммов)Как мне кажется, 500 рублей это не очень много, учитывая тот факт что я сделал покупателю скидку на свою железку в 300 рублей и сама железка в хорошем состоянии.
Человек начинает кобенится,мол чо так многа, а чо ты такой жадный.

В ответ я ему говорю, что мне надо:
а) выбрать время и доехать до почты
б) чтобы доехать до почты я потрачу бензина в пробках больше чем стоит эта несчастная доставка, потому что я буду ехать после работы и как всегда будут собянинские пробки.
в) отстоять в очереди из бабулек стопиццот лет
г) заплатить за доставку и упаковку этой железки и отправить ее юзернейму.

По моему, вполне рационально и логично.
Доселе, за все сколько там у меня в профиле лет продажи бу БУ барахла в разные точки РФ и за ее пределы,народ соглашался с тем что отправка за счет покупателя, понимая что для меня это геморно, а у них таких железок нет.
Интересный случай для меня, а как поступаете Вы?
Какие конфликты были?

Тема вроде профильная, так что..
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:08   #2
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Ну господи, может потенциальный продаван не очень адекватен.
А что конкретно ты продаёшь?Просто если 500 руб соизмеримы со стоимостью железки(например руль за 1000 рублёв), то да-получается, что, вроде как, и много, но с другой стороны-ну а чего ты хотел.
Я вообще два раза в Мурманск отправлял, один раз плавающий тормоз за 5тон, за доставку чёт в районе 600 руб взяли-вменяемо, второй раз вилсет, за доставку попросили чёт около 2 тон.С покупцом мы обговаривали, что доставка за его счёт, ничего, собрался, пошёл-оплатил.

Некоторые товарищи вообще блещут интелектом-мне надо сегодня, давай быстренько кабанчиком метнулся, приехал куда мне надо, и продал мне что мне надо.При том, что во всех объявах я чётко указываю "забирать после 8 вечера ст.м.Митино".

Чё делать-шли его к чертям.Есть железка, ты готов купить, я готов доехать до почты проклятой.Тебе надо-плати.Не надо, или много-иди ищи где нибудь ещё.
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:47   #3
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
да продаю вилсет за 1200 - со старого отцовского байка, но вполне себе кондиционный)
Съезжу, узнаю сколько они за доставку хотят, оттуда и танцевать бум.
Как правило, указываю что давайте ребята, самовывозите, потому что ездить -времени нет,после работы помогаю жене с нашей грудной дочкой по дому и вообще, а коль народ соглашается самовывозить - то делаю им еще бонус какой. Мне не жалко.

А пп кабанчиком смотаться - продать- купить -тут надо действительно танцевать от того что именно надо и как именно надо. Можно встречаться на нейтральной территории - так удобнее всего, а если прям жарит - то надо ехать к продавану, если не жарит покупать- то искать другие варианты. Как то так.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:17   #4
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Чо ты паришься? цену указал да еще и скинул нормально....не согласен? давай досвидания
В объяве всегда указываю что оплата доставки за счет покупателя...не нравится ищи другое железо..разговор короткий
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:43   #5
САНЯ XD
 
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 1,227
Всё в норме ,покупатель всегда оплачивает доставку если в объяве не указано что сумма доставки включена в цену . Я сам если что то здесь покупаю предлогаю оплатить расходы за доставку .
САНЯ XD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:40   #6
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Ммда, иногда не включаю в стоимость доставки в цену , и начинается... Будто доставка , это достал и отдал . Сам очень часто прошу отправлять так чтоб с курьером , доплачиваю. А когда чел начинает выносить мозг по цене доставки, предлагаю купить в магазине и попробовать уговаривать там. И вообще ну не нравиться , не покупай, тарифы по доставке не берутся с потолка. Хороший вариант есть у некоторых компаний -оплата доставки при получении получателем, отличный вариант ,бухти-не бухти, а уже купил !
И ещё:упаковка от 150 р. Увезти на отправку от 100 р., да ещё надо время .

Последний раз редактировалось WDW, 07.10.2012 в 23:46.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:08   #7
3578951
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: гМоскваЗелАО
Сообщений: 203
Покупал, кажеца шлем на кочке из тулы. денег было впритык, попросил продована сделать скидон ровно на стоимость достваки. в итоге продаван просто оплатил доставку сам, ссылаясь на то что так ему будет проще и удобней. от ситуации надо думать. в случае ТС сделавшего скидон в половину доставки, просить оплатить еще чОта... чОж покупан не просил попросту подарить ему эти колеса?
__________________
Это не я иду против движения - Это вы все оказались на моём пути! >:(
3578951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:17   #8
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Не, такие не прокатывают, сразу говорю, что доставку я, будучи продавцом, не оплачиваю ибо это им запчасти нннада. Сразу или сливаются или как шёлковые)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:33   #9
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Мне кажется вообще живя в мск нет реального резона связываться с почтой лишний раз, ибо спроса по москве и области предостаточно. Сколько продавал железок, все только из рук в руки. И проще, и удобнее, и не ждать ничего. И всегда удавалось продать, даже если приходилось паре тройке человек отказать с отправкой.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:21   #10
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Мне кажется вообще живя в мск нет реального резона связываться с почтой лишний раз, ибо спроса по москве и области предостаточно. Сколько продавал железок, все только из рук в руки. И проще, и удобнее, и не ждать ничего. И всегда удавалось продать, даже если приходилось паре тройке человек отказать с отправкой.
Вот да..подтверждаю.... RedWhite прав, и еще он такой самостоятельный..сам приехал, сам разбортировал и сам увез уважуха
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:30   #11
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
где вы такие цены на доставку берете - только что отправлял вилку в питер - 250р и 3 дня доставки.
раму в ставрополь 376 рубелй и 5 дней ходу

автотрейдинг рулит...
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:08   #12
Boryan1
 
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 438
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
автотрейдинг рулит...
+1
Boryan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:19   #13
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
геморно
Пусть покупатель идёт в магазин. Там его будут ждать люди, далёкие от самого понятия "жадность". Слал бы ты его в жопу, брат. Зачем нервы тратишь на любителей "поговорить"?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:11   #14
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
а) выбрать время и доехать до почты
б) чтобы доехать до почты я потрачу бензина в пробках больше чем стоит эта несчастная доставка, потому что я буду ехать после работы и как всегда будут собянинские пробки.
Бред. В Москве столько отделений почты, что просто смешно читать такие аргументы. И далеко не во всех очереди из тысячи бабулек.

В остальном все верно и покупатель сильнейше упорот.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход