Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Обман с вилкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2014, 17:00   #21
ST@lin
 
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: галактика Млечный путь
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от stalker_rider Посмотреть сообщение
Раз ты такой умный что тогда в веломеханики не подался? Я собрал колесо 2 недели назад и на старой вилке все стояло и крутилось идеально, втулка абсолютно новая, обод ровный был без спиц, зонта нету, тем более на старой вилке было строго по центру гориллы. И объясни логичный ты наш, почему на горилле краска полосками треснула на всем изгибе в 3-4 см? Когда металл гнется, краска трескается по изгибу, и ты с продавцом катался что ли каждый раз, если говоришь за него? А ось даже трется при закручивании, у меня есть еще RS Argyle, так на нем уже 4 года катаюсь и ничего не трет. Могу при тебе показать этот 3.14здец. Я с Юрой работал в веломастерской 2 сезона подряд, так что говорить что я технически отсталый и т.п. не надо, в сборе может и не видно, но при разборе видно многое.
И еще, если жести не было, откуда такое кол-во сколов и царапин даже на ногах?

Добавлено:

В новую вилку может и туго входит, на б/у мелкий зазор допустим, но при закручивании оси НОВАЯ втулка описывает конус, я 4 года катался с такой же осью на другой вилке RS и до хера раз снимал колесо, не надо херни плести про неумение закручивать ось вилки.
Умные в веломеханики не подаются. После того, как прочитал твою фразу "ОБОД РОВНЫЙ БЫЛ БЕЗ СПИЦ, ЗОНТА НЕТУ", смысла дальше тебе что-то объяснять смысла не вижу. Механик блин. Не позорь себя.

Теперь "логичный ваш" поведает, почему краска полосками. Эти штаны и декали делались на заказ в ателье, дабы вилка хорошо укладывалась в цветовую палитру байка. Металл (если не брать во внимание свинец) обладает определённой гибкостью, которая не присуща краске. Металл приобретает прежнюю форму, краска же этого сделать не может. И да, я катался с продавцом каждый раз. А в середине августа эта вилка стояла на моём Giant Faith, я катался на ней. Любые сколы и царапины были приобретены в результате перевозок и "парковок" байка об пни и деревья. Это продавец тебе должен был объяснить. На ней катались только в лесу. А не в горах и на камнях.

Я физически не могу представить, как ВТУЛКА может описывать конус. Это такой бред, который даже не каждый ашанбайкер нести может. См. предыдущие схемы.

Цитата:
Сообщение от компотик Посмотреть сообщение
А это уже интересно,автор темы проявись,а то друг агрессор продавана пришел,видимо продавец не в состоянии ответить на лс или отписаться ту-уже настораживает.людям нужна правда!
Я не агрессор продавана, не надо чушь нести. Автор несёт херню и необоснованно предъявы выдвигает. Если бы прежний хозяин ставил бы цель кого-то развести, меня бы сейчас здесь не было. Продавец не сидит здесь каждый день, нет необходимости, лс ещё не смотрел. Но когда я ему скинул эту тему, он развёл руками и сказал, что даже времени не будет тратить на этот бред, который тут развёл автор.

Цитата:
Сообщение от Yura474 Посмотреть сообщение
Сам в живую видел эту вилку, при переборке было реально видно что штаны ведёные, тем более характерные следы потрескавшейся краски в месте изгиба.
Как это тебе видно? На глаз определил отклонение в миллиметр? Господин механик, ну уж Вам-то должно быть известно, что вилка это не mazda rx-5, там места "под капотом" впритык. И если бы хоть что-то слегка было гнутое, И анодировка, И сальники, И башинги, ВСЁ было бы стёртое или деформированное, а вилка бы залипала и имела бы неровный ход.

Я понять не могу, если вы действительно разбирающиеся механики, то почему вы всё ещё не попытались подровнять колесо, чтобы оно ровно вписывалось в вилку? Это даже у профана занимает не больше 20 минут. И вообще, как получилось, что "разбирающийся" механик взял себе гнутую вилку после получасовой экспертизы? А сейчас сидит и жалуется, что купил рабочий Lyrik с прекрасным ходом за 10500 рублей , а на нём, оказывается, сколы и царапины, а ось закручивается с шуршанием.
__________________
йа котег!
ST@lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 00:04   #22
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Gerber79 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебя помочь, а ты мне хамишь?
Я не хамлю, а объясняю как есть и я разбираюсь в железе
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Gerber79 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебя помочь, а ты мне хамишь?
Я не хамлю, а объясняю как есть и я разбираюсь в железе
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ST@lin Посмотреть сообщение
Умные в веломеханики не подаются. После того, как прочитал твою фразу "ОБОД РОВНЫЙ БЫЛ БЕЗ СПИЦ, ЗОНТА НЕТУ", смысла дальше тебе что-то объяснять смысла не вижу. Механик блин. Не позорь себя.

Теперь "логичный ваш" поведает, почему краска полосками. Эти штаны и декали делались на заказ в ателье, дабы вилка хорошо укладывалась в цветовую палитру байка. Металл (если не брать во внимание свинец) обладает определённой гибкостью, которая не присуща краске. Металл приобретает прежнюю форму, краска же этого сделать не может. И да, я катался с продавцом каждый раз. А в середине августа эта вилка стояла на моём Giant Faith, я катался на ней. Любые сколы и царапины были приобретены в результате перевозок и "парковок" байка об пни и деревья. Это продавец тебе должен был объяснить. На ней катались только в лесу. А не в горах и на камнях.

Я физически не могу представить, как ВТУЛКА может описывать конус. Это такой бред, который даже не каждый ашанбайкер нести может. См. предыдущие схемы.

Я не агрессор продавана, не надо чушь нести. Автор несёт херню и необоснованно предъявы выдвигает. Если бы прежний хозяин ставил бы цель кого-то развести, меня бы сейчас здесь не было. Продавец не сидит здесь каждый день, нет необходимости, лс ещё не смотрел. Но когда я ему скинул эту тему, он развёл руками и сказал, что даже времени не будет тратить на этот бред, который тут развёл автор.

Как это тебе видно? На глаз определил отклонение в миллиметр? Господин механик, ну уж Вам-то должно быть известно, что вилка это не mazda rx-5, там места "под капотом" впритык. И если бы хоть что-то слегка было гнутое, И анодировка, И сальники, И башинги, ВСЁ было бы стёртое или деформированное, а вилка бы залипала и имела бы неровный ход.

Я понять не могу, если вы действительно разбирающиеся механики, то почему вы всё ещё не попытались подровнять колесо, чтобы оно ровно вписывалось в вилку? Это даже у профана занимает не больше 20 минут. И вообще, как получилось, что "разбирающийся" механик взял себе гнутую вилку после получасовой экспертизы? А сейчас сидит и жалуется, что купил рабочий Lyrik с прекрасным ходом за 10500 рублей , а на нём, оказывается, сколы и царапины, а ось закручивается с шуршанием.
"Я понять не могу, если вы действительно разбирающиеся механики, то почему вы всё ещё не попытались подровнять колесо" БЛ*ТЬ, ты либо тупой, либо удак. Я ранее писал что спицевалось колесо 2 НЕДЕЛИ НАЗАД с НОВЫМИ СПИЦАМИ и НОВОЙ ВТУЛКОЙ и на старой вилке все было идеально. Я толком даже не катался, значит искривиться из-за того что байк стоит дома не может. Или по твоему после спицовки в соколях обод кривой? ***, ты вообще каким хером спицуешь колеса?

"И да, я катался с продавцом каждый раз", "Я не агрессор продавана, не надо чушь нести." То есть, ты друг продавца, при этом если он хотел развести, то ты бы типа не оправдывал бы его, даже если ты катался с ним каждый раз?
"Я физически не могу представить, как ВТУЛКА может описывать конус." Значит у тебя с фантазией xyево. ось вращения втулки совпадает с центром оси на вилке и при закручивании один конец втулки находится без движения, а второй описывает небольшую окружность (надеюсь ты помнишь геометрию 9 класса что за геометрическое тело, ограниченное одной из полостей конической поверхности и плоскостью, которая пересекает эту поверхность и образует основание в виде окружности?)

"...там места "под капотом" впритык. И если бы хоть что-то слегка было гнутое, И анодировка, И сальники, И башинги, ВСЁ было бы стёртое или деформированное..." а сразу после ********* вилки об дерево и не будут видны потертости. т.к. еще покрытие не краска и держится подольше нее.

"я катался на ней. Любые сколы и царапины были приобретены в результате перевозок и "парковок" байка об пни и деревья."
ОПА!!! Вот это поворот... А почему тогда он продавал если ты катался на ней? И что же за бревна в вашем лесу? Там сколы как от камней, у меня на 2 вилках от таких парковок за 3 года не набралось, а у тебя за месяц, ты либо очень небрежно относился (маловероятно) либо хорошенько убрался где-то (90% вероятности), т.к. справа сторона больше пострадала чем левая, а класть на 1 сторону вел как-то непонятно, все и на ту и на другую сторону кладут байки.

"Автор несёт херню и необоснованно предъявы выдвигает" Не только я,а еще и Юра наблюдал за процессом переборки и сам убедился посе снятия что штаны веденные, он со мной работал в мастерской и тут его многие знают, так что прикрой генератор тупых высказываний. А ниже основания для предъявы:

Вот фотка трещин на краске

кривизна колеса
__________________
Кона - идеальные байки для фанджампинга, т.к. говно не тонет

Последний раз редактировалось stalker_rider, 31.08.2014 в 01:10. Причина: Автоматическое добавление
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:38   #23
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
На фото не сильно виден перекос, но потрескавшаяся краска - 148% причина деформации основы(металла).
Сними вилку с велосипеда, положи на стол гориллой и короной вверх и относительно его поверхности будет хорошо видны недочеты геометрии.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:31   #24
Mangus
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Выхино/Кузьминки
Сообщений: 559
Странно, что эти трещины не были замечены при осмотре перед покупкой.
Mangus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:08   #25
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Явно виден перекос. Штаны или ноги веденные. Да и трещины явный показатель, того, что влуплялись в что-то передом. Действительно автор, поясни нам, как ты покупал вилку?
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:05   #26
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Перекос отлично виден, вилка ушатана до безобразия.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:36   #27
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
Ладно, выяснили - вилка пошла спиралькой.
stalker_rider - что сейчас хочешь?
Компенсацию за недостатки вилки. если это вообще можно назвать недостатками, или обратный обмен вилки на своим деньги?
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 15:04   #28
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
а может это новый хозяин уже влепился на ней и хочет теперь назад сбагрить.
Как можно было не увидеть такие трещины при осмотре?! или не посмотреть веденая она или нет, хотя бы как ось входит.
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 15:12   #29
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
а может это новый хозяин уже влепился на ней и хочет теперь назад сбагрить.
Как можно было не увидеть такие трещины при осмотре?! или не посмотреть веденая она или нет, хотя бы как ось входит.
А может не будем догадки приводить и усложнять ситуацию?
А то а может срок годности вышел при продаже, и разуплотнение гориллы произошло, а может свет проломился от облака метана. и вот такие пироги произошли.

Ребятки сами решат вопрос, единственное, что публика наблюдает за этим.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 01:36   #30
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Вилка убита, это видно на 146%. Другой вопрос - почему она была куплена, если видны были трещины в краске?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 02:16   #31
maxushonok
 
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Стандартный случай: купил - не посмотрел (или хреново посмотрел) - оказалось гавно.

Да скорей всего продаван наврал, но он мог просто не знать. Для этого и существует осмотр. На мой взгляд, продаван пойдёт на какие-то уступки только в случае слабохарактерности, ибо (гипотетически) это мог сделать и ты. Вынося вердикт о том, кто прав, можно будет положиться на чьё-то из вас честное слово, что необъективно. А вот сделка уже совершена - объективно.

Урок: проверяй компоненты лучше в след. раз.
maxushonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:34   #32
ST@lin
 
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: галактика Млечный путь
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от stalker_rider Посмотреть сообщение
БЛ*ТЬ, ты либо тупой, либо удак. Я ранее писал что спицевалось колесо 2 НЕДЕЛИ НАЗАД с НОВЫМИ СПИЦАМИ и НОВОЙ ВТУЛКОЙ и на старой вилке все было идеально. Я толком даже не катался, значит искривиться из-за того что байк стоит дома не может. Или по твоему после спицовки в соколях обод кривой? ***, ты вообще каким хером спицуешь колеса?

То есть, ты друг продавца, при этом если он хотел развести, то ты бы типа не оправдывал бы его, даже если ты катался с ним каждый раз?
Значит у тебя с фантазией xyево. ось вращения втулки совпадает с центром оси на вилке и при закручивании один конец втулки находится без движения, а второй описывает небольшую окружность (надеюсь ты помнишь геометрию 9 класса что за геометрическое тело, ограниченное одной из полостей конической поверхности и плоскостью, которая пересекает эту поверхность и образует основание в виде окружности?)

а сразу после ********* вилки об дерево и не будут видны потертости. т.к. еще покрытие не краска и держится подольше нее.

ОПА!!! Вот это поворот... А почему тогда он продавал если ты катался на ней? И что же за бревна в вашем лесу? Там сколы как от камней, у меня на 2 вилках от таких парковок за 3 года не набралось, а у тебя за месяц, ты либо очень небрежно относился (маловероятно) либо хорошенько убрался где-то (90% вероятности), т.к. справа сторона больше пострадала чем левая, а класть на 1 сторону вел как-то непонятно, все и на ту и на другую сторону кладут байки.

Не только я,а еще и Юра наблюдал за процессом переборки и сам убедился посе снятия что штаны веденные, он со мной работал в мастерской и тут его многие знают, так что прикрой генератор тупых высказываний. А ниже основания для предъявы:

Вот фотка трещин на краске

кривизна колеса
Господин механик, давай для начала открою несколько маленьких тайн. Для начала, что такое зонт. Зонт - это группировка спиц на каждой части втулки, которая тянет обод на свою сторону. Если у тебя нет зонтов, значит, твоё колесо напоминает это.


Теперь о спицовке. При затягивании спиц в любом случае на ободе происходит небольшая деформация, восьмёрки или яйца, т.к. невозможно сразу затягивать спицы настолько ровно и синхронно. Поэтому "ровный обод сразу после покупки" не может служить оправданием.

Немного об осях вращения. Может с фантазией у меня не очень, но с матчастью проблем нет. Для наглядности, опять же схема, чтобы тебе было легче воспринимать. Ось - закреплённый центр. Она НЕ вращается. Следовательно, область прилегания втулки к оси опять же не вращается. Следовательно, если верхняя часть втулки у тебя описывает восьмёрку, значит, искажение происходит в оставшемся промежутке между прилегающей частью втулки и внешним радиусом. Скорее всего, что-то с подшипниками.


"а сразу после ********* вилки об дерево и не будут видны потертости. т.к. еще покрытие не краска и держится подольше нее." - не понял фразу. Царапины это не фотоплёнка, они проявляются не со временем.

Насчёт твоего "опа". Я катался на ней ровно два раза, это не моя вилка. Дали погонять для езды в стиле шоссе. Катки как таковой не было. И это никак не относится к теме, ты уже придираешься ко всему, чему только можно.

Теперь к сути. На фото, которых ты выложил, штаны УБИТЫ. Эти штаны гнуты настолько, что это просто невозможно не заметить даже невооружённом взглядом. Не говоря уже о получасовом тщательном осмотре. Понял бы ещё, если б на минуту забежал, окинул взглядом, расплатился и убежал. Но речь идёт о 30 минутах. Стыд и позор, господин веломеханик, если ты позволил себе их впарить. На месте твоего начальника, если бы узнал, что ты купил такую вилку, уволил бы на следующий же день. Если бы не одно НО. До продажи эти штаны были прямыми.

Какой могу вынести итог. Возможно, плохо собрал колесо или плохо его закрепил. Это привело к уборке. Посмотрел, а оказывается, и обод уже кривой, и втулка плохо крутится, и штаны кривые. Да, и разумеется, виной всему новая вилка, "которая была гнута задолго до уборки", это всё она. И это, собственно, единственное объяснение, почему внутри вилки всё целое - анодировка целая, башинги и сальники не стёрты. Просто не успели ещё стереться, т.к. после этого ты на ней ещё не катал или катал мало. Кидать претензии сейчас - бесполезно. Такой дефект определяется при осмотре любым любителем-профаном, не говоря уже о специалисте-веломеханике. Скрыть можно маленькую трещинку или дефект в демпфере. Но не это. Это то же самое, что купить вилку, прийти домой, поставить на байк и с ужасом для себя обнаружить, что это не вилка, а бревно.

Если бы действительно была цель впарить дерьмо, я бы сделал это по-другому. Это регистрируется новый аккаунт и покупается новая симка за 100 рублей. После сделки аккаунт забывается, симка аннулируется. Благо, опыта такого ещё не было и, надеюсь, не будет.

Я не верю и половине того, что ты говоришь. Как и господин продаван. Но понять могу, мне бы тоже было обидно ушатать новую рабочую вилку за столь короткий период. Больше я здесь не отписываюсь.

Товарищи кочковчане, будьте внимательнее, когда покупаете что-либо с рук.
__________________
йа котег!
ST@lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:51   #33
hoomph
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 5
Видел вилку перед продажей, на фото она реально больше убита.
hoomph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:27   #34
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Ладно, выяснили - вилка пошла спиралькой.
stalker_rider - что сейчас хочешь?
Компенсацию за недостатки вилки. если это вообще можно назвать недостатками, или обратный обмен вилки на своим деньги?
В идеале возврат денег мне и вилки продавцу, уже нашел еще вариант вилки. А на счет треснувшей краски тупанул, но вилка нужна была.
Добавлено:
т.к. мне нужна была вилка, я пренебрег трещинами краски и предположил что штаны все таки ровные. При переборки на следующий день как раз и было видно что штаны кривые, а за это время я нигде не катал (это могут многие подтвердить) т.к. никого я не звал, а один я не катаю. Колесо каким-то чудом на другой вилке стоит абсолютно ровно, т.к. заспицовано по центру, а не непойми как в отличии от тебя, еще раз уточняю что я ВООБЩЕ ПОЧТИ не катал, кроме кк на асфальте по району и уборок вообще не было. Да и другие ровные колеса стоят криво в этой вилке, скажешь что у нас всех кривые колеса сразу после соколей? НЕУБЕДИТЕЛЬНО
И кстати, если бы я убрался, то колесо было бы погнуто, руль и тормоза тоже были бы поцарапаны, но О ЧУДО, ничего этого нет, т.к. ты удак и не хочешь принять истины прикрываясь тупыми аргументами и "точными" схемами в MS Paint. Еще раз говорю что я не катал это время и это многие знают.
"Какой могу вынести итог. Возможно, плохо собрал колесо или плохо его закрепил. Это привело к уборке. Посмотрел, а оказывается, и обод уже кривой, и втулка плохо крутится, и штаны кривые. Да, и разумеется, виной всему новая вилка, "которая была гнута задолго до уборки", это всё она."
НОВАЯ вилка была бы БЕЗ СКОЛОВ, ЦАРАПИН НА ШТАНАХ И НОГАХ И НЕЦАРАПАННОЙ КОРОНОЙ И крутилки бы НЕ БОЛТАЛИСЬ, эта вилка поцарапана, особенно справа, крутилки разболтаны и штаны веденные.
Комментарии доверенного тут человека как Юра, с которым я и перебирал на следующий день вилку, тебя не убедили и многие ему верят. Тем более если бы продавец был бы таким честным, то не выключал свой телефон и нашел бы время ответить, а так он КИДАЛОВО т.к. не сказал хотя бы то что шаны веденые, но вилка работает кое как. Но вместо этого он сказал что кроме царапин и сколов все идеально, катана сезон и сам же сказал что не перебиралась, т.к. мало катал. А ты утверждаешь что перебиралась каждую неделю, жести не видела и я ушатал вилку во время катания дома, потому что нормально катать я никуда не выезжал.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от hoomph Посмотреть сообщение
Видел вилку перед продажей, на фото она реально больше убита.
Видел прям в тот же день? Не надо покрывать кидалу, а на фотке она лучше смотрится чем в действительности.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ST@lin Посмотреть сообщение
Господин механик, давай для начала открою несколько маленьких тайн. Для начала, что такое зонт. Зонт - это группировка спиц на каждой части втулки, которая тянет обод на свою сторону. Если у тебя нет зонтов, значит, твоё колесо напоминает это.


Теперь о спицовке. При затягивании спиц в любом случае на ободе происходит небольшая деформация, восьмёрки или яйца, т.к. невозможно сразу затягивать спицы настолько ровно и синхронно. Поэтому "ровный обод сразу после покупки" не может служить оправданием.



"а сразу после ********* вилки об дерево и не будут видны потертости. т.к. еще покрытие не краска и держится подольше нее." - не понял фразу. Царапины это не фотоплёнка, они проявляются не со временем.

Насчёт твоего "опа". Я катался на ней ровно два раза, это не моя вилка. Дали погонять для езды в стиле шоссе. Катки как таковой не было. И это никак не относится к теме, ты уже придираешься ко всему, чему только можно.

Теперь к сути. На фото, которых ты выложил, штаны УБИТЫ. Эти штаны гнуты настолько, что это просто невозможно не заметить даже невооружённом взглядом. Не говоря уже о получасовом тщательном осмотре. Понял бы ещё, если б на минуту забежал, окинул взглядом, расплатился и убежал. Но речь идёт о 30 минутах. Стыд и позор, господин веломеханик, если ты позволил себе их впарить. На месте твоего начальника, если бы узнал, что ты купил такую вилку, уволил бы на следующий же день. Если бы не одно НО. До продажи эти штаны были прямыми.

Какой могу вынести итог. Возможно, плохо собрал колесо или плохо его закрепил. Это привело к уборке. Посмотрел, а оказывается, и обод уже кривой, и втулка плохо крутится, и штаны кривые. Да, и разумеется, виной всему новая вилка, "которая была гнута задолго до уборки", это всё она. И это, собственно, единственное объяснение, почему внутри вилки всё целое - анодировка целая, башинги и сальники не стёрты. Просто не успели ещё стереться, т.к. после этого ты на ней ещё не катал или катал мало. Кидать претензии сейчас - бесполезно. Такой дефект определяется при осмотре любым любителем-профаном, не говоря уже о специалисте-веломеханике. Скрыть можно маленькую трещинку или дефект в демпфере. Но не это. Это то же самое, что купить вилку, прийти домой, поставить на байк и с ужасом для себя обнаружить, что это не вилка, а бревно.

Если бы действительно была цель впарить дерьмо, я бы сделал это по-другому. Это регистрируется новый аккаунт и покупается новая симка за 100 рублей. После сделки аккаунт забывается, симка аннулируется. Благо, опыта такого ещё не было и, надеюсь, не будет.

Я не верю и половине того, что ты говоришь. Как и господин продаван. Но понять могу, мне бы тоже было обидно ушатать новую рабочую вилку за столь короткий период. Больше я здесь не отписываюсь.

Товарищи кочковчане, будьте внимательнее, когда покупаете что-либо с рук.
"Немного об осях вращения. Может с фантазией у меня не очень, но с матчастью проблем нет. Для наглядности, опять же схема, чтобы тебе было легче воспринимать. Ось - закреплённый центр. Она НЕ вращается. Следовательно, область прилегания втулки к оси опять же не вращается. Следовательно, если верхняя часть втулки у тебя описывает восьмёрку, значит, искажение происходит в оставшемся промежутке между прилегающей частью втулки и внешним радиусом. Скорее всего, что-то с подшипниками."
какой же ты тупой, я охереваю... ВТУЛКА АСБОЛЮТНО НОВАЯ, С ЧЕЙНА она физически не может быть кривой или "что-то" с промами. твоя деформация обода исчисляется в микронах, а не в несколько мм как на фото. И еще раз повторю что это "кривое" колесо стоит идеально и не восьимерит на других вилках. Т.е. при мнимой уборке, пострадала только вилка, не задев ни колесо, ни руль, ни тормоза, да и меня самого никак не задело, прям чудеса какие-то.

Теперь о спицовке. При затягивании спиц в любом случае на ободе происходит небольшая деформация, восьмёрки или яйца, т.к. невозможно сразу затягивать спицы настолько ровно и синхронно. Поэтому "ровный обод сразу после покупки" не может служить оправданием.


Если у тебя новые втулки со смещенными фланцами от их центра как показано на "точной" схеме, то ты явный конченный тупой мyдaк, никак иначе, либо ты катаешься на велике из цирка, где колеса разные, фланцы имеют изменяющийся радиус и ровные колеса смещены хз куда. И кстати, прочитав твои сообщения, некоторые люди оxyевают с отсутствия у тебя логики, ты несешь несусветную чушь присуще усирающемуся школьнику не имеющим даже какого-то представления о велосипеде.

"Если бы действительно была цель впарить дерьмо, я бы сделал это по-другому. Это регистрируется новый аккаунт и покупается новая симка за 100 рублей. После сделки аккаунт забывается, симка аннулируется. Благо, опыта такого ещё не было и, надеюсь, не будет."

По ходу так и сделалось, раз активность продавца на следующий день была и больше не заходил, а телефон не отвечает, при этом текст с темы о продаже вилки удален, что не укажет на описание "идеальности" вилки и на телефон продавца. (Дима из Лобни 89265646596) Да и твой уход про отписывание в теме указывает на полный слив, т.к. новой ахинеи придумать уже невозможно, все опровергнули уже.

Если ты такой умный и до *** честный, предлагаю встретиться тебе и продавцу со мной и в реале увидеть твою идеальную вилку, ее состояние и состояние передней части велосипеда (т.к. там все новое), а для большей убедительности, позову несколько человек которые видели вилку на следующий день с утра (покупалась вечером) и подтвердят что я нигде по трассам не катал и тем более не ушатывал. Если ты с дружком своим кидалово, то xeр ответите на звонки и не встретитесь со мной и свидетелями.
Добавлено:
Предлагаю не покупать железки у этих личностей с никами What? ST@lin и hoomph, т.к. мне кажется что это кучка кидал, которые сливаю убитое железо, по цене нормальных и рабочих б/у железок.
Мой косяк с быстрой покупкой тоже есть, не отрицаю, но то что продавец "честно" описал ее историю и не сказал про реальное состояние, это чистой воды кидалово. да и при осмотре чистой вилки в сборе не увидишь кривизну, пока не переберешь и не поставишь на байк
__________________
Кона - идеальные байки для фанджампинга, т.к. говно не тонет

Последний раз редактировалось stalker_rider, 01.09.2014 в 16:34. Причина: Автоматическое добавление
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:35   #35
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Бомбануло так бомбануло. Тут такое дело, что по сути сам виноват, что нужна была быстро и сразу. Ну не доглядел. Продавец так то тоже хорош. Я когда продаю запчасти или технику даю гарантию и возврат средств на 2 недели. Мало ли не понравилось, не подошло, вылез косяк о котором я не знал и тд. В таких делах спешить нельзя, это касается как продажи, так и покупки/обмена.

Кеш страница из гугла: Кешик

Фото объявы:
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA

Последний раз редактировалось Brother_Thief, 02.09.2014 в 15:52.
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:30   #36
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Оуе, бэйба! автор, ты пошел на покупку бу железа по своей воле? ты знал риски? знал что тебя могут кинуть? знал. манибек обсуждали? судя по всему нет. теперь тебе будет урок. и ты купил его за 12к.


по поводу фото вилки с пририсованой кровавой соплей: перспективу соблюдайте, мусье.
__________________
WARC

Последний раз редактировалось mx2.0, 02.09.2014 в 15:35.
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:37   #37
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Покупец истеричка.
Ты вилку смотрел?Смотрел.Всё было ок?Всё было ок.
Не ок?Ты продавану позвонил в течение дня-двух мол так и так, собираю-фигня?Нет?
Ну лесом тогда.
Без лоха и жизнь плоха.
В день покупки бы попровал собрать, заметил косяк, отзвонился-другой разговор был бы.Если бы после этого продаван тебя послал-тут можно было истерить.
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:40   #38
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Оуе, бэйба! автор, ты пошел на покупку бу железа по своей воле? ты знал риски? знал что тебя могут кинуть? знал. манибек обсуждали? судя по всему нет. теперь тебе будет урок. и ты купил его за 12к.


по поводу фото вилки с пририсованой кровавой соплей: перспективу соблюдайте, мусье.
А что не так с перспективой? Все с ней в порядке. Линия рисовалась ровно по правой штанине, сейчас пересмотрю под увеличением.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:47   #39
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Brother_Thief Посмотреть сообщение
А что не так с перспективой? Все с ней в порядке. Линия рисовалась ровно по правой штанине, сейчас пересмотрю под увеличением.
Я не боготворю свой глазомер, но он крайне редко меня подводит, и если уж ты вычерчиваешь изометрически, сориентируйся хотя бы по примыканию стены к полу. Помимо этого еще учти, что засчет крутилки отскока в правой ноге, вилка обычно стоит кособоко, осюда вообще непонятны все эти пихания в небо красных карандашей
Автор оплатил очередной жизненный урок, так выпьем же за автора!
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:52   #40
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Я не боготворю свой глазомер, но он крайне редко меня подводит, и если уж ты вычерчиваешь изометрически, сориентируйся хотя бы по примыканию стены к полу. Помимо этого еще учти, что засчет крутилки отскока в правой ноге, вилка обычно стоит кособоко, осюда вообще непонятны все эти пихания в небо красных карандашей
Автор оплатил очередной жизненный урок, так выпьем же за автора!
Как раз по стене и прикидывал, но насчет крутилки, точно косяк, забыл
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход