Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Думаю,можно назвать клуб владельцев FIREEYE)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2013, 22:00   #101
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Зорин, каюсь, не все так просто.
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:37   #102
IvanShkalik
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
напиши что поставил аморт и не лезет. требуй замены системы на подходящую (только отправлять к ним будешь за свой счет), качац права в общем, что они не указали не совместимость. пиши в английский сапплрт. дай мне точные размеры своей каретки (диаметр) и расстояние от стенки стакаеа до линка и на сколько мм не влезает эта мандула. без этого я тебе ниче не скажу и ищи в гугле внешний дтаметр свиша. короче, гугл ит! не такая большая проблема.
Там кстати еще и фотки с амортом требуют))) Криминалисты **ять))))))))))
IvanShkalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:30   #103
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Берешь бревнышко, делаешь его нужно длины, мверлишь дырки под 222 и нацарапываешь ключиком заветную надпись FOX
???
PROFIT!

Кстати, у меня расстояние до линка около 4.3 и диаметр стакана 40,6

Какая ростовка у рамы?
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:06   #104
tol_star
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
Берешь бревнышко, делаешь его нужно длины, мверлишь дырки под 222 и нацарапываешь ключиком заветную надпись FOX
???
PROFIT!

Кстати, у меня расстояние до линка около 4.3 и диаметр стакана 40,6

Какая ростовка у рамы?
вот у меня столько же, около 4 мм! рама блэк полный 16 рост. может с 2 мм это первое поколение?
tol_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 01:02   #105
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Он же вроде брал недавно, значит второе. Их легко отличить. На линке крепящемуся к коромыслу нет надписи FireEye и у верхнего линка два ушка на стороне, которая крепится к нижнему линку, а не одно, как у старых рам.

SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:26   #106
IvanShkalik
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
Он же вроде брал недавно, значит второе. Их легко отличить. На линке крепящемуся к коромыслу нет надписи FireEye и у верхнего линка два ушка на стороне, которая крепится к нижнему линку, а не одно, как у старых рам.

Ростовка у меня 18-я. Эмблема под коромыслом в наличии. Все остальное - как на снимках. Я только не понял: а на снимке какое поколение? Первое или второе?
IvanShkalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:30   #107
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
На снимке первое поколение. Я так понимаю. Т.е. видимая разница лишь в том, что линк, который соединяет коромысло с нижним линком отличается наличием дополнительного "уха" в креплении, т.е. их число было увеличино в два раза, надо полагать для больше прочности соединения. Надписи FireEye на этом линке на втором поколении так же нет. О других отличия ничего не скажу, может гего чуть поменялась, может расстояние от линка до каретки увеличили. Но то, что у тебя ошибка в миллиметрах между линком и кареткой не погрешность или ошибка (т.к. раму варят роботы), а скорее всего различие в поколениях. Я так думаю, это мои наблюдения, на истинность не претендую. Больше нечего расписывать, тему проблемы с кареткой можно закрывать, решение найдено (и не одно), точка.

Вот второе поколения, обрати внимание на соединения линков, приглядевшись можно отличить.
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:19   #108
tol_star
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
На снимке первое поколение. Я так понимаю. Т.е. видимая разница лишь в том, что линк, который соединяет коромысло с нижним линком отличается наличием дополнительного "уха" в креплении, т.е. их число было увеличино в два раза, надо полагать для больше прочности соединения. Надписи FireEye на этом линке на втором поколении так же нет. О других отличия ничего не скажу, может гего чуть поменялась, может расстояние от линка до каретки увеличили. Но то, что у тебя ошибка в миллиметрах между линком и кареткой не погрешность или ошибка (т.к. раму варят роботы), а скорее всего различие в поколениях. Я так думаю, это мои наблюдения, на истинность не претендую. Больше нечего расписывать, тему проблемы с кареткой можно закрывать, решение найдено (и не одно), точка.

Вот второе поколения, обрати внимание на соединения линков, приглядевшись можно отличить.

так он и пишет, что у него надпись есть! цвет классический... вот такой рамец на чайнике задвигали вообще за 250 б., теперь понятно почему..

Последний раз редактировалось tol_star, 21.05.2013 в 00:26.
tol_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:02   #109
IvanShkalik
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от tol_star Посмотреть сообщение
так он и пишет, что у него надпись есть! цвет классический... вот такой рамец на чайнике задвигали вообще за 250 б., теперь понятно почему..
Потому, что засада)
Добавлено:
Ребята, спасибо за поддержку, советы и верные мысли, как только вопрос с оборудованием рамы будет закрыт физически, отпишу, что на нее поставил!)

Последний раз редактировалось IvanShkalik, 21.05.2013 в 12:26. Причина: Автоматическое добавление
IvanShkalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 06:33   #110
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
а вот пришла и моя рама гриффин с чейна. шла до Владивостока ЕМС почтой 11 дней. рекорд, полагаю? =) спустя пару дней дошла и рулевая.
очень беспокоюсь по поводу совместимости кареточного стакана с трувативовской кареткой. пока нет возможности поставить, но замеры штангеном показали, что вроде бы все ок. расстояние от линка до внешней поверхности кареточного стакана немногим меньше 4 мм (3.7, наверное). какое поколение рамы я хз, ибо не совсем понял разъяснение выше. на коромыле выбито FireEye, это да. первое, получается?
купил, кстати, за 300 баксов (полностью черная). пришла с парой повреждений: упаковщики чейна не закрепили жестко подвеску и не обмотали ничем верхнюю ось для аморта, поэтому при пересылке ось оставила на раме небольшую вмятину. еще видны следы от установки колеса на дропах, как будто рама была в сборе. наезды на саппорт чейна дали результат в виде частичного манибэка (60 баксов). вот такой у них клиентоориентированный подход =)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3087.JPG
Просмотров: 271
Размер:	154.2 Кб
ID:	228815  

logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:31   #111
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Этот как надо было засадить раму, что бы на стальной трубе осталась вмятина такая. Был бы алю, то это было бы критично для прочности рамы. Ко мне рама тоже пришла без страповки подвекси, хотя на картинке было подобное. У меня тоже полностью черная, но нету гравировки на линке, можешь скинуть фото заднего треугольника в 3/4? Я пожалуй не буду больше ничего на чейне брать.

У нас на соревах оказывается тоже был Гриффин один.

Гриффинов скорее всего уже больше не будет, на офф. сайте их нет, с производства тоже наверное сняли, сейчас распродают остатки.
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:11   #112
tol_star
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
Этот как надо было засадить раму, что бы на стальной трубе осталась вмятина такая. Был бы алю, то это было бы критично для прочности рамы. Ко мне рама тоже пришла без страповки подвекси, хотя на картинке было подобное. У меня тоже полностью черная, но нету гравировки на линке, можешь скинуть фото заднего треугольника в 3/4? Я пожалуй не буду больше ничего на чейне брать.

У нас на соревах оказывается тоже был Гриффин один.

Гриффинов скорее всего уже больше не будет, на офф. сайте их нет, с производства тоже наверное сняли, сейчас распродают остатки.
да давно сняли, даже на офф сайте их уже нет, просто никак! У меня, кстати, такая же коцка на раме от болта этого. Они вообще не соображают как-будто при паковке товара!

А в какой день грифин катал-то? я что-то не видел((
tol_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:46   #113
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Я про кубок КМВ 1-3 мая, а ты про что?
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:36   #114
tol_star
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
Я про кубок КМВ 1-3 мая, а ты про что?
про это же
tol_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:54   #115
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Вот такой вот тип:

Не ты ли?)
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 05:06   #116
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от SturmVogel Посмотреть сообщение
можешь скинуть фото заднего треугольника в 3/4?
я вот тоже уже стремаюсь у них брать. прикиньте, покупаю в первый раз на чейне и тут на тебе такая подстава. я им так и написал в саппорт, когда они мне в качестве компенсации хотели ваучер подсунуть. нифига, говорю, не хочу я больше с вами связываться, гоните бабло а теперь закажу у них на эти деньги систему
теперь вечность буду ждать аморт. заказал свингер 4 вэй с австралийского сайта cyclingdeal, по финансам пока ничего лучше не имею возможности приобрести..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-23 10.54.06.jpg
Просмотров: 281
Размер:	298.5 Кб
ID:	228896  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-23 10.54.18.jpg
Просмотров: 280
Размер:	266.3 Кб
ID:	228897  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-23 10.54.46.jpg
Просмотров: 277
Размер:	280.6 Кб
ID:	228898  

logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 05:12   #117
ALPIN
 
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от logan_freeman25 Посмотреть сообщение
а вот пришла и моя рама гриффин с чейна. шла до Владивостока ЕМС почтой 11 дней. рекорд, полагаю? =) спустя пару дней дошла и рулевая.
очень беспокоюсь по поводу совместимости кареточного стакана с трувативовской кареткой. пока нет возможности поставить, но замеры штангеном показали, что вроде бы все ок. расстояние от линка до внешней поверхности кареточного стакана немногим меньше 4 мм (3.7, наверное). какое поколение рамы я хз, ибо не совсем понял разъяснение выше. на коромыле выбито FireEye, это да. первое, получается?
купил, кстати, за 300 баксов (полностью черная). пришла с парой повреждений: упаковщики чейна не закрепили жестко подвеску и не обмотали ничем верхнюю ось для аморта, поэтому при пересылке ось оставила на раме небольшую вмятину. еще видны следы от установки колеса на дропах, как будто рама была в сборе. наезды на саппорт чейна дали результат в виде частичного манибэка (60 баксов). вот такой у них клиентоориентированный подход =)
Тоже с Владивостока .С такой же рамой ))
Пришла очень быстро .Так же болт покоцал верхнею трубу.
Качество фотки не очень
ALPIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 05:42   #118
logan_freeman25
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
для Владика наверное спецпочта работает)
пиши в саппорт чейна, выбивай бабло из этих уродов. закол****и, неужели они там вообще не думают своими куриными мозгами?..
какой аморт ставить будешь?
logan_freeman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 05:43   #119
ALPIN
 
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от logan_freeman25 Посмотреть сообщение
для Владика наверное спецпочта работает)
пиши в саппорт чейна, выбивай бабло из этих уродов. закол****и, неужели они там вообще не думают своими куриными мозгами?..
какой аморт ставить будешь?
Буду сейчас писать .Ток прошло уже 14 дней со дня доставки .
Аморт уже стоит 222 мм 5 элемент.

P.S У меня другие дропауты и нет надписи.
ALPIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:11   #120
SturmVogel
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 72
Отпишешь мнение о свингере как обкатаешь? Я вот хочу его взять, но очкую.Лучше 3к переплачу за роко. Что за аморт пятый элемент?

Действительно, это другая рама, на др. поколении хоть можно норм рубашки провести.

Последний раз редактировалось SturmVogel, 23.05.2013 в 09:18.
SturmVogel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход