Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Orange Stage 6

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2018, 18:18   #41
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
покатался в больших горах три недельки, всё живо, менялись лишь покрышки по мере износа и порезов да колодки

имею сказать следующее: делать в морзине и окрестностях больше трех-четырех дней нечего, сычем сидеть неделями там может заставить лишь семья

высокие альпы -- это высокие альпы. спуски по 2км перепада -- не фантастика, а обьективная реальность в нескольких из посещенных мест. и этих спусков можно в день сделать не один. катание в среднем менее насыщенное, чем в пордюсолее (обьективно срезки на суперморзине, пленее и местах рядом очень хороши), но есть несколько алмазов. о них ниже. сразу скажу, что прыжки не мое, я люблю сьезжалки.

в общем, посетил двенадцать байк-парков за эту поездку, краткое описалово:

1/ morzine-avoriaz

достойны только черные трассы под зоре, срезки на пленее и суперморзине. очень рекомендую фрирайд от гольф-поля под зоре над обрывом и небольшой поход через авориаз в morzinette, там отличный трейл до асфальта (и если его не доехать, то можно эндуро-трейлом до пожарных в морзине доехать). ну и свитчбэки с pointe de nyon до водопадов

2/ les gets
достойны только каньон и срезки в мон шери

3/ chatel
достойны только черные трассы, и то слишком коротки они

4/ champery-les crosets-morgins

тут хорошо абсолютно всё :D

5/ alpe d'huez

обязательно ехать (лучше частями) трассы megavalanche разных лет с 3330 до 720 метров в аллемонде. вариантов как это сделать внизу - два или три. сложность черных и красных средняя. обязателен к посещению "пеший" маршрут через col du sabot - виды огогого.

6/ les deux alpes
зрщещы
ехать трассу mountain of hell (ее сложно найти, но надо быть внимательным) с 3200. далее чукчи-байкеры (choucas-bikers) и rocky line и fury elite.
у подьемника веноз (venosc) едем левее и выезжаем на пешую тропу - бедуинку. в кусты не едем, срезки там какие-то лютые. остальное - унылое синее-красное говно с контруклонами, от которых хочется блевать.


7/ la grave - le meije

один из алмазов. эпический перепад (3200-1400), эпический уклон, эпические трейлы. эпическая цена (35 евро за день).

обязательно ехать эпическую king stone road с 3200 до 1800. едешь всё время по камням, камням, и еще раз камням и потом прекраснейший лес. произведение трейлбилдерского искусства. дальше -- еще лучше. трасса валуны (valloons) с 2400 до 1800 состоит именно из них. дальше -- похожий лес. по ощущениям с 2500 до 1400 все время едешь по мисхоркам (двум). ездил еще отличных котов (cote fine) и desoutter. всё очень хорошо, это абсолютно гениальный байк-парк. всячески рекомендую.

8/ meribel

куршавельская сторона была закрыта по субботам, поэтому ездили унылое синекрасное говно и пару вариантов черных трасс - кубок мира впечатлил, гопролайн тоже.

9/ tignes - val d'isere

уроды-эндурщики в день прибытия соревновались в кубке франции, и поэтому убили все трассы, отчего они стали получше. хороша эндуро-трасса от подьемника из вальдизера (хз, отметят ли ее как официальную, начинается от булеварда). хороша moustache, хорош very bike trip, хорош rocky trail + wonderboises + forest bump. остальное унылое говно.

10/ les arcs

успел проехать только связку aigulle grive по козьей тропе + пешая с перевала col d entreporte + axe wound + farmer jacks + double header. еще хороши granny's garden, и dre dans l pentu с mille 8. hint: только последние две - официальные трассы, остальное искать в trailforks и в моей страве. остальное УГ.

11/ la thu-ile (админ лох)

второй алмаз. хорошо абсолютно всё - трассы абсолютно гениальные все, а строители - крайне долбанутые в хорошем смысле товарищи. не стоит ехать в ля туиль нераскатанным, без сил, или на первой неделе катания. но ехать точно стоит, чтобы посмотреть, как мог бы выглядеть кубок мира по даунхиллу, если бы его строили нормальные люди, а не любители байк-парковых синих трасс.

12/ la rosiere

ехать стоит только на обратном пути из ля туила во францию. единственный приличный трейл - dream forest, но ничего необычного. красненький, в лучшем случае, без сложных мест.


ну и пара фоточек:

morzine-avoriaz

morzine-avoriaz

alp d huez

alp d huez

alp d huez

alp d huez

tignes
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 27.08.2018 в 18:44.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:27   #42
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Шикарный отчет!

П.С.: на последней фотке - это спуск по хребту?
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:38   #43
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
да, хребет с почти отвесными стенками 15+м с каждой стороны
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:39   #44
тимоша
Гость
 
Сообщений: n/a
Красота!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:06   #45
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
я ару, дядь!

можеь в лс огласить прайс на такой отдых?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:22   #46
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
да чего в лс

25 тысяч рублей перелет москва женева
~150 евро в неделю жилье (с учетом что живешь толпой 4-6 человек)
~150 евро в неделю еда+бухло (опять же с расчетом на толпу, без рестиков)
~100 евро в неделю скипассы (ну тут по разному может быть, но в целом где-то так, кое где подьемники бесплатны)

мы ездили на бусике одного товарища из загнивающей гейропы, поэтому трансферы считай бесплатны. без машины да, из морзина далеко не уедешь (порядка 30 евро трансфер из женевы в морзин, столько же обратно). газоль полтора евро за литр. сколько стоит аренда буса не знаю, спроси лучше у Игоря, Маши и Иры - они вроде в эту поездку его арендовали.

я честно говоря не считал целиком, но вроде особо ничего не забыл. а ну можно еще приплюсовать покупку камер, колодок (50 евро или около).
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 27.08.2018 в 20:35.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:55   #47
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Тормозов нормально хватает?
(фотки у меня не открывает, жаль)
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:28   #48
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Отличнейше
Прямо таки гайд по Альпам.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:06   #49
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Акуеть, как люди выжывают от такого количества байкпарков за поездку.
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:44   #50
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Акуеть, как люди выжывают от такого количества байкпарков за поездку.
Да нормально, главное не ездить целый день красное/синее- тогда к вечеру и на следующий день ты без рук и ног будешь скорее всего
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:22   #51
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Тормозов нормально хватает?
(фотки у меня не открывает, жаль)
хватает на 180 дисках спереди и сзади в принципе везде, ну вот только наверно в Ля Туиле хотелось бы побольше.

почему фотки не открывает не знаю, на моем червере все ок.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Акуеть, как люди выжывают от такого количества байкпарков за поездку.
зачем напрягаться - давайте расслабляться!

ну и pixel8848 прав, главное - не кататься по унылому говну, где тебе отбивает руки и ноги. черные трассы хоть и страшны с виду, но в целом мягче чем остальные, ибо редко бывают убиты

еще помогает:
- мягкие грипсы
- езда на ногах
- поменьше тормозить
- дни отдыха в виде хайкинга великов на гору, куда еще не ступала нога человека до клевой тропы

в третью неделю еще похоже замечательно помогал спа-центр с сауной, хаммамом и массажным водопадом.


ну кстати надо еще сказать, что в предпоследний день мы поехали в Ля Туиль и вот после целого дня катания там меня таки выключило, в последний день я ехал как говно, ошибался и даже убрался разок.
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 28.08.2018 в 00:30. Причина: Автоматическое добавление
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 01:33   #52
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
хватает на 180 дисках спереди и сзади в принципе везде, ну вот только наверно в Ля Туиле хотелось бы побольше.

почему фотки не открывает не знаю, на моем червере все ок.
Круто. Видимо быстро валишь и мало тормозишь, мне сзади с двухпоршневыми только 203 ротор был минимальным вариантом, да и то, когда сменил тормоз на Сейнт - то больше понраилось. Правда у меня веса побольше и езжу гораздо затуплевее.
У меня твой сервер не хочет открывать, потом с друго компа попробую посмотреть, чтобы поцарапало меня изнутри когточками зависти )))))
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:05   #53
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Костян, ты красавчик! прям реально крутан - катаешься, лишнего не дрочишь по всяким железкам, и как бы, прогрессируешь епта
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:03   #54
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
это эпично слов нет! взял на заметку!!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:51   #55
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Круто. Видимо быстро валишь и мало тормозишь, мне сзади с двухпоршневыми только 203 ротор был минимальным вариантом, да и то, когда сменил тормоз на Сейнт - то больше понраилось. Правда у меня веса побольше и езжу гораздо затуплевее.
У меня твой сервер не хочет открывать, потом с друго компа попробую посмотреть, чтобы поцарапало меня изнутри когточками зависти )))))
я думаю дело в весе, я 77 где-то щас вешу, исхудал

скилл чето не особо растет, катаюсь то в лучшем случае месяц в году в нормальных горах =(
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 23:42   #56
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Конечно круто когда есть бусик с заброской в соседние города и страны Мы всё своим ходом по общей карте. С 3200 до 1400 скатил бы с удовольствием.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:11   #57
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
а в чем проблема арендовать бусик?
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 18:38   #58
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
а в чем проблема арендовать бусик?
Скромно предположу что в деньгах...
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:07   #59
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Скромно предположу что в деньгах...
на твентисиксе вон владивостокские коллеги 350к за год на подработках на вистлер зарабатывают, а это значит возможно и пару сотен евро дополнительно столичным райдерам сэкономить на потреблении смузи
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:46   #60
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
покатался тут на оккупированных территориях





в велике не менял ниче кроме новых тормозов - formula cura 4, да покрышек - hr2 2.5 dd 3c, agressor 2.5 dd.

в плане "до альп" поменять колеса на более аггресивные, эти начали показывать что им уже пора на покой.
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход