Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

.......чтото для запястий.....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2005, 15:51   #1
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
привет , мне срочно нужно посоветовать хорошие обмотки на запястья так как начинают болеть когда дергаю велик ( я точно не знаю как они называютса) вообщем кто какие использовал и сколько они стоят
downtoflip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 15:59   #2
kirka5000
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 231
Тема называется фиксатор, мало где продается, я лично видел в Спорт мастере на ленинском, и в дельте спорт в Кузминках.

А вообще эта боль в запястьях скоро кончится, у меня многие знакомые такой фигней страдаля, я в том числе.
kirka5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 16:36   #3
Grey(G)
 
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 309
Видел то ли в Реебоке то ли в Найке, называлась Защита запястья . Стоила порядка 300р.
Grey(G) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 22:37   #4
Amfetamin
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Москва; СВАО; Алтуфьево
Сообщений: 90
2 downtoflip

Да забей ты на эти повязки. Пока мышцы запястий не укрепятся, запястья будут болеть. Потерпи немного, потом вообще забудешь, что они могут болеть
__________________
Waiting for the summer rain...yeah..
Amfetamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 23:54   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
2 downtoflip

Используй эластичный бинт(в любой аптеке есть) в 3-5 слоёв оберни запястье и не гиморройся :D Натяжение бинта выбирай сам, исходя из того, что чем сильнее болит, тем плотнее надо мотать. :wink:

ЗЫ дешевле и практичнее чем эта долбаная рекламная защита, так как можно использовать не только на запястье :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:23   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
2 downtoflip

Используй эластичный бинт(в любой аптеке есть) в 3-5 слоёв оберни запястье и не гиморройся :D Натяжение бинта выбирай сам, исходя из того, что чем сильнее болит, тем плотнее надо мотать. :wink:

ЗЫ дешевле и практичнее чем эта долбаная рекламная защита, так как можно использовать не только на запястье :wink:

Начальство!!! Сотрите этот пост, т.к. он задвоен.
И вообще- что-то глючит сайтец таким образом не только у меня
Вон, темы аж по 3(три!) раза в оглавлении идут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:34   #7
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
@amfetamin: да сдесь дело не в мышцах а в сухожилиях , говорят ета фигня только от недостаточно выгнутых (слишком плоских) рулей или рулёв ...

@CzecH: эластичный бинт не подойдёт так как такая повязка не должна растягиватса...
downtoflip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:45   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от downtoflip
@CzecH: эластичный бинт не подойдёт так как такая повязка не должна растягиватса...
Странно... У меня была таккая вещица, кажется в соколях покупал, но она была только уж очень тугой . Она должна быть эластичной, ибо если бы она была жёсткой, то только усугубила бы ситуацию. Принцип её действия основан на стягивании мышечных волокон(будь она жесткой, то о чём ты написал, повязка только зажала бы руку и всё)

ЗЫ я не CzecH , а ~CzecH~ :D
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:57   #9
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
@~CzecH~: ета штука должна плотно прилегать но не жать и НЕ растягиватса так как её функция ничто иное как "сдерживать" и не давать растянутса сухожилиям .... хотя я не спорю , могут быть и еластичные но ето фигня на мой взгляд ... посмотри на тяжэлую атлетику там ведь тоже такие штуки из кожи надевают именно для выше упомянутой цели
downtoflip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 09:25   #10
Amfetamin
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Москва; СВАО; Алтуфьево
Сообщений: 90
2 downtoflip

Просто я знаю о чем говорю. У меня раньше тоже болели запястья. Очень. Иногда даже не мог просто пошевелить кистью. Теперь все отлично, ничего не болит.

Кстати, спина, скорее всего, тоже скоро болеть будет. Ты на тяжелую алтетику не ориентируйся, там совсем другие нагрузки. А то когда спина болеть начнет, задумаешься о тажелоатлетическом поясе ;)
__________________
Waiting for the summer rain...yeah..
Amfetamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 15:27   #11
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
да ладна причём тут спина - заболит , другую тему сделаю ...



.не то чтобы они мне нада на целый день..просто хочется приобрести такую повязку когда иду мочить на пару часиков , думаю так суставы дольше продержатса .
downtoflip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 16:47   #12
Amfetamin
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Москва; СВАО; Алтуфьево
Сообщений: 90
Цитата:
думаю так суставы дольше продержатса
А без них, дуиаешь, суставы отвалятся?

Еще раз говорю, мышцы окрепнут - суставы болеть перестанут.
__________________
Waiting for the summer rain...yeah..
Amfetamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 01:02   #13
Free_wheel
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 21
Так как правильно наматывать эластичный бинт на запястье?
Я просто по кругу в самом узком месте, ну и процессе делаю иаленький заход выше по руке на пару витков - просто так.
Free_wheel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 16:14   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
А без них, дуиаешь, суставы отвалятся?

Еще раз говорю, мышцы окрепнут - суставы болеть перестанут.[/quote]

Отваляться! Ближе к старости! ...короче, если будите пренебрегать фиксирующими повязками, то тремор рук вам уже обеспечен!!! (так говорит мой тренер (bmx racing))

Сама пользуюсь эластичным бинтом - реально помогает - ломить запястья перестало!!! Никаких неудобств не испытываю!
Лучше 100 раз перестраховаться сейчас... потом жалеть будите...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 16:28   #15
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
умный чувак твой тренер ... :wink:
downtoflip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 16:37   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
[size=6]Free_wheel[/size]

Я делаю так: 3 - 4 оборота вокруг запястья (1ый - вокруг запястья, 2ой -чуть ниже, 3ий - запястье, 4ый - чуть выше-ближе к кисти), далее бинт проходит по самой кисти(между большим и указательным пальцем), потом еще 1 - 2 оборота вокруг запястья...
если сильно перетянешь - кисти начнут "борохлить" - кровь не будет поступать (плавали - знаем :wink: )

Единственный минус - перчатки у меня не застегиваются..., но это никак не мешает катанию :P
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 20:08   #17
carlsson
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 209
да это у всех помойму такая чтука, всех кого знаю когда начили кататься и дергать болело, со вреиенеи перестает...
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 22:57   #18
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
потверждаю у всех кто начинает катать особенно учатся баннику начинают болеть кисти у мя тоже болели, но уже перестали у друзей до сих пор болят они изза этого катать не выходят =( хотя когда у мя болели я активно ездил и имхо изза этого они и перестали болеть =),
в общем укрепляй мыщцы в этом месте и всё ок будет
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход