Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Lord Moor.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2019, 12:42   #21
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Всем привет, я тут дополз до весов, взвесил, и вот что вышло

__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 17:55   #22
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Новости с полей (в прямом и переносном смысле): цепь таки ещё растянулась, я выклепал звено, задвинул колесо почти в упор, стало прикольней
В сравнении с прошлогодней сборкой байк ощущается гораздо легче, юрче и, как ни странно, мягче. Смена покрышек оправдала себя абсолютно - перед стал куда более предсказуемым, наката прибавилось, смог найти на них оптимальное давление для наших двух трасс, на котором и не трясёт, и зацеп есть, и до обода не пробивается и покру не подворачивает, как было на ТТопах.
Но всё ещё жду одну штуку, которую всё никак не выкатят в наличие в нужном цвете
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:09   #23
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Эстетики байк прибавил, лайк. Вес добротный. А в катании как успехи?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:21   #24
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Ну тут как посмотреть, на самом деле. Спокойно еду и прыгаю все темы, что у нас есть, байк в воздухе чувствую уверенно. Полностью освоился в скейтпарке, почти сливаюсь с местными Начинаю вставлять в прыжочки всякие штуки, пока, конечно, слабенькие, но начинать с чего-то же надо. Мэнуал недавно, вот, начал длинней получаться - уже не просто выдёргиваю и через пару секунд заваливаюсь обратно, а контролирую процесс смещением жопы корпуса. Пробую всякие 180 и фэйки, пока не стабильно, но прогресс есть.
Относительно других городов, спотов и условий скоро узнаем, планирую снова в Мск на недельку податься, пока отпуск.
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:35   #25
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Его не заботят ситхи или их учения.. или джедаи.
И когда джедаи вымрут – он будет питаться галактикой,
Республикой, и, в конце концов, поглотит и ситхов.




Играли в КоТОР? Знаете Дарта Нихилуса?
Неумолимо могущественный, неизменно голодный, поглощённый тьмой вплоть до утраты физического тела, воплощённая тёмная сторона, заключённая в доспехах. Страх и ужас, отчаяние и Сила, смерть и Голод, который не утолить и целой планете.
Подобно великому ситху прошлого Лорд Мур падал всё глубже и глубже во тьму, тьма поглощала его, тьма изнуряла его, тьма становилась им, а он становился тьмой. И когда он ей стал - пришло время сменить оболочку, время сменить образ, но время остаться собой. Время слиться со Вселенной, уподобиться ей, но остаться верным делу, верным тьме, верным - балансу.
Встречайте - часть Вселенной на фоне Вселенной, ночное небо на ночном небе, Лорд Мур в новом обличье:




Что ж, из самого заметного и очевидного - поменялась рама. Дикейд в этом цвете я ждал с самой зимы, но его всё не было. Точнее, был, конечно, но только на чайнике, а с их доставкой.. а с их доставкой пришлось, в итоге, смириться, потому что нигде больше не было и не предвиделось. Так в конце июля ко мне приземлилась рама.
Из чуть менее заметного и чуть менее очевидного - магура уступила место гироротору одиссей и калиперу трп спайр. Потанцевал с дрелью, сделал четыре аккуратненькие дырочки, аккуратненько нарезал резьбу, денёк повозился с настройкой и проблем не знаю.
Из не заметного, но очевидного - укоротилась цепь на звено и получилось максимально задвинутое колесо.
Из заметного, но не очевидного - поменялись наклейки на вилке.
Из совсем не заметного и совсем не очевидного - слегка подточились шипы на педалях, так как держака было ну ооочень много, прям вот аж до перебора.
А, ещё спидкинг сбежал с заднего колеса, и на его место пристроился рэйскинг в версии протекшн, а шимовская каретка уступило место нейтриновской.
Вот тут вот у меня есть осенние фоточки, на которых всё видно чуть получше:

















Теперь о впечатлениях.
Рама определённо нравится больше. В плане визуала - до сих пор любуюсь каждый раз, как прохожу мимо. В плане поведения - кажется, что байк стал таким, каким и должен быть. Стало в разы легче управлять им в воздухе, в разы легче крутить, в разы легче перекладываться. Выдёргивается тоже ощутимо проще.
Гиро - вполне себя оправдывает для меня. После того, как покатался без тормоза, в ожидании верхней плашки - прозрел и осознал, что серьёзно тормозить мне надо перед светофорами по пути на споты и в конце линий. В остальном - лёгкие притормаживания. Со всем этим гиро справляется прекрасно, но при этом абсолютно не мешается. Ни длинная гидра, ни мысли о её закручивани/перекручивании, ни тормозная ручка, прилетающая в пальцы - теперь меня не волнуют. А как это выглядит, в сравнении с длинной гидрой - мне нравится даже больше.
Вес вышел в районе 10,6-10,7. Учитывая, сколько весит гиросистема - вроде норм.

Теперь о катании в этом сезоне.
Сгонял в Питер с подобием обзорной экскурсии одним днём, посерфил дворцовую, Исаакий и Спас на Крови, поколесил по улочкам и закуточкам, промок и вымок.
Сгонял в Мск на несколько дней, покачал Строгино и Марьино, попрыгал в Олешках. Был прогнан обратно к себе дождями.
У себя продолжил катать что было, копать, обкатывать новое и мешаться скейтерам в свежей бетонке.
Потом поменялась рама и я продолжил в том же русле.
На прошлой неделе с ребятами урвали субботу с хорошей погодой и выкатились в Марьино. Там товарищ разуплотнил руку, а я укатался до судорог в ногах. Параллельно удивился тому, насколько на новой раме мне стало удобней перекладываться в марьинских связках контров.
В общем и целом прогресс постепенно идёт, новое приходит, старое совершенствуется.
Ловить в объектив байк у меня получается, а самому в него попадать - не очень. Гоночку в этом году мы не мутили, щёлкать было особо некому, так что темка остаётся без экшена, сори.
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:58   #26
RaStar
 
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 712
Еще раз повторюсь, очень толковый велосипед
RaStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:05   #27
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Что-то грядёт!
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:25   #28
eldaxa
 
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 296
чем обусловлен выбор?
__________________
http://vk.com/sanderguron
eldaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:35   #29
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от eldaxa Посмотреть сообщение
чем обусловлен выбор?
Карбон не хочу, на кейнкрик не хватило, всё просто
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:02   #30
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Хопи красивые, не отнять!
ты их из соображений хотелки покупаешь, или чувствуешь мягкость аеффектов?
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:53   #31
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Говорят мягкость шатунов заметнее всего на памп-треке.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 22:46   #32
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Хопи красивые, не отнять!
ты их из соображений хотелки покупаешь, или чувствуешь мягкость аеффектов?
Вот представь: стоишь на разгонке, ждёшь пока ветер уляжется, с мыслями собираешься, ножкой на педальку жмяк-жмяк, а аеффекты такие вбок круть-круть
А если серьёзно, то из-за обоих факторов. У аеффектов всё же чувствуется некая мягкотелость. Не то, чтобы они меня прям напрягали как-то, катать нормально, но если есть возможность, то чоб не поменять на что-то пожёстче и не получить с этим сплошные плюсы
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:37   #33
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Говорят мягкость шатунов заметнее всего на памп-треке.
С одной стороны это действительно весёлые рассуждения, если бы тут не попробовал два байка с разницей в 5 минут. На одном стоят Аеффекты, на другом Нейтрино. И даже с моим весом 67кг я почувствовал отличия прямо сразу. Правда у нейтрино ещё и ось максимально короткая из возможных.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 12:17   #34
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Чувствую разницу между турбинами (=аеффект) и рейсфейс диабло на трекстенде. Никаких шуток.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 19:57   #35
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Хей-хо, благородные доны! Спешу написать, пока дома сижу, а то опять не успею
Кратенько по изменениям:
1. Вилочка в этом сезоне поменялась на конусную, а стандартная пружина в ней поменялась на DWсолоэйр.
2. Рулевая в прошлом сезоне поменялась на кейнкрик сламсет во имя танцев вокруг гиро.
3. Система в прошлом сезоне сменилась на хопе ево, сперва с 26 звездой, затем с 30.
4. Каретка сменилась вместе с системой, теперь стоит RF.
5. Цепь в этом сезоне сменилась на кмс длс.
6. Седло в прошлом сезоне, увы, сменилось на хромаг.
7. Подседел, соответственно, тоже. Теперь томпсон мастерпис.
8. Ручку тормоза заимел в середине прошлой весны под свои хотелки.
9. Камеры поменял на туболито с-тубо.
10. Втулку заднюю в этом сезоне поменял на и9. С ней поставился и сс-кит от гуся.
Вес зачем-то получился меньше десяти. Ладно.
Кратенько сторис: прошлый год пошёл погулять в плане каточки, удалось выбраться совсем мало куда и совсем мало когда. Этот начался лучше, но разуплотнённая рука подпортила весну/начало лета. Более подробная история будет с более подробными карточками, когда я их сделаю. Возможно даже в этом месяце.
А пока есть вот такая картиночка на тапочек:
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 09:48   #36
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Циркус тут теперь даже как то нищебродски выглядит
Солидный байк.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 14:53   #37
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Да, богатый велик. А экшен как, будет что-нибудь?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход