Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Новый памптрек в Строгино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 12:07   #601
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Строгинский муниципалитет пригласил меня вчера на слушания по поводу реконструкции территории, где расположен памп-трек. Сам факт того, что власти готовы идти на диалог с нами, радует (депутаты муниципалитета дважды приходили на трек и вполне лояльно общались с катающимися). В течении двух часов пообщался с депутатами и общественностью, краткие результаты таковы:

- плохая новость. Техника скоро придет. Территория от Строгинского шоссе до Москва реки будет "благоустроена", этот процесс не остановить. За одни только проектные работы (!) уже заплачено 15.000.000 рублей.

- хорошая новость. Работы будут не очень "глубокими" - сделают дорожки, построят спортивные площадки, стационарные мангалы с навесами, облагородят набережную и т.п.

- плохая новость. Муниципалитет на нашей стороне. Однако он не обладает вообще никакой властью и рычагами воздействия на тех кто строит/проектирует/оплачивает работы

- хорошая новость. Проект (тот самый, стоимостью в две Феррари) включает фразу "мероприятия по сохранению существующих велодромов экстремалов". Я чуть не прослезился, когда увидел это. Типично российский подход - нельзя, но если есть, то пусть будет. Thanks God! (хоть я в тебя и не верю)

- плохая новость. На ситуационном плане, который является приложением к проекту и который (план) стоил 2.000.000 рублей памп-треки (кружки с цифрами 7) по ошибке нанесены не там, где они есть на самом деле и включены в планируемую сеть велодорожек.

- хорошая новость. Там где новый памп на самом деле расположен, в проекте нет никаких построек.

Общий вывод скорее положительный, чем отрицательный. Во-первых, то что нас до сих пор не снесли, говорит о лояльном отношении к нам собственника территории ФГУП ООПТ СЗАО - ведь раз треки есть на плане (пусть и не в тех точках) говорит о том, что они про нас все прекрасно знают. Но не трогают. Искреннее спасибо им за это. Во-вторых, если в проекте есть фраза про "сохранение существующих треков", то есть робкая надежда, что их скорее сохранят, чем нет. Ну и в третьих - теперь есть что ответить, если вдруг ППС застукает с лопатой или охапкой порубленных корней в природном заповеднике - "выполняются мероприятия по сохранению велодрома экстремалов согласно плану создания рекреационного комплекса СЗАО, утвержденного директором ГКУ г. Москвы Дирекции по реализации проектов в области экологии и лесоводства Харитоновым С.Е."

Вот такие пироги.



__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:20   #602
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Круто! Главное чтобы и в дальнейшем не мешали развитию и модернизации. Ну хотя бы модернизации.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:31   #603
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Радость. Власть нас замечает! Робкое поздравление.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:38   #604
Morg
 
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 800
может выделят экскаватор да земли и дерты нароют неподалеку?)))) неинтересовался?)))
__________________
моя аэрография http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1857810&postcount=27
Morg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:49   #605
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Зачем дерты на плоскаче? Чтоб крутить по 200 метров на разгон? Да и - дерты отдельно, пампы отдельно)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:56   #606
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Андрюха, ты очень крут - ОЧЕНЬ! Молодец! При очередной встречи с еще большим уважением пожму тебе руку!!! Я верю в то что твой памп будет жить - ты уже подарил куче мальчишек здаровья, но еще большим подаришь в будущем!
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:56   #607
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
Эти дорожки эпик фейл, как по мне, естественная природа без лишнего бетона и т.п куда лучше.
POSTal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:10   #608
Morg
 
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Зачем дерты на плоскаче? Чтоб крутить по 200 метров на разгон? Да и - дерты отдельно, пампы отдельно)
ну рядом... разгонку все такое ... зачем крутить
__________________
моя аэрография http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1857810&postcount=27
Morg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:14   #609
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Надо им сказать, что Морж знает, как потратить много денег на разгонку
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:18   #610
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
Только Морга там и ждали...
Там и так сумеют на 1000 рублей весь парк обустроить + отстроить пару коттеджей под Москвой для администрации
POSTal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:22   #611
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
СНу и в третьих - теперь есть что ответить, если вдруг ППС застукает с лопатой или охапкой порубленных корней в природном заповеднике - "выполняются мероприятия по сохранению велодрома экстремалов согласно плану создания рекреационного комплекса СЗАО, утвержденного директором ГКУ г. Москвы Дирекции по реализации проектов в области экологии и лесоводства Харитоновым С.Е."
В этом месте обычно достают открытый ордер на строительство.
Хорошая новость в том, что если они по сию пору не появились, то и не появятся.
Теперь я бы на твоем месте нашел проектировщиков (координаты должны быть да у всех - Управа, Префектура, Муниципалитет, далее везде) и попробовал робко уточнить что там у них с ГЛОНАССом случилось, что трек не на том месте. И если они знают, что не на том, но таки хотят сохранить "велодром" по-лужковски - тот сгорел, новый построили, убедить их в том, что эту часть работы можно скинуть на тебя.
Ну и потом останется убедить строителей, что ты построишь этот памп лучше ста таджиков.

Вообще круто конечно, поздравляю!

У меня за домом архитекторы собирались сделать велодром на площади раз так в десять больше твоего пампа. Но ДПиООС (сборище безграмотных лентяев, по опыту) не разрешило - природа, мать! А местные власти спорить не стали. В результате от нормального проекта (не только велодрома, а вообще) осталось восстановление существующих куцых дорожек и посев травы. Муниципальные слушания у нас проходят по схеме "приходите в прошлом месяце все желающие". Пичаль.

POSTal, велодорожки тоже очень нужны. Я вот с детьми (особенно теми, кто кресле за спиной) в говнолин весенне-осеннего ЛО не полезу, а прохватить десяток км в пойме Яузы - запросто!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:22   #612
Morg
 
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 800
ее можно например сделать на 100 метровых сваях сделать ее из металла и стекла с лифтом) для надежности лифт otis должен быть чтобы в нем помещалось 3и кросача
__________________
моя аэрография http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1857810&postcount=27
Morg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:23   #613
NO1Z3
 
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Dubai
Сообщений: 280
Круто! Будем надеяться, что памп сохранят.
Ну а расширение... Ты, вроде, сам говорил, что по самой большой петле сил хватает на 1 раз проехать, так что, расширяться, вроде, не хочется.
NO1Z3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:47   #614
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
черный и синий пунктир-это что такое? вроде как раз около старого пампа проходят
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:48   #615
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от NO1Z3 Посмотреть сообщение
Ты, вроде, сам говорил, что по самой большой петле сил хватает на 1 раз проехать, так что, расширяться, вроде, не хочется.
К концу сезона я раскачался до 1.5 кругов ) Смысл расширения я вижу в разнообразии - мотаться по одной петле конечно тоже интересно (за каждый проезд оптимизируя траектории и т.п.), однако приятней, когда есть возможность комбинировать разные траектории. Вообще говоря, в следующем сезоне я хотел не столько экстенсивно развивать спот, сколько улучшать то что уже построено - устранять затычные места (а они есть), добавлять различные варианты прохождения (типа кикера на корень рядом с основной траекторией) и т.п. Ну это так, мечты....
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
черный и синий пунктир-это что такое? вроде как раз около старого пампа проходят
Охранные зоны вдоль реки. А синие луга - дико заповедные части территории, где растут какие то редкие цветочки. Если бы мы там начали копать, нас бы быстро повязали
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 24.01.2013 в 16:50. Причина: Автоматическое добавление
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:50   #616
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Охранные зоны вдоль реки. А синие луга - дико заповедные части территории, где растут какие то редкие цветочки. Если бы мы там начали копать, нас бы быстро повязали
ясно) да,новый памп не в том месте,а старый прорисован частью дорожки.

Но вообще ссыкотно,потому что видя как реконструируют Алешкинский парк-это срывание газона,чтобы его потом опять посадить;укладка дорожки 1,5 метра шириной и месиво на 10метров вокруг из-за техники. Дикий срач на весь год
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:00   #617
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Дикий срач на весь год
Да, скорее всего так и будет. Но когда в 2011 недалеко от пампа строили грунтовую дорожку, мы увели у них два мешка щебенки, которую использовали для дренажа. Так что нет худа без добра.
Главное - закрепиться на территории, чтобы к нам привыкли - даже если памп будет наполовину разрушен при благоустройстве территори - всегда его можно восстановить; чуток перекроить, чтобы обойти новые сооружения и т.п. - лишь бы разрушение со стороны властей не стало системным, как на смотряке.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:36   #618
kirill23
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: хамовники-битца
Сообщений: 712
очень надеюсь, что не будет как на смотре, где просто взрыхлили всю землю, насыпали сверху торфа и засеяли газонной травой.
как ты пишешь, хорошая новость в том, что строители за территорию, непосредственно примыкающую к пампу, возьмутся в последнюю очередь (опять же по опыту смотры)
мда, я уже было собирался в строгино переезжать жить
Добавлено:
там, кстати, чистил кто? а кто-нибудь собирается? я вот в раздумьях, ехать сейчас.
__________________
giant glory'2010//rs boxxer teamcup'2010; giant trance//rs revelation; transition bank//fox 36 van rc2

Последний раз редактировалось kirill23, 26.01.2013 в 11:21. Причина: Автоматическое добавление
kirill23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:22   #619
Simak
 
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,756
памптрек всё!

http://www.rbcdaily.ru/2012/11/22/ma...62949985182825

Цитата:
чиновники хотят построить яхт-клуб с фитобаром на 25 мест и спа-центр на десять номеров с вертолетной площадкой.
__________________
Unfortunately my bike is much better than me
Simak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:41   #620
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Simak Посмотреть сообщение
УБИТЬ ГОНЦА С ПЛОХИМИ ВЕСТЯМИ!!!!!
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход