Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

туго входит нога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2014, 18:25   #21
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
[quote=-semz-;2462470]подточить башринг ?
З.Ы. я бы чуть подточил башринг по внеш. диаметру, если конечно с посадочными местами все впорядке[/QUO

Только не по внешнему, иначе в посадке слабо будет. Только изнутри; цилиндр меньшего диаметра обмотать мелкой шкуркой и шлифануть немного.
Хотя если в одном первом ходит норм, а клинит в двух - фиг знает, за результат ручаться сложно... Утро вечера муд..нее.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:29   #22
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
в обоих клинит. ноги из корон выпотрошены. каждая из ног клинится в обоих штанинах
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:51   #23
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
фоксовцы прошивнем раздрачивают, и видимо при изготовлении башингов заведомо закладывают эту операцию с некоторых пор


http://service.foxracingshox.com/con...ng_tool_SP.htm




IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:54   #24
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Фиг знает... Как-то нога туго ходила; нагрел ногу горелкой, смазал моторным маслом дабы покрытие не прилипало, и нагретую ногу погонял в штанине - пластик от температуры размяк и принял нужную форму. Правда и тут рисков дофига.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:03   #25
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
фоксовцы прошивнем раздрачивают, и видимо при изготовлении башингов заведомо закладывают эту операцию с некоторых пор
едрить мои ржавые колени, вот там извращенцы, а. ну нафига, НАФИГА делать баши такими, чтоби из еще раздалбывать надо было перед установкой ноги?!

любопытство взяло свое. взял инструмент, штаны, ногу, кошку, пошел на кухню. выдернул верхний баш так, чтобы он торчал на 3 мм выше посадочного места для сальника, полючил звездюлей от проснувлейся девушки, вставил ногу- ничего не измелилось. как туго входило, так и входит. расклинивать баши тоже не вижу смысла, так как они и так очень плотненько заходили в штаны. придется колдовать с этими прошивнем. где вот его достать только
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 17.01.2014 в 19:12.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:21   #26
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Блин, так мож и вправду тогда шлифануть малость ? Полдесятка оборотов
нулевкой - и всё ? Токо внутренний диаметр на что шкурку наматывать, подобрать по возможности более подходящий.
А заводская операция возможно для того, чтобы плотнее усадить баш по месту.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:26   #27
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
наждачка это уже варварство. у меня есть кое-что получше. специальная песочная "бумага", который мы на масс-спектрометре ионные линзы полируем. это по сути лист тонкого пластика, гибкий почти как обычная бумажка для принтера, но шершавый. есть "бумага" для грубой шлифовки и очень нежная-для полировки. где-то у меня был спикраденный лист для грубой обработки, я из него кусочки отрезаю чтобы коцки на поверхностях скольжения заглаживать перед полировкой. попробую им, только трубка нужная подходящая. завтра в магазине метаполовых труб спрошу обрезки
Добавлено:
кароч вынул верхние баши..
в нижних в одном нога ходит нормально, в другом туговато. я его поднял немного-ничо не поменялось. но это не так критично, как 17кг на то, чтобы одну ногу в вурхний вогнать. итак, есть несколько вариантов:
1) вставить баш на место, войлочным кругом на дрели аккуратно его изнутри полировать и постоянно примерять ногу
2)сточить часть металла снаружи. трудность в том, что сточить равномерно по всей площади будет сложно.

идеи, господа?
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 18.01.2014 в 18:20. Причина: Автоматическое добавление
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:58   #28
Millenium
 
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Фиг знает... Как-то нога туго ходила; нагрел ногу горелкой, смазал моторным маслом дабы покрытие не прилипало, и нагретую ногу погонял в штанине - пластик от температуры размяк и принял нужную форму. Правда и тут рисков дофига.
Самое действенное решение по-моему,но страхого как-то
Millenium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:12   #29
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
кароч седня с корешем попивали пивко с омулем после преборки аммортов фокс и аваланч, решили проинспектировать эту фоксу еще раз.
ноги клинило как всегда. я взял один баш верхний зажал в тиски, подпилил надфилем кромку на разрезе. перестарался-баш влетает теперь в посадочное двумя пальцами, но ногу клинит также. прислушавшись, заметили тенденцию что после проходжения верхнего баша нога стукает о кромку нижнего. в обоих ногах. при этом на конце ноги есть скос. так вот, ко кромке скоса идет белая полоса. идет-идет, а потом уходит на ровную часть ноги и возвращается обратно на скос. и так на обоих, только на второй полоса уходит на скос и возвращается на кромку. кривые ноги? возможно, но как проверить? и тут я вспомнил, что в углу стоит девушкин тотем, который приехал на днях. быстро выдернули ноги из штанов и вставили ноги фоксы в тотем. также стучит. причем вращая ногу, можно заметить что место стука тоже крутится. кароч каюк фоксе. если ноги гнутые-то и штаны тоже, недалом ось очень туго надевалась/снималась.
загадка разгадана
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:47   #30
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
кривые ноги? возможно, но как проверить?
покатай по стеклянному столу
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:07   #31
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
слей лохам на кочке с левого ника...делов то...сажи что вилка так настроена дя жёсткой рубки в горах!
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:57   #32
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
загадка разгадана
Ну с пивом - то, да.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 05:10   #33
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
покатай по стеклянному столу
искривление ноги в пол пиллиметра уже крайне критично, но на стекляном столе может не выявится) либо стол стоит не в горизонтали, либо стекло отлито кривовато)

Цитата:
слей лохам на кочке с левого ника...делов то...сажи что вилка так настроена дя жёсткой рубки в горах!
точняк! а какой лучше ник выбрать? XxX<--DownhillMaster-->XxX или NAgibatOR1998?
Добавлено:
кароч сообщил хозяину вилки, он попросил сделать хоть как-нибудь, лишь бы работало, а там видно будет, покупать ему новую или эту докатывать.
проточил башинги надфилем, полирнул войлочным кругом, немножко подрезал по месту разреза. усилие входа ноги стало адекватным
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 02.02.2014 в 14:45. Причина: Автоматическое добавление
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:29   #34
scottинушка
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 45
дак может установить ноги в короне так чтобы изгиб ног и штанов совпадал,ну или так чтобы скольжение было наилучшим,зафиксировать и катать.В след раз бери мурзу,там ноги в башингах болтаются будь здоров)))
scottинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:43   #35
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
фокса не моя была, это на ремонт отдали. болтание ноги в башах-это нормально. нога коническая и если будет сидеть без люфта-на спуске вилку просто вклинит. я ради интереса брал мурзу, она люфтила чутка. резкими движениями вилку посжимаешь раз 20-люфт пропадает из-за нагрева и расширения металлов.

кароче фоксу сделал, дал ей дополнительную жизнь. баши пришлось протачивать надфилем, потом полировать войлочным кругом. а у эндуровчких пыльников оказалось огромное паразитное трение. я заочно знал что они стремные, а тут убедился на практике. владельцу вилки сказал чтобы компресси в минус все выставил и так покатался с недельку в апреле, чтбы притерлось более-менее, но по-хорошему надо менять уже вилку. думаю продадим потом тут на кочке кишки от нее. может кто то захочет свою старую Р-ку проагрейдить до РС2
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:52   #36
scottинушка
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 45
я на фоксе раньше много недолетал.рулевую разбивал,но вилку ни разу не вело. чтобы ее согнуть нужно очень постараться..
scottинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:30   #37
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от scottинушка Посмотреть сообщение
я на фоксе раньше много недолетал.рулевую разбивал,но вилку ни разу не вело. чтобы ее согнуть нужно очень постараться..
имел противоположный опыт
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход