Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор первого подвеса по дешману

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2019, 22:40   #1
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Привет!

Хочу учиться катать митинский даунхилл на подвесе. Денег при желании наскребется ~50к. Что скажете за кону антураж 2013 г.в.? Лотерея с перьями, или все проблемы остались в 2012? Или пока помониторить барахолку в поисках чего получше?
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 01:22   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Бери , для первого подвеса годный аппарат, я не думаю что ты там что-то сломаешь.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 11:23   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
Привет!

Хочу учиться катать митинский даунхилл на подвесе. Денег при желании наскребется ~50к. Что скажете за кону антураж 2013 г.в.? Лотерея с перьями, или все проблемы остались в 2012? Или пока помониторить барахолку в поисках чего получше?
Даже при мне кону ломали, имхо это последний производитель чью раму рассматривал бы, им проще ребрендинг сделать чем очистить свою репутацию.

https://www.avito.ru/zenzeli/velosip...t_17769229 46
https://avito.ru/krasnodarskiy_kray_...ves_1536866738

Вот в твоих бюджетах, на скорую руку глянул. Плюс смотри что бы хоть как то расписана комплектуха была, а то тут продаван даже ростовку не указал, у этой коны дно вообще все, есть варианты гораздо интересней.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:47   #4
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,696
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Даже при мне кону ломали, имхо это последний производитель чью раму рассматривал бы, им проще ребрендинг сделать чем очистить свою репутацию.

https://www.avito.ru/zenzeli/velosip...t_17769229 46
https://avito.ru/krasnodarskiy_kray_...ves_1536866738

Вот в твоих бюджетах, на скорую руку глянул. Плюс смотри что бы хоть как то расписана комплектуха была, а то тут продаван даже ростовку не указал, у этой коны дно вообще все, есть варианты гораздо интересней.
Пережил несколько раз серьёзных крэшей на Операторе (та же рама, что и Антураж) и Тануки (ваще трейловая пукалка 130мм), велы в порядке.
Макс Литвиненко недокрутил десятки фронтфлипов на своём Операторе или Антураже.
Если вел дожил до сегодняшнего дня, значит в нём нет этого дефекта - пузырька в литье. Это были проблемы конкретных экземпляров, и они давно мертвы.
Плюс у Коняшки бездонная по ощущениям и отлично педалящаяся однорычажка, и гео Антуража ещё актуальна, а ты кинул ссылки на почти кантрийник и древний чугунный мост.
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:51   #5
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Этого дефекта нет, но усталость накопилась.
А может стоит начать с хардтейла, и тем временем, накопить и заменить раму?
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 17:07   #6
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
А может стоит начать с хардтейла, и тем временем, накопить и заменить раму?
Не стоит, копить, искать раму, перекидывать всё, чтобы еще стандарты подошли, потом продавать раму хардтейла, неоправданные заморочки. За 50-60к вполне реально сразу найти годный подвес этого десятилетия, просто надо искать и торговаться.
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 17:11   #7
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от nEpunk Посмотреть сообщение
Пережил несколько раз серьёзных крэшей на Операторе (та же рама, что и Антураж) и Тануки (ваще трейловая пукалка 130мм), велы в порядке.
Макс Литвиненко недокрутил десятки фронтфлипов на своём Операторе или Антураже.
Если вел дожил до сегодняшнего дня, значит в нём нет этого дефекта - пузырька в литье. Это были проблемы конкретных экземпляров, и они давно мертвы.
Плюс у Коняшки бездонная по ощущениям и отлично педалящаяся однорычажка, и гео Антуража ещё актуальна, а ты кинул ссылки на почти кантрийник и древний чугунный мост.
Вот реально, коноводы сектанты. Напоминают владельцев автомобилей одной известной автомобильной марки, где 4 цилиндр тук тук, но они все равно дрочат на свой полный.... ай да ладно, не об этом. Нет ничего в коне эдакого, кроме маркетинга через прорайдеров. Рамы эти складывали, складывают и будут складывать, то что парочка ОЧЕНЬ опытных ребят их не убивает не говорит об их качестве ровным счетом ничего. Тот самый ДЗЫНЬ я лично слышал и видел последствия, так что ну её нафиг. Контроля качества нет, гарантии нет, гео говно, выглядит говно (ну тут ИМХО) вспомнилось старенькое: "Кона-говно" (с)кочка
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 18:13   #8
GoodGrib
 
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Даже при мне кону ломали, имхо это последний производитель чью раму рассматривал бы, им проще ребрендинг сделать чем очистить свою репутацию.

https://www.avito.ru/zenzeli/velosip...t_17769229 46
https://avito.ru/krasnodarskiy_kray_...ves_1536866738

Вот в твоих бюджетах, на скорую руку глянул. Плюс смотри что бы хоть как то расписана комплектуха была, а то тут продаван даже ростовку не указал, у этой коны дно вообще все, есть варианты гораздо интересней.
Стомпджампер - 100% развод. Его в по весне за ~100к на X-bikers продавали, с теми же фотками.
Паркер - перья трещат больше чем вся кона вместе взятая
GoodGrib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 19:24   #9
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,696
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Вот реально, коноводы сектанты. Напоминают владельцев автомобилей одной известной автомобильной марки, где 4 цилиндр тук тук, но они все равно дрочат на свой полный.... ай да ладно, не об этом. Нет ничего в коне эдакого, кроме маркетинга через прорайдеров. Рамы эти складывали, складывают и будут складывать, то что парочка ОЧЕНЬ опытных ребят их не убивает не говорит об их качестве ровным счетом ничего. Тот самый ДЗЫНЬ я лично слышал и видел последствия, так что ну её нафиг. Контроля качества нет, гарантии нет, гео говно, выглядит говно (ну тут ИМХО) вспомнилось старенькое: "Кона-говно" (с)кочка
Я не узнаю того Интеллигента, которого я знал..
И я не топчу за Кону, а просто делюсь опытом.
Твой опыт был плох, мой - хорош.
Треки рвутся на ровном месте, Интенсы.. Да все байки, но про Коны мифы плодятся.
Возврат в каменный век 2006: Кона - гавно, Интенс - фольга, не бери Куп - рама из половых гуп, сила вырова, вот это вот всё..
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 00:01   #10
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Я бы посоветовал смотреть всё таки в сторону АМ/трейл велов с ходами 140/160, тут в барахолке куча предложений в районе 50-60к. На них можно будет спокойно катать и митино и другие московские споты. Фрирайдный байк для этого не нужен.
Не скажу за кону 13 года, но приятель живёт в красной поляне и уже 3 сезона и в хвост и в гриву долбит кону процесс 16 года. До сих пор жива.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 11:16   #11
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от nEpunk Посмотреть сообщение
Я не узнаю того Интеллигента, которого я знал..


Цитата:
Сообщение от nEpunk Посмотреть сообщение
Возврат в каменный век 2006: Кона - гавно, Интенс - фольга, не
Ну ты и загнул, так то я про современные рамы, пополам при мне сложили стинкаря вроде (хз какая там она точно, я в них не особо шарю) и вел совсем не старых, что то около 2012-2014 года был. Треснула со звоном, подумали шишка прилетела, поехали дальше, ну и пополам она сложилась, парню очень сильно досталось. Почему - потому что конструкция УГ, производителю с больше чем 20 летним стажем не дозволено так ошибаться, но нет, сделать тяп ляп да по дешевле, вложиться в рекламу и травмировать людей - вот путь коны. При этом вы советуете парню вел первый, у которого финансы вовсе не поют романсы и вот это меня и удивляет, ладно если бы вы сами не знали, так нет же, все косяки вы знаете и рекомендуете это г. сетуя на авось... Это просто дико ИМХО.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 16:51   #12
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Ну я не говорю что его надо брать, только судя по посту у человека не уровня не опыта особого еще нет и катает он или не давно, или только начинает, по этому он люто рубить на ней по пять метров в плоскач не будет, а легкое катание эта кона думаю выдержать должна.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:16   #13
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Кона борозды не испортит, если размер более-менее подходящий - то надо брать!
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 15:01   #14
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
А может стоит начать с хардтейла, и тем временем, накопить и заменить раму?
Сейчас на хардтейле, продам его и это пойдёт в фонд для подвеса. Менять только раму не вариант, буду брать вел целиком

Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал смотреть всё таки в сторону АМ/трейл велов с ходами 140/160
Посмотрю в этом направлении, спасибо
Добавлено:
Нырнул в недра Авито с такими критериями:
1)Хода 140-160
2)Колеса на осях
3)Год 2014+
4)Денег до 65к
5)Бренд более-менее на слуху

В эти деньги есть несколько Norco sight 7.2 2014, но на веломании видел что перья у них как расходник, вычеркнул

Mongoose teocali 2016г и моложе. К этой марке в целом отрицательное отношение как мне показалось, по объективным причинам или просто не труъ?

Корсар Кониг 7.8 ходов побольше, но выглядит любопытно

Есть ещё аурум и бутр, но это совсем ДХ как я понял.

Подскажите, может ещё что-то в поисках стоит учесть? В целом не спешу, может быть буду в конце сезона покупать

Последний раз редактировалось Alexander_skh, 16.08.2019 в 21:37. Причина: Автоматическое добавление
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 07:46   #15
Eug3n3
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1
ищу в похожем направлении, бюджет 60кр
рост 180
Eug3n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:28   #16
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
В итоге расширил немного бюджет и купил soda fr 2012го
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход