Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Длина перьев для АМ\Trail\Enduro

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2016, 16:00   #21
Ignat_ykt
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 66
у стампи 29 437мм заточеные инженерами и прорайдерами для таких же про, т.е. для простых сметрных подойдут перья 440-450мм
кмк
Ignat_ykt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:01   #22
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
А что надо от сверхкоротких перьев? Рулёжка за счёт сидения на заднем колесе?
Мне кажется, манера езды тоже влияет. Хоть 29 активно не пробывал, но с 27.5 скажу: Попробуй сместится назад, сколько руль-вынос позволяют и поэкспериментировать. В меру только, чтобы и перед ещё цеплял и зад будет более активно рулится.
Я, так начал просто заваливать байк в поворот чуть глубже или чуть раньше.
А так, будет и обратная сторона медали. Езда вверх на заднем колесе тяжелее чем если вес где-то посередине базы.
Имхо.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:06   #23
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
150 мм и более, я бы сказал. Вадим, ты хочешь уличить меня в обсирании твоего кэнфилда? ) имхо для найнера самое то - это велик типа рук мамонта инстинкт, или там банши фантом. Ивил тож неплох. Большие колеса и большой ход не самое удачное сочетание, на мой взгляд.

Вопрос перьев вообще я бы считал открытым, так же как и базы байка, да и углов. Желающие могут почитать статью на Пинкбайке о работах по сантакрузу в-10 размера ХХЛ, откроете там для себя много нового и интересного.

Ездил на спеше эндуро эксперт 29 в крыму и гонку ездил, так что имею представление, не просто языком чешу или там начитался.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:18   #24
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
150 мм и более, я бы сказал. Вадим, ты хочешь уличить меня в обсирании твоего кэнфилда? ) имхо для найнера самое то - это велик типа рук мамонта инстинкт, или там банши фантом. Ивил тож неплох. Большие колеса и большой ход не самое удачное сочетание, на мой взгляд.

Вопрос перьев вообще я бы считал открытым, так же как и базы байка, да и углов. Желающие могут почитать статью на Пинкбайке о работах по сантакрузу в-10 размера ХХЛ, откроете там для себя много нового и интересного.

Ездил на спеше эндуро эксперт 29 в крыму и гонку ездил, так что имею представление, не просто языком чешу или там начитался.
Так Эндуро 29 это интересно или все же сильно много ходу?
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:40   #25
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
150 мм и более, я бы сказал. Вадим, ты хочешь уличить меня в обсирании твоего кэнфилда? ) имхо для найнера самое то - это велик типа рук мамонта инстинкт, или там банши фантом. Ивил тож неплох. Большие колеса и большой ход не самое удачное сочетание, на мой взгляд.
Да не,какое там обсирание.
Интересно было именно где начинаются длиноходные найнеры в твоем понятии.
Я тоже попробовав Е29, WFO,wreckoning пришел к выводу,что больше 135-140 на найнере нафиг не нужны, а идеал это 115-105 на жопе при вилке 140-120 и L&S геометрии. Читай smuggler,phantom, the following, process 111...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 08.06.2016 в 16:49.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:43   #26
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Я не разделяю ажиотажа по поводу велосипедов Specialized и 29 эндуро в частности. Это хорошие велики, безусловно, и люди там придумывают всякие сваты/хранилища для бутербродов и прочие всякие штуки, полезные для катальцев.
Это не фановый байк, скажем так. На эндуро 29 можно круто валить вниз, он офигенно накатистый, но! у него желеподобные стоковые колеса. Вообще колеса найнеров не пример особой жесткости, но эти особенно. Здорово менялась сама траектория на каменных участках, т.е. колеса обруливали сами камни ) К туповатому углу рулевой я так и не привык, хотя претензий по поводу проезжания съезжалок и поведению на крутяках у меня особых не было, кроме того что огромное колесо неповоротливо, зато хорошо перекатывается через камни. Вроде бы можно поставить на него линк от эндуро 27.5 и геометрия станет поприятней.

Кароче это интересный велик для покататься, но ездить на нем все время я не хочу. Не мое. 27.5 удобней. Они ничем не хуже чем 26, а катятся чуть лучше.

и да - стальной хардтэйл с 29ми колесами должен быть очень крут, с вилкой типа 120-130. В очередной раз хочу сказать что хочется попробовать ласт байкс фастфорвард, где бы только взять на все это деталей и средств и времени.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.06.2016 в 16:53.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:41   #27
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Я не разделяю ажиотажа по поводу велосипедов Specialized и 29 эндуро в частности. Это хорошие велики, безусловно, и люди там придумывают всякие сваты/хранилища для бутербродов и прочие всякие штуки, полезные для катальцев.
Это не фановый байк, скажем так. На эндуро 29 можно круто валить вниз, он офигенно накатистый, но! у него желеподобные стоковые колеса. Вообще колеса найнеров не пример особой жесткости, но эти особенно. Здорово менялась сама траектория на каменных участках, т.е. колеса обруливали сами камни ) К туповатому углу рулевой я так и не привык, хотя претензий по поводу проезжания съезжалок и поведению на крутяках у меня особых не было, кроме того что огромное колесо неповоротливо, зато хорошо перекатывается через камни. Вроде бы можно поставить на него линк от эндуро 27.5 и геометрия станет поприятней.

Кароче это интересный велик для покататься, но ездить на нем все время я не хочу. Не мое. 27.5 удобней. Они ничем не хуже чем 26, а катятся чуть лучше.

и да - стальной хардтэйл с 29ми колесами должен быть очень крут, с вилкой типа 120-130. В очередной раз хочу сказать что хочется попробовать ласт байкс фастфорвард, где бы только взять на все это деталей и средств и времени.
А почему Kona Honzo и Transition Transam отметаешь?
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:22   #28
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
я не отметаю. Более того, думаю что тот же Rootdown/surface окажется, возможно, более удобным в катании, чем этот трамвай фастфорвард. Попробовать хочется ) Хонцо вроде ничего так велик должен быть. они после 12 года только какие-то убогие.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:17   #29
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Опять по новой...

Плюсы коротких перьев
-Чётче контроль заднего колеса
-Легче выдёргивается
-Выше манёвренность/поворачиваемость
-Легче делать мэнуал/вилли и крутильные трюки
-Короткие перья априори торсионно жёстче длинных

Минусы коротких перьев
-Хуже едет в горку, ибо норовит подняться переднее колесо (частично решаемо длинным передним треугольником или выносом)
-Хуже стабильность на большой скорости (частично решаемо длинным передним треугольником или выносом)

Тут выше писали про зависимость стабильности в полёте, ну тут больше от общей базы зависит нежели от перьев, но тоже можно принять во внимание.

Длинные или короткие перья можно прикинуть исходя из того, что самые короткие на 26" дёрт хардтейле - 380...390 мм. 1" = 25,4 мм. Для 29" короткими будут считаться 420...430 мм. 440...450 среднячок. 460 и далее - длинные. Цифры выше носят чисто прикидочный характер.

Добавлено:

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
...посмотреть на 27.5 эндуро байки-перья там не экстремально короткие, можно сделать и короче-но почему-то не делают...
Конструктивно трудно совмещать короткие перья и большие хода подвески - сразу выползает куча нюансов.

Последний раз редактировалось GeraRuckus, 08.06.2016 в 23:25.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:29   #30
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
Жирный + предыдущему оратору!! хоть в FAQ

Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Опять по новой...
Конструктивно трудно совмещать короткие перья и большие хода подвески - сразу выползает куча нюансов.

Нужно призвать в тему СильногоСтрелка из KUVALDA BIKES для конструкторской консультации.
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 02:22   #31
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Цитата:
Нужно призвать в тему СильногоСтрелка из KUVALDA BIKES для конструкторской консультации.
Спешу на помощь!

Я себе сейчас 420 делаю под 27,5. Вообще для этих дисциплин 420-440 делают. 460 очень много.
А вообще мы и 400 делали для 160 хода при 27,5+ колёсах)

https://vk.com/photo-76977687_409410194

Последний раз редактировалось Сильный Стрелок, 09.06.2016 в 02:26.
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 05:54   #32
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
какой-то странный вопрос, а все остальное у велика не учитывается? длина переднего треугольника, база, и тд? ) высота каретки? )
да и нынешние понятия ам-трейл и эндуро уже стали различаться...
Требую больше информации
хардтэйл - ласт байкс фастфорвард - потому что что-то свежее, интересно было бы покататься и попробовать
подвес - ивил фоллоувинг - потому что длинноходный найнер это вообще говно
Месье не читатель? про остальные параметры я уже дважды писал к моменту твоего сообщения.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
но вообще мне кажется что рассуждать о перьях нам всем, не умеющим кататься, это слишком
Умеющий кататься повалит на чем угодно, а вот "неумеющему"-надо выбирать параметры.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Да не,какое там обсирание.
Интересно было именно где начинаются длиноходные найнеры в твоем понятии.
Я тоже попробовав Е29, WFO,wreckoning пришел к выводу,что больше 135-140 на найнере нафиг не нужны, а идеал это 115-105 на жопе при вилке 140-120 и L&S геометрии. Читай smuggler,phantom, the following, process 111...
Специально для вервольфа и прочих граждан, кто особо читать не умеет-вот примерно это я хочу, но в категории "найнероподвесы 105-120 хода с передним треугольником около 610мм при длине посдедельной трубы не больше 49см" есть много очень разных рам.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
Спешу на помощь!

Я себе сейчас 420 делаю под 27,5. Вообще для этих дисциплин 420-440 делают. 460 очень много.
А вообще мы и 400 делали для 160 хода при 27,5+ колёсах)

https://vk.com/photo-76977687_409410194
Одна из причин этой темы-если за вменяемые деньги не найду ничего для себя интересного то планирую по осени обратиться к вам. Но это позже.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Опять по новой...

Плюсы коротких перьев
-Чётче контроль заднего колеса
-Легче выдёргивается
-Выше манёвренность/поворачиваемость
-Легче делать мэнуал/вилли и крутильные трюки
-Короткие перья априори торсионно жёстче длинных

Минусы коротких перьев
-Хуже едет в горку, ибо норовит подняться переднее колесо (частично решаемо длинным передним треугольником или выносом)
-Хуже стабильность на большой скорости (частично решаемо длинным передним треугольником или выносом)

Тут выше писали про зависимость стабильности в полёте, ну тут больше от общей базы зависит нежели от перьев, но тоже можно принять во внимание.

Длинные или короткие перья можно прикинуть исходя из того, что самые короткие на 26" дёрт хардтейле - 380...390 мм. 1" = 25,4 мм. Для 29" короткими будут считаться 420...430 мм. 440...450 среднячок. 460 и далее - длинные. Цифры выше носят чисто прикидочный характер.

Добавлено:



Конструктивно трудно совмещать короткие перья и большие хода подвески - сразу выползает куча нюансов.
Плюсик в карму за один из немногих комментариев по теме.

И да, не надо отсылать меня к спешу и тем более, простихосспаде, к мангусту. Спеш я считаю распиаренными рамами. где гламур пошел в ущерб катанию, а мангуст просто днище.
Это мое мнение и не надо меня переубеждать.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 09.06.2016 в 06:01. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:35   #33
apels
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 37
Странно, что обошли стороной распиаренное днище для инстаграма на букву "К"
apels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:41   #34
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от apels Посмотреть сообщение
Странно, что обошли стороной распиаренное днище для инстаграма на букву "К"
Корратек?
Кэнфилд?
Каньон?
Котик?
Каннондейл?

Да и тему можно закрывать, мнения людей, которым было что сказать я увидел, трепитесь дальше без меня...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:02   #35
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Корратек?
Кэнфилд?
Каньон?
Котик?
Каннондейл?

Да и тему можно закрывать, мнения людей, которым было что сказать я увидел, трепитесь дальше без меня...
нээт!! это же куб, рама из половых труб!!!
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:05   #36
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Корратек?
Кэнфилд?
Каньон?
Котик?
Каннондейл?

Да и тему можно закрывать, мнения людей, которым было что сказать я увидел, трепитесь дальше без меня...
Ну прям классик совецкого кино, конец придуймайте сами.
Давай Хеппи Энд или катастрофу
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 16:39   #37
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
В конце выясняется что: у каждого фазана свой размер перьев
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:27   #38
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Корратек?
Кэнфилд?
Каньон?
Котик?
Каннондейл?
Каменькал. Какой ты все-таки несообразительный.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 07:58   #39
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Каменькал. Какой ты все-таки несообразительный.
Каменькал опасная фирма. Владельцы после покупки этих байков становятся зомби и другие фирмы не воспринимают. Есть даже пример.
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 13:41   #40
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
Каменькал опасная фирма. Владельцы после покупки этих байков становятся зомби и другие фирмы не воспринимают. Есть даже пример.
Я бы сказал, два.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход