Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

TimeLapse

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2013, 13:17   #21
Urogalus
 
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Щёлковская
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Есть такая тема...а что делать, если например 10 кадров подрд идёт, далее пара удалены (последовательность пропущено 2) и опять ряд кадров - по частям их видео вставлять?

Как узнать продолжительность кадра (за сколько 1 фото проскочет)?

Или как в фотошопе переименовать можно подряд фотки?
1) если в последовательности пропущенно несколько кадров то будет черный экран на предполагаемое время следования недостающего кадра или последовательности. что бы этого избежать можно либо заново переименовать все кадры либо создавать из "обрезков" а потом вместе рендерить.

2) продолжительность следования одного кадра можно посчитать программа дает возможность изменять и просматривать количество кадров в 1 секуду (сам пользуюсь 10-15).

3) небыло никогда такой необходимости.
__________________
Вся жизнь игра, а люди в ней КЕГЛИ!!!
Urogalus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 13:43   #22
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Urogalus Посмотреть сообщение
2) продолжительность следования одного кадра можно посчитать программа дает возможность изменять и просматривать количество кадров в 1 секуду (сам пользуюсь 10-15).
Это где такое?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 01.01.2013 в 14:27.
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 13:56   #23
Urogalus
 
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Щёлковская
Сообщений: 34
Frame rate
__________________
Вся жизнь игра, а люди в ней КЕГЛИ!!!
Urogalus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 14:31   #24
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Это же кол-во кадров в секунду...точно

Ну теперь всё более-менее понятно...вроде норм получается если 1 фота в 2 секунды на гоупрошке и потом 30 кадров бахнуть

Спасибо!
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 08:14   #25
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Я же говорил что Котеговские таймлапсы все начнут копировать кривыми дрочулями и засрут и эту идею тоже безобразным исполнением :D А пенеименовывать сиквенсы с пропущенными кадрами умеет фастстоун и исидиси вьювер. Ну всякие коммандеры конечно типа нортон или чо там ща модно.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:30   #26
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
т.е. таймлапс - удел избранных?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 02:03   #27
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
Или хорошо, или никак.. мне тоже так кажется.
При уйме действительно крутецких таймлапсов, которых в тытрубе как грязи - выкладывать вид на свой спальный район из окошка - не кошерно.
При том, что на самом деле, не так сложно-то сделать хороший таймлапс. Да, нужно времени побольше, где-то упереться, где-то заморочиться, денек-два подрочиться с рутиной и будет гут.
Но все-то хотят побыстрее)) чтоб из окошка и само все склеилось)
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:15   #28
Urogalus
 
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Щёлковская
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
Или хорошо, или никак.. мне тоже так кажется.
При уйме действительно крутецких таймлапсов, которых в тытрубе как грязи - выкладывать вид на свой спальный район из окошка - не кошерно.
При том, что на самом деле, не так сложно-то сделать хороший таймлапс. Да, нужно времени побольше, где-то упереться, где-то заморочиться, денек-два подрочиться с рутиной и будет гут.
Но все-то хотят побыстрее)) чтоб из окошка и само все склеилось)
Ну что ж жду ваших "абалденных" работ. Или все снова сводится к демогогии о том что можно и лучше? И ведь и можно но не с первого раза и даже не с десятого, главное чтобы было интересно этим занимятся. Еще раз повторюсь писать может каждый но, грош цена этой писанине. "Не нравится сделай лучше"
__________________
Вся жизнь игра, а люди в ней КЕГЛИ!!!
Urogalus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:47   #29
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Urogalus Посмотреть сообщение
Ну что ж жду ваших "абалденных" работ. Или все снова сводится к демогогии о том что можно и лучше? И ведь и можно но не с первого раза и даже не с десятого, главное чтобы было интересно этим занимятся. Еще раз повторюсь писать может каждый но, грош цена этой писанине. "Не нравится сделай лучше"
Наши работы в "наши видео". В т.ч. Котега, на таймлэпсы которого мы ссылаемся как на нормальные.



Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
т.е. таймлапс - удел избранных?
Нет, удел повторюшек. При чем ты не задал правильных вопросов, а только технические простейшие. Кстати я тебе ответил. Но заставляешь меня печалиться.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 04.01.2013 в 01:01. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:06   #30
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
Подскажите решение для таймлепса.
Задача - снимать автономно, на улице, в реалиях сегодняшней погоды дней 5 подряд постройку дома. В идеале недели 2, просто есть возможность приезжать раз в дней 5 на смену батарейки/памяти.
Зеркалка с батблоком и таймлепс роботом не подойдет, потому что слишком дорого это будет похерить.
Нужна маленькая, незаметная и недорогая камера.
Нагуглить толкового ничего не получается..
Может быть у нас где-нибудь продаются таймлепс камеры типа brinno TLC200 В инете нашел один магазин, где барыжат по 6500..((
С ибея ждать - времени нет. Нужно под проект здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось TOTO, 19.03.2013 в 13:43.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:13   #31
IIackba
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
Подскажите решение для таймлепса.
Задача - снимать автономно, на улице, в реалиях сегодняшней погоды дней 5 подряд постройку дома.
А если взять мыльницу, умеющую таймлапсы делать, да подрубить к ней напрямуй тот же аккум от ибп ( дс\дс конвектор стоит рублей 150)
IIackba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:24   #32
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
Нужна маленькая, незаметная и недорогая камера.
Гопро чтоль
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 03:56   #33
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
поезд ушел, теперь размышляю на будущее..
меня осенило и я начал гуглить не по таймлэпс, а по интервальной съемке.
по запросу - фотоаппарат с интервальной съемкой нашел до фига некромыльниц за 3-5к за б.у.
только надо что-то с питанием мутить.
гопро вариант. но тоже с питанием надо заморачиваться. Максимум часа на 3 хватает.
В общем, спасибо.. буду гуглить как к гопро куплер какой-нибудь подсоеденить.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 04:11   #34
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
поезд ушел, теперь размышляю на будущее..
меня осенило и я начал гуглить не по таймлэпс, а по интервальной съемке.
по запросу - фотоаппарат с интервальной съемкой нашел до фига некромыльниц за 3-5к за б.у.
только надо что-то с питанием мутить.
гопро вариант. но тоже с питанием надо заморачиваться. Максимум часа на 3 хватает.
В общем, спасибо.. буду гуглить как к гопро куплер какой-нибудь подсоеденить.
А запитайся через юсб адаптер и тупо в розетку где нибудь там. ЮСБ она питание понимает вроде. Не факт, что умеет снимать в это время конечно. Аккумы на морозе всё равно сдохнут быстро. Хоть автоаккум поставь.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:27   #35
s_s_p
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 420
Привет всем. Дабы тем не плодить, пишу тут.
Мне приходилось клеить таймлапсы из нумерованных последовательно фотографий в Сони Вегас. Данная прога понимает последовательность фотокадров, пригодную для создания видефайла, только при последовательном инкременте нумерации, выкинув любой кадр из которой, собрать желаемый видеофрагмент из всей последовательности не удастся. Сложность в том, что Хрено2 кадры называет примерно так 00Х0001, 00Х0002, 00Х0003... -00ХN. Например кадр 0020201. При остановке последовательного фотографирования и последующем запуске камера назовет следующее фото 0030202. Выключим еще раз и запустим снова - 0040203, 0040204, 0040205... и т.п. При этом гопра первой версии нумеровала кадры нормально, один за другим, без числовых префиксов и т.п. Хоть на месяц ее оставь, а затем начни фотографировать.Правда, если снять видеоролик, то номер следующего файлика присвоится уже ему, но это нормально.
Заставить Вегас работать, как мне удобно, не получается, клеить из кусочков миниролики, а потом на таймлинии объединять их - очень сложно из за большого количества этих роликов, и, как следствие, многочисленных разрывов в нумерации.
Кто в курсе, решается ли эта особенность второй версии прошивкой, или нет? Кто имел подобный опыт?

может проще этот разрозненный фотоматериал конвертить в видеоряд сторонним ПО, понимающим обычную иерархию нумерации, а не строго последовательный сиквенс? Есть рекомендации по софту?
Спасибо заранее

Последний раз редактировалось s_s_p, 05.05.2013 в 04:58.
s_s_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:26   #36
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
s_s_p, я например для создания таймлапсов пользуюсь програмкой для слайд-шоу(коими по сути своей эти таймлапсы и являются) Proshow Producer. Потом уже полученные видяшки пользую в видеоредакторе.
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:27   #37
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Вот тут снял/сделал http://www.dirt.ru/vid.php?id=4076
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:47   #38
s_s_p
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Вот тут снял/сделал http://www.dirt.ru/vid.php?id=4076
бревна кстати от гниения не обработанные? а то учитывая высоту, падать оттуда неайс, а массивностью бревна не отличаются. Сам видос отличный, у меня копится материал для подобного, в масштабах нескольких километров подготовки трассы дх, в будущем выложу)

Последний раз редактировалось s_s_p, 07.05.2013 в 13:51.
s_s_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:42   #39
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от s_s_p Посмотреть сообщение
Привет всем. Дабы тем не плодить, пишу тут.
Мне приходилось клеить таймлапсы из нумерованных последовательно фотографий в Сони Вегас. Данная прога понимает последовательность фотокадров, пригодную для создания видефайла, только при последовательном инкременте нумерации, выкинув любой кадр из которой, собрать желаемый видеофрагмент из всей последовательности не удастся. Сложность в том, что Хрено2 кадры называет примерно так 00Х0001, 00Х0002, 00Х0003... -00ХN. Например кадр 0020201. При остановке последовательного фотографирования и последующем запуске камера назовет следующее фото 0030202. Выключим еще раз и запустим снова - 0040203, 0040204, 0040205... и т.п. При этом гопра первой версии нумеровала кадры нормально, один за другим, без числовых префиксов и т.п. Хоть на месяц ее оставь, а затем начни фотографировать.Правда, если снять видеоролик, то номер следующего файлика присвоится уже ему, но это нормально.
Заставить Вегас работать, как мне удобно, не получается, клеить из кусочков миниролики, а потом на таймлинии объединять их - очень сложно из за большого количества этих роликов, и, как следствие, многочисленных разрывов в нумерации.
Кто в курсе, решается ли эта особенность второй версии прошивкой, или нет? Кто имел подобный опыт?

может проще этот разрозненный фотоматериал конвертить в видеоряд сторонним ПО, понимающим обычную иерархию нумерации, а не строго последовательный сиквенс? Есть рекомендации по софту?
Спасибо заранее
Я прямо на этой странице ответил на твой вопрос
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:49   #40
s_s_p
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я прямо на этой странице ответил на твой вопрос
этот вариант не подходит в случае с десятками папок и пересекающимися номерами фоток. И фоток десятки тысяч.
s_s_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход