Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Ужасы из Х-лаб за 20000р

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2019, 04:14   #41
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Мда ? Хм, ну ну... А скажи пожалуйста, когда ты
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
ве свои велики
обслуживаешь - у тебя руки точно не трясутся ?)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Школьники не сидят на мертвых ресурсах, это удел старперов.
Судя по твоей аватарке - кто бы говорил.)))
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).

Последний раз редактировалось cusovlanin, 04.05.2019 в 04:27. Причина: Автоматическое добавление
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 10:47   #42
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Мда ? Хм, ну ну... А скажи пожалуйста, когда ты

обслуживаешь - у тебя руки точно не трясутся ?)))
Добавлено:


Судя по твоей аватарке - кто бы говорил.)))
Вместо тысячи слов©
 
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 04.05.2019 в 10:55.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 11:44   #43
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Мда ? Хм, ну ну... А скажи пожалуйста, когда ты

обслуживаешь - у тебя руки точно не трясутся ?)))
Добавлено:


Судя по твоей аватарке - кто бы говорил.)))
что за хрень я счас прочитал??))))
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:00   #44
Miv Master
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Реутов - Москва
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от kislyi Посмотреть сообщение
самому не перебрать, например, CCDBA
А в чем проблема то?))
__________________
Ремонт байков, ТО и Сезонное Хранение (Реутов) - "Miv Master Bike Tuning Studio"
Miv Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:45   #45
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
А в чем проблема то?))
Например, при наличии ккдб у меня нет больших тисков (маленькие неудобны тупо), нужного масла (зачем оно мне, если придётся купить литр= на 10 амортов), верстака дома и желаний засрать всю команту/балкон при этом процессе.
Я пробовал перебрать ДХШ5 и без пузырьков получилось раз на 2-3, было угроблено пол литра масла, часа 4 времени и одна футболка. Зачем это среднестатистическому юзеру не очень понятно.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/

Последний раз редактировалось pixel8848, 05.05.2019 в 11:52.
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:06   #46
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Опыт, сударь, опыт. Знание, умение и навык. Другого способа выправить кривые, никчемные, неумелые руки не существует .

Ну или милости просим в очередь ко всевозможным "наливаичам".
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
что за хрень я счас прочитал??))))
Ну, это смотря чем, и ещё как читал.)))
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).

Последний раз редактировалось cusovlanin, 05.05.2019 в 10:10. Причина: Автоматическое добавление
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:39   #47
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Пиксель дело говорит.
Один мой друг не катается зимой и велики самостоятельно готовит на хранение каждую осень. Он перебирает их по мануалу, смазывает каждый закоулок подвески и вешает на крючок до весны. И так три двухподвеса - два своих и жены.
У мужика дома стойка, хороший набор инструментов, всё как надо.
А чего у него нет, так это детей.
А что у него ещё есть - масса свободного времени.
Мне например жалко своего времени, которое можно провести в других заботах, а всё место куда можно было убрать стойку занято детскими шмотками.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:27   #48
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Если вилка лежит в мастерской "месяц-другой", значит владелец не очень-то спешит с ремонтом и соответственно его можно убрать в дальний угол
Вот он сервис по русски! нет, нельзя убрать - надо делать в оговоренные сроки.

В МСК нет ни одной веломастерской с нормальными отзывами. Везде херня какая то творится, поэтому лучше самому чинить, тем более, что это не сложно. Брату хагисы "прокачивали" в мастерской наливаича - в результате тормоза как не тормозили, так и не тормозят, еще и вымазанные в томрозухе отдали.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:49   #49
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
Вот он сервис по русски! нет, нельзя убрать - надо делать в оговоренные сроки.

В МСК нет ни одной веломастерской с нормальными отзывами. Везде херня какая то творится, поэтому лучше самому чинить, тем более, что это не сложно. Брату хагисы "прокачивали" в мастерской наливаича - в результате тормоза как не тормозили, так и не тормозят, еще и вымазанные в томрозухе отдали.
вот прокачка хаесов это вообще на коленке делается, нафига куда то везти
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 12:52   #50
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
Вот он сервис по русски! нет, нельзя убрать - надо делать в оговоренные сроки.

В МСК нет ни одной веломастерской с нормальными отзывами. Везде херня какая то творится, поэтому лучше самому чинить, тем более, что это не сложно. Брату хагисы "прокачивали" в мастерской наливаича - в результате тормоза как не тормозили, так и не тормозят, еще и вымазанные в томрозухе отдали.
Друг отдавал им в починку тормоза. Когда забирал оплатил 300р и довольный поехал домой. Дома же оказалось что тормоза не чинили. Разобрали и собрали, починить не смогли. Про то, что тормоза остались поломанными - не сказали. Потом уверяли его, что ему все сказали про этот "ремонт", просто он дурак и забыл.

А отдавать после ремонта чистые детали это видимо нонсенс. Жрите что дают, одним словом.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:27   #51
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Читаю комменты ,где народ сам оплачивает косячный ремонт ...А как вы принимаете работу? нафига косяки оплачиваете? Почему обратно не возвращаете косячные детали?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:11   #52
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Читаю комменты ,где народ сам оплачивает косячный ремонт ...А как вы принимаете работу? нафига косяки оплачиваете? Почему обратно не возвращаете косячные детали?
Потому что в половине случаев косяк внутри и без установки на вел как ты это проверишь? Вот отдавал я аморт на переборку с диагнозом "травит", его перебрали, это в целом было заметно. Как я в мастерской могу быстро определить травит ли он ещё, или уже нет? Никак! Так что поехал я домой, поставил на велик и прокатившись чуть больше час понял что всё же продолжает травить.
Теперь вопрос, мне закосячили ремонт, я могу опять ехать в ту же мастерскую, ругаться, ждать пока мне его починят (обычно это не тут же при мне, а "оставляйте на пару дней, будем переделывать"), ехать за ним ещё раз и всё равно быть не уверенным в результате? А можно отдать его в другую мастерскую к которой я прочитаю меньше негативных обзоров)))

а про выдачу грязных/в масле/поцарапанных изделий это всё к общей культуре производства, которая адски страдает из-за перегруженности данной мастерской. Кстати, когда это был ещё не хлаб, они тоже любили влупить совершенно дикие сроки на ремонт, при этом даже их не соблюдая.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/

Последний раз редактировалось pixel8848, 06.05.2019 в 14:22.
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:23   #53
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
А деньги потребовать обратно? Хотя бы часть? Ты ведь по сути взял и проспонсировал косяки и подарил бабки?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:30   #54
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
А деньги потребовать обратно? Хотя бы часть? Ты ведь по сути взял и проспонсировал косяки и подарил бабки?
Для меня это было экономически бессмысленно. Ну допустим, поеду я к ним с амортом - типа смотрите какую фигню мне вы тут наделали, не хочу от вас переборки, давайте деньги взад!
Ты думаешь тебе их так вот отдадут? АХАХАХАХА! Они скажут, что сам криворукий чудак, после нас в аморт полез (докажи обратное?), или что да, косяк и мы готовы бесплатно его устранить, не хочешь, ну сорян- иди гуляй делай что хочешь.
А самое главное, что заплатив 1500р за все дела, тратить пол дня на езду туда-сюда и препирательства выдут мне дороже, чем эти деньги, причём ощутимо, деже если мне вернут всю сумму.
Вместо этого все мои друзья, кто потенциально может туда что-то понести были проинформированы о качестве работ в этой мастерской.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/

Последний раз редактировалось pixel8848, 06.05.2019 в 14:34.
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:04   #55
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
Вот он сервис по русски! нет, нельзя убрать - надо делать в оговоренные сроки.
Идите в суд.

На самом деле редко где маленькая мастерская будет брать заказ и выпускать его не смотря на загруженность, с равным приоритетом перед всеми. Как правило пришёл кто-то с более дорогой и срочной работой и пошла движуха, что можно отложить на потом.
Вне зависимости от того как вам это нравится, работает это именно так.
Выход со сроками такой - сразу указать, что вам нужно не позднее тогда-то и можно ещё напомнить о себе, если срок работ не 3 дня.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:10   #56
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Покупка/изготовление необходимого инструмента оказывается дешевле походов в мастерскую. И быстрее. И, судя по этой теме качественнее.
Разве что совсем единичные вещи, вроде торцовки стакана, можно и в мастерской делать.
Вероятно, подобная ситуация даст новые силы кочке, и на главной странице снова будут мелькать темы о переборке вилок и амортов, о ремонте запчастей.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:24   #57
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
а про выдачу грязных/в масле/поцарапанных изделий это всё к общей культуре производства, которая адски страдает из-за перегруженности данной мастерской. Кстати, когда это был ещё не хлаб, они тоже любили влупить совершенно дикие сроки на ремонт, при этом даже их не соблюдая.
Это всё не от перегруженности, а от культуры людей, которые там работают, а вернее ее отстутствия. Представь себе, что это не проф механики, а группа неких совковых наливаичей, которые толком и не понимиют, что и как надо ремонтировать. Ибо опыта нет, да и откуда ему взяться, если 99% "ремонтов" заключается в сборке/разборке и "набивке" смазки (как правило это солидол) Поэтому и сроки называют от балды и побольше, чтобы успеть погуглить, а чодакак е6а У меня есть определенный парк железа и я точно знаю, какие у него бывают проблемы и как их фиксить. Они должны тоже самое знать, только в большем объёме . А они не знают Если бы знали, было бы как в нормальных автосервисах - записался, приехал, починился и уехал. Но им это нахер не надо - бизнес и так прёт
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:49   #58
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
Это всё не от перегруженности, а от культуры людей, которые там работают, а вернее ее отстутствия. Представь себе, что это не проф механики, а группа неких совковых наливаичей, которые толком и не понимиют, что и как надо ремонтировать. Ибо опыта нет, да и откуда ему взяться, если 99% "ремонтов" заключается в сборке/разборке и "набивке" смазки (как правило это солидол) Поэтому и сроки называют от балды и побольше, чтобы успеть погуглить, а чодакак е6а У меня есть определенный парк железа и я точно знаю, какие у него бывают проблемы и как их фиксить. Они должны тоже самое знать, только в большем объёме . А они не знают Если бы знали, было бы как в нормальных автосервисах - записался, приехал, починился и уехал. Но им это нахер не надо - бизнес и так прёт
они развиваются, спутничег.
уже на вяломании анонсировали запись на ремонт.
пока после платной дефектовки, чтобы было время в гугле поковырятся.

и вполне они себе профессианальные. чубченко вон даже
МЮИ МВД РФ окончил
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:31   #59
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Вот отдавал я аморт на переборку с диагнозом "травит", его перебрали, это в целом было заметно. Как я в мастерской могу быстро определить травит ли он ещё, или уже нет?
а зачем тебе это определять, ты не должен за них проверять качество их работы. Это их обязанность! В условиях мастерской проверить держит или нет давление аморт не сложно. Сделали плохо - пусть переделывают, опят же, это их репутационные издержки. Представь что ты в сервис тачку пригнал, с тебя взяли за диагностику, по результатам диагностики сделали ремонт, а после ремонта дефект не устранился, заплатишь за диагностику еще раз или предъявишь?

Последний раз редактировалось kon$t, 06.05.2019 в 21:54.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:55   #60
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
а зачем тебе это определять, ты не должен за них проверять качество их работы. Это их обязанность! В условиях мастерской проверить держит или нет давление аморт не сложно. Сделали плохо - пусть переделывают, опят же, это их репутационные риски. Представь что ты в сервис тачку пригнал, с тебя взяли за диагностику, по результатам диагности сделали ремонт, а после ремонта дефект не устранился, заплатишь за диагностику еще раз или предъявишь?
Естественно предъявлю. Но я немного не о том сейчас писал. Выше товарисч говорит, что "как вы такой брак принимаете?", на что я готов с ним подисскутировать, потому что в куче случаев нерабочий девайс от рабочего никак не будет отличаться внешне и чтобы определить починили или нет, мне надо ехать домой, ставить его на вел и идти кататься, просто потому, что пожамкать вилку или аморт в комнате это не тоже что даже просто проехать по трейлу и понять работу/неработу.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход