Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите собрать хардтейл для ДХ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2019, 04:15   #41
TheXydo
 
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
до и даже за 50к ты возьмёшь самый опущенный бомжами
в состоянии:- Говно из жопы



берёшь хартеил и начинаешь вникать в технику катания, в смысл геометрии велосипеда и его обслуживания!это армия, которую проходят все нормальные райдеры
и когда ты поймёшь что тебе действительно нужна подвеска и ты раскроешь на ней свой потенциал и будешь расти можно садится на подвес увеличивать ход задней подвески!
а пока как бы,- говорить, не а чем!
Так про подвес я и не говорил. Я сам прекрасно понимаю что до подвеса мне как до Пекина раком.
TheXydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:55   #42
ROMArio71
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 12
хотел бы я посмотреть на твое DH.....ТЫ БАНИК УМЕЕШЬ ?
ROMArio71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:59   #43
TheXydo
 
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от ROMArio71 Посмотреть сообщение
хотел бы я посмотреть на твое DH.....ТЫ БАНИК УМЕшЕШЬ ?
Умею, но пока что очень тяжко идёт.
TheXydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:37   #44
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от TheXydo Посмотреть сообщение
Умею, но пока что очень тяжко идёт.
Тогда внимательно читай чего пишет GeraRuckus.
Он грамотную тему толкнул, любые АМ FR переростки и подвесы с более менее длинной базой дают страх по началу тот же баник делать. У меня как раз друг сейчас проходит базу на ендурике... Ему достаточно много времени потребовалось что бы преодолеть психологический порог вел дернуть (тут оговорюсь, парню уже 36 лет). У всех новичков есть эта проблема, это нормально, но на дертовом коротком пепелаце как правило этой проблемы нет и или она проходит не заметно для катальца. Вообще таких проблем больше и они присущи именно большим велам. Я начинал с шутера второго, не лучший выбор, но и не худший, бери ростовку поменьше и катай пампы, сингл треки. Чуток стрита, чуток дертиков и все через годик ты каталец с опытом большим чем у многих тут сидящих

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 10.10.2019 в 18:41.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:45   #45
TheXydo
 
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 28
Тут дело скорее не в страхе. А в весе китайца, отсутствии норм топлталок и сцепления с ними. Ну и теперь отсутствия велика.
TheXydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:51   #46
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от TheXydo Посмотреть сообщение
Тут дело скорее не в страхе. А в весе китайца, отсутствии норм топлталок и сцепления с ними. Ну и теперь отсутствия велика.
Я знаю многих ребят которые специально отрезают шипы, катают дерты и стрит. Им хватает зацепа, проблема не в этом. Вес имеет важное значение, но отходит на второй план, главное что бы вел был удобным и вертким для обучения. Для этого лучше всего подходит именно дертовый пепелац.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:53   #47
TheXydo
 
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 28
Ну, я один фиг подумывал себе все же дерт/стрит брать вместо ДХ. Щаз только с рамой не могу решить.
TheXydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:57   #48
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от TheXydo Посмотреть сообщение
Ну, я один фиг подумывал себе все же дерт/стрит брать вместо ДХ. Щаз только с рамой не могу решить.
Купи в сборе. Тебе уже говорили, бери в сборе.
Вот около идеальный вел:

https://www.canyon.com/en-is/mountai...ahmengroesse=L


Не мучай себе мозг, возьми кредит, поверь, сейчас заплатив дороже ты сэкономишь гораздо больше в итоге. Свой вел продай целиком, проще уйдет, там нет ничего ценного.

А педали бери пластиковые, полностью, с шипами пластиковыми. За 1-2к рублев, не больше, меняй хоть раз в год. Пластиковые шипы не режут кожу так сильно, можно катать без защиты голени + защиту икр вообще не видел ни у кого, а зацеп, да кому он всрался этот зацеп и так сойдет

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 10.10.2019 в 19:11.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:36   #49
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Со "стрита" потом переучиваться ещё сложнее будет при пересадке на полноразмерный байк, чем привыкать к большому сразу (если цель не только стрит).
Педали без нормальных шипов - вообще провал, слетевшая нога при приземлении гораздо опаснее, чем ободраная голень.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:45   #50
TheXydo
 
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Свой вел продай целиком, проще уйдет, там нет ничего ценного.
Продавать нечего. Его украли на этой неделе

Последний раз редактировалось TheXydo, 11.10.2019 в 00:14.
TheXydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:48   #51
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Со "стрита" потом переучиваться ещё сложнее будет при пересадке на полноразмерный байк, чем привыкать к большому сразу (если цель не только стрит).
Педали без нормальных шипов - вообще провал, слетевшая нога при приземлении гораздо опаснее, чем ободраная голень.
Если ты откатал лет 5-6 на подвесе ДА, но не наоборот. Я в свое время сделал эту глупую ошибку, уйти на хардтейл так и не удалось. Ну да и расскажи это Кунаеву, который после БМХ рейсинга уже не раз становился чемпионом России по ДХ. Пересаживаться со здорового подвеса на верткие хардейлы проблема, но не наоборот. Даже ходить далеко не надо, у моего младшего братишки 24 хард для дертов и стрита, после того как баншу дарксайда в крыму сложили он быстро привык к другому велу (Кирюха спасибо !!).... Велу который за 20 кило переваливает, так что не надо тут заливать по поводу привычек. С какого перепуга ноги будут слетать при приземлении ? Что нужно сделать что бы при приземлении слетела нога ? Не вводи в заблуждение молодняк своими рассуждениями.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 11.10.2019 в 12:13.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:56   #52
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Все что ты написал это булшит . С какого перепуга ноги будут слетать при приземлении ? Что нужно сделать что бы при приземлении слетела нога ? Не вводи в заблуждение молодняк своими рассуждениями.
да легко, не отточенная техника, дождливая погода, педали лучше нормальные, с шипами, и подлиннее) тогда не соскочит, но если все же соскочит будет хуже, замкнутый круг) но вообще царапины от шипов фигня по сравнению с тем что может произойти если нога неудачно соскользнет
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:05   #53
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
да легко, не отточенная техника, дождливая погода, педали лучше нормальные, с шипами, и подлиннее) тогда не соскочит, но если все же соскочит будет хуже, замкнутый круг) но вообще царапины от шипов фигня по сравнению с тем что может произойти если нога неудачно соскользнет
скажу я тебе друже сколько раз я снимал ногу и приземлял умышленно на неё что даже хз. То что скользит это даже хорошо, я тоже ссал по началу, но хорошо есть люди которые направят на правильную дорогу. В том то и прикол что такие мелочи заставляют сразу учится все делать правильно, если ты в прыжках рассчитываешь на шипы для зацепа - значит ты не правильно вылетаешь. Тут все просто, шипы нужны для корешков и грязи, но это отдельная тема. И да, пластиковые хорошо держат, но не травмируют, в отличии от стальных. Для дертов, стрита, пампов хватит и пластиковых. Если лезть дальше то да шипы нужны стальные, но не из за прыжков, а корешки, скальники и прочие радости жизни выбивают вел из под тебя и вот тут то и приходит на выручку зацеп.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:35   #54
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
не ну в целом возможно ты и прав, ну как минимум, насчет того что при прыжках не шипы держат, но когда я прокатился на стритовом харде с такими педалями, после своего с нормальными шипами, было как-то ну совсем не комфортно) да и владелец этого вела тоже жаловался, что скользко и даже делал сам шипы из стяжек) (при том что катает стрит и достаточно опытный райдер)
кстати недавно приземлил на ногу и полный комплект получил - и ступню ушиб и бедро и царапины от шипов) и в теории будь приземление пожестче можно и травмироваться, а царапины - фигня)
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:28   #55
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
??С какого перепуга ноги будут слетать при приземлении ? Что нужно сделать что бы при приземлении слетела нога ? Не вводи в заблуждение молодняк своими рассуждениями.
Совсем немного: поставить педали без нормальных шипов. И если у тебя нет липучих файвтенов или немного влажно или ты неидеально держишь стопу (а это у новичков будет однозначно) - то приземлишь как повезёт.
Поэтому не стоит советовать опасную для здоровья хрень с пластиковыми педалями без шипов (пластик с металлическим шипами уже всё ОК). И обувь нужна нормальная даже с ними, защита голени уже по обстоятельствам, для начала хоть толстые футбольные гетры надевать.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 16:13   #56
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Совсем немного: поставить педали без нормальных шипов. И если у тебя нет липучих файвтенов или немного влажно или ты неидеально держишь стопу (а это у новичков будет однозначно) - то приземлишь как повезёт.
Поэтому не стоит советовать опасную для здоровья хрень с пластиковыми педалями без шипов (пластик с металлическим шипами уже всё ОК). И обувь нужна нормальная даже с ними, защита голени уже по обстоятельствам, для начала хоть толстые футбольные гетры надевать.
Где я написал что БЕЗ шипов, хотя можно и без них, не отрицаю. Тебя послушать так новичкам лучше вообще на вел не садиться, а чего травмоопасно же. Chute, ты малость спалился
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 17:01   #57
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
А педали бери пластиковые, полностью, с шипами пластиковыми. За 1-2к рублев, не больше, меняй хоть раз в год. Пластиковые шипы не режут кожу так сильно, можно катать без защиты голени + защиту икр вообще не видел ни у кого, а зацеп, да кому он всрался этот зацеп и так сойдет
Это кто писал? Пластиковые шипы - это не шипы, а декорация. Даже металлические шипы далеко не всегда хорошо держат обувь, в том смысле - что далеко не всякие, не у любой педали, и не с любыми тапками.
Впрочем, дело хозяйское, у каждого своё видение
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:35   #58
voki
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 4
как писал выше INTELLIGENT начинал он катание со Старка Шутер 2 - и определив его как не самый лучший, но и не самый плохой вариант для обучения основам агрессивного катания...
у меня в планах купить хардтейл универсальный как для катания на пампе в Сторгино и к примеру мини ДХ в Митино или Филпарке так и для езды на работу...
выбор пал как раз на шутер 2 с 16" рамой - если поменять стоковые тормоза/ротора, руль, педали, а в преспективе и вилку то выйдет очень годный и не дорогой байк (б/у варианты от 15т.р. почти в заводском состоянии)
только я не понимаю на сколько сильно гео shooter2 2015г. отлчается от dartmoor hornet или commencal meta HT или Ragley Marley
Т.е. на какой гео легче учится делать баник, мэнуал, дропать и прочее?
спасибо
voki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 11:17   #59
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Ко всему вышесказанному. Шутер 3, мрзч дропофф 4. Кроме руля, выноса, заднего обода и педалей все брал бу на барахолке. Бюджет около 22-25к вышел. Вполне себе ничего аппарат и вниз ездить, и популять какие нить темки. Конечно много что можно улучшить, но мне пока хватает, после 8 летнего перерыва в катании прописался в butovo riders village, мне нравится
Пара знакомых с опытом,с которыми катаем, говорят что когда скилл поднимешь до нужного уровня - вся эта навеска перекидывается на какой нить стинкарь или другой бюджетный подвес.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2290.jpg
Просмотров: 1572
Размер:	259.7 Кб
ID:	355805  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2291.jpg
Просмотров: 1593
Размер:	156.0 Кб
ID:	355806  

__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.

Последний раз редактировалось SweLF, 04.12.2019 в 11:26.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:59   #60
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от voki Посмотреть сообщение
как писал выше INTELLIGENT начинал он катание со Старка Шутер 2 - и определив его как не самый лучший, но и не самый плохой вариант для обучения основам агрессивного катания...
у меня в планах купить хардтейл универсальный как для катания на пампе в Сторгино и к примеру мини ДХ в Митино или Филпарке так и для езды на работу...
выбор пал как раз на шутер 2 с 16" рамой - если поменять стоковые тормоза/ротора, руль, педали, а в преспективе и вилку то выйдет очень годный и не дорогой байк (б/у варианты от 15т.р. почти в заводском состоянии)
только я не понимаю на сколько сильно гео shooter2 2015г. отлчается от dartmoor hornet или commencal meta HT или Ragley Marley
Т.е. на какой гео легче учится делать баник, мэнуал, дропать и прочее?
спасибо
Шутер хренов из за вертикальных дропаутов. Это все в нем убивает на корню. То есть все переделки его в стрит, памп, дерт аппарат обречены на провал, если ты конечно не хочешь с переклюком катать, но ИМХО хардейл и переклюк это взаимоисключающие инструменты. Все три рамы что ты тут показал - шутеро подобные. То есть велы ни для чего, просто кататься. Хочешь роста тебе -
Dartmoor GAMER INTRO 26
Canyon Stitched
И так далее, это принципиально другие велосипеды, уже под специализацию. На них будет НЕМНОЖЕЧКО проще, повторюсь - немножечко, потому как наличие инструмента не даст тебе ничего в плане скила, да я кэп, где моя фуражка ?

ЗЫ ну и сложность продажи - шутеро подобные рамы и велы хрен продашь. Чисто дертовая пушка улетает быстро, минимально падая в цене, а эти скидывать приходится с ощутимыми потерями, даже если они офигительном состоянии.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 04.12.2019 в 13:05.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход