Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Дешевые светосильные портретники

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 11:39   #21
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Про искажения интересно. Раньше думал, что искажения кончаются после 35
50-й объектив больше не портретник - я прозрел, пойду, утоплюсь с крылацкого моста в москва реку пока не замёрзла, что же я им снимал все эти годы?

вся геометрическая оптика есть наука об одном большом искажении перспектив. на короткой оптике нос и сиськи растут, на длинной - уши. проверьте сами. изуродовать человека можно любым объективом - вон скримикс и его блог тому доказательство (благо юноша фотает мало, и на том ему спасибо)

если почитать что-нибудь еще кроме статей внезапно доказывающих что 50мм не портретник, а к примеру - из истории изобразительных искусств - то можно вычитать что до возождения перспектива вообще считалась обманом зрения (что где-то логично). Оттого все и писали без перспективы (считай - от большого ума пытались обойти субъективность и искажение зрением действительности), а не потому что рисовать не умели.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:01   #22
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
50-й объектив больше не портретник - я прозрел, пойду, утоплюсь с крылацкого моста в москва реку пока не замёрзла, что же я им снимал все эти годы?

вся геометрическая оптика есть наука об одном большом искажении перспектив. на короткой оптике нос и сиськи растут, на длинной - уши. проверьте сами. изуродовать человека можно любым объективом - вон скримикс и его блог тому доказательство (благо юноша фотает мало, и на том ему спасибо)

если почитать что-нибудь еще кроме статей внезапно доказывающих что 50мм не портретник, а к примеру - из истории изобразительных искусств - то можно вычитать что до возождения перспектива вообще считалась обманом зрения (что где-то логично). Оттого все и писали без перспективы (считай - от большого ума пытались обойти субъективность и искажение зрением действительности), а не потому что рисовать не умели.
Данные статьи не доказывают что 50мм не портретник. Просто например при крупноплановом портрете он даст сильные искажения и лицо будет вообще не узнаваемым. Однако поясной портрет снимет отлично. Там так же написано что слишком длиннофокусный объектив сделает изображение плоским, ну т.е. то о чем ты говоришь уши увеличит… Поэтому классическим портретником принято считать 85мм. Разве не так? Он как раз дает оптимальное соотношением между, выражаясь твоими терминами, сиськами и ушами. А так ростовой портрет с таким же соотношением между сиськами и ушами даст и 35 мм объектив. Статья кстати очень толково написана и рассказывает она о перспективе на разных ФР и как вообще все это работает. С яркими примерами.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:41   #23
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
да в общем согласен конечно просто опять слишком много мудрости в простом вопросе
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:57   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
из истории изобразительных искусств - то можно вычитать что до возождения перспектива вообще считалась обманом зрения (что где-то логично). Оттого все и писали без перспективы (считай - от большого ума пытались обойти субъективность и искажение зрением действительности), а не потому что рисовать не умели.
Сейчас художников заставляют строить и ортогонал, и перспективу с разным "фокусным", сдвигая точки схода друг к другу и раздвигая, и обратную перспективу строить, где всё, что дальше, становится больше и фишайную даже, с закруглениями ( вот её все просто рисуют в конечном счёте :D ) и всякие фракталы, с зацикленным пространством тоже рисуют.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:44   #25
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Вот отчего художники ненавидят фотографов?)))

з.ы.

__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:54   #26
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вот отчего художники ненавидят фотографов?)))

з.ы.

Скорее почему операторы ненавидят театральных режиссёров, привыкших выстраивать "плоские" сцены вдоль стены. Об этом мы уже говорили раньше, правда лет так около пяти назад.


Художники сами часто фотографируют. Точнее почти всегда
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:56   #27
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Сейчас художников заставляют строить и ортогонал, и перспективу с разным "фокусным", сдвигая точки схода друг к другу
обратная перспектива кстати это вообще алиса в зазеркалье какая-то. порошок, уходи!

у меня мозги взрывались когда в 3D выбираешь вместо камеры обычную изометрическую проекцию - я сразу думал опа, вот так выглядит наш мир на самом деле, пока на него никто не смотрит
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:29   #28
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
вот так выглядит наш мир на самом деле, пока на него никто не смотрит
Работа в 3д приближает к просветлению.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход