Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Выбор бюджетной Full HD видеокамеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2012, 16:29   #21
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
поржал с отзыва на яндекс маркете
Цитата:
Качество съмки FullHD, НО при очень хорошем освещении.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:09   #22
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
поржал с отзыва на яндекс маркете
Ну вобщем то я просто глядя на размер матрицы то же самое написал.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:06   #23
Sevcheg
 
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 33
А можно я свое слово вставлю? К покупке имею непосредственное отношение. Речь идет о максимально хорошей съемке, при прочих равных, в любую погоду. Сниматься будет катание в лесу и на открытых пространствах, в солнце, в дождь, в снег, в общем в любую погоду. Хотелось бы получить на выходе фулл эйчди, без замыливания, с реальными цветами, чтобы все было четко. В связи с этим такой вопрос: будет ли лучше взять гоу про для стационарной съемки катания, при этом имея возможность снимать ин экшн, или лучше взять за те же деньги хорошую фулл эйчди камеру, которая при стационарной съемке будет снимать реально лучше чем гоу про?
Вообще интересно услышать мнение владельцев: у кого какие камеры (или если БЫЛИ камеры в указанном ценовом диапазоне) и как они снимали, что лучше, что хуже. Снимать будем именно катание, а не цветочки на ветру, вот от этого и пляшем.
З.Ы. Имя, ты на LT не обижайся, он вообще парень немногословный. Могу сказать, что ни он, ни я в реальных характеристиках камер не смыслим, потому полагаемся на знающих людей.
З.З.Ы. Если кто захочет повозникать вроде "ищи похожие темы, было уже 1000 раз", то лучше просто промолчите. А вот если ссылкой поделитесь буду благодарен.
Sevcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:32   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Sevcheg Посмотреть сообщение
Сниматься будет катание в лесу
Неа. За столько денег в лесу сниматься ничего не будет.
Единственная норм камера по размеру матрицы за примерно такую цену - гопро. Она там почти полдюйма. У остальных 1/4 максимум за такую цену. Про лес в сочетании с качественной картинкой - забудь.

Цитата:
Сообщение от Sevcheg Посмотреть сообщение
и на открытых пространствах, в солнце, в дождь, в снег, в общем в любую погоду.
Дешёвая камера сдохнет от жары, от холода и от влаги.
Не сдохнет только гопро, за эти деньги.

Цитата:
Сообщение от Sevcheg Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить на выходе фулл эйчди, без замыливания, с реальными цветами, чтобы все было четко
фулл эйчди бывает разное. Самое крутое по детализации деталей это 1080p
За эти деньги оно есть только угадай на какой камере ?

Цитата:
Сообщение от Sevcheg Посмотреть сообщение
будет ли лучше взять гоу про для стационарной съемки катания
Ответ НЕТ, но у тебя нет выбора.
Или увеличивай бюджет в разы на другую камеру или свет с генераторами.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sevcheg Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Если кто захочет повозникать вроде "ищи похожие темы, было уже 1000 раз", то лучше просто промолчите. А вот если ссылкой поделитесь буду благодарен.
Ссылки ищутся поиском. На конкретные вопросы я ответил. Если будет вопрос, который можно найти поиском - не отвечу.
Тут ответил, потому что вопросы конкретные и не повторяют предыдущие темы, т.к. тут бюджет ограничен совсем - это сразу специфика своя.
Если хочешь спросить на сколько увеличивать бюджет - не отвечу ибо поиск в этой ветке форума содержит все ответы.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 27.02.2012 в 20:35. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:00   #25
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
поддакну Имя

что касается (любительских) камер, которые более-менее что-то снимают в сумерках, из HDV и тех, которыми я снимаю, это снятые с производства sony hc1e и canon hv20 - в свое время топовые по возможностям в любительском секторе цен, причем обе over 30K рублей пока новые.

при этом HDV по детализации заметно меньше, чем HD.

менее дорогие камеры обязательно в чем-то ущемлены по части настроек, это бизнес, - и снимать будет сложнее, если возможно вообще.

здесь в галерее и соотв. на vimeo есть видео, которые я снимал "в помещении" с плохим светом, и вечером в городе (сноуборд) при свете фар.
для canon hv20 это в некотором смысле предел, уже лезут шумы, увеличивается выдержка и смаз в движении, и реально тяжело вытаскивать темную съемку в монтаже (т.е. я знаю как это делать, но всему есть предел с точки зрения физики).

что получится с камерой попроще? еще больше смаза и шумов, как-то так.

насчет генераторов Имя прав, но чуть перегибает палку, не спросив цели съемки.
если вы ею не поднимаете бабла, то компромиссным решением могут быть светодиодные фонари (если нужно, ткну пальцем) мощностью порядка 5-10 электрических ватт, стоимостью около $50 с парой литиевых аккумуляторов каждый.
на десять минут прыжков по лесу вам их хватит, и если заранее все спланировать, то что-то вы снимете, но качество вряд ли превысит ожидания.

в целом, конечно, бюджет недостаточен.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход