Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Рассеиватели - путь будет отдельная тема

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2011, 02:49   #1
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
чтоб не разводить флуд


Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Бумажку на резинке не проще ?
Ну, во-первых, она все же, по-моему, не настолько сильно отражает вперед (пробовал, когда брал вспышку погонять у подруги). Во-вторых, для моего рассеивателя есть еще наборчик примочек, которые позволяют его трансформировать.

Вот так сейчас он на моей камере выглядит (да-да, пацанское фото на мобилу)

Можно накупить наборчик, где 3 разных (белая, золотая и серебряная) вставки, которые вот эти дырки сверху закрывают и превращают его в рассеиватель для улицы типа "кобра", вернее, в 3 разных рассеивателя. + в наборчике есть экран матовый сямгчающий, для света отраженного под 90 градусов - как раз то, что мне нужно, я, по-моему, писал, что жестковато выходило.

Только вот меня останавливает одно - то, что в режиме пыха вверх, мощность пыха получается такая, что хватает только на 1 кадр, хоть и заряжается быстро, но серию снять - нереально. Можно, конечно, устанавливать вручную, но не знаю, что из этого выйдет, надо будет попробовать.
Отсюда крамольные мысли перейти на рассеиватели Gary fong, они вроде как и в лоб и в потолок работают, тоже насадки разные есть, сами рассеиватели разные. Только дорого и достаточно громоздко.

"Не заморачиваться" не хочу, поюзав Gary fong для встроенной вспышки и сравнив результаты с ним и без него, понял что для вспышки, особенно когда она на камере и одна, зачастую рассеиватель - половина дела.

А вообще, гари фонги крутые, у них есть даже такая классная штука, для тех, кто вспышку выносную использует http://www.flashdif.ru/ls_ps.html (видео тоже стоит посмотреть на страничке)

Ну да, и в итоге - кто что думает по сабжу, кто чо юзает и т.д.?

Последний раз редактировалось UFOlog, 10.01.2011 в 03:09. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:06   #2
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Я думаю, что стойка, зонт со сьёмным чёрным, радиосинхронизатор.

Гаррифонги - ересь. Обосную. Yves в свое время рисовал, как свет попадающий в поверхность, делает её саму, источником света. Так вот прикол в том, что чем больше рассеиватель по площади, тем чо то ИМХО приятнее будет... А гаррифонги, как не крути, по площади не особо большие. Только на портрет и хватит. Ну может по пояс... Не больше...


Пока что не могу попробовать, но хочу полыхнуть через софт из лайтдиска 5 в 1. Вот это мне кажется будет тема. Тем более, что на ярком солнце лайтдиск всё равно рулит, т.к. энергонезависим и даже для видео работает вполне. Так что радиосинхру сначала и через лайтдиск, а потом стойку и зонт. А ещё кстати можно просто в лайтдиск тот же пыхнуть и отражённый свет будет мягкий и на рост хватит - проверено. Правда и лайт диск немалый, но он же складывается !
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:19   #3
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
а потом стойку и зонт.
Опа! Сасибо за Как раз у сеструхи видел белый большой зонтик..
В качестве рассеивателя еще- если уже есть, то сгодится туристическая пенка "поджопник" с блестящей основой, типа как фольга. (Ну это уже другой свет, нежели от зонта, естессно) Маловато размера, но все же.
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:40   #4
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Опа! Сасибо за Как раз у сеструхи видел белый большой зонтик..
В качестве рассеивателя еще- если уже есть, то сгодится туристическая пенка "поджопник" с блестящей основой, типа как фольга. (Ну это уже другой свет, нежели от зонта, естессно) Маловато размера, но все же.
У меня есть вот лайтдиск.


Серебрянный, золотой, белый, полупрозрачный белый внутри на раме. Складывается в рюкзак.

Свет справа от него. Отражение солнца с серебра.

Мягенько и по площади норм. Можно и пыхой в него и вообще в точности повторить схему. Пыху контровым, а отражённый рисующим.

Но зонта и стойки потом, это не отменяет.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 10.01.2011 в 04:44.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:49   #5
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Ммм... да, лайтдиск - тема, я уже был впечатлен одним из номеров диджитал фото, где статейка была о модельной съемке на улице, там его применение описывалось достаточно хорошо.
Раз уже речь зашла про лайтдиск, каких размеров его лучше брать? Не, понятно ,что чем больше, тем лучше. но все же. Думаю как-нибудь приобрести, бело-золотой. Единственная проблема - найти того, кто его будет держать. С другой стороны, у меня есть фотоштатив легкий дешевый и отстойный, если мне нужно будет снимать панорамы или что-то подобное, придется брать получше, еще один. Поэтому, у меня была мысль использовать его в качества стойки для крепления лайтдиска, только я еще не придумал, чем крепить.

Насчет гари фонга усомнюсь, во всяком случае тот конкретный "рассеиватель", который наоборот свет концентрирует, имхо, для своей задаче ведь крут. А остальные... они вроде как еще боковой поверхностью работают, вот так http://flashdif.ru/images/garyfong.jpg - не знаю, правда, насколько это соответствует истине. Но, в любом случае, мне осталось докупить вот это http://pleer.ru/_22222.html и потратив в сумме 2килорубля, у меня будет по сути набор самых разнообразных не самых плохих рассеивателей, который складывается и убирается в карман фотосумки. А аналогичный по функционалу набор гари фонгов стоит тысяч 6 c лишним, http://pleer.ru/_23984.html , они не складываются, там мне еще одна сумка нужна будет отдельно для них. Так что, проверить не судьба.

Последний раз редактировалось UFOlog, 10.01.2011 в 07:53.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:25   #6
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Раз уже речь зашла про лайтдиск, каких размеров его лучше брать? Не, понятно ,что чем больше, тем лучше. но все же. Думаю как-нибудь приобрести, бело-золотой. Единственная проблема - найти того, кто его будет держать. С другой стороны, у меня есть фотоштатив легкий дешевый и отстойный, если мне нужно будет снимать панорамы или что-то подобное, придется брать получше, еще один. Поэтому, у меня была мысль использовать его в качества стойки для крепления лайтдиска, только я еще не придумал, чем крепить.
92х122 для большинства случаев достаточно и не слишком большой блин в свёрнутом состоянии.
Крепления для всевозможных лайтдисков в продаже.
Я брал в f-foto но там после НГ подмели хорошенько...
Имхо серебристо-золотой прикольнее. Серебристо-белый может быть, но лучше уж 5 в 1.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:56   #7
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
я уже был впечатлен одним из номеров диджитал фото, где статейка была о модельной съемке на улице, там его применение описывалось достаточно хорошо.
статьи,конечно,не сохранилось?
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:29   #8
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
в любом случае, мне осталось докупить вот это http://pleer.ru/_22222.html и ...
1200 за четыре фантика? хм...

creepshow в торренте 12-е номера скачай
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:13   #9
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
Фоткал я значит вчера свою ёлку через полотенце на дошираке )))
неплохой такой рассеиватель получился, разве что, немного гасит интенсивность пыхи, но тени стали намного более мягкие и размытые

хинт:
подходит, фактически только доширак и его 100% клоны. у бигланчей либо большое ведро, которое имеет малую выходную площадь, либо все эти тарелки красные-зелёные, а не белопенопластовые. Для извращенцев подойдёт, конечно.

Сегодня сфоткаю результат
Завтра буду фоткать девачку дошираком, посмотрим, как он там


пс, ну и да, дико захотелось цифровой экспонометр, как у дядьки в видосике Ими, который про студийный свет очень круто рассказывает
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:41   #10
Fitz
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: chertanuo team
Сообщений: 804
Штрафных баллов: 3/10
А я вчера извращался над фильтрами для пыхи)...из пластиковой бутылки намутил,цвета типа "сепия" ,результат весьма забавный вышел,завтра мб выложу)....
Также из доширака тоже хотел замутить софтег)
Fitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:21   #11
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цветной фильтр имеет смысл только при наличии доп тёплого света на фоне или вторым источником... Так что я позже буду пробовать...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:26   #12
Fitz
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: chertanuo team
Сообщений: 804
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Цветной фильтр имеет смысл только при наличии доп тёплого света на фоне или вторым источником... Так что я позже буду пробовать...
Это понятно,но я решил сделать из детского желания "позырить" на результат)
Fitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:58   #13
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
Это понятно,но я решил сделать из детского желания "позырить" на результат)
Нормальное желание. Просто я на видео свете уже их использовал, потому так спокоен.
Кстати х.з. заметил на пыхе или нет, но когда холодный свет фильтром в тёплый превращаешь, он солидно так теряет яркости, ну и на контрасте с тёплым, ровный белый, кажется холодным...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:23   #14
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
в общем, выглядит доширак так:



в варианте с матовой текстурированой бумагой хорошо размывает, но пару стопов недодаёт. но для подсветки днём самое то. если вместо бумаги накрыть доширак полотенцем, выходит пожёстче, но света заметно больше. надо экспериментировать

хочу экспонометр!
UPD. посмотрел сколько стоят цифровые флэшметры, охренел
__________________
ride on kustom demo8

Последний раз редактировалось kerasin, 15.01.2011 в 00:34.
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:38   #15
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
в варианте с матовой текстурированой бумагой хорошо размывает
Папки, папки! Полупрозрачные. Ты прозреешь, обещаю. Если слабо рассеивает, просто клади два слоя.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:00   #16
Fitz
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: chertanuo team
Сообщений: 804
Штрафных баллов: 3/10
Да Лех,заметил что теряет яркость)....но это так,от нефиг делать прикрутил,вообще уже месяца два хочу купить пару лайтдисков,и пол года как хочу купить зонт)...но чето ловил себя на мысли о том,что в студии не очень собираюсь снимать,а вот щас работа начнется именно студийного фотографа,и хочу сначала дома поюзать аппаратуру ,чтобы понять как и куда лучше)
Fitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 03:49   #17
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
и хочу сначала дома поюзать аппаратуру ,чтобы понять как и куда лучше)
Пожалуй студийное то поудобнее будет ))) Как раз чтоб понять
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 06:10   #18
Fitz
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: chertanuo team
Сообщений: 804
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Пожалуй студийное то поудобнее будет ))) Как раз чтоб понять
Спасибо за совет,тогда попробую выбраться в студию к ним и поснимать)
Fitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:36   #19
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
Фоткал я значит вчера свою ёлку через полотенце на дошираке )))
неплохой такой рассеиватель получился, разве что, немного гасит интенсивность пыхи, но тени стали намного более мягкие и размытые

хинт:
подходит, фактически только доширак и его 100% клоны.
на стройрынке купи кв м вспененного полиэтилена, с фольгой или без, удивишься

если с фольгой, то пыхать нужно как в зонт, а если без - то напросвет.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:01   #20
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Папки, папки! Полупрозрачные. Ты прозреешь, обещаю. Если слабо рассеивает, просто клади два слоя.
я вот также поглядываю на такие плотные матовые с одной стороны шершавые обложки, которые в школьные годы юзал для дневников))) правда присобачивать мне их некуда пока)))


Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
1200 за четыре фантика? хм...
ну да, это по сути печалька, можно извратится и сделать самому, но как это подгонять и крепить, особенно, так, чтобы оперативно менять... там же вроде бы хитрые липучки как и крепления самого рассеивателя на пыху + липучки-наклейки.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход