Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

комп для видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 05:57   #21
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
да, firewire это вешь. не посоветуете какой нибудь небольшой бокс с firewire800? или 400 хотя бы. что-то в сети мало информации по боксам.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:28   #22
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Посмотри в сторону фирмы i-stor. Делают не плохие "коробки" и цены не кусаются.
В частности имел дело с i-Stor iS605. Минусов за 1,5 месяца работы не заметил
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:45   #23
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
а что милостидари, шёп не плодить темы зря расскажите мне кто-нибудь - все уже поняли кто главным образом - такую вещь. стало быть after effects ни CS5 ни 5.5 не работает с CUDA и скорее всего не будет с нею работать и Ае CS6 потому как mercury playback engine для Ае не существет, и вообще якобы у Ае принципиально разные движки с Pr?

это пичалька!

тогда вопрос - какими методами можно повысить скорость рендера в Ае?

тупо вманьячить шестиядерный процессер \ два шестиядерных процессера \ оперативки больше чем у меня головного мозга \ всё сразу? что-нибудь еще?
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:14   #24
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
по идее - быстрый жесткий диск на 7200об/мин. но я не представляю, какая должна быть скорость рендера, чтобы медленный hdd ее душил.
с другой стороны шустрый hdd и так нужен для работы с видео.. а лучше ssd.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:46   #25
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
меня не парит скорость финального рендера - ну шуршит он сам с собой и то хорошо.

меня огорчают в основном темпы промежуточных RAM preview, которых в ходе композинга приходится делать миллион стопицот тыщ. насколько я могу догадаться, в жоский диск ничего не пишется при выполнении таких превьюк.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:03   #26
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
у меня на промежуточном рендере больше hdd крутится, чем процессор. в мониноринге процессов посмотри загрузку hdd во время рендера - и все станет ясно.
залез в папку render files в final cut. там с одного проекта получасового системных файлов, файналкатовских, на полтора гига. и это только на промежуточных процессах.

p.s. а я думаю - чтобы мне почистить еще на жестком? гигабайты растворяются вникуда))) теперь буду знать где чистить)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Посмотри в сторону фирмы i-stor. Делают не плохие "коробки" и цены не кусаются.
В частности имел дело с i-Stor iS605. Минусов за 1,5 месяца работы не заметил
спасибо! is605 классная штука! то, что искал)) буду брать.

Последний раз редактировалось TOTO, 25.09.2011 в 18:07. Причина: Автоматическое добавление
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:14   #27
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Раз уж ты на маке -
можешь работать с эппл pro res кодеком монтажным. Примерно так работает http://vimeo.com/19908622 только итераций меньше получается.

Религиозный экстаз неуместен. Не начинай
кстати поддержка декодирования prores появится в скором времени во многих приложениях типа VLC и т.п., т.к. кодек reverse engineer'нули и привязки к софту от Apple теперь нет

ура например
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:07   #28
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а что милостидари, шёп не плодить темы зря расскажите мне кто-нибудь - все уже поняли кто главным образом - такую вещь. стало быть after effects ни CS5 ни 5.5 не работает с CUDA

тогда вопрос - какими методами можно повысить скорость рендера в Ае?
цс5 работает с кудой. под куду с премьером даже видяха есть специальная за много денег, что бы 4к в лёт считать.

Возможно рендер-ферма спасёт. Ну а как ещё ?

Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
у меня на промежуточном рендере больше hdd крутится, чем процессор
Yves работает с массива дисков насколько я помню. На макинтоше. Потому на твой религиозный экстаз он просто расскажет, как макось перегружается молча и херит всю работу не слабее, чем на винде. А уопрос у него явно про рендер а не про диски.


Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
кстати поддержка декодирования prores появится в скором времени во многих приложениях типа VLC и т.п., т.к. кодек reverse engineer'нули и привязки к софту от Apple теперь нет

ура например
если он заработает в монтажках типа премьера, то ура например, а если просто монтажный кодек стал играться плеерами, то ничего радостного нету пока что
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 25.09.2011 в 19:12. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:24   #29
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение


Yves работает с массива дисков насколько я помню. На макинтоше. Потому на твой религиозный экстаз он просто расскажет, как макось перегружается молча и херит всю работу не слабее, чем на винде. А уопрос у него явно про рендер а не про диски

какбэ тут религиозным экстазом и не пахнет. я имею в виду, что когда нужно записать и прочитать много и сразу, мой тупой hdd на 5400rpm добавляет в монтажный процесс совсем неуместные паузы.
... особенно, когда музыку параллельно слушаю))
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:30   #30
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
какбэ тут религиозным экстазом и не пахнет. я имею в виду, что когда нужно записать и прочитать много и сразу, мой тупой hdd на 5400rpm добавляет в монтажный процесс совсем неуместные паузы.
... особенно, когда музыку параллельно слушаю))
Да поняятно! Потому и работают с массивов. Особенно когда серию 15 ти минутную монтируешь. А макось работает хорошо только со своими конфигами железа. Шаг влево - шаг вправо и ничем не лучше винды становится.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:14   #31
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Да поняятно! Потому и работают с массивов. Особенно когда серию 15 ти минутную монтируешь. А макось работает хорошо только со своими конфигами железа. Шаг влево - шаг вправо и ничем не лучше винды становится.
Да вроде обсуждалось уже. У Ивса сисадмины не большого ума люди, вот и крэшется всё постоянно
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:26   #32
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Да вроде обсуждалось уже. У Ивса сисадмины не большого ума люди, вот и крэшется всё постоянно
Настроишь им всё как надо ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:41   #33
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
чет слышал как интелы хвастались что в их ноутах со встроенный графический ядром Intel HD типа оно юзается для ускорения конвертации видео. http://www.intel.com/content/www/ru/...-consumer.html

или эт все шляпа?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход