Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Выбор видеокамеры. и магазина

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 20:40   #1
SOFTRIDE
 
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: [ЛОСИНКА]
Сообщений: 518
задумался о покупке нормальной камеры. денег есть 200 тысяч, ну там плюс минут 10-15 тысяч, неважно. выбор встал между Canon xl h1 (или xl h1a) и Sony HVR-Z7E. HDV потому что уже привык к нему, однако не против пользоваться флэш носителями. Z7 радует наличием в комплекте рекордера пишущего на компакт флэш. Canon больше нравиться ибо держать камеру на плече мне намного удобней, да и управление самой камерой настройками очень радует, всё под рукой. прочие всяческие тонкости для меня большой роли не играют. сколько смог найти информации про них, столько и прочёл.
в целях экономии задумывался о Sony HXR-NX5. но душа ближе лежит к двум вышеперечисленным.
я не специалист в таких делах, в руках подобные агрегаты только пару раз держал. поэтому хочу узнать мнения разбирающихся людей, услышать совет.
так же хочу узнать в каком лучше магазине брать, чтоб не переплачивать и без всяких индусов на ввц, с нормальной гарантией и т.п.
__________________
это надо обмыть
SOFTRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:06   #2
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
А ты же знаешь, да, что поток у HDV кастрирован и оно сплющено по горизонтали на 33% ? Оно тебе надо, когда есть уже варианты получше ?
И что у них матрица размером как у бытовых камер не смущает ?

Смотри в сторону sony nex fs-100 , если переклинило на видеокамерах именно.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=212210

Иначе я за DSLR аппараты всё так же. Например canon 60d с ригами, вьюфандерами и т.п.
Но там надо понимать что делаешь и фокуса водить руками.
Либо GH люмикс, но поток опять же прищемленый сильно у люмикса.

Ну или жди новых камер типа nex fs-100 только от кэнона и панаса.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:07   #3
SOFTRIDE
 
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: [ЛОСИНКА]
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А ты же знаешь, да, что поток у HDV кастрирован и оно сплющено по горизонтали на 33% ? Оно тебе надо, когда есть уже варианты получше ?
И что у них матрица размером как у бытовых камер не смущает ?
смущает, но самую малость. картинка всё равно довольно чёткая получается на мой взгляд. к большему я пока не стремлюсь
nex fs-100. как я сам про неё не подумал... жаль что дороже. если только в недалёком будущем смогу себе позволить.

а что там про место покупки? кто знает недорогие магазинчики в которых не кинут?
__________________
это надо обмыть
SOFTRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:58   #4
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
для чего берётся камера за 200к?
для себя и бытовухи?

наплечная громоздка, остальные убоже и куда бюджетнее и проще.

для результата - кэнон с фиксами и ригом, результат за бюджет наивысш.

для пьянок? камера за 30к вполне спасёт любая. 200к без света всё равно не вытянут. там на 170к приблуд для мануальной настройки для тех, кто понимает, чего надо.

то есть смысла брать нет.

либо думать и учиться, либо "ну ты понял"
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:32   #5
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от SOFTRIDE Посмотреть сообщение
смущает, но самую малость. картинка всё равно довольно чёткая получается на мой взгляд. к большему я пока не стремлюсь
Ты балбес Сейчас бытовые флэш камеры лучше снимают, чем перечисленные тобой полупро. Всех прелестей в этих полупро, это удобное ручное управление, кроторым ты пользоваться походу не собираешься.
Ну и зачем платить больше ? Понтовый внешний вид ?

Ну а у меня фотик всё равно понтовее выглядит в обвесе

Он дешевле чем то, что ты хочешь купить и снимает несравнимо лучше.
И бытовая камера, которая была до него ( canon hf s10 ) снимала лучше полупро соньки ( fx7 ) которая была до неё. Просто до ручных настроек приходилось через меню лазить.
Очень показательное видео например снятое половина на fx7 половина на бытовой кэнон
http://vimeo.com/6822416
В 100% кэнон даже лучше, потому что без анаморфа снимает.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 10.08.2011 в 22:37.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 02:53   #6
SOFTRIDE
 
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: [ЛОСИНКА]
Сообщений: 518
на внешний вид не смотрел. честно. настройками пользоваться собираюсь. порадовала сменная оптика и то что большинство настроек на самой камере а не в меню. никогда не любил меню
ну я понял свои ошибки передумал. хотел брать на долгое время, чтоб научиться и все дела.
привык конкретно к видеокамерам, прям аж переклинило
насчёт сони некс...взрочнул
буду брать что попроще.
__________________
это надо обмыть
SOFTRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:09   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от SOFTRIDE Посмотреть сообщение
порадовала сменная оптика
Это на xl h1 то ? Для неё два объектива только есть

Ещё раз советую DSLR, т.к. поток нормальный у видео, всесистемные, 50/60 fps есть, матрица большая, цена маленькая. 550д например вообще 25 т.р.
Ещё и фотать можно.

А если на в/к переклинило, ну я даже х.з.
Попробуй сони nex5 может... Будет с чем дождаться выхода нормальной камеры.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:15   #8
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
зачем XL h1? лучше xh a1 - лучше и за меньшие деньги.. XL огромная, таскать не удобно - ни в один кофр не воткнешь, разбирать-собирать каждый раз приходится - лишний гемор. "просто поснимать" ты такую дуру никогда и никуда не возьмешь. только за деньги.
снимать тоже тяжко. в руке держать дико тяжело. хоть и наплечник - вперед клюет будь здоров. и вбок большой крен. XH A1 - пушинка по сравнению с ней и отцентрована идеально. а главное - на 100 штук дешевле))
у XH A1 та же матрица, та же картинка, легче гораздо - и это огроомный плюс. есть экранчик. и объектив ШИРЕ, чем на XL. и еще кое-какие приятные мелочи по функционалу, каких нет у XL.
у XL плюсы - сменные объективы, которые стоят по 60 штук и ты их наврятли купишь когда нибудь. ставить фотообъективы через переходник (который 20 штук стоит) смысла нет, т.к. фокусное увеличивается в 3.2 раза и получается телескоп. если объектив так хочется поменять, то дешевле получится купить 35mm адаптер, накрутить на Ашку и юзать какие угодно кино-фото объективы. результат будет лучше.

и еще на Ашке фокус горрраздо круче. очень быстрый. на XL в разы тупее.

или - DSLR
если есть желание и возможность, чтобы не жалеть об ошибках ценой в 200.000 возьми напрокат на пару дней марк - не так уж и дорого, около 2 тыщ в день.
потом возьми XL, или какую ты там хочешь.. и сравни все плюсы марковки, плюсы видеокамеры и тебе сразу ВСЕ станет ясно)))

совет - за 200к берешь Ашку + ДСЛР и не паришься. нужна репортажка и беготня, нон-стоп поливалово целый день - юзаешь Ашку.
нужно "все остальное" - юзаешь ДСЛР.
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 01:05   #9
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
возьми напрокат на пару дней марк
Протестую. Нафиг марк. 60д - выше крыши.
За пару дней ничего не поймёшь. Я через месяца три снял что то не похожее на гавно. Про все привычки наработанные на видеокамере, с DSLR сразу забыть нафиг. И без штатива, стедика или хотя бы наплечного рига, от него толку вообще не будет даже с L оптикой.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 02:00   #10
TOTO
 
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 159
упс.. когда писАл, хотел исправить марк на дслр. забыл видимо)
согласен)
TOTO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход