Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

60D vs 7D длявсего

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 21:43   #21
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
О, вот это уже теплее. Что можно на 350 я знаю, так примерно и делаю, ток на 450м. Скорости его даже хватает - что реально бесит, так это малый объем буфера, забивается, тк не сериями поливаю обычно, а по 1-2 и часто. Ну и вот хотелось бы количесство брака с фокусом уменьшить, тк не цепляет порой даже при таких танцах с бубном. Конечно, там от привода стекла зависит немало - пока сигма сфокусировалась и курит в сторонке, полтос еще тупит.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:53   #22
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну и вот хотелось бы количесство брака с фокусом уменьшить, тк не цепляет порой даже при таких танцах с бубном.
Покупка более дорогого аппарата не приблизит тебя к цели. На никонах топовых говорят заметно быстрее фокусируется всё разве что. А так х.з.
Можешь на район зайти попробовать с марка попасть, что бы протрезветь сразу...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:31   #23
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Ну дык в чем вся соль то. На марке система фокуса та же, что и на 50д, 60д и тд. А у семерки она вообще другая, не точечная, с применением каких-то инновационных нанотехнологий. Ее сравнивают с системой единички и как раз топовых никонов.
9 точек бесят вот чем - часто бывает, что на райдера, попадает одна точка, например на локоть, колесо и т,д, зато две попадают на вылет, поэтому даже, когда я свожусь заранее камера фокус уводит не туда. А фокусировка с зонами и перекрестиями, как я понимаю, захватывает в таких сложных случаях большую площадь, что помогает ей сообразить, что я снимаю. Ну и там настроек тонна.
Еще причина - охота получить защищенный корпус, так как пыль, песок, снег и дождь меня от съемки не останавливают обычно. Было дофига раз страшно за камеру, когда, например с полутораметровой высоты грохнулся на песчаный склон карьера с фотом в руках над головой. К счастью, обошлось.
А скорость прельщает не тем, чтобы поливать от бедра, а снимать сериями по 2 кадра - так иногда получается подхватить последующий момент, которого не ждешь, он бывает интереснее даже.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:45   #24
PaSHOCK
 
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 943
зато в 60Д есть микро видеоредактор
__________________
Комменсали пахнут дохлыми голубями

Последний раз редактировалось PaSHOCK, 02.12.2011 в 22:51.
PaSHOCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 00:28   #25
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
тащемта всем спасибо за кучу инфы и мнений. я все еще точно не определился, видимо буду действовать по финансам.

еще такой вопрос, в описании к 7д прочитал

Цитата:
Макс. 8 кадров в секунду (до 126 кадров (в формате JPEG)) 4 (с картой UDMA), 15 кадров (в формате RAW))
што такое UDMA, и почему она жрет буфер? я ведь правильно понял, что с ней серия в раве будет не 15 кадров, а 4?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 00:44   #26
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А у семерки она вообще другая, не точечная, с применением каких-то инновационных нанотехнологий.
Зайди к Зебре на район и убедись, что чудес не бывает
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 04:57   #27
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Верь ему! У него 7д дома!
тут важно меня правильно понять. 7Д мне нравится все таки больше чем 60Д. но если вопрос поставлен так что "или 60Д или 7Д и зубы на полку" - я выбираю 60Д

главное дело, были бы вечные вещи, ну хотя бы как объективы - нет же. тушка в полный моральный хлам превратится за два года, до выработки ресурса. а ты за два года имеешь шанс что-то поменять в своей жизни и безболезненно поднять следующий аппарат такой, какой нам сегодня не снится, потому что его ещё нет в природе.

ну и напоследок - я все таки не очень понимаю зачем гоняться за лютой скорострельностью и сложным автофокусом. с автофокусом какой бы он ни был один хрен приходится работать с ручным выбором одной точки, преимущественно - центральной. а скорость фокусировки будет зависеть в любом случае больше от объектива, чем от камеры по одной простой причине - современные системы автофокусировки по алгоритму (то есть части, за которую отвечает голова, не объектив) срабатывают гораздо быстрее, чем самые крутые ультразвуковые моторы. фазовый автофокус уже вычислил давно куда подвинуть объектив, сидит копает в носу и сам с собой играет в тетрис на раздевание, а мотор в объективе только начинает раскручиваться.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 07:54   #28
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
тут важно меня правильно понять. 7Д мне нравится все таки больше чем 60Д. но если вопрос поставлен так что "или 60Д или 7Д и зубы на полку" - я выбираю 60Д

главное дело, были бы вечные вещи, ну хотя бы как объективы - нет же. тушка в полный моральный хлам превратится за два года, до выработки ресурса. а ты за два года имеешь шанс что-то поменять в своей жизни и безболезненно поднять следующий аппарат такой, какой нам сегодня не снится, потому что его ещё нет в природе.
ну я понял,совсем уж прям "зубы на полку" класть не придется, просто поэкономить немного))
тут дело то немного не в этом, я хоть и студент, но работающий (правда, учитывая то, что сейчас начинаю пыхтеть над дипломом, что на камеру, что на байк больше дома придется смотреть ) - и марк3 поднял бы без проблем к его выходу, а до этого и пару стекол хороших, просто я в ноябре купил раму спеша SX Trail и задался задачей его к весне собрать, так как считаю, что мне не настолько нужна эта камера, как приятный байк. а вот это еще можно впихнуть, просто чуть более впритык. поэтому какую бы тушу я ни взял сейчас, 24-70 возьму только после сборки педального коня, просто с 60д и то и другое может произойти немного раньше. а может и нет - зависит от других обстоятельств)

Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
ну и напоследок - я все таки не очень понимаю зачем гоняться за лютой скорострельностью и сложным автофокусом. с автофокусом какой бы он ни был один хрен приходится работать с ручным выбором одной точки, преимущественно - центральной. а скорость фокусировки будет зависеть в любом случае больше от объектива, чем от камеры по одной простой причине - современные системы автофокусировки по алгоритму (то есть части, за которую отвечает голова, не объектив) срабатывают гораздо быстрее, чем самые крутые ультразвуковые моторы. фазовый автофокус уже вычислил давно куда подвинуть объектив, сидит копает в носу и сам с собой играет в тетрис на раздевание, а мотор в объективе только начинает раскручиваться.
тут скорее надежда больше на сложность чем на скорость, ибо простой часто начинает "сомневаться", даже когда светло. типа "райдер-дерево-райдер-дерево... блин! подожди!"
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 03.12.2011 в 08:15.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 10:27   #29
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение


И серво цель ловит n-раз в секунду. Не так уж он её постоянно ведёт.
Надёжно или закрыть дыру и снимать с поводкой или заранее навестись туда, где будет экшон и там снимать.




Я за топовые фиксы... 70-200 вполне нормальный у него и сигмовский. Есть и ладно. Не уверен, что обработанные фотки в 1200 по длинной стороне, кто то отличит одно от другого...
Да но этого вполне хватает что бы получить брак по фокусу около 10%... И потом это если ты дерт снимаешь, то да ты точно знаешь куда он вылетит... Да и снимать с открытой иногда для размытия фона нужно, как на адр геймз было например, очень хотелось отцепить райдера от толпы... Тут дырку не закроешь. Да и трюки они мутили в разных местах. Я просто бэмера водил по площадке сервофокусом и в момент трюка жал на спуск.

И кто то мне недавно писал, когда я про 135 2.0 заикнулся, что лучше бы я на новый 70-200 2.8 IS посмотрел Не буду даже пальцем показывать кто

Кстати для экшона фикс не очень пригоден... Точнее их надо много.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:49   #30
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Да но этого вполне хватает что бы получить брак по фокусу около 10%...
это скромно. потому что человек по своей вине выдаёт брак процентов до 87, итого из оставшихся 100-(87+10)=3% есть некоторый шанс что-то вытянуть
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:00   #31
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
очень хотелось отцепить райдера от толпы... Тут дырку не закроешь
Поводка на закрытой дыре снимается если чо.
http://cs10823.vkontakte.ru/u6726048...z_b401f43a.jpg и замечаетльно размазывает толпу.

С предварительно выставленным тоже проблем нету
http://cs10037.vkontakte.ru/u6726048...y_69898190.jpg

Я уверен, что проблема быстрого АФ сильно преувеличена.
Но у топовых никонов он работает заметно быстрее, если всё же нужен.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
это скромно. потому что человек по своей вине выдаёт брак процентов до 87, итого из оставшихся 100-(87+10)=3% есть некоторый шанс что-то вытянуть
Ты вот лучше скажи, ты почувствовал силу суперавтофокуса на 7д, по сравнению с предыдущим аппаратом своим ? Человек же сам себе мозг выедает!
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 03.12.2011 в 14:02. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:47   #32
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ты вот лучше скажи, ты почувствовал силу суперавтофокуса на 7д, по сравнению с предыдущим аппаратом своим ?
неа

точнее так - разница все же оказалась.

но следящий / предикативный АФ я один раз включил, побаловался и убедился что если лучше и стало, то совершенно не настолько, чтобы я начал доверять этому роботу свои дела.

угол замера у каждой точки меньше - эпик вин если вы страстно любите снимать вещи, находящиеся за заборами кстати - я до сих пор не очень уверен что зона действительно становится меньше. в видоискателе рамочка делается меньше, ага, а вот как нащет замера - ой не знаю

стопицот зон, причем действительно довольно оперативно переключаемых по отдельным группам и по одной - не отрывая глаза от видоискателя. но вот беда - даже этой крайне удачной организацией не пользуешься когда надо снимать срочно - настроиться по активной точке, перекомпоновать кадр и дожать затвор все равно будет быстрее.

по периферии настраивается заметно точнее и аккуратнее, без лишних итераций вперед назад, да лучше, чем марк в том числе. только опять же - когда это надо? когда я просто гуляю и не знаю что мне попадется - та же центральная зона у меня стоит по умолчанию как наиболее общая. ну бывает - когда на пробах надо сделать штук 30 одинаковых вертикальных портретов, тогда выбираю зону в треть, где лицо, удобно, да. но собсна и всё.

я уверяю - моя жизнь полностью не поменялась.

только с 350Д я ощущал себя как в шевроле спарк, с 10Д - как в допотопной немного сгнившей праворульной тойете, а с 7Д - как в хорошо напичканном новеньком корейце. но смысл поменялся мало - и то и другое и третье ездило очень похоже
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:14   #33
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ну я понял,совсем уж прям "зубы на полку" класть не придется, просто поэкономить немного))
http://forum.dirt.ru/showthread.php?...83#post2015683
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:14   #34
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
это скромно. потому что человек по своей вине выдаёт брак процентов до 87, итого из оставшихся 100-(87+10)=3% есть некоторый шанс что-то вытянуть
Вполне реальная математика кстати, примерно так и получается...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Поводка на закрытой дыре снимается если чо.
http://cs10823.vkontakte.ru/u6726048...z_b401f43a.jpg и замечаетльно размазывает толпу.

С предварительно выставленным тоже проблем нету
http://cs10037.vkontakte.ru/u6726048...y_69898190.jpg

Я уверен, что проблема быстрого АФ сильно преувеличена.
Но у топовых никонов он работает заметно быстрее, если всё же нужен.
И все таки процента брака от проводки будет выше. Сам райдер будет менее резким, точнее может частично выпасть в блюр. Это что касается твоего первого примера. А второй это как раз дерт и я специально оговорился, что дерт удобнее снимать с заранее выставленным фокусом на том месте где ожидается трюк. Это да.

И вообще мой мессадж в том что мне даже фокуса 550D хватает в принципе для съемки экшона в серво режиме, просто я немного приспособился и все стало получаться...
__________________
www.нашелвлесу.рф

Последний раз редактировалось Nesus, 03.12.2011 в 18:19. Причина: Автоматическое добавление
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:35   #35
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
точнее может частично выпасть в блюр
И что ?

Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
просто я немного приспособился и все стало получаться...
Вот вот о чём и речь
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 10:06   #36
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
просто я немного приспособился и все стало получаться
так вот это ключевое слово.

приспосабливаться тебе придётся в этом деле постоянно, факторов "за" всегда будет значительно меньше чем "против", само ничего не произойдёт, и за тебя никакие автоматы и роботы ничего делать не будут.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:12   #37
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну давайте теперь все на зениты снимать. а че, приспособиться можно!

я уже давно приспособился и к 450. просто, пользуясь тем, что так или иначе надо поменять, ради возможности съемки видео, хочется взять аппарат специально заточенный под то, что я больше всего и снимаю. по-моему, это логично.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:13   #38
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Имя

Ну это субъективно. Мне не нравятся фотки с проводкой. Ну мож потом понравятся. Но брака то точно будет больше, так как приспособиться будет труднее. Вот и все.

Yves

Я это прекрасно понимаю и если что я агитировал за 60D и более крутую оптику, см выше.

UFOlog

Я тут недавно где то читал что этой зимой будет анонсирован новый кроп аппарат с новой матрицей. Вот я бы подождал посмотрел что будет, потому что новая матрица это уже интересно. Но если конечно на новый год хочется подарок то ждать не стоит!
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:33   #39
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
хм. а можно ссыль почитать, где это написано. правда что же за аппарат это будет? 70д ?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:32   #40
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
афтофокус - это миф, %username%
не так давно я снимал пати на 1D mk3, процент годных попаданий такой же процент как и на другой камере. задротсво на тех хар-ки приводит тупо к задротсву в целом. снимать можно на спичесный коробок с дыркой по центру. я все сказал.

экшен на 350Д, Борисинко передает вам привет


Последний раз редактировалось Torch!, 04.12.2011 в 22:37.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход