Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

7D vs 5Dm2

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 02:52   #41
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
про пиксель групп нашел такой отзыв:

Отличный магазин! Уже во второй раз покупаю у них фототехнику. В этот раз брал Canon EOS 5D Mark2 (до этого - EF 24-105L IS USM). Магазин оборудован всем необходимым для проверки тушки и стекла: миры, шкалы для проверки бэк/фронт фокуса, можно использовать штатив. Время, отведённое на проверку техники, никто не ограничивает, мне запросто разрешили подключить тушку к своему ноуту для проверки матрицы. Можно накрутить свою линзу, подключить вспышку, поставить свою карту памяти. Всё это происходит не на весу а за довольно большим столом в центре комнаты. Менеджеры начинают оформлять заказ, только когда ты сам к ним подходишь и сообщаешь о готовности сделать это. В моём случае гибко подошли к вопросу оплаты (часть денег списали с карты, часть - наличными).



правда что за байки про часть денег с карты, часть наличкой..эт я хз)) я такого пока нигде не встречал и не представляю как надо реализовать кассу для этого..

но вроде по всем отзывам у них там даже лежат шкалы для тестирования)
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru

Последний раз редактировалось misterDX, 01.02.2012 в 04:07.
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 05:15   #42
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
На марке в туше правится бэк фронт через меню. Проверяй на битые и всё.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:02   #43
PaSHOCK
 
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 943
пиксель норм магаз
позавчера купил там оперативу для ноута, не подошла, вернули деньги без проблем

когда объектив покупал там, году в 2009 гдет, то мишени были, да
__________________
Комменсали пахнут дохлыми голубями
PaSHOCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:10   #44
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Зато технодрочеры начнут сливать пристойные девайсы массово, потому не особо дорого, чем можно нефигово пользоваться
вот чего йа и жду
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:06   #45
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
На марке в туше правится бэк фронт через меню. Проверяй на битые и всё.
а с объективами тогда что делать? если тушка подстраивается под фронт\бэк.. как объектив проверить?
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:55   #46
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
а с объективами тогда что делать? если тушка подстраивается под фронт\бэк.. как объектив проверить?
Чиииивоооо ? Я наверное промолчу в этот раз. Ты ща опять начнёшь говорить что ничо не понял, а что отрывками понял, начнёшь приписывать мне
Или сформулируй вопрос точнее... Что ты собрался на таблицах проверять и как и что в твоём понимании "проверить объектив"
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:01   #47
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
я про то, что объектив же тоже надо проверять на фронт\бэк фокус.. сответственно если буду тестить объектив+тушка и оно всё выдаст какой то не тот фокус - куда мне это списывать - на тушку или на объектив?
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:25   #48
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
куда мне это списывать - на тушку или на объектив?
А тебе не пофиг это, только если несколько тушек у тебя. И по таблицам ты это не проверишь. Для этого надо оборудование позлее. Стоит оно столько, что я бы в руки покупателю бы не дал. Наверное потому оно только в мастерских и есть И юстировку ты сам не сделаешь.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:44   #49
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
то есть ты предлагаешь при покупке проверить только пиксели битые?
потом дома попытаться через меню выставить фокус (кстати а как там на разные объективы это делать, если у каждого свой фронт\бэк). если это не получится, то тащить на юстировку?
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:53   #50
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
то есть ты предлагаешь при покупке проверить только пиксели битые?
Да. Я так и написал.


Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
потом дома попытаться через меню выставить фокус (кстати а как там на разные объективы это делать, если у каждого свой фронт\бэк)
До 10 разных в памяти помнит индивидуальные настройки для каждого. Если косяк в туше, то есть общая поправка на все стёкла. Инструкция этож не реклама в почтовых ящиках - не просто так в коробку кладут ;)

Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
если это не получится, то тащить на юстировку?
Так. + юстировка нужна, если у тебя на нижней точке фокусировки или там левой всё ок, а не верхней или там правой бэк фронт... значт объектив косо стоит. Надо юстировать.
Именно пару объектив-аппарат тащить в мастерскую и за бабос править.

З.Ы. а ещё по началу кажется что есть бага, а на самом деле руки кривые. По своему опыту говорю
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:07   #51
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
То есть объектив можно покупать тупо глянув чтобы был без пыли и нулевый?)ясненько..спасибо!
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:18   #52
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
То есть объектив можно покупать тупо глянув чтобы был без пыли и нулевый?)ясненько..спасибо!
В яндексе поищи "как проверить бу объектив". Что посчитаешь нужным - проверишь.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:24   #53
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
да я знаю эту статейку на ixbt если ты про нее..

кстати еще один тупой вопрос - как отличить серый фотик от белого?) у них где то клеят наклейку ростеста как на мобилках?
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru

Последний раз редактировалось misterDX, 01.02.2012 в 19:36.
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:48   #54
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
кстати еще один тупой вопрос - как отличить серый фотик от белого?) у них где то клеят наклейку ростеста как на мобилках?
не знаю, мне всё равно
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:59   #55
woolf27
 
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Москва, ЮАО, Каширка...
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
у них где то клеят наклейку ростеста как на мобилках?
"Решение о стране, в которую поедет фотоаппарат может быть принято и после наклейки стекера со значком «РСТ». Этот заветный значок, который многие ищут для того, чтобы убедится в "белости" аппарата, на самом деле вовсе не значит, что данные экземпляр официально ввезен и предназначен для продажи России."
http://hdsofa.ru/Stati/Belye-i-serye...ledstviya.html

Мой 60D c РСТ, хоть и куплен в B&H.
woolf27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 03:07   #56
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Тебе платят они и сила света Магазы уже давно далеко не самые дешёвые
та нифига ш. одно жлобьё, уж скока они мне должны! не, просто я давно ничего не покупал - стало быть уже не в курсе модных мест. вообще в роиссе можно купить цейс ZE 35мм 1,4 дешевле чем за 70 000? ну в самый край - за 50, но все как сговорились, а я не настолько родину люблю

Цитата:
Для вимео я снимал на максимально возможном ISO. Кодек все шумы сожрал. Что есть, то есть. Все, кто пообщался с ОТК и продюссерами телеканалов даже типа А1, говорят "да ну их нахер, снимаем в ютуб!"
сейчас все начинают требовать сдачи мастеров на HD и тут то началось - ОТК затягивают гайки везде, раньше любой хлам, пережатый на дигитал бетакам пролетал со свистом. а нынче как ни крути, каждый говённый сирик придётся снимать от греха минимум в 4:2:2. и от одной только привычки зумить всё подряд в файнал кате режиков теперь приходится отучать. они в этом месте обижаются так, будто им в профессию насрали

кстати. немного хвастовства. поимел только что четыре смены с "алексой" на зелёном экране, сейчас ковыряю материал (жизнь прожита не зря, сбылась мечта всей ея - снимали десятиминутный фантастический эпизод в одно кино, хожу гордый как чёрт). таки чего хотел сказать технодрочерам на заметку - и "алекса" тоже шумит, если как следует доколупаться. а уж если криво откеить, можно такой супер VHS получить что вообще загляденье
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:09   #57
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
вообще в роиссе можно купить цейс ZE 35мм 1,4
Началось блин! Гонка вооружений
Я в плеере все покупал. Там 70 и стоит.
Надо заказывать "оттуда". Кстати хинт по цейссам.
Они никоновские мало того что с мануальной диафрагмой, так ещё и дешевле из-за этого!


Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а нынче как ни крути, каждый говённый сирик придётся снимать от греха минимум в 4:2:2
А никон новый топовый льёт ваще некомпресс с HDMI. Им всё пофиг! И 24фпс в рав фотает ага... Ютуб быстрее перестроится. Кстати о ютубе... разжал я самый натуральный пал до 1280 по длинной стороне тупо апскейлом и сунул ютубу... ага! HD! И в пиписечном окошке вполне себе "HD" и смотрится

Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
и от одной только привычки зумить всё подряд в файнал кате режиков теперь приходится отучать. они в этом месте обижаются так, будто им в профессию насрали
4к на подходе! Держись!

Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
кстати. немного хвастовства
Всё. Теперь ты кинооператор!

Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
таки чего хотел сказать технодрочерам на заметку - и "алекса" тоже шумит, если как следует доколупаться
А если света прибавить ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:07   #58
Mul`t
 
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 463
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от misterDX Посмотреть сообщение
То есть объектив можно покупать тупо глянув чтобы был без пыли и нулевый?)ясненько..спасибо!
Например в некоторых магазах можно сдать, если что-то не по фэн шую.

Кстати про полнокадровый фот. Как не странно, но у кэнона их 2 серии всего - 5д и 1дс. Самому кроп 1.6 сильно мешает, особенно в студии - видел фотографии на 1дсм3, без доп света и подобных приблуд. Но работаю на том, что Бог послал (400д, 7д, ща еще будет 50д))) Кстати фул, 1.6, 1.3 - все это только названия, уметь нужно фотографировать, а не камерами мериться)) Сколько потрясных сетов видел на ХХХд, а это всего лишь любительские.
Добавлено:
Кстати тест неплохой нашел на бэк и фронт. Хоть в магазине проверишь.

http://sergeysmyk.com/blog/2010/11/...ичие-bac/
__________________
Есть мнение, что Hayes как Kona...

Последний раз редактировалось Mul`t, 02.02.2012 в 09:18. Причина: Автоматическое добавление
Mul`t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:16   #59
misterDX
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Истра-Долгопрудный
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от Mul`t Посмотреть сообщение
Например в некоторых магазах можно сдать, если что-то не по фэн шую.

Кстати про полнокадровый фот. Как не странно, но у кэнона их 2 серии всего - 5д и 1дс. Самому кроп 1.6 сильно мешает, особенно в студии - видел фотографии на 1дсм3, без доп света и подобных приблуд. Но работаю на том, что Бог послал (400д, 7д, ща еще будет 50д))) Кстати фул, 1.6, 1.3 - все это только названия, уметь нужно фотографировать, а не камерами мериться)) Сколько потрясных сетов видел на ХХХд, а это всего лишь любительские.
Добавлено:
Кстати тест неплохой нашел на бэк и фронт. Хоть в магазине проверишь.

http://sergeysmyk.com/blog/2010/11/как-проверить-фотоаппарат-на-наличие-bac/

если бы фотографировать не умел, я бы не задумывался о покупке такого фотоаппарата) просто хочется дальше повышать свой уровень + появилась возможность купить.
А вопросы задаю ибо свой фот старый покупал 5 лет назад, и тогда ничего не шарил, а после этого объективы только с рук покупал и тестил на фронт\бэк подручными средствами. Отсюда и вопросы, как тестить))

спасибо за ссылочку!
__________________
тренировки на горнолыжном тренажере,подготовка к сезону!
skimfti.ru
misterDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:54   #60
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Началось блин! Гонка вооружений
Я в плеере все покупал. Там 70 и стоит.
не дождётесь

по мне 35мм независимо от объектива не настолько выразительное фокусное расстояние, чтобы отвалить за него 70 косых. кроме шуток - у меня редко возникает необходимость или желание двинуться шире 50. как правило техническая необходимость. по объектам что-то, заплатки для Ае, контрольные фотки "что где лежало - как было по свету". а для этого у меня зум 24-70 и иногда мобильник

Цитата:
Всё. Теперь ты кинооператор!
ох, второй день не знаю куда деваться. думаю пора заяву в гильдию писать. рук не мою, глаз правый тоже

смех кстати. режик, он же продюсер мне говорит - дак чо, всё кино на марк сняли, давай и зелёный экран на марк снимем. я значит терпеливо объясняю почему его как режика ждёт страшный эпик фейл, а как продюсера - лютая боль в заднице в виде пересъемки. он мне - а точно? а точно-точно? а ты знаешь? да ты пробовал вообще? а может ещё раз попробуем?

ну обосраться же можно с этими людьми.

Цитата:
А если света прибавить ?
да всё с ней нормально

понятное дело, когда я начал тянуть изображение на разрыв, чтобы посмотреть когда оно треснет - оно конечно в какой то момент через километр треснуло. и вот тут "ээээ! - сказали крепкие сибирские мужики"
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход