Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Таки новая фуджи

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 00:07   #1
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Помните, обсуждали "ретро"-камеру от фуджифильма. Таки они, оказывается, делают ща новую, с более крутой типа начинкой и сменной оптикой.

http://www.dpreview.com/previews/fujifilmxpro1/

вот тут инфа. помимо внешнего вида интересные вещи:
матрица 16MP APS-C (при этом, чет слышал что она у них по какойто новой технологии не как у всех, и мол дд клевый и прочее - привет, сигма! =D)
ну и сменная оптика, причем среди первых трех стекол есть вкусный 35 1.4
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:13   #2
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Интересно интересно
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:55   #3
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
интересно что такое все эти цифровые "типа дальномерки" вообще. это такое продолжение темы люмикса GF в хипстерском корпусе? хотя тут попалась мне подержать в руках кажись ихняя камерёха по моему файнпих Х100 - очень я б сказал стильно сделано. не знаю что она фотает, но на вид была хороша собой почти как лейки. идеальный и дорогой подарок.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:12   #4
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
интересно что такое все эти цифровые "типа дальномерки" вообще. это такое продолжение темы люмикса GF в хипстерском корпусе? хотя тут попалась мне подержать в руках кажись ихняя камерёха по моему файнпих Х100 - очень я б сказал стильно сделано. не знаю что она фотает, но на вид была хороша собой почти как лейки. идеальный и дорогой подарок.
Почему "типа"? Или ты намекаешь что автофокус там работает полюбэ через объектив, а окошко просто для того что бы зеркало не ставить? Зато при размре матрицы APS-C оно маленькое из-за того что зеркала нет. И если саму идею того что можно в мануале фокусироваться уже как на настоящей дальномерке, при условии наличия хорошего парка оптики, все таки реализуют, то вполне себе неплохая альтернатива зеркальным кропам от кэнона. Да еще и заметно компактнее, так что нишу найдет свою.

А да и Х100 очень говорят неплох. Вот.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 10:50   #5
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
ну да я имею в виду что "на вид" сделано кабудто дальномерная камера, но по сути нормальная автофокусная камера. то что шматрицы большие и объективы светосильные при компактных размерах тоже очевидно. остальное - дизайнерский ход придать этому всему вид как у фэда или вилия-авто

я давно думаю - чего бы не начать кому-то выпускать цифровые задники для каких-нибудь допотопных "практик" или "зенитов".

уверен, минимум любой порядочный хипстер был бы обязан купить такой задник.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:13   #6
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
имхо, отличный вариант для тех, кому не хочется таскаться с зеркалкой,но при этом хочется хорошего качества и стильного внешнего вида. Ну и,имхо,для непалевного стрит фото такой девайс подходит явно лучше любой зеркалки.
я б взял,только цена в ~1900 за тушку не радует,лучше уж х100 за 1100 с несьёмным фиксом ибо "ограничение превращается в ещё одну степень свободы. Свободы от выбора объектива"
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:30   #7
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
Ну и,имхо,для непалевного стрит фото такой девайс подходит явно лучше любой зеркалки.
если непалевного это значит - такого чтобы до тебя никто не докол****** - то дело не в камере, а в поведении, я гарантирую.

будешь разгуливать с камерой наперевес, принимать с этой камерой эффектные позы в стиле "ричард аведон в ожидании вдохновения" и по 10 минут топтаться, глядя в видоискатель в поисках той самой единственной композиции - примут с чем угодно.

как делать правильно - камера включена, настройки выполнены, экспозиция выставлена, всё лежит в сумке так, что вынуть можно одним движением. вид - как можно глупее, только что не с пальцем в носу: геее... а чойта? один круг на осмотр - где камеры слежения, где охрана и пилиция - дрочат? прекрасно! заходим на точку (не сомневаюсь что вы уже видите кадр и знаете что хотите снять). вынимаем камеру и делаем предельно цинично один выстрел + два контрольных на резкость и может быть на экспозиционную вилочку. не глядя на результат, кидаем камеру в сумку и с тем же глупым видом сливаемся - палец в носу, глаза в мобильник. кто фотографировал? я? боже упаси, да я не умею!

гы!

да, а вот такую маленькую камеру я всё равно иногда хочу. но быстро отказываюсь от мысли. нет потр****дству
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:30   #8
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
если непалевного это значит - такого чтобы до тебя никто не докол****** - то дело не в камере, а в поведении, я гарантирую.
...
конечно,все дело в поведении. но иногда бывают ситуации, что зеркалку,даже с фиксом, лучше не доставать - в троещенском гетто,ну или где-то в гарлеме )
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:27   #9
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
конечно чего я тут так лихо расписал оно работает далеко не во всех местах. потому что бывают такие места, где стоит просто остановиться и начать водить жалом, чтобы у тебя минимум попытались стрельнуть пять рублей, максимум - попросили пройти вон. примеры: гарлем с текстилями, ага. или натовский радар globus II "have stare"

но в таких местах вообще как-то не до фотографирования.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:52   #10
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Если вы Айси Майк, то вам просто нужен Кимбо Слайс, что бы разруливать с желающими дать совет, передать привет маме или взять камеру поснимать на пару минут. Эти челы кстати реально вместе работали

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%... %D0%B1%D0%BE
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:05   #11
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
(при этом, чет слышал что она у них по какойто новой технологии не как у всех, и мол дд клевый и прочее - привет, сигма! =D)
До сигмы еще не дотягивает..
Мы тут на SD1 лейковскую оптику прикрутили - вообще все отдыхают
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:16   #12
vadick-nz
 
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: убинка
Сообщений: 305
интересно, а как у этих "дальномерок" обстоят дела со сменой объективов?
у ФЭДов не очень просто - при установке стекла с другим ФР, надо юстировать камеру под него
__________________
uc
vadick-nz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход