Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

nikon d800

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 01:56   #21
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
без него по цене на тыщу баксов отличаются сразу.
3000$ и 3300$ за Е их прайс
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 03:50   #22
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
Леш, а что за рекордер такой подключается по hdmi?
кстати, поток 120мб/сек)
Ну он должен на винт ловить некомпрессированное видео, прям как его матрица видит. Типа рава )) Потом корректить удобно и всё такое...
Кстати D4 рав вообще тоже в фулл хд может снимать в 24фпс как рэд.
Т.е. это девайс тот ещё...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
3000$ и 3300$ за Е их прайс
Ага, уже прояснилось.
Типа для тех кто чб снимает, сняли фильтр. А в цвете придётся на объективы винтить фильтры.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
вот кстати я немного это, в ступоре. чувак на презентации сказал что они его увеличили. мне парень там знакомый (автор наш, фрилансер) сказал что на 700 был таки больше
Главное, что они больше чем на кэноне и в них правда видно что ты с фокусом делаешь. Я ещё на D700 проникся. Ну я рассказывал.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 10.02.2012 в 03:53. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:40   #23
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну он должен на винт ловить некомпрессированное видео, прям как его матрица видит. Типа рава )) Потом корректить удобно и всё такое...
Кстати D4 рав вообще тоже в фулл хд может снимать в 24фпс как рэд.
Т.е. это девайс тот ещё...
таки я не пойму,некомпрес видео с д800 и д4 отличается,или таки нет?
и,выходит, что вместо,скажем,ред вана можно спокойно взять тот самый д4 четырежды дешевле,а остаток денег влить в оптику?


Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ага, уже прояснилось.
Типа для тех кто чб снимает, сняли фильтр. А в цвете придётся на объективы винтить фильтры.
там не полностью снятый фильтр, а только часть ик-фильтра. в цвет тоже можно спокойно снимать, только возможны траблы в тенях при сьемке с искусственным светом,которые спокойно правятся в конвенторе.

пс:как-то последним временем, меня начала интересовать сьёмка видео. не к добру это
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:01   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
и,выходит, что вместо,скажем,ред вана можно спокойно взять тот самый д4 четырежды дешевле,а остаток денег влить в оптику?
Ну не так всё радужно. Редван льёт в 4к и до 200fps, а д4 только 24 фпс и 1920х1080 всего то, если в рав. Но для вимео и плазмы дома, это всё равно всему звездец.

некомпресс в 4.2.2 не рав конечно, но Yves имел опыт с куда более сжатым сигналом и то, говорит, на киноэкране норм, а тут ты можешь замееееееетно сильнее корёжить при редактировании цвета без вылезания всяких говн.

Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
пс:как-то последним временем, меня начала интересовать сьёмка видео. не к добру это
Снимая на гибриде, неизбежно захочется и то и то попробовать
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:30   #25
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Снимая на гибриде, неизбежно захочется и то и то попробовать
просто у меня есть мечта - сделать достойный украинский байк мувик
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:46   #26
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
просто у меня есть мечта - сделать достойный украинский байк мувик
Скорешись с Александром Шубиным из Кривого Рога. Он катает хорошо, ему предлагали спонсорство помню от прайдстрита, но он помоему за NS ездил в результате и в афтерэффекте на данный момент на нашу контору работает по аутсорсу.
Если какая то задача будет по эффектам, то он тебе пригодится.

Ну и ваще там чо надо - спрашивай. Киев очень красивый город, там стрит снимать самое то...

З.Ы. И за московский акцент меньше вероятности поучаствовать в драке , в отличие от, например, Херсона
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:21   #27
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от kostyan_247 Посмотреть сообщение
и,выходит, что вместо,скажем,ред вана можно спокойно взять тот самый д4 четырежды дешевле,а остаток денег влить в оптику?
red любителю не нужен в принципе.

хотя роисся - страна чудес, тут и в булочную на майбахе поехать нормальное дело

в секторе профессионального производства кроме циферек потока есть ещё много условий.

писать в аджи - это потеря оперативности. готовых компактных решений фактически нет, потому что пять различных производителей всё равно не договариваются до конца. все предложения решений от производителей на поверку то же самое что картинка на упаковке пресных галет - с икрой, маслом, зеленью, на серебре, с мелкой припиской "пример сервировки". один хрен - готовое решение каждый раз надо сочинять своё, икра и масло - ваша проблема.

сами по себе DSLR камеры - это фотоаппараты, с ними по крупному счёту просто неудобно работать. техника капризная, число мелких багов, которые надо постоянно учитывать огромно. что никон чудом решил все мелкие проблемы, связанные с тем что фотоаппарат - это всё таки фотоаппарат, да ещё не натворил попутно своих - не готов верить.

вся эта мура - на самом деле муторный компромисс между ценой, возможностями, техническими требованиями, сроками и объёмами производства.

поэтому с точки зрения производственной себе дешевле работать на готовые камеры, чем на DSLR.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!

Последний раз редактировалось Yves, 12.02.2012 в 19:26.
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:41   #28
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
что никон чудом решил все мелкие проблемы, связанные с тем что фотоаппарат - это всё таки фотоаппарат, да ещё не натворил попутно своих - не готов верить.

вся эта мура - на самом деле муторный компромисс между ценой, возможностями, техническими требованиями, сроками и объёмами производства.

поэтому с точки зрения производственной себе дешевле работать на готовые камеры, чем на DSLR.
Ну ты говоришь как человек работающий в команде по принципу время-деньги. И с этой точки зрения ты прав. Дешевле арендовать арри или ред, чем ползать вокруг мелких багов фотика и ригов. А для любителя, у которого видео вообще не окупается, компромисс то самое то. За такую цену такой функциональности не получишь от других девайсов.
А тут тебе и фото и видео и если хочется рав сиквенции 24fps или некомпресс 4.2.2 Не нужен ? Ну и не пользуешь. А ну как нужен ?
Свадебщикам например, снимающим танцы без норм света в полутёмных клубах, некомпресс 4.2.2 на удивление нужнее
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:47   #29
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
дак ап чём и речь.

всё что я сказал имело отношение только к тому что с ред или арри такие вещи сравнивать как бы не годится при том что казалось бы циферки уже похожи.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:03   #30
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
всё что я сказал имело отношение только к тому что с ред или арри такие вещи сравнивать как бы не годится
Ненененене... эт всё понятно. У вас там и режику на экран надо выводить и со звуковиками дружить... Но мы в плане себе домой рэд или себе домой никон если, то получается, что никон даже лучше, потому что дешевле, а циферки похожи. Разумеется за немного поплясать с бубном вокруг, но всё же!
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:47   #31
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
red любителю не нужен в принципе.

...
так я и не покупаю,просто интерес свой ублажаю.
спасибо за разъяснения

Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Скорешись с Александром Шубиным из Кривого Рога. Он катает хорошо, ему предлагали спонсорство помню от прайдстрита, но он помоему за NS ездил в результате и в афтерэффекте на данный момент на нашу контору работает по аутсорсу.
Если какая то задача будет по эффектам, то он тебе пригодится.

Ну и ваще там чо надо - спрашивай. Киев очень красивый город, там стрит снимать самое то...

З.Ы. И за московский акцент меньше вероятности поучаствовать в драке , в отличие от, например, Херсона
очень спасибо.
__________________
Слабоумие и отвага.

Последний раз редактировалось kostyan_247, 18.02.2012 в 18:51.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход