Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Хочу переехать с XC на AM, но слабо понимаю в рынке All-Mountain велов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2014, 18:32   #1
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Привет, друзья.

Небольшое отступление.

Мой стаж велоувлечения восходит корнями к моему 8-летнему возрасту, когда я мучил, а потом сам же и чинил и настраивал ещё дедовские и отцовские "Каму" и какой-то "Школьник. Затем, прервав это увлечение лет в 15-16, я долго не садился "за руль бар" и только где-то в 2007-м, когда мне было 20 лет, я достал оригинальный японский вел с узкими колёсами и корзинкой, оборудованный 6-ю скоростями и тормозами, скрытыми где-то в задней втулке. Разумеется, всё это время ни о каких амортизаторах, переключателях, механике и гидравлике речи не шло.
Решившись, я заказал в сентябре 2010 года по предзаказу и заниженной цене Stark Surfer Comp (2010) и стал ждать. Ждал до мая или июня, но мне сказали, что это был какой-то лимитед эдишн и до Дальнего Востока (где я тогда жил), ни одного такого не дошло.
Сгоряча, я пошёл в Триал-Спорт и за 15 минут выбрал и купил себе Mongoose Tyax Comp Disc (2010) и тут моя жизнь переменилась! К лучшему, разумеется. Я познал всю мощь, пусть и бюджетненького, но неплохого MTB, а так же, Дальневосточные "неровности" рельефа - кайф, я Вам скажу!
Откатав на Мангузе 2 года, я понял, что меня почти не тянет к обычной езде по прямой или пересечёнке. Захотелось хоть какого-то разнообразия, экстрима, зрелищности. в конце концов. Но тут, резко встал вопрос о переезде в Санкт-Петербург. Пришлось в срочном порядке продать любимый вел и заморочиться кучей других забот, связанных, практически, с началом жизни с нуля, в другом месте и совершенно иначе.
Однако, переехав в Петербург, я не удержался и уже через неделю обзавелся свежим Author Basic (2012), на котором катаю и сейчас. Рельеф здесь намного более ровный, иногда пологий, практически не располагающий даже к более-менее захватывающим спускам, поэтому мной стала одолевать новая мысль: я смотрел, как разные райдеры катают стрит, дёрт и даже bmx и понимал, что вот это мне более чем по душе.
Само собой, bmx мне интересен чисто эстетически и только со стороны
Дёрт, в свою очередь - довольно страшноват и пока я немного побаиваюсь даже начинать, хотя мог бы.
Стрит - оптимален как для эффектного и эффективного передвижения, так и для "покатать рядом с домом".

Суть вопроса.

В итоге, родилась идея, с которой меня отправили с форума Велопитера прямиком сюда, в эту ветку. Идея заключается в том, чтобы подобрать себе на полную замену вел, желательно уже сразу в сборе, который бы отвечал следующим критериям:
  • На нём, по-прежнему можно проехать 50 км не надорвав спину и ощущая чисто прогулочно-спортивный эффект, собственно, как на XC;
  • На этом веле можно выполнять мелкие трюки, начиная от банального банника, чтобы эффективно передвигаться по городу, заканчивая эффектными приёмами, вроде парапетов, блоков и прочих "клумб" ;
  • На этом веле можно на совсем начальном уровне катать на дёрте грамотно и наращивать техническую базу, если очень захочется продолжать;
  • Максимум, что я могу себе позволить по бюджету - это не более 35 000 рублей (скоро женюсь, будет семья и т.д., со всеми вытекающими);
  • Трейловая рама и вилка, возможно - это неплохой вариант;
  • Для примерного сравнения: мне нравится вся серия Commencal Ramones (пока кроме неё больше ничего не видел);

Как вариант, предлагали поискать АГанг 6мм 2009 года, но это не совсем то, да ещё и редкость большая - отказался от этой мысли.
Ещё смотрел в магазине на Мериду Харди, но как-то не сильно впечатлился. У Рамонесов, даже в самой бюджетной комплектации идёт, как мне показалось, довольно неплохая рама, которую смело можно апгрейдить под свой вкус.

Уточнение вопроса.

Спасибо, что дочитали до этого места, потому что именно здесь и адресован к Вам мой вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться со всеми теми пунктами, что я описал выше, потому что я крайне мало разбираюсь в таком новом для меня понятии, как AM-вел и слабо представляю, чем сейчас располагает рынок в свободном доступе и по какому принципу делать отбор и дальнейший выбор. Ведь это не XC, которых сейчас на каждом шагу и за любые деньги - тут я как небольшой любитель, могу разобраться и быстро подобрать неплохую модель (своей любимой я выбрал и приобрел GT Avalanche 3.0 (2013) со скидкой 25%)
__________________
Mongoose Tyax Comp (2010) => Author Basic (2012) => [Работаю над этим]
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:01   #2
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Chrizt Посмотреть сообщение
[*]Максимум, что я могу себе позволить по бюджету - это не более 35 000 рублей (скоро женюсь, будет семья и т.д., со всеми вытекающими);
Только б\у. Поищи варианты, устраивающие по цене. Скинь сюда, кочечка посмотрит и вынесет вердикт.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:09   #3
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
http://twentysix.ru/blog/industry/110305.html
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:01   #4
Aux
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Saulkrasti, Latvia
Сообщений: 417
Возьми за эти деньги отличный БУ велик для фокросса (4X) с довольно высокой подседельной трубой. Я на таком три года откатал всё на свете и был вполне счастлив. Пампы, дёрты, стрит и по лесу по 30-40км за раз без проблем. Сейчас вроде люто котируется GT La Bomba, я в те годы взял UMF Hardy 4X.
__________________
Commencal Meta AM :: UMF Hardy 4X
Aux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:08   #5
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Искать что-то б/у
Или можно начать собирать. http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOC456...-456-evo-frame
35 к на фреймсет вполне хватит, навеску со старого байка перекинуть, что встанет
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:24   #6
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Только б\у. Поищи варианты, устраивающие по цене. Скинь сюда, кочечка посмотрит и вынесет вердикт.
Предполагаю, что полноценный AM мне не совсем подходит, потому что по прямой местности, без уклонов, гонять на 150 мм - это моветон.

Вчера глянул всякие Stark Shooter (около 25 000 руб.), Commencal Ramones AL1 (около 28 000 руб.) и AL2 (около 47 000 руб.), Merida Hardy (около 20 000 — 45 000 руб.) и мне кажется, что меня в них больше всего заинтересовала геометрия рамы, в которой top tube больше стремится составить почти прямую линию с верхней частью перьев — в общем, как у стритовых велов.

Ещё меня немного смутило у многих таких велов наличие всего одной передней звезды: я не могу предположить, насколько удобно всего с одной вкручивать 30-50 км по прямой, просёлкам и по обочине трассы.

Я здесь — один из тех нубов, которым пофиг на тотальный комфорт и совсем уж лёгкий вес, а так же на топовый обвес. Мне сейчас важно, пусть и на низкокачественных сверхбюджетных моделях, совместить две вещи: 1) привычное катание по прямой, по пересечёнке, а иногда и немного побаловаться на некрутых спусках и 2) при этом иметь возможность без таких диких усилий, которые я сейчас прилагаю, и порчи велосипеда, преодолевать небольшие препятствия, которые попадаются везде: в городе, на просёлках, в лесу. Преодолевать их можно техничными простенькимми трюками.


Если честно, то я пока даже не знаю, что за конкретно велосипед мне нужен, какого типа, какого назначения. Полгода назад мне порекомендовали смотреть в сторону велов с трейловой рамой, чтобы его можно было легко выдергивать. Сказали, что такие велы, если хочется именно: "и дёрт, и стрит, и покатать за город" - называются All-Mointain.

Уважаемые, давайте попробуем сделать из меня, невежды, сведущего в этом вопросе человека, а то я уже в отчаянии. Где узнавать такие вещи, кроме как на тематических форумах - я затрудняюсь даже предположить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Прочитал, вместе с комментами - понял, что это не обо мне.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
Возьми за эти деньги отличный БУ велик для фокросса (4X) с довольно высокой подседельной трубой. Я на таком три года откатал всё на свете и был вполне счастлив. Пампы, дёрты, стрит и по лесу по 30-40км за раз без проблем. Сейчас вроде люто котируется GT La Bomba, я в те годы взял UMF Hardy 4X.
Вполне, кстати, неплохая комплектация (смотрю UMF Hardy 4X (2012) и GT La Bomba 2.0 (2013)). Но UMF нет в продаже вообще, а Ла Бомба, видимо, ещё не поступила, поэтому даже по цене прикинуть не могу.

А если брать б/у, то насколько потрепанный можно себе позволить и не сильно беспокоиться о безопасности?

Довольно высокая подседельная труба — это сколько, кстати? Интуитивно пока не умею различать.

Спасибо, кстати Отличная идея.
Ещё, я бы попросил уточнить, по какому принципу узнать, что вел именно для 4X?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
Искать что-то б/у
Или можно начать собирать. http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOC456...-456-evo-frame
35 к на фреймсет вполне хватит, навеску со старого байка перекинуть, что встанет
Спасибо, в качестве долгосрочной перспективы — очень даже нравится. Только вот я сейчас к сезону хотел уже чем-то обзавестись.
Спасибо за наводку. А как в Россию заказывать такие серьёзные вещи — сложная затея? Или, может, посредники есть, которые не заламывают и не кидают?
__________________
Mongoose Tyax Comp (2010) => Author Basic (2012) => [Работаю над этим]

Последний раз редактировалось Chrizt, 08.04.2014 в 14:59. Причина: Автоматическое добавление
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:43   #7
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от Chrizt Посмотреть сообщение
Уважаемые, давайте попробуем сделать из меня невежду, а то я уже в отчаянии.
НЕВЕЖДА, -ы, м. и ж. Малообразованный человек, а также человек, несведущий в ка-кой-нибудь области.
Как можно попытаться сделать из Вас - хз.

Тот обзор, на который я кинул ссылку с Метами... Вполне себе АМ-велики, с соответствующей геометрией и способные выдержать многое. Почему не про Вас - не понимаю. Проехать 50 км на таком - без проблем. Ездят же люди на АМ-подвесах по 140-160 мм с каждой стороны на такие расстояния и не жужжат. Более того - пересаживаться на кантрийники не планируют. Покажется много 140 в Commencal Meta HT SX - можно и согнать немного, в чем проблема-то?
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:58   #8
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
НЕВЕЖДА, -ы, м. и ж. Малообразованный человек, а также человек, несведущий в ка-кой-нибудь области.
Как можно попытаться сделать из Вас - хз.
Да это 3 дела одновременно делаю, пардон — ошибся, прошу меня простить. В своём сообщении поправлю сейчас.
__________________
Mongoose Tyax Comp (2010) => Author Basic (2012) => [Работаю над этим]
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:13   #9
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Chrizt Посмотреть сообщение
А как в Россию заказывать такие серьёзные вещи — сложная затея? Или, может, посредники есть, которые не заламывают и не кидают?
С официального сайта отправляют в Россию. Приятная служба поддержки, рекомендую. Но мне так ничего и не прислали, сделали возврат
Сначала не оказалось педалей в наличии, потом еще чего-то, а потом и рамы не оказалось. Но народ берет, все довольны...
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:08   #10
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 376
Есть на кочке тема - клуб трейловых хардтейлов. Там как раз ребята собирают ам/трейл-хардтейлы под запросы в принципе похожие твоим. Конечно, преобладают стальные, но есть и вышеупомянутые карбоновые On-One в том числе.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=233845
Да и в этой АМ-ветке практически подобная тема есть.)
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=146839
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:12   #11
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Тот обзор, на который я кинул ссылку с Метами... Вполне себе АМ-велики, с соответствующей геометрией и способные выдержать многое. Почему не про Вас - не понимаю. Проехать 50 км на таком - без проблем. Ездят же люди на АМ-подвесах по 140-160 мм с каждой стороны на такие расстояния и не жужжат. Более того - пересаживаться на кантрийники не планируют. Покажется много 140 в Commencal Meta HT SX - можно и согнать немного, в чем проблема-то?
Проблема в том, что это действительно не про меня. Подвес в Петербурге мне иметь практически бессмысленно. Тратить более $1K на вел в сборе я не планирую в ближайшие лет 10, потому что зарплата моя мне позволит либо такой вел, либо планирование семьи и сопутствующие заботы. Я не жадный — просто я реально не готов и навряд ли буду, к такому повороту. Поэтому и обозначаю свой бюджет примерно в штуку баксов, чтобы и совсем уж откровенное <вц> не покупать, но и иметь шанс практически в любой момент постепенно проапгрейдить кусочек вела: поменять вилку, поменять переклы, поставить гидравлику, сбросить немного периферийного веса и т.п. Разумеется, катать хочется прямо сейчас, не собирая вел по частям полтора года, не трястись в ожидании запчастей неделями. А пойти в магазин и купить себе предельно допустимый по бюджету вел (а может даже и сэкономить немного), сесть в седло и начать катать, дёргать и дропать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
С официального сайта отправляют в Россию. Приятная служба поддержки, рекомендую. Но мне так ничего и не прислали, сделали возврат
Сначала не оказалось педалей в наличии, потом еще чего-то, а потом и рамы не оказалось. Но народ берет, все довольны...
Думаю, не к началу сезона это просто делать нужно Пожалуй, при следующем подходе к обновлению вела, я обязательно ещё раз загляну по той ссылочке )
Спасибо, конечно!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Есть на кочке тема - клуб трейловых хардтейлов. Там как раз ребята собирают ам/трейл-хардтейлы под запросы в принципе похожие твоим. Конечно, преобладают стальные, но есть и вышеупомянутые карбоновые On-One в том числе.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=233845
Да и в этой АМ-ветке практически подобная тема есть.)
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=146839
Огромное спасибо. Пожалуй, перееду с вопросами туда.
Или вообще начну новый тред в ветке про стрит/дёрт - наметилось несколько комплитов, осталось только выяснить их тонкие места и сделать выбор
__________________
Mongoose Tyax Comp (2010) => Author Basic (2012) => [Работаю над этим]

Последний раз редактировалось Chrizt, 10.04.2014 в 15:15. Причина: Автоматическое добавление
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:17   #12
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Я бы за МЕТУ голосовал, но рамца там люминь. Покатавшись уже на стали скажу что она куда мягче катит.
Во всём остальном в принципе META/Ramones (если найдёшь), отличные байки.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:36   #13
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
Я бы за МЕТУ голосовал, но рамца там люминь. Покатавшись уже на стали скажу что она куда мягче катит.
Во всём остальном в принципе META/Ramones (если найдёшь), отличные байки.
Есть варианты в виде Specialized P.Street 2 (2013/14) и Stark Shooter 2 (2014). Они как раз в мой бюджет с лихвой вписываются, даже можно чутка апгрейдить.
Если забыть МЕТУ, в связи с её невписуемостью в бюджет, а Рамонес рассматривать только AL1, то выбор невелик:
Спеш - 30 240 р.;
Рамонес - ~29 000 р.;
Шутер - ~20 000 (за модель 2013 года) и ~25 000 (за модель 2014 года).

Мериду Харди отсоветовали сразу же, поэтому не рассматриваю.
Возможно, я что-то ещё упустил, но кто-нибудь может знать об этом?
__________________
Mongoose Tyax Comp (2010) => Author Basic (2012) => [Работаю над этим]
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:44   #14
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Учитывая что навеска на всех 3х байках довольно паршивенькая, и менять её придётся в любом случае, я бы доверял тут только своему кошельку.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:18   #15
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Не проблема вписаться в такой бюджет: бу рама с пинка/эбая, бу вилка с питерского дхфр. Главной проблемой будут лёгкие и прочные колёсы при таком бюджете...
По раме я бы смотрел жёсткохвост, что-то хромолевое на 120-140 хода. Бу можно ещё на веломании посмотреть - там всякие он-ваны и тд, коны стили с пинка и другие котики соулы с эбая. По вилке - четвёрки, минута/марвель, ревель/сектор (сектор можно даже новый урвать бюджетно). Тормоза - или бу гидравлику, или мало бу/новые механику дисковую. Систему получше, звёзды/переклюк - хоть х3/асера = потом поменяются.

ПС: у меня знакомый на бу компонентах уровня лх/хт собрал бу котик соул с минутой на 130, хэйсами трейлами и лёгкими колёсами за 20ку...

ППС: а можно и по подвесному непопсовому аэму угореть
раз http://www.pinkbike.com/buysell/1513237/
два http://www.pinkbike.com/buysell/1492411/
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:32   #16
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 376
Из готовых байков мой голос за Рамонес Ал1.
Думаю, и в теме "стальных хт" примерно то же скажут.)
Так как шутеры ИМХО короткие в кокпите для 50+км. поездок.
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 03:00   #17
raabdullaev
 
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Chrizt Посмотреть сообщение
Подвес в Петербурге мне иметь практически бессмысленно.
Идеальный байк для Питера и ЛО - подвес 150/150 с турбоподседелом. Пробовал тут Norco Rampage 2006 с MZ 66, Norco A-Line 2009, Nukeproof Snap и теперь Nukeproof Mega AM. Последний в бюджет, конечно, не вписывается. А вот на Snap'е было очень комфортно: и полетать на трейлах, и покачать памп, и при езде на дальние расстояния.
За 35к вполне можно собрать низкий и длинный хардтейл.
raabdullaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:14   #18
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Есть маза взять б/у с авиты:
В бюджет попадаю с лихвой, но я хз про эти велы: хорошо ли выдёргиваются, годятся ли для стрита, годны ли для периодического дёрта, далеко ли я на них уеду, и прочее.
И не совсем понимаю, как и что может быть не в порядке именно в б/у-шном.

Стоит ли на них обратить внимание? Стоят ли они запрашиваемых за них денег?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
Учитывая что навеска на всех 3х байках довольно паршивенькая, и менять её придётся в любом случае, я бы доверял тут только своему кошельку.
Больше интересует рама: легко ли дёргается, достаточно ли прочна, не тяжёлая ли она.
Во вторую очередь - вилка: годится ли для дёрта/дропов/случайного приземления, достаточно ли её хода.
В общем-то, наличие рок/успока - это хороший бонус.
Очень критично, чтобы были оба тормоза и желательно дисковые и очень хочется, чтобы это всё-таки был мультиспид стрит/дёрт, тобишь, сзади пусть будет 7-10 звёзд в обязательном порядке.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
Не проблема вписаться в такой бюджет: бу рама с пинка/эбая, бу вилка с питерского дхфр. Главной проблемой будут лёгкие и прочные колёсы при таком бюджете...
По раме я бы смотрел жёсткохвост, что-то хромолевое на 120-140 хода. Бу можно ещё на веломании посмотреть - там всякие он-ваны и тд, коны стили с пинка и другие котики соулы с эбая. По вилке - четвёрки, минута/марвель, ревель/сектор (сектор можно даже новый урвать бюджетно). Тормоза - или бу гидравлику, или мало бу/новые механику дисковую. Систему получше, звёзды/переклюк - хоть х3/асера = потом поменяются.

ПС: у меня знакомый на бу компонентах уровня лх/хт собрал бу котик соул с минутой на 130, хэйсами трейлами и лёгкими колёсами за 20ку...

ППС: а можно и по подвесному непопсовому аэму угореть
раз http://www.pinkbike.com/buysell/1513237/
два http://www.pinkbike.com/buysell/1492411/
Именно хардтейл хочу, чтобы стритодёртом занимацо. Стрит - 60%, дёрт - 20%, и 20% - просто покатушки.


Кстати, народ, а AM-хардтейлы с низкой рамой вообще все легко выдёргиваются?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Из готовых байков мой голос за Рамонес Ал1.
Думаю, и в теме "стальных хт" примерно то же скажут.)
Так как шутеры ИМХО короткие в кокпите для 50+км. поездок.
А если убрать опцию "50км"? Оставлю и не буду продавать, пожалуй, свой АфтарБацик на покатушки, а второй нужен будет тогда только до места доехать: максимум 15 км в один конец, имхо.

В этом случае, на что взглянуть?


Синглспид ну никак неохота брать. Не лежит у меня к ним (
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от raabdullaev Посмотреть сообщение
Идеальный байк для Питера и ЛО - подвес 150/150 с турбоподседелом. Пробовал тут Norco Rampage 2006 с MZ 66, Norco A-Line 2009, Nukeproof Snap и теперь Nukeproof Mega AM. Последний в бюджет, конечно, не вписывается. А вот на Snap'е было очень комфортно: и полетать на трейлах, и покачать памп, и при езде на дальние расстояния.
За 35к вполне можно собрать низкий и длинный хардтейл.
Было б можно найти кастом или комплит или знать бы, кто б собрал и помог бы с подбором компонентов - заморочился бы.

Времени не имею много, с баблом тоже фокуса не получится, бюджет остаётся такой же: 30К-35К. Сам собирать не смогу, ибо не шарю и только напортачу, плюс времени куча уйдёт, чтобы всё найти, заказать, дождаться, разобраться, что и куда и как ставится, ну и собрать как-нибудь. Так что, тут только на других полагаться или брать стоковый или кастомный комплит - вот мой вариант.
__________________
Mongoose Tyax Comp (2010) => Author Basic (2012) => [Работаю над этим]

Последний раз редактировалось Chrizt, 11.04.2014 в 12:27. Причина: Автоматическое добавление
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:58   #19
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 376
Цитата:
Именно хардтейл хочу, чтобы стритодёртом занимацо. Стрит - 60%, дёрт - 20%, и 20% - просто покатушки.
Что то интуиция мне подсказывает, что больший процентаж всё таки будет "просто покатушки"...)
Ибо стрит(в моём понимании) это частое швыряние велика( а порой и себя вместе с ним) на асфальт, во время дрочки трюков. Дёрт... в принципе то же самое, только на землю. Обе дисциплины достаточно бескопромиссные, как и железо для них.
Сам катаю "просто покатушки" и, порой и пролёточки прыгаю и сёрфы/мануалы/ноуфуты точу на улицах, и на дёртах бывает отваживаюсь пару проездов сделать. Но не считаю, что в этот момент катаю сугубо стрит или дёрт. Так, всего понемногу) 10% стрита, 10% дирта и остальное "покатушки".
Поэтому продолжу высказывать своё мнение, что трейловый Рамонес более предпочтителен в качестве универсального "байка для всего". На нём можно и стритцевать понемногу и дёрты начального уровня он переживёт.
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:14   #20
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Рамонес сейчас практически не найти. Я за хромолевую Мету.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход