Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Dorado секта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 10:12   #21
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Было.



Стало.

__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:07   #22
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Ден ваще мужыг! Пересел с демо на дорадо!!!
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:15   #23
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Ден ваще мужыг! Пересел с демо на дорадо!!!
буду делать из нее юнисайкл
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:32   #24
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Напишу немного про свои впечатления о Дораде. Сначало, как водиться, о том, что мне в вилке не понравилось.
Итак, начну в порядке обнаружения недостатков.
Первый, который выявился сразу, как тоьлко открыл коробку - плохо приклееные наклейки. Сами по себе наклейки хорошие, толстые, и вроде бы липнут неплохо, ко всему, кроме вилки. Особенно на щитках. Материал такой, что наклейки быстро отстают по краям и закручиваются. Переклеивал с помощью фена, но всеравно, края отошли, туда набилаь пыль, так и топорщаться немного. В целом не сильно заменто, да и как бы пофиг, но сам факт... На дорогой вилке могли бы сделать наклейки которые не отлепляются.
Второе что не понравилось, то что залито в правую ногу. Сразу заметил, что правая нога очень сильно залипает в сальниках, прям как приклееная. Если вилка работает, то нормально, стоит 2-3 секунды не сжиматься, нога прилепает. В конечном итоге из ноги потекло, буквально ручьем. Оказалось, резиночка для выставления СЕГа каким то чудом залетела в сальники. Разобрал, и оказалось что внутри залита какая то зеленая гадость. Для демпфера она может и ничего, но смазывает отвратительно, даже скрипит между пальцами. Вылил я эти зеленые сопли, залил Dextron IV и все стало на свои места.
И последнее, то как отрегулирована система накачки пружины. В подробности пока вдаваться не буду, но там имеется возможность рерулировки момента открытия клапана, когда закручиваешь насос. Отрегулировано было так, что накачивалось плохо, и почему то в основном негаттивная камера. чтобы наполнялась позитивная, приходилось с силой вытягивать вилку. Ну вобщем исправил, теперь все ОК.

Теперь о хорошем, а именно, о работе вилки. Работает она действительно очень хорошо, и очень правельно. На скорости жрет все, и спасает от ошибок. На колбасне едется очень комфортно, иногда даже кажется что едешь по ровному, в под колесами всякая хрень из небольших камней. Однако, надо сказать, что ничего сверхестественного в ее работе нет. В целом Фокс 40 и Боксер работают примерно так же. Я говорю не про особености работы и настрйки, а про качество работы вилки. От любой дорогой, современной вилки можно ожидать примерно одинаковых реультатов. Те кто утверждают что вилки той, или иной фирмы не работают, скорее всего мало чего понимают, и катают в основном за пивом.
Многие орут, что мол торсионка плохая, вздыхают и кривятся, зажимая колесо и вращая руль, но это все полный бред. Никакого дискомфорта от этого, якобы, недостатка нет. Удешь как обычно, управляемость нормальная.
Несколько слов о настройках, они просто велкиолепны. Настолько большой диопазон встречается не часто. Каждая работает как ей положено, изменения очень хорошо ощущаются. Пределы регулировки таковы, что настроить можно под любой вменяемый вес райдера, килограмм от 40 и до безобразия. Очень прикольная фишка это гидравлический антипробой. Вилка ниразу не пробилась, несмотря на несколько жестких приходов в переднее колесо, но при этом отрабатывала весь свой ход. Немного не хватает регулировки рабочего объема пружины, как в боксере, но это увеличило бы вес вилки, как я понимаю прилично, и так весь объем ноги используется. В общем, вилкой я очень доволен, и потраченых денег не жалко нисколько.

На последок несколько фоток из байкпарка Шатель, Франция.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6058.jpg
Просмотров: 690
Размер:	132.9 Кб
ID:	184413  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6076.jpg
Просмотров: 508
Размер:	198.9 Кб
ID:	184414  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6131.jpg
Просмотров: 507
Размер:	229.8 Кб
ID:	184415  

__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:57   #25
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
C претензией на звание первого владельца Dorado в России... )))
Навеяно: Сентябрь 2003. Красная Поляна.
Фото бай Crazy Banana ....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: md_956DSCF1593.jpg
Просмотров: 786
Размер:	90.9 Кб
ID:	184417  

__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:01   #26
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Darkwit,
Конечно, она у тебя работает со всеми одинаково, ты же везде летаешь, а не едешь! ))
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:09   #27
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
В целом Фокс 40 и Боксер работают примерно так же. Я говорю не про особености работы и настрйки, а про качество работы вилки. От любой дорогой, современной вилки можно ожидать примерно одинаковых реультатов. Те кто утверждают что вилки той, или иной фирмы не работают, скорее всего мало чего понимают, и катают в основном за пивом.
а в леже на байкеркроссе как было?
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:35   #28
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Господа Сектанты, а не подскажете, сколько Ваша Великая Перевернутая Дорада Весит и сколько Ходит. Задумался над вступлением в Секту, для придания окончательного сходства своему Деме с моим WR, путем установки перевертыша. И персонально к Вадосу вопрос: почем опиум для народа? В смысле скока стоит Дорада?
P.S. Щас стоит FOX 40 '06 - имеет ли замена смысл.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:37   #29
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
а в леже на байкеркроссе как было?
Я в прошлом году был на Боксере в Морзине, за 2 недели, разбил суставы на руках. Потом полгода проходили..
В этом году на Дораде откатал, все в порядке, а так конечно, работают примерно одинаково.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:48   #30
speed and fire
 
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Господа Сектанты, а не подскажете, сколько Ваша Великая Перевернутая Дорада Весит и сколько Ходит. Задумался над вступлением в Секту, для придания окончательного сходства своему Деме с моим WR, путем установки перевертыша. И персонально к Вадосу вопрос: почем опиум для народа? В смысле скока стоит Дорада?
P.S. Щас стоит FOX 40 '06 - имеет ли замена смысл.
ммммммм новая дорада весит 2.9кг . щас в вело мире стоит она 40 800 р . но она там последняя
__________________
общение с манитушниками приводит к смене ориентации.
маниту делает хYетU ,чуть лучше рок шокса
speed and fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:53   #31
PZS
 
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 327
Дорада божественна)
Косяки- естессно наклейки, ну и залезжая под сухой пыльник резинка сэга и как следствие дикая течь масла, спасибо DarkWit за подсказку и помощь в этом вопросе)
Так же спаибо Соколову за 10-летнее промывание мозгов и положительный в итоге результат))
Ну и крымский актион- фотка№3 Вадос привет)), фотка №4 показывает отношение окружающих ко всем владельцам дорад)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111.jpg
Просмотров: 661
Размер:	174.6 Кб
ID:	184420  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333.jpg
Просмотров: 729
Размер:	175.8 Кб
ID:	184421  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444444.jpg
Просмотров: 693
Размер:	191.9 Кб
ID:	184422  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 732
Размер:	178.4 Кб
ID:	184424  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222222222.jpg
Просмотров: 687
Размер:	146.0 Кб
ID:	184425  

PZS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:53   #32
speed and fire
 
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 855
конечно же есть смысл
__________________
общение с манитушниками приводит к смене ориентации.
маниту делает хYетU ,чуть лучше рок шокса
speed and fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:18   #33
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Darkwit,
Конечно, она у тебя работает со всеми одинаково, ты же везде летаешь, а не едешь! ))
Просто фоткали в основном полеты. тестировал то я как раз при езде.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
а в леже на байкеркроссе как было?
нормально. сопствено я там и сравнивал с фокс 40. там в августе столко тормозхных бугров перед контрами и на них, что просто пипец какой то.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Я в прошлом году был на Боксере в Морзине, за 2 недели, разбил суставы на руках. Потом полгода проходили..
В этом году на Дораде откатал, все в порядке, а так конечно, работают примерно одинаково.
ну так тут же зависит от настроек, состояния вилки, и состояния твоих суставов. Я не говорил что работают полностью одинакого, я говорил что в целом все дорогие вилки отрабатывают качественно только с разнымим ньюансами
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 12.10.2011 в 13:22. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:49   #34
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
у меня с наклейками всё нормально - не отлепляются
наверное потому что у меня дорада мрд )

примерно через 2.5 недели катания в морзине моя дорада начала долбить по рукам и не работать
после переборки и долива масла опять заработала
а ещё через неделю дорада начала терять ход и как-то странно реагировать на накачку воздуха - оказалось что раскрутился поршень воздушной пружины
после переборки опять всё заработало как надо

но в целом дорадой-то я доволен )
и по поводу того что все современные вилки по большому счёту работают ±одинаково - согласен
просто у боксера нету таких приятных плюшек в виде перевёрнутой конструкции, при которой сальники постоянно купаются в масле или кашимистой кашимы 12 года с сальниками низкого трения скф
потому и приходится за ним тщательнее следить - чаще менять/доливать масло в штаны, смотреть за чистотой сальников/пыльников
но у нас же никто этим не запаривается, поэтому и получается что боксер говно и не работает
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:50   #35
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от speed and fire Посмотреть сообщение
щас в вело мире стоит она 40 800 р . но она там последняя
Вадос, это попросту нечестно! Почему сейчас она стоит дешевле чем год назад, несмотря на бушующий кризис и инфляцию?
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:08   #36
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
а в леже на байкеркроссе как было?
Костян, да обосраться просто там было
я через неделю катания в порт де солее старался как можно меньше заезжать на красные и синие трассы, потому что это пипец какой-то
ощущение что в руках держишь отбойный молоток, а не вилку
зато красная трасса под Zore приводила меня в восторг, притом что она тоже вся разбитая и раздолбаная тормозными волнами
но на ней у меня почему-то вилка работала на все деньги

http://youtu.be/-D04HGhtp_8?hd=1
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:33   #37
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
А когда фокса запустит в серию перевёртыша, если запустит конечно, кто из секты в секту перейдёт?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:37   #38
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
А когда фокса запустит в серию перевёртыша, если запустит конечно, кто из секты в секту перейдёт?
Х*й на х*й менять - только время терять(с)
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:17   #39
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
нормально. сопствено я там и сравнивал с фокс 40. там в августе столко тормозхных бугров перед контрами и на них, что просто пипец какой то.

я говорил что в целом все дорогие вилки отрабатывают качественно только с разнымим ньюансами
ну т.е. я так понимаю что покупка дорады меня не спасет от симулятора отбойного молотка

спасибо
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:31   #40
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
ну т.е. я так понимаю что покупка дорады меня не спасет от симулятора отбойного молотка

спасибо
Ты бы лучше попросил народ рассказать кто что как настраивал, сколько вдувал и на какое кол-во кликов крутилки вращал. Какой вес и какие углы. А потом уже за отбойник хватался бы.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход