Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Решился его сдать

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 14:30   #41
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
мои комментарии не сильно отличаются от тех, которые были выше.
я неоднократно договаривался об одном, получая в виде реального предложения совсем другое - либо отказывался от покупки, посылая коричневый луч чудаку за то, что потратил на него своё время, либо сбивал цену до адекватной.

закон бу рынка простой: понравилось - купил, не понравилось - не купил.
если есть сомнения в качестве - взял с собой друга, который сечёт, договорились о продаже в мастерской, чтобы сперва мастер глянул - вариантов много, но в тот момент когда товар меняет владельца, вместе с товаром на владельца ложаться все проблемы, если не обсудили манибек.

и если договорились про деньги, то нужно договор исполнять: обещал откатить ещё пятёру - будь добр, откати, состояние вилки - это уже твои проблемы, это теперь твоя вилка с проблемами, а не его... ему же ты тупо должен.

а кто кому не дозвонился или не дописался - на мой взгляд такие разговоры - полный порожняк, москва маленький город, найти человека тут не проблема.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума  
Старый 23.10.2008, 14:32   #42
mot
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Никулино
Сообщений: 303
FdCrucian
Если вилка тебя не устроила - то она возвращается продавцу.

Если вилка тебя устроила, но не до конца, и ты продавцу ещё должен за неё денег, то:
1. Ты связываешься с продавцом и говоришь ему:
- Так и так, вилка требует ремонта. Я оцениваю его во столько-то.
1.1 Если продавец соглашается - то всё отлично.
1.2 Если не соглашается - то вилка возвращается.

Если таких переговоров не происходит, или они не завершаются, то ТЫ должен денег за вилку, как и обещал.
Это ТЫ должен доводить этот разговор до конца, так как изначально вилка ТЕБЯ устроила и ТЫ должен за неё денег.

Это правила поведения.
Я сам покупал вещи в рассрочку, которые меня "устраивали, но не до конца". И сам доводил разговор до конца, чтобы все были довольны.
mot вне форума  
Старый 23.10.2008, 14:33   #43
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
SEi, твои слова я понял и возьму на заметку.

Да пусть находит, ё-моё. Поговорим. Высяним, кто прав, кто виноват, в конце концов.
Короче, дальше коментов оставлять не буду. Автор - стучи в аську. Перетрем. Нехочется мне портить репутацию из-за этого случая. Считаю, что прав я.

Последний раз редактировалось FdCrucian, 23.10.2008 в 14:58.
FdCrucian вне форума  
Старый 23.10.2008, 15:16   #44
DENiSEN
 
 
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: В горах Поляны
Сообщений: 184
Sei, несомненно, прав. А как они уже между собой договаривались... кто говорил? кто не говорил? отвечал? не отвечал? по-мойму, глупо поднимать и обсуждать все это на кочке.

Скажу тока в защиту FdCrucian'а то, что когда я отправлял ему вел из Южно-Сахалинска и по приходу вела в Москву выявился косяк, то мы без каких-либо проблем все это урегулировали путем пары звонков и корректировки денежного перевода. Причем я не знал пор этот косяк, он обнаружился при тщательно осмотре в день получения, был сфотографирован и выслан мне. Вот, в принципе, все. Да и еще были другие сделки через него и никаких намеков на "кидалово" не было.

Вообщем, пусть сами разбираются. Взрослые уже. В одном городе живут. А устроили тут детский сад ясли.
__________________
I sold my soul for freeride and Rock'n'Roll !
DENiSEN вне форума  
Старый 23.10.2008, 15:19   #45
Ruckus_88
 
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 324
автор темы прав. Почему не вернул вилку тогда если он хреновая??

ну вот пример... ты берешь кредит в банке, и покупаешь квартиру. через месяц понимаешь что дом или район тебе не нравится. И чо?? идешь в банк и говоришь что типа я тока половину выплачу т,к, район не нравится))) да?
пример очень условный но все же...??:
__________________
Stary Oskol freeride team!
Ruckus_88 вне форума  
Старый 23.10.2008, 15:46   #46
Dimak
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Троицк/Москва
Сообщений: 902
А мне почему-то кажется, что FdCrucian прав... Если автор не стал с ним связываться с самого начала, значит он был согласен продать вилку за заплаченные деньги.
Dimak вне форума  
Старый 23.10.2008, 16:24   #47
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Единственное, что в этой истории поразило - это лаг между событием и этой темой.
Остальное - сплошь и рядом: не договорились, не поняли друг друга, внятных договорённостей (так, чтоб с бумажкой) не было. Получилась фигня у приличных (вроде бы) людей

Совет парням - встретиться. Обсудить моменты. Посидеть в баре. В конце концов - 5к. не самая гигантская сумма.

Единственный вопрос, продолжающий мучать - автор, ну что так ждал то долго?
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума  
Старый 23.10.2008, 16:31   #48
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от FdCrucian Посмотреть сообщение
SEi, твои слова я понял и возьму на заметку.

Да пусть находит, ё-моё. Поговорим. Высяним, кто прав, кто виноват, в конце концов.
Короче, дальше коментов оставлять не буду. Автор - стучи в аську. Перетрем. Нехочется мне портить репутацию из-за этого случая. Считаю, что прав я.
Не очень понимаю, почему он должен тебя искать, если ТЫ ему должен денег. Мне казалось, порядочные люди поступают наоборот. Собственно, + к mot'у.
И меня не удивляет лаг между событиями, это просто говорит о том, что автор не очень парился о потенциальной потере этих денег. И вины с покупателя "в рассрочку" это нифига не снимает.

Последний раз редактировалось Valilenk, 23.10.2008 в 16:34.
Valilenk вне форума  
Старый 23.10.2008, 16:49   #49
FISK
 
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Штрафных баллов: 6/10
а цена этого бла бла бла 4000 (если я не ошибаюсь) это стоит того?
FISK вне форума  
Старый 23.10.2008, 16:58   #50
FreeUse
 
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 447
аффтары жжут! песшите есчо!!!
__________________
При взгляде на Педобира кажется, что он идет к тебе. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику.
FreeUse вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:03   #51
madfrog
 
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от FdCrucian Посмотреть сообщение
SEi - Еще раз повторяю. Человек писал по поводу остатка платежа. Я ему писал по поводу того, что вилка не в идеальном состоянии и без документов. На этом разговор был закончен, далее звонком\смс\почтальонов я не получал. Не понимаю причины твоего негодования. Было бы предложено вернуть вилку - подумал бы. Было бы предложено встретиться и обсудить последствия продажи - встретился бы. Я как бы, за ним бегать не собирался. А сейчас, когда автор прекрасно знает, что вилка почти полгода назад ушла к другому человеку, начинает ворошить угли в костре. Поскольку я тебя уважаю (Sei), хотел бы услышать от тебя еще комментарии. Вы не задумывались, уважаемые, как бы кочка повела себя, если бы я создал следущую тему ? :


Trassa
кидалово
Меня надул с вилкой я у него купил вилку Мурзика 2006 года 66 RC2X за 17.000 вроде как год назад или полтора договорились счто все будет окей, вилка в идеале с документами , оказалось вилка коцаная и сальник раздрочен, документов нет. и без известий пропал, на аську не отвечает!!! до сих пор есть контакт и вижу его там каждый почти вечер.
Дело происходило на Каширке там где раньще был наш добрый Ураган (если кто помнит) он приехал на метро вагон старого образца вро де бы.
Ага, и вилку тебе было запрещено до приезда домой осмотреть ?! А документы оказались на дне бидона !?

ТЫ при покупке осматриваешь товар и проверяешь наличее документов, если что то не устраивает ты на месте пытаешься сторговаться, а ты все взял и решил втихую не доплатить денег - это кидалово с твоей стороны.
__________________
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь !
madfrog вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:24   #52
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
delete

Последний раз редактировалось POSTal, 23.10.2008 в 17:29.
POSTal вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:27   #53
JohanV
 
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗАО, Профсоюзная
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от FdCrucian Посмотреть сообщение
Woo- я ему выразил свое недовольство по поводу вилки. Он не ответил. Я "додумал", что это было потому, что человеку стыдно, и связываться со мной не хочет.Я прикинул, во что обойдется ремонт - и сделал ремонт. По поводу "не связываться" - давай ты не будешь рекомендовать ? Потому что у людей есть такая особенность - Плохое не забывается, а хорошее - как само собой разумеется.
выражать своё недовольствие надо при покупке, а не после

з.ы. автору бери гражданский кодекс (начиная со статьи 454) и катай иск
JohanV вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:28   #54
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
автор темы либо не страдает от нехватки денежных средств,либо просто доверял покупателю
на деле оказалось,что доверять нельзя,даже вроде бы знакомым по форуму

я деньги одалживаю только очень близким друзьям,родственникам из семьи(2-3 человека максимум,с которыми прошли огонь,воду и медные трубы)
надо было какой-то простенький акт,договор по возмещению остальной суммы составить

в этой ситуации неправ товарищ FdCrucian
т.к купил б/у вилку
отдал меньшую сумму,приехав домой вдруг обнаружил что с вилкой проблемы,док-ов нету
а теперь не хочет возвращать остальные деньги,хотя и должен,т.к продажа состоялась

ну а насчет кто до кого не дозвонился,мы точно не узнаем
обоим желаю удачи,разбирайтесь в этой ситуации
а другим,не попадайтесь в такие ситуации... ;)
POSTal вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:43   #55
BaNZ
 
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,112
Хм, ответный комментарий последовал и это хорошо.

Хы-хы, отпишется ли теперь "автор" темы? х)
__________________
War... War never changes...
BaNZ вне форума  
Старый 23.10.2008, 17:59   #56
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
Ребят, я же сказал автору - пусть пишет, встретимся и все обсудим. Что воду мутить ? Судя по всему, народ на кочке все же "за" того человека, который топикстартер)
FdCrucian вне форума  
Старый 23.10.2008, 19:04   #57
trassa
 
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, ЦарицС
Сообщений: 170
После прочтения всего что выше просто голова опухла до чего дошло. ДОРОГОЙ ты не прав то что мне деньги нужны уж точно! я уже писал по какой причине этот пост!!!

Неужели у тебя аськи моей не осталось я вот почти каждый вечер смотрю ты все там и там она попрой не выключается по 2-е суток и больше.

На счет коцалок я помню когда проверял вилку ты заметил а я то о них даже вреде и не знал потому что поставил их за день или 2 .

А кто сказал что я должен продавать вилку после ТО ???

ОНА мне нравилась как работает просто суперски надо уменеть настраивать вилки под себя, если руки не от туда то извените. ОНА у меня просто шикарно работала я бы ее оставил с радостью рама новая просто не позволяет такую вилку ставить.

Документы на нее по прежнему у меня и к тому же вообще было договорено то что оставшееся часть суммы будет передана с документами и всякими примочками к вилке, я их как упоковал в пакет так они вреде и лежат у меня.

да на счет что ты мне отдал 13.000 а не как я сказал 12.000 да согласен возможно просто точно не помню.

В аську я помню писал просто сколько каждый день проосто чуть ли не спамил.

P.S. Как я считаю здесь нет не какого преступления можно было и договорится просто это выглядит очень даже и не красиво.
__________________
Specialized Demo 8 Elit Edition
Мой чемоданчик.. набитый планом..он предназначен.. для наркомана..
trassa вне форума  
Старый 23.10.2008, 20:36   #58
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
Трасса, чувак, у тебя мой телефон. В аську мне никто не пишет. Я за тобой бегать не собираюсь. Плохой товар - плохие деньги. То, что я не заметил масштаб покоцев сразу - моя проблема. То, что ты меня не нашел в течение полутора лет - неверю в это, надо было бы - нашел. Так что давай, дорогой , находи меня и мы с тобой побеседуем приватно.
2 все остальные - в который раз убеждаюсь, что кочка - это стадо, за исключением очень немногих. Надо было все же тему создать годик назад, что товарищ трасса продает коцаные вилки ;)
FdCrucian вне форума  
Старый 23.10.2008, 21:32   #59
KnightBike
 
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва, север
Сообщений: 617
ИМХО сейчас тема просто учит людей быть поросторопнее и решать все проблемы сразу!!! я сам пару раз был в таких ситуациях их можно решить только сразу, ну никак не через год, решения вы можете только сами предпринять, а решать кто прав кто виноват это дело каждого!

Но от себя я скажу, чисто свое мнение, что не додача денег, это неправильно! и решать за других самое последнее дело!!, но обвинять товарисча в этом можно былобы если эта тема опубликовалась через месяц, но не сейчас!

Автор же не прав, что не требовал возврата долга сразу, уж поверте в Москве человека найти не так сложно, а созвониться куда проще, на дворе 21 век!!

Вообще оба хороши! Удачи вам решения задачи и без кровопролития!, ябы отдал 50% от остатка долга)

А всем урок на будущее!,автор молодец хорошо что запостил такую проблему, даже через год!
KnightBike вне форума  
Старый 23.10.2008, 22:15   #60
Clint Eastwood
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 1,119
в чём-то знакомая ситуация... я помню тоже как-то отдал челу денег (правда меньше, косарь всего, но и было это 4 года назад) в качестве предоплаты, без всяких договорённостей. Знал его виртуально, по форуму. Пару раз созванивался, он обещал что "всё будет", потом исчез... выяснилось, что он в итоге много кого таким образом кинул

к чему я это написал? да к тому, что спохватился я и создал тему на том форуме тоже примерно через год) всё как-то не до того было

Последний раз редактировалось Clint Eastwood, 23.10.2008 в 22:21.
Clint Eastwood вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход