Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Кто какой рюкзак юзает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 16:09   #1
Райдер-монстор
 
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 126
Вобщем тема такая. Сумка наплечная с невероянтной скоростью тяжелеет , да и вместительность убывает по мере обновления техники)) Поэтому стоит вопросец о рюкзаке с хорошими ударопрочными и пыле-влагозащищенными качествами. Важен параметр строго без дополнительного внутреннего кейса, и с верхней вертикальной загрузкой.Сам смотрю в сторону Dakine reload, а какой Вы рюкзак юзаете?
__________________
Ваша подпись:

Последний раз редактировалось Райдер-монстор, 15.05.2013 в 16:21.
Райдер-монстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:55   #2
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Я вот такой себе присматриваю. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6522598

Удобно оптику на весу менять.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:10   #3
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Я вот такой себе присматриваю. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6522598

Удобно оптику на весу менять.
Эмммм, это каким боком на весу сие проделывать?
Я, за три года его использования, так и не научился...
"На весу"-это Фастпаки надобно присматривать, там поди куда удобнее.

Влазит в него(в 400-й) дофига, пятак+17-40(либо пыха)+28-70+80-200+бленды+кучка всяческой мелочевки. Есть чехол от дождя, крепление для штатива(топовый трипод гиотовскиий нормально впихивается), поясной и грудной ремешки. Спереди, в большой карман, особо объемные предметы проблематично будет положить. Лямки довольно мягкие, вентиляция спины так себе. Сидит вполне комфортно.
В общем, если не напрягает то, что открывать основной отсек надобно сзади, то вполне отличный рюкзачок.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:01   #4
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
А я lowepro гоняю разумеется. Дакайны делают рюкзаки и для фото, а эти только для фото. Уже лет пять рюкзаку.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:41   #5
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Эмммм, это каким боком на весу сие проделывать?
Я, за три года его использования, так и не научился...
"На весу"-это Фастпаки надобно присматривать, там поди куда удобнее.

Влазит в него(в 400-й) дофига, пятак+17-40(либо пыха)+28-70+80-200+бленды+кучка всяческой мелочевки. Есть чехол от дождя, крепление для штатива(топовый трипод гиотовскиий нормально впихивается), поясной и грудной ремешки. Спереди, в большой карман, особо объемные предметы проблематично будет положить. Лямки довольно мягкие, вентиляция спины так себе. Сидит вполне комфортно.
В общем, если не напрягает то, что открывать основной отсек надобно сзади, то вполне отличный рюкзачок.
Я сам не пробовал, я пока присматриваюсь к нему. Но теоретически, судя по видео с сайта производителя, надо скинуть лямки не расстегивая поясной ремень и на этом ремне провернуть рюкзак на живот. Он окажется на животе, откинувшись вперед. Таким образом, можно открыть заднюю стенку и залезть внутрь. Ну и он как подвесной стол, на котором удобно менять стекла. Собственно это меня в нем и привлекает.

Вот видео как это делать:
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:58   #6
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Ахаха, забавно конечно, сам бы не допер.
Дома потестю, над диваном, от греха. Главное, чтоб под тяжестью он вниз не кувыркнулся, стеклопад не очень охота на улице исполнить. Хотя всегда можно дополнительно опереть куда-нибудь.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:41   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Ахаха, забавно конечно, сам бы не допер.
Дома потестю, над диваном, от греха. Главное, чтоб под тяжестью он вниз не кувыркнулся, стеклопад не очень охота на улице исполнить. Хотя всегда можно дополнительно опереть куда-нибудь.
Он в видео коленом подпирает
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:52   #8
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Он в видео коленом подпирает
Аки одинокий цапель, посреди шумного мегаполиса
Не, это понятно все, но каждый раз на коленку вставать... проще уж тогда и вовсе снять.
В общем грузанул свой по полной, без подпирания все одно вниз клонит. Или ремень затягивать надобно, как в армии например, тогда из лямок выползать проблемно, не говоря уже о наклоне, ибо боковины поясного ремня толстенькие и противодействуют наклону довольно категорично. Хз, короче, надо на разных телах опыты провести, мож кому и удобно будет.
Если бы сантиметров на пять поглубже дно, тогда глядишь и нормульды.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:19   #9
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Аки одинокий цапель, посреди шумного
Рекламный ход, не применимый на практике.
А у моего дакайна мишн фото - лямки к этой самой крышке пришиты- вот чо не очень здорово. Это если не заметил как молния разошлась- тянущие лямки помогут расстегнуть рюкзак. Или если одеваешь рюкзак с не до конца закрытым отсеком. Один раз чуть жестко не накололся
Но под требования ТС не подходит- есть внутренняя съемная сумка
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 18.05.2013 в 01:22.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:42   #10
Райдер-монстор
 
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 126
Вобщем, так случилось что подарили мне всеже релоад без моего ведома. Сегодня удалось впервые нормально протестить. Что сказать. По началу показался дико гигантским, но после загрузки всех ништяков оказалось что прям то что нужно было. Вмеру наружних отделений, штатив снаружи удобно крепится, очень добротно сделана спина(при загрузке около 7-8 кг ничего не ощущается), масса распределяется равномерно. Боковые стенки жесткие, внктри перегородки не болтаются , твердые, липучки держат мертво.Пролазил весь вечер с ним , дискомфорта не почувствовал. В итоге, только положительные эмоции))
__________________
Ваша подпись:
Райдер-монстор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход