Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Santa Cruz Nomad для ДХ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2015, 23:09   #1
alexeykokorin
 
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Всем привет!

Прошу поделиться аргументированными мнениями насчет того, насколько Santa Cruz NOMAD 2015 года годится для ДХ.

Имеется в виду комплектация СС Х01 (если нужно - укажу детали) с вилкой Fox 36 Float RC2 Factory Kashima 160mm и амортом Rockshox Vivid Air R2C.

Заранее большое спасибо.

P.S. для тех, кто считает, что Номад для дх - не вариант: посоветуйте дх вел. Что хочу: 50% - дх, 50% - по городу, лесам и полям. Цена вопроса - не самое главное.

Последний раз редактировалось alexeykokorin, 27.04.2015 в 01:41.
alexeykokorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:11   #2
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Не годится. Но проехать по ДХ трассам вполне возможно.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:32   #3
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
Для Москоу МиниДх - норм. Горы - нет.
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:43   #4
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Если всё же номад будет больше ДХ, чем не ДХ, то я б поставил фоксу 180 мм.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:48   #5
alexeykokorin
 
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Если всё же номад будет больше ДХ, чем не ДХ, то я б поставил фоксу 180 мм.
Хороший вопрос. Хочется вел, не то чтобы для всего, но чтобы нормально ездил не только сверху вниз, но и по городу и лесам/полям. Я сам на дх велах даже не сидел никогда, но из того, что пишут и говорят о них, создается впечатление, что спуски - это единственное, что на них получается комфортно. А Номад впечатление производит вполне универсального вела.
Я бы сказал, что интересует 50% дх и 50% всякого разного (город, лес, всякое бездорожье).

А это нормально ставить 180 вилку на вел, который вроде как рассчитан на 160?
alexeykokorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:54   #6
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
Ну что тебе мешает на нём Дх катать? Или ты в соревах хочешь призовые места? Если нет - катать Дх можно и на хардтэйле.
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:02   #7
alexeykokorin
 
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от agal Посмотреть сообщение
Ну что тебе мешает на нём Дх катать? Или ты в соревах хочешь призовые места? Если нет - катать Дх можно и на хардтэйле.
Не знаю, что мешает, и мешает ли что, потому и спрашиваю. Может 160 вилка убьется или еще что. Может он, не будучи на то рассчитанным, сломается подо мной, хз. Вопрос возник не от избытка опыта. На хардтейле есть сильное чувство древянности при езде по мини-дх трассам, потому и встал вопрос о двухподвесе.
alexeykokorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:28   #8
Garry
 
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: gonimed
Сообщений: 275
Если ну прям валить дх то нет, если лишь бы проехать везде то да.
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) Печкин
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:52   #9
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
"чувство древянности" как раз и нужно уберать с помошью хардтейла - гибкость всего тела при отработке препятсвий развивает на ура. Ещё в этом отлично помогает памп. Сломать ничего не сломаешь - запас прочности там приличный. Шипилов и Бочар катаю Московское (и не только) Дх на карбоновых эндуриках, и занимают призовые места - а это значит, что тебе твоего кукуруза хватит заглаза для всего.
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:59   #10
alexeykokorin
 
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от agal Посмотреть сообщение
"чувство древянности" как раз и нужно уберать с помошью хардтейла - гибкость всего тела при отработке препятсвий развивает на ура. Ещё в этом отлично помогает памп. Сломать ничего не сломаешь - запас прочности там приличный. Шипилов и Бочар катаю Московское (и не только) Дх на карбоновых эндуриках, и занимают призовые места - а это значит, что тебе твоего кукуруза хватит заглаза для всего.
Спасибо за доходчивый ответ.
alexeykokorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 01:33   #11
Kukuxumusu
 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
Не знаю, что мешает, и мешает ли что, потому и спрашиваю. Может 160 вилка убьется или еще что. Может он, не будучи на то рассчитанным, сломается подо мной, хз. Вопрос возник не от избытка опыта. На хардтейле есть сильное чувство древянности при езде по мини-дх трассам, потому и встал вопрос о двухподвесе.

Вот я бы не стал обращать внимания на высказывания, что на харде многому научишься) я когда с харда пересел, то по другому поехал, почувствовал единение с байком. Я считаю что всякие хардтейлы собранные на вилках с большими ходами и так далее по геометрии отвратительны и ничему не научат (даже если он рассчитан на вилки с большими ходами это все отстой). Я многому научился именно на подвесе, многие говорят что подвес многое прощает или сглаживает и ты не замечаешь эти ошибки, но мне это не помешало, да и ошибки которые на харде были, травмировали довольно сильно) а подвес давал небольшое расслабление. И уже после второго подвеса, я собрал хардтейл и отношение после всего этого совсем другое к нему.

Касательно Номада, в довольно сильно ощутил разницу между 160 спереди или 200мм.. С ходами 160 спереди ощущение что того гляди через руль нырнешь, но это мое мнения и ощущения, хотя на на одной трассе очень даже весело, а вот на другую я бы даже не сунулся.
Kukuxumusu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 01:40   #12
alexeykokorin
 
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Kukuxumusu Посмотреть сообщение
Вот я бы не стал обращать внимания на высказывания, что на харде многому научишься) я когда с харда пересел, то по другому поехал, почувствовал единение с байком. Я считаю что всякие хардтейлы собранные на вилках с большими ходами и так далее по геометрии отвратительны и ничему не научат (даже если он рассчитан на вилки с большими ходами это все отстой). Я многому научился именно на подвесе, многие говорят что подвес многое прощает или сглаживает и ты не замечаешь эти ошибки, но мне это не помешало, да и ошибки которые на харде были, травмировали довольно сильно) а подвес давал небольшое расслабление. И уже после второго подвеса, я собрал хардтейл и отношение после всего этого совсем другое к нему.

Касательно Номада, в довольно сильно ощутил разницу между 160 спереди или 200мм.. С ходами 160 спереди ощущение что того гляди через руль нырнешь, но это мое мнения и ощущения, хотя на на одной трассе очень даже весело, а вот на другую я бы даже не сунулся.
Спасибо за ответ. А как быть с универсальностью? Если взять ДХ вел с 200 вилкой, насколько он нормальным будет для обычного перемещения по городу? Я видел много людей, которые привозят дх вел на машинах, катают, а потом так же их увозят. Либо далеко живут, либо на нем гемор ехать по городу.
Я так бы дх велик смотрел себе, если бы не смущали возможные проблемы с простой ездой.
И если есть что посоветовать - буду благодарен за рекомендации. Цена вопроса не особо важна. Просто ищу классный вел, чтобы надолго.
alexeykokorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 03:56   #13
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
А как быть с универсальностью? Если взять ДХ вел с 200 вилкой, насколько он нормальным будет для обычного перемещения по городу? Я видел много людей, которые привозят дх вел на машинах, катают, а потом так же их увозят. Либо далеко живут, либо на нем гемор ехать по городу.
Я так бы дх велик смотрел себе, если бы не смущали возможные проблемы с простой ездой.
И если есть что посоветовать - буду благодарен за рекомендации. Цена вопроса не особо важна. Просто ищу классный вел, чтобы надолго.
ДХ вел ни разу не универсальный. на нем можно доехать по городу с точки а в точку б,но не более того.
Если вопрос финансов не стоит,бери хороший эндуро байк,тебе хватит за глаза. Дх трассу ты на нем проедешь 100%,и покрутить 50-60 км не обломишься.
Собрал себе недавно трейловый вел,140/120,катаю везде,подвес 180/180 простаивает без дела,даже мысли закрадываются сливать его в пользу 160/150 на 27.5 колесах...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 06:27   #14
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
Цитата:
Сообщение от alexeykokorin Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А как быть с универсальностью? Если взять ДХ вел с 200 вилкой, насколько он нормальным будет для обычного перемещения по городу? Я видел много людей, которые привозят дх вел на машинах, катают, а потом так же их увозят. Либо далеко живут, либо на нем гемор ехать по городу.
Я так бы дх велик смотрел себе, если бы не смущали возможные проблемы с простой ездой.
И если есть что посоветовать - буду благодарен за рекомендации. Цена вопроса не особо важна. Просто ищу классный вел, чтобы надолго.
Дх вел по городу хреново катит только если вларек на районе за пивом дистанции 10+ км тяжело оч не та гео. Есть конечно лоси кто 50+ катит и похрен смотрите эндуро и ищите поиском темы типа байк для всего
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 06:37   #15
zalman ONE
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 187
суть даже не в финансах. Эксперементируй не бойся ! С финансами это еще проще
__________________
Плоскач наше всё
zalman ONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 06:51   #16
hanabi
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 142
Есть ответ - Specialized Enduro 29" же ). Можно вверх, можно вниз. Хотя по сути теже яица, что и Номад, но просто в профиль -_-
hanabi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 07:23   #17
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Тащемта, подойдет, если без фанатизма. Лично видел, как Седрик на нем в Морзине так жег, что камни горели.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:51   #18
MaxDMR
 
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от hanabi Посмотреть сообщение
Есть ответ - Specialized Enduro 29" же ). Можно вверх, можно вниз. Хотя по сути теже яица, что и Номад, но просто в профиль -_-
+1. Я его когда потестил просто офигел, очень понравился, особенно если рост за 180 см.
MaxDMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:57   #19
Velomanyak
 
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 521
Подвес на 150/160 хода очень даже универсален. На ютбье видос есть - Мисхорка на Номаде (вилка правда на 180), то тем не менее чувак жёг по-взрослому.
У самого Номад, могу на работу туда-сюда 70 км катнуть. А в мае регулярно в Крым гоняю, Номад "съедает всё" и наверх вкрутить можно. VPP вещь.
Лучше Номада может быть только карбоновый Номад.
__________________
Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)
Velomanyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:05   #20
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Если байк один универсал, то 160 вполне. В горы резину широкую + камеры толстые и волне можно катать. Трассы типа магнитки, крыма, морзина - проедешь все. Другое дело что медленнее чем на дх байке... но тут от твоего скила будет зависеть.
В городе лайтовую резину с камерами и вполне можно по 50км накатывать.
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход