Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

осторожнее на дорогах

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 01:23   #21
еscence
 
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 121
чтобы осознать полноту ситуации с вечерними переходами через дорогу надо самому стать водителем. мало того что слепят, так и отражение мокрого асфальта "помогает" не увидеть силуэты. так что лучше не рисковать своей жизнью уповая на правило уступания водителя пешеходу, так как водила может и не видеть вас !
в городе старась тоже 40 в темное время. плюс, водители, не забывайте блин про дИСТАНЦИЮ !!!! не хрен висеть на хвосте ! при резком торможении авто перед вами вы можете влететь в зад (не у всех абс, а уж потренить пару часов ступенчатое торможение всем неохота!), подтолкнуть переднее авто и все таки сбить несчастного пешехода которому было лень подождать зеленого или пропустить пару машин. берегите себя, жизнь одна !
__________________
korolev-riders.ru \ ivanteevkahill
еscence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:43   #22
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
переходил дорогу (точнее переезжал на байке) на зеленый и чуть не сбил меня внедорожник, успел затормозить, при этом еще и я виноват, ведь я же на зеленый пересекаю дорогу, а он на авто на красный...

p.s. водилы в многих случаях - мудачье! не мудачье, лишь те. кто сам бывает в ситуации, когда его могут сбить, а те кто только на жопе сидят за рулем, те вообще башкой не думают - это факт!
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:47   #23
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
переходил дорогу (точнее переезжал на байке) на зеленый и чуть не сбил меня внедорожник,
- как можно незаметить внедорожник, который потенциально может тебя сбить??? Он же огромны... его видно издалека, если смотреть конечно по сторонам.

Цитата:
p.s. водилы в многих случаях - мудачье! не мудачье, лишь те. кто сам бывает в ситуации, когда его могут сбить, а те кто только на жопе сидят за рулем, те вообще башкой не думают - это факт! 27.10.2010 23:23
- переходя дорогу - нужно твердо держать эту информацию в голове и быть готовым к тому, что авто тебя НЕ пропустит.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:58   #24
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- как можно незаметить внедорожник, который потенциально может тебя сбить??? Он же огромны... его видно издалека, если смотреть конечно по сторонам.

- переходя дорогу - нужно твердо держать эту информацию в голове и быть готовым к тому, что авто тебя НЕ пропустит.
ночь, наушники...
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:21   #25
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
ночь, наушники...
- имеет место быть вопиющее нарушение требований техники безопасности при передвижении на велосипеде!!!=)

SAFETY FIRST!!!

А вообеще, конечно, отсутсвие культуры вождения у водителей Москва-сити - огорчает и расстраивает меня...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:45   #26
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
А вообеще, конечно, отсутсвие культуры вождения у водителей Москва-сити - огорчает и расстраивает меня...
да и аналогичное отсутсвие не то что культуры, но и мозга у пешеходов также расстраивает. Ежедневно хожу на работу через оживленный перекресток, и каждый раз вижу толпы перебегающие на красный свет.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:51   #27
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
и каждый раз вижу толпы перебегающие на красный свет.
- меня больше всего удивляют/прибивают мамашки с колясками...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:10   #28
риварес
 
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
Скажу как водитель и велосипедист)
В вечернее, и тем более в ночное время, проходящих и проезжающих через дорогу людей очень плохо видно! Это когда едешь по городу с искусственным освещением, без освещения - так вообще из далека не увидеть! Все из-за проезжающих на встречу машин - слепят, особенно приоры и круизеры с грным ксеноном.
Будьте осторожней!
истинная правда, подтверждаю - в темное время в машине чувствуешь себя полуслепым, а если еще и осадки - вообще слепота.. я подъезжая к переходу задолго начинаю напряженно вглядываться в обочины и только так обнаруживаю пешеходов.. и вообще стараюсь постоянно сканировать пространство прилегающее к дороге.. иногда заглянешь под припаркованный в правом ряду грузовик - и замечаешь чьи-то ноги, а через секунду вот и он, родимый, появляетя на проезжей части. так уж у меня сложилось что в любом месте, где хотя бы теоретически на дороге могут оказаться люди - в башке включается сигнал тревоги. короче, если никого не хочешь задавить - твои органы чувств должны все время работать на пределе. но далеко не все водители так себя изнуряют... я не говорю про откровенных ушлепков, которых на дорогах полно, - любой более-менее нормальный среднестатистический водитель, особенно в темное время и плохую погоду - это полуслепой инвалид с трудом ориентирующийся в пространстве и едва контролирующий свое транспортное средство, это очень очень опасно...
__________________
прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой
риварес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:30   #29
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Вообще правильно, что в ночное время надо освещение и чем больше - тем лучше. И мое имхо - не важны пешеход вы, велосипедист, мотоциклист или на авто. Ночью надо, чтобы вы светились!!!

Я как пешеход, велосипедист, мотоциклист и автомобилист - это с уверенностью затверждаю.

Очень часто бывает, что еду поздно вечером домой, после учебы - людей, переходящих на пешеходном переходе в темной одежде (у нас такая преимущественно) не видно их нифига!!! Благо езжу 40-60 по району не более.
Так, что в темное время суток - освещения мало не бывает.
Не надо стеснятся. ставьте мигающие фонарики на зад и перед (я бы ставил по 2 комплекта) + фару на лоб (фонарик светодиодный. и светит хорошо и заметнее). Во всяких охотничьих и строительных магазинах должны продавать свето отражающую ткань. Стоит копейки. Пришиваем на одежду, рюкзак = вас лучше видно.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:38   #30
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Вообщето правда, замечено на практике и поддтверждено
на практике что женщины водят более аккуратно.
А вот самые неадекваты на дороге, это малолетние дебильчики
на мощьных спортивных машинах,
сынки разного отребья с большими деньгами, депутатов, олигархов
и тому подобных.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:46   #31
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
сынки разного отребья с большими деньгами, депутатов, олигархов
и тому подобных.
Небольшое уточнение.
Есть ещё один сорт дебилов, на дешевых старых Жигулях или 20-летних иномарках. Это говно стоит копейки и оплачивается самим юным пролетарием, часто восстановлено его и дружков руками.
Так что шМара Багдосарян конечно резонансная девица, но среди идейно и по происхождению близких товарищей такого говна не меньше.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 13:32   #32
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
ты это кому? Их уж нет давно)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 13:32   #33
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
10 лет и 2 дня
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:53   #34
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
У меня тема стояла как с новым ответом.
Год не посмотрел. ))
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:32   #35
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Лучше поздно, чем никогда.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:36   #36
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Тем более тема актуальная)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 18:54   #37
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
[quote=еscence;1715933]чтобы осознать полноту ситуации с вечерними переходами через дорогу надо самому стать водителем./QUOTE]
В золотой фонд цитат! Я сам латентный автомобилист, но в своё время на категорию Б выучился, поездил на машинках разных) Реально полезно ставить себя на место тех, кто должен замечать велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов из окна авто. В тёмное время вообще хреново видно, так что имейте в виду. Хоть ты экстримал в 100500-й степени - габаритник на рюкзак прицепить надо бы.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:15   #38
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
В золотой фонд цитат! Я сам латентный автомобилист, но в своё время на категорию Б выучился, поездил на машинках разных) Реально полезно ставить себя на место тех, кто должен замечать велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов из окна авто. В тёмное время вообще хреново видно, так что имейте в виду. Хоть ты экстримал в 100500-й степени - габаритник на рюкзак прицепить надо бы.
+1. Тем более, что 90% двухколёсных на дороге ведёт себя как суицидный биомусор. Встретить адекватный велобрат/мотобрат - праздник.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:28   #39
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
+1. Тем более, что 90% двухколёсных на дороге ведёт себя как суицидный биомусор. Встретить адекватный велобрат/мотобрат - праздник.
Самые отшибленные ездуны - это яндексы всех мастей. Вело, электро, самокатеры - чёрти как носятся. При мне одного саксаула чть не сбили возле Пресни, я на Смотру ехал, Т-образный перекрёснок на подъездах к парламенту. Моей стороне красный, тачки едут со встречки на правую от меня улицу. Этот придурок с той правой улицы фигачит налево, тормозит юзом, поворачивающая на зелёный машина тоже. Так он ещё водилу матами обложил!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:30   #40
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Самые отшибленные ездуны - это яндексы всех мастей. Вело, электро, самокатеры - чёрти как носятся. При мне одного саксаула чть не сбили возле Пресни, я на Смотру ехал, Т-образный перекрёснок на подъездах к парламенту. Моей стороне красный, тачки едут со встречки на правую от меня улицу. Этот придурок с той правой улицы фигачит налево, тормозит юзом, поворачивающая на зелёный машина тоже. Так он ещё водилу матами обложил!
Деливеры как-то не особо себя показали, дворники на украинах тоже. У них видимо опыт, под колёса не бросаются.
Самое зло - дедушка годов преклонных на вссатом ашане. На дороге пытается доминировать, будучи моральной тварью.
Ещё новое поколение доноров, на фиксах и прочих гравелах. Долго считал, что избавлены мы от этой напасти в ДС и это только удел ДС2, но ошибался - развелось этой заразы и здесь. Думают, что они в санфранцске или в питере, (сами знаете что) им жопу, неуподоблюсь вовек.
Куколды на всяком барахле с 29" катками в трениках, пытающиеся стошнить пивное пузо в подъёме на мосту. Тоже иногда добавляют спецэффектов.

Короче, жалко, что приняли закон против силового обвеса. Всё чаще замечаю, что бампер в зоне риска.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход