Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Советы по выбору вилки в 2к18.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2018, 23:20   #1
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Приветствую,коллеги!
Пришло время сменить держатель переднего колеса,на некогда стоковом Сommencal Еlcamino 2014 года выпуска,в виде RST Blaze со стальными ногами и весом в 2,600 граммов.
Вводные данные:катаю allmoscow+пампы+выезды в Ерино,прыгаю даблы.Т.к люблю накрутить десяток другой километров по пересеченке и по мск(+по дорогам местного значения),вилка требуется нетяжелая,хорошо работающая,прочная.С ходом подходящим под геометрию рамы и колеса 27.5.
Редко пишу темы о помощи в выборе,но сейчас правда не могу определится что же лучше будет.Нужен некий компромисс,т.к байк строился как универсальный трейловый хардтейл.Жене на байк купил в 2010 ребу,она мне очень нравится,себе бы тоже ребу взял последней модели).С городскими покатушками все ясно,но как она себя проявит на не больших дропах,даблах и вообще на,если можно так сказать,агрессивном кантри?
Вообще до этого были “дорестайлинговый” пайк 426,ревелейшн.Так же минута достаточно хороша,по крайней мере ее вес ровно на 1 кг меньше чем моя помойка рст).Да и аурон с айоном привлекают своей ценой(но не весом)Катаю довольно технично,но бывают осечки.
Вешу 80-85 кг рост 180+.
пс:на сколько можно превысить допустимый ход вилки в 120мм без ощутимого нарушения геометрии?*и оторваных стаканов*.

Последний раз редактировалось Santos, 01.05.2018 в 00:03.
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 00:00   #2
Globe
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Самый лучший вариант это:
-Fox 32 SC FACTORY / PERFOMANCE
Плюсы: легкий вес около 1350гр для 27.5
На барахолках/бк можно найти "новые" от 20 т.р

-RS Pike RC /RCT3 тоже норм вилка), а также аналогичный RS Revelation.

-Manitou Marvel/Minute и т.д
Globe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход