Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

solo air boxxer

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2015, 16:44   #1
Shershen
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил я перебрать свой boxxer, собранный из нескольких, у меня rc на solo air. Смотрел видео переборки и обнаружил одно несоответствие. На видео топ кеп с регулировкой боттом аута был намного длиннее моего( соответственно и диапазон регулировки иной,) выглядел вот так:

Мой же был таким:

Стало интересно. Начал читать документацию на сайте срама и вот, что выяснилось. у меня топ кеп от боксера 2010 года. К тому же, там написано, что его нельзя использовать с вилками 11-14 годов и наоборот топкеп 11-14 нельзя ставить в 10. Я думал будут различия в конструкции самой пружины, но нет. Пружины с 10 по 14 год полностью идентичны, но топ кепы кардинально различаются по длинне. СОбственно, вопрос: почему так и может имеет смысл мне тоже уменьшить объем камеры на своем боксере?
Shershen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:27   #2
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Пружины не идентичны. В 11-14гг шток пружины длиннее на столько, на сколько короче топкеп. Облегчтли конструкцию, все смесители вверх.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:34   #3
Shershen
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Пружины не идентичны. В 11-14гг шток пружины длиннее на столько, на сколько короче топкеп. Облегчтли конструкцию, все смесители вверх.
Т.е. можно не париться? просто я так посчитал, что разница в крайних положениях боттом аута у меня минимальная.
На полностью отрученном объем камеры 375мм, а в закрученном 350мм.
То есть если накачать 75пси к концу хода разница между крайними положениями боттом аута будет примерно 14 пси. Это разве не мало?
Добавлено:
Может я не так понял, но короткий топ кеп был в 10 году .

Последний раз редактировалось Shershen, 20.08.2015 в 17:41. Причина: Автоматическое добавление
Shershen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:55   #4
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Все верно, короче. В общем как я помню между поршнем и антипробоем должно быть 280-290 мм
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход