Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Manitou Travis single intrinsic 180- 08 года все кто юзал отпишитесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 20:17   #1
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
интересует есть ли там подкачка воздухом??? в описании написано следущее :Настройки отскок, компрессия, давление воздуха в системе

и еще самое главное она такая же плюшевая как tpc ? интересует прогресия в конце хода
 
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:59   #2
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Не плюшевая. Подкачка должна быть. По мне больше тпц подходит. Обажаю эту вилку. С ней могут только фокс 36 и моя з1 рц2 сравниться. Но у маниту побольше хода будет
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:55   #3
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
у меня двухкоронка с интринсиком на 203, достаточно плюшивая. Но не такая как 888, что очень хорошо, потому что дерганая работа восмерок парит. Подкачка воздухом есть, но она не для жесткости, она изменяет работу демпфера. Чем болше давление, тем менее чувствителен демпфер к мелочи, но при этом вилка меньше ныряет при торможении. Что то типа SPV но не совсем.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:42   #4
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
у меня двухкоронка с интринсиком на 203, достаточно плюшивая. Но не такая как 888, что очень хорошо, потому что дерганая работа восмерок парит. Подкачка воздухом есть, но она не для жесткости, она изменяет работу демпфера. Чем болше давление, тем менее чувствителен демпфер к мелочи, но при этом вилка меньше ныряет при торможении. Что то типа SPV но не совсем.
есть подкачка? так как ею пользоваться??? на внешней регулеровке та что сверху на ноге ни каких клапонов куда вставить насос нету!!!

получаеться чтобы что то там накачать нужно чето снимать или выкручивать?

и ееможно настроить чтобы не пробить?
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:35   #5
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от D.M.X. Посмотреть сообщение
есть подкачка? так как ею пользоваться??? на внешней регулеровке та что сверху на ноге ни каких клапонов куда вставить насос нету!!!

получаеться чтобы что то там накачать нужно чето снимать или выкручивать?

и ееможно настроить чтобы не пробить?
чтобы накачать там надо снять регулировку компрессии. под ним будет крышечка и нипель. я незнаю идет ли в комплекте с этой вилкой переходник, но думаю из положения выйти можно. Настроить можно, 2 варианта, либо крутилкой интринсика, либо уровнем масла в ногах.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:08   #6
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
чтобы накачать там надо снять регулировку компрессии. под ним будет крышечка и нипель. я незнаю идет ли в комплекте с этой вилкой переходник, но думаю из положения выйти можно. Настроить можно, 2 варианта, либо крутилкой интринсика, либо уровнем масла в ногах.
1 снять можно вручную? или шестиграником?
2 что за переходник такой нужен? обычный насос высокого давления не подойдет?
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:09   #7
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от D.M.X. Посмотреть сообщение
1 снять можно вручную? или шестиграником?
2 что за переходник такой нужен? обычный насос высокого давления не подойдет?
шестигранником. видешь же на фотке шестигранник сверху крутилки. Насос высокого давления. а переходник что то типа марзоковского.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:53   #8
Rapmyheadup
 
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,507
Подниму тему.
Приехала мне с Чейна эта вилка, интересуют настройки.

В правой ноге крутилка компрессии + подкачка в Интрисик.
А крышка левой ноги что-нибудь закрывает собой или просто так закручена?

Есть какие-нибудь дельные советы по настройке вилки под себя, по обслуживанию и тд?

С картриджем Интрисик дела не имел раньше, так что я не в теме.

Дело в том, что с Маниту имел дело только с какой-то простенькой эластомеркой, её я разобрал, вымыл старую смазку, намазал своей и всё. Тут всё сложнее

ПС ноги совсем сухие, это нормально? На старой моей Фоксе ноги были в большом количестве масла всегда.
__________________
YT Capra; Specialized Camber; Scott Addict
Rapmyheadup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:04   #9
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
слева настроек нет, никаких. масло стоит добваить в каждую ногу по 20-30мл, моторного желательно, или семибаз. Настройки под себя они и есть - настройки под себя, какие йж тут рекомендации. Интринсика по сути там нет, хоть и написано. Подкачка увеличит немного жесткость, не более. Ничего сложного в вилке нет, разбирать можно смело, все, кроме картриджа. Не забудь что в правой ноге снизу надо вкручивать шестигранник внутрь а не выкручивать, чтобы разобрать.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:38   #10
Rapmyheadup
 
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,507
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
слева настроек нет, никаких. масло стоит добваить в каждую ногу по 20-30мл, моторного желательно, или семибаз. Настройки под себя они и есть - настройки под себя, какие йж тут рекомендации. Интринсика по сути там нет, хоть и написано. Подкачка увеличит немного жесткость, не более. Ничего сложного в вилке нет, разбирать можно смело, все, кроме картриджа. Не забудь что в правой ноге снизу надо вкручивать шестигранник внутрь а не выкручивать, чтобы разобрать.
А какой вязкозти + что такое семибаз?
+ вопрос про сухие ноги в силе.
ПС что значит нет Интринсика? О_о где же он есть тогда?
__________________
YT Capra; Specialized Camber; Scott Addict
Rapmyheadup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:44   #11
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Rapmyheadup Посмотреть сообщение
А какой вязкозти + что такое семибаз?
+ вопрос про сухие ноги в силе.
ПС что значит нет Интринсика? О_о где же он есть тогда?
семи баз это масло которое рекомендует заливать маниту. оно дорогое, и не везде есть, но его легко заменяют моторные и трансмисионные масла, на вязкость пофиг, 5-15W. Это и был ответ про сухие ноги, мало масла в штанах.

Интринсик кончился в 07 году. в 08 демпфер уже другой, не соответствует тому что они описывали когда интринсик разробатывался. хотя это их право называть свою продукцию так как им хочется.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход